К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Сообщение Alla Korotkova » 06 ноя 2014, 06:50

Неужель правда, что в некоем видео проскочило:
-А за шо, хлопци, воюете?
- Обицяли по куску земли на рыло та по два раба-донбасця... 8-)
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 06 ноя 2014, 13:41

Да даже если и не было про рабов...Видео, где гарны войны упражняются в стрельбе по пустому и неподвижному зданию школы, уже очень красноречиво характеризует настроения..да не всех, но многих войнов за едину и неделиму..Интересно, СанСаныч скажет, что там в коридорах "ибн-ополченцы" градов понаставили? И обстреливают бедненьких свидомых через форточку.. Мне вот кстати так и непонятно...Пол года прошло...парАшенки с яйценюхами чего только не напринимали и чегой только не наподписывали..Даже вот собраньице себе залигитимизировали..А что с Одессой ?? Где честнейшие европеоидо-образные следаки?? Где расследование и материалы по малазийцу? Где по расстрелуу в Мариуполе?? Одним словом, где желание хоть как-то доказать, что вы действительно государство..Существовавшее 23 года не просто потому, что до вас руки не доходили. А вполне по праву??
А пока только конвульсивные подмахивания верхушки, с единственным желанием избежать стенки. К которой их обязательно прислонят, как только куратору Путин пообещает помочь с ИГИЛ разобратся..Понятно что насчёт "помочь", это вряд ли..Но это так к примеру..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 06 ноя 2014, 18:07

По Боингу - появляются, но столь же обтекаемые и несерьезные версиийки, типа:
Следователи: Крушению Боинга-777 «помог» маленький серый самолет
Ноябрь 05, 2014
http://warfiles.ru/show-72545-sledovate ... molet.html
----------------------
Кстати, про землю и рабов, по заявлениям вражеского сайта, вроде проходило в программе "Время". Но со слов какого-то дедка-очевидца - т.е. инфа однозначно неподтвержденная...
Программа “Время”. Каждому солдату обещали землю и двух рабов на Донбассе
http://postskriptum.org/2014/11/03/000/
(Ресурс точно вражеский, Женя пробивал).
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 06 ноя 2014, 18:15

Ну вобщем...война она и есть война..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 10 ноя 2014, 17:22

Андрей писал(а):Ну вобщем...война она и есть война..

Война бывает детская - до первого убитого.
Потом не склеешь целого из вдребезги разбитого.
Душа, брат, не оправится, исключена гармония,
Немало видел я ребят на этой церемонии.

Смотрю в его глазах тоску я, как по телевизору,
А мирный дым, накрыв окно, плывёт дорогой сизою.
И, как несвежая роса, в стаканах водка мается,
И я молчу, и он молчит... А память - не ломается.

Хожу-брожу проспектами, фонарики качаются,
Война бывает первая, а больше - не кончается!

Война кипит победная - до первого сражения,
А после, брат, как и везде - сплошные умножения.
Бывает справедливая, бывает языкастая,
Для вас - не очень длинная, паркетно-безопасная.

Стеной соседской лается жизнь старая и новая
А наша не меняется, всё та же, брат, бедовая
Сидим на кухне празднуем, жена придёт сердитая.
Война умрёт под плитами последнего зарытого.

Вопрос "зачем и почему" оставим без внимания,
Мудрец сказал: "Господь даёт по силам испытания".
Пускай мы стали пьющими моральными калеками,
А всё же, брат, не гнидами, а всё же - человеками

А кто-то не просто паркетно-безопасно рассуждает о войне - ЛЮБОЙ! - но и гнидность свою ( то ли благопреобретенную, то ли - природную) начинает выпячивать все больше и больше.

«Я всецело на стороне сил АТО», - заявил некогда популярный журналист Александр Невзоров в интервью санкт-петербургскому агентству «Фонтанка», добавив, что «искренне желает украинской армии победы».

В свое время Алексей Николаевич Толстой написал повесть «Похождения Невзорова, или Ибикус». В ней мелкий служащий Семен Иванович Невзоров сумел в суматохе февральской революции разбогатеть, ограбив антиквара, и стать графом, присвоив себе титул. После октябрьских событий эмигрировал в Турцию, где открыл игорный дом. И даже в пожаре, когда на него рухнула крыша дома, он ухитрился уцелеть.

