К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Сообщение alexbir » 04 сен 2014, 08:27

Alla Korotkova писал(а):Друзья мои! Извините, если не совсем поняла ход ваших мыслей после публикации материала...Вообще-то не автора статьи хотелось вывести на чистую воду и не британские, пардон, клоаки. Думалось об этом:
"Итак, их задача – уничтожить навсегда Россию (ибо на экономике держится страна)... Сказал вслух то, что все они думают".
ну так доцент кафедры истории Университета Дружбы народов им. Патриса Лумумбы - читал же, наверное, и Маркса, и Ленина, и труды по основам политэкономии капитализма, забугорные. Конкуренция частных лиц и конкуренция государств и союзов государств и народов - краеугольное положение и капитализма, и его высших форм