Современный его однофамилец - Александр Невзоров в какой-то мере повторяет судьбу этого ловкого авантюриста.
Совпадения .... удивительные!
Хотя графом нью-Невзоров отродясь не был, и антиквара не грабил. Но тоже сумел после «революции 1991 года» разбогатеть, завести, правда, не игорный дом, а свою собственную конюшню, став из мелкого репортера известным журналистом.

Тоже ухитрился уцелеть, когда его жизни грозила опасность, в него стреляли, но пуля прошла мимо сердца. Плохо стреляли...

В не такие уж давние времена Александр Невзоров со своей сенсационной телепередачей «600 секунд» вообще был в Санкт-Петербурге кумиром. Потом последовали его острые репортажи и фильмы о чеченской войне, он стал политиком, избирался в депутаты Государственной Думы, все привыкли считать его искренним и отважным патриотом России, человеком, остро болеющим за судьбы нашей Родины. И вдруг…

Его последнее интервью агентству «Фонтанка» прямо-таки сочится ненавистью и презрением к России, к русским.
В нем А. Невзоров открыто признается: он желает победы украинской армии, поражения пророссийски настроенным ополченцам, которых, поддакивая Киеву, называет «террористами» и «военными преступниками».
Мало того, в своей ненависти к тем, кто сейчас защищает свои дома и семьи киевских карателей, независимо от своей политической подоплеки оставаясь мужчинами, А. Невзоров даже перещеголял украинский официоз, обозвав ополченцев «чудовищной, тупой, уголовной массой».

«Я искренне желаю победы Украине, и как можно более скорой», - признается Александр Глебович.

По его мнению, киевские каратели, блокировавшие сейчас Донецк и Луганск, использующие против жилой застройки и мирняка тяжелые артсистемы и РСЗО, по сути убивающие рставшихся в н/п стариков и детей, борются «за правое дело», ну а Россия – «мародер».

«Вот, представьте: лежала окровавленная, без сознания Украина, и из сумочки у нее торчал Крым
. - Я понимаю, что устоять невозможно. И наши смародерничали».

С неприкрытой ненавистью и презрением он говорит и теперь о России.
«Если мы оглянемся вокруг, то что мы русского обнаружим? . Ну, расскажите мне? Вот хоть один предмет? Вы мне скажете – романы и русскую литературу. Но это все – западные формы. Все заимствовано… И если мы попытаемся что-нибудь русское – в черносотенном смысле этого слова, в сегодняшнем идеологическом смысле этого слова – мы ничего не обнаружим».

А на сайте журнала «Сноб» Александр Глебович высказался еще откровеннее:
«Россия всегда найдет плетей. Сталин - не десантник с Марса. Он олицетворяет тягу народа иметь диктаторствующего, самодурного, параноидального правителя. Россия такое любит».

Наличествует у него и предмет неуемного восторга:
«Европа и есть некое великое и потрясающее сообщество, это вектор, это направление – то, что мы называем словом «Запад»».

Так можно говорить – но только если сознательно забыть, как это «потрясающее сообщество» вместе с его патроном, США, не так уж и давно безжалостно громило Югославию.
Как оно цинично расчленило эту страну, оторвав от нее Косово. Как «гуманное правосудие» Запада подло замучило в тюрьме Слободана Милошевича...
Забыть, что именно в недрах этого «великого сообщества» не так, по историческим меркам и давно, родился фашизм и нацизм, залившие кровью весь мир. И что сейчас эта самая, обожаемая А. Невзоровым Европа бережно пестует новый нацизм – уже украинского разлива…

Не жалует он и нашего президента, доверенным лицом которого Невзоров, кстати, был на последних выборах.
По его словам, Владимир Путин
«попытался править населением с помощью относительной свободы, с помощью относительной правды, с помощью относительной цивилизованности. Но населению это было совершенно неинтересно.
Но вот когда населению снова стали вышибать сапогом зубы, пороть регулярно и объединять самыми тупыми и агрессивными идеями, тогда он для себя понял, что это, очевидно, и есть тот самый рычаг, которым с этим населением и можно достигать наибольших успехов. Он понял, что, к сожалению, чем жестче и примитивнее методы – тем сильнее аплодисменты и рукоплескания…
Я не могу за него говорить, но я сильно подозреваю, что он такой же рефлексант, как и все остальные питерские. И, вероятно, задача, которую он перед собой поставил – во что бы то ни стало спасти это несчастную страну от распада, любыми способами…
Я не очень понимаю, зачем ее спасать от распада, но вот у него такой каприз. И, к сожалению, это оказалось возможно сделать только такими чудовищными, грубыми и глупыми способами, которыми на самом деле открывают список неисчислимых бедствий. Которые нам еще, вероятно, предстоит пережить».

По А. Невзорову – бедствия начинаются с Крыма.

«Вы хотите сказать, что после Крыма все пошло вниз камнепадом?» - спрашивает корреспондент. И получает в ответ брезгливое:
«Этот имперский бред не стоит даже одного оторванного пальца. Не говоря уже обо всех этих обгорелых, воняющих кишках, которые развешаны на деревьях, намотаны на гусеницы… И ты понимаешь, что империя – это, может быть, замечательная вещь. Но та цена, которую приходится платить за поддержание идеи бредовой огромности, непомерно высока… Я искренне желаю победы Украине, и как можно более скорой».

«Но те, кто воюет на стороне Луганска и Донецка, от того, что они мои друзья, не перестают быть террористами, и я им честно говорю это. Потому что так не воюют. Так нельзя: прикрываться поликлиниками, толстыми испуганными тетками, торговками семечками – и играть в национальных героев. Это не воинские подвиги, это – терроризм».

Нисколько не стесняясь, признается он и в ненависти к самому русскому народу:
«Вообще, что мы называем словом «народ»? Когда мы о каких-то людях говорим, что это алкоголики, что это зрители «Дома-2», что это те самые, кто обеспечивают зашкаливающие рейтинги «битвам экстрасенсов», что это те самые, среди которых столько-то миллионов наркоманов, это и есть народ… Те, кто так радостно и тупо орут «Крым наш!», не понимают, сколько в этом страшном слове заключено бедствий. Прежде всего – для России, от имени которой и в честь которой они кричат».

«У нас одна русская национальная идея: про Третий Рим, особый путь, духовность, - уверяет он. - Ну, словом, все то, что рано или поздно заканчивается наматыванием чьих-нибудь кишок на гусеницы, потому что все остальные с этим не согласны. То есть это, по сути дела, война».

Как произошел этот невероятный пируэт от вроде бы патриота к предателю своей Родины? Не стану останавливаться на фактах его «творческой биографии», так, деталь: 1994—1998 годах он был консультантом-аналитиком Бориса Березовского.

Учился в Московской духовной семинарии, но был оттуда отчислен, чего не может простить до сих пор, и продолжает выступать с яростными нападками, порой просто циничными, на Русскую православную церковь и священнослужителей, стал вести интернет-передачу «Уроки атеизма».

По этому поводу кинорежиссер Сергей Говорухин сказал:
«Еще вчера Невзоров был истово верующим и крестился на каждом углу, а сегодня он вдруг стал агрессивным воинствующим атеистом. Что тут можно сказать? Мели, Емеля, твоя неделя».

«Неделя» эта продолжается по сей день…

В конце своей повести Алексей Толстой пишет:
«Разумеется, было бы лучше для повести уморить Семена Ивановича, например, гнилой устрицей или толкнуть его под автомобиль. Но ведь Семен Иванович - бессмертный. Автор и так и этак старался - нет, Семена Ивановича не так-то просто стереть с листов повести. Он сам - Ибикус. Жилистый, двужильный, с мертвой косточкой, он непременно выцарапается из беды, и - садись, пиши его новые похождения».

Все так. В наши дни Семен Иванович появился в реальной жизни в обличье журналиста Александра Глебовича.
Нью-Невзорова.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 10 ноя 2014, 19:50

Ну не знаю, для кого "это" существо " ещё недавно" было кем-то?? Для живущих и помнящих 90-е в Питере его супер популярные 600-т секунд, "оно" уже лет примерно 15 - 20, стало именно существом...Мы великолепно помним его " разоблачительно-сенсацирнные" репортажи про Библиотеку Академии Наук..Называемую петербуржцами ласково Баней...Когда горожане и служащие спасали бесценные экземпляры собраний, после "случайных" пожаров и заливов пеной и водой...Как был брошен клич о помощи и простые горожане, разбирали по домам книги, высушивали и проглаживали буквально по листку..Раздавали тогда книги буквально под честное слово совершенно неизвестным людям с улицы...И ни одного..Ни одного!!! экземпляра не пропало..Как потом коллектив и те же горожане, скидывались на аренду холодильников на мясокомбинате, для того что бы спасти бесценные коллекции книг, от новой напасти - грибка..Который излечивался только холодом..А это существо сняло репортаж...деманстрируя тома в морозильных камерах, и возмущаясь и кляня "проворовавшийся" коллектив библиотеки...И его дешёвый трюк с якобы покушением и стрельбой...Ни с каким сердцем пуля рядом и не ночевала..Если даже и предположить что у этого урода есть такой орган, то в этом случае он должен был находится в районе бицепса руки. Мышцы которой и оказались пробиты на вылет мелкашечной пулей..Это рыло, даже ствол по серьёзней побоялся использовать для инценировки..И никаким верующим он никогда не был...Он верил лишь в одно..и желал всегда одного, собственной популярности. И теша своё тщеславие всегда готов был на любые провокации. Даже если они и несли кому-то горе и боль. Чего только стоит его попытка создать секту...да именно секту любителей лошадей..Под вывеской их защиты..Договорясь до того, что человек не по праву завоевал пальму первенства, на земле...И что истинным номером один, является лошадь. Ну а как же ещё оно могло эпатировать юных дурочек..Доверившихся этому гуру от подворотни.. Ведь люди постарше, прекрасно уже знали весь его гнилой бег-граунд..
Вот и это интервью, как раз из той же вонючей бочки с дерьмом, в котором это угрёбище вымазано с головы до пят..
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 11 ноя 2014, 00:15

Вот уж насчёт Невзорова наш г-н Андреас сказал, как отрезал:

ссученный кобылофил
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 11 ноя 2014, 01:07

g.A.Mauzer писал(а):ссученный кобылофил

"... - Э-э-э, дарагой!
Слющай, зачэм зверей обижаещь, да? Звэрь - не чилавэк.
Лучще скажы, брат, по нашему, по-рускэ: Мразь дэшовая. Харахура..
Скажы:
Я его маму ымел. И его папу ымел. И сестру, и жену. И даже саседа, что с ним чай пьет - тоже ымел.

А может ему нравитса? Да?
Может, ему нравитса, когда его добрый конь ымеет?
Тогда пусть его конь его самого ымеет столько раз, сколько в мешке орэхов.
Столько раз, сколько звезд на нэбе..
И пусть на то будет воля Аллаха, вах! - конь нэ уставал что б..."
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.

Сообщение Olenevod Beldyev » 09 дек 2014, 05:24

Песня о расставании
На бегство Гельмана, Акунина и Маши Гессен из России
Роман Носиков
08.12.2014

Люди покидают Росию. И какие люди.
Вот Марат Александрович Гельман лыжи смазал:
Прочитал резолюцию Сената США по России и понял, почему уезжаю из России. Я не хочу участвовать в этой войне. На стороне "путинской власти", потому что считаю, что она в этом конфликте - агрессор и нарушитель, на стороне "мирового сообщества", потому что это война против моей страны.
И это еще следы Акунина не остыли:
"С путинской же Россией у меня нет точек соприкосновения, мне чуждо в ней все. И находиться здесь в период всеобщего помутнения рассудка мне стало тяжело. Поэтому эмигрировать я, конечно, не намерен, но основную часть времени, пожалуй, начну проводить за пределами. Трезвому с пьяными в одном доме неуютно. Буду периодически навещать - смотреть, не заканчивается ли запой. А "частью того, что называется Россия", я останусь, в этом смысле экспатриация уж точно невозможна. И Россия, которая является частью меня, тоже никуда не денется", - отметил писатель.
Не вернется из Америки депутат Илья Пономарев.
Репатриировалась в Израиль католичка Ольга Бакушинская.
"В Израиле ты, по крайней мере, знаешь, кто твой враг. А в России после развития украинского кризиса, я не знала, чего ожидать даже от своих ближайших знакомых. Часто их реакция на мою позицию в этом конфликте была очень агрессивной. Ближайшие друзья могли сказать: "Да тебя надо убивать!" Если человек такое проговаривает, значит, он готов убивать. Это мне кажется гораздо более опасным, чем внешняя угроза, с которой Израиль научился справляться", - рассказывает Бакушинская.
Закатилось за горизонт солнце российской журналистика Маша Гессен.
«Почти каждый вечер, когда я возвращаюсь домой, моя девушка, Дарья, говорит мне, что я умница. Отчасти потому, что она меня любит, отчасти потому, что я, и правда, умница, но в основном потому, что мы недавно эмигрировали из России», - пишет в своей статье для The New York Times журналистка Маша.
Она очень довольна тем, что она успела уехать из России до того, как рубль «рухнул», а в российских СМИ и интернете начала усиливаться цензура: «Последний независимый российский телеканал вот-вот прекратит вещание? Власти приказывают интернет-провайдерам закрывать доступ к сайтам оппозиции и даже блогам отдельных людей? Я умница, что успела организовать наш отъезд, пока мы еще имели доступ к информации».
Надо бы подвести промежуточный итог забегов.
Обычно, когда некая общественная страта стремится к отъезду, это называют «утечкой». Вот когда из нашей страны уезжали ученые, это называлось «утечка мозгов». Хотелось бы определить где у нас протечка и что утекает на этот раз.
Галерист, неудачливый историк, журналистка, ЛГБТ-активистка. Все белоленточные. Все креаклы.
То есть перед нами бегущие вожди разгромленного белоленточного движения. Волна миграции по итогам холодной гражданской войны.
Но бегут они не от ужасных репрессий. Репрессий-то – вообще нет. Они бегут от нас с вами – окончательно и глубоко им несимпатичных и ставших опасными. Они бегут от будущей войны. От невозможности публиковать проповеди "Лесбиянки наилучшие родители". Короче говоря, они бегут сразу от всего.
Все изменилось.
И самое главное последствие этих изменений – это исчезновение «кормовой базы» и снижение порога комфортности.
Все дело в том, что их питательная среда – это продукт разложения нашего общества, а их комфорт – это наше пассивное поведение, наше отсутствие реакции на уничтожение нашей среды обитания.
Но вдруг издания перестали работать с хамящими аудитории журналитстами, профессиональные историки осмеяли последний труд писателя, окружающие выразили готовность жестко реагировать на русофобию. Надо ехать. Кушать тут уже нечего, а навязывать свое общество стало рискованно.
Словом, хорошо в этой «утечке рукопожатности» не то, что эти вот уезжают, а то, что раз вот эти уезжают, то, может быть, учёные вернутся?
Хотелось бы надеяться.

А от лица ув. Редакции Культпульта я передаю отъезжающим взрослую (18+) песню о расставании, а также о конфликте кремлевских и белоленточников:
phpBB [video]
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Андрей » 09 дек 2014, 06:36

А я и не знал...Офигенно!!
Хреново то, что не насовсем....и даже не надолго :x
Они ж там и нах никому не уперлись...Жратва закончится, сново засобираются...Так уже уезжали "насовсем" и "окончательно"...пока Путен...пока кровавая гебня...Пока тёмный и с рабской душой народ...Ну общем...
Алексашенко помнится мнил себя в топманагерах или преподах с мульённой зарплатой..Несраслось...Такие дебилы там на велфере..Касьянов хотел стать кем то вроде отца Русской демократии в изгнании и приторговывать респектом...Думал к нему будут выстраиватся очереди из молодых для обряда посвящения в истинные оппозиционеры, и принимать благославление..Тож ни кто кормить не стал...Пинком отправили харч отрабатывать за линию фронта..Ходору вот всё активнее намекают, дескать пора брат пора...туда где за тучей белеет гора...ну и т.п..
В общем на сытую старость в цивилизованном обществе вы ещё не заработали...А потому - всё закрепили, подтянули, попрыгали...и вперёд!! За линию... :lol:
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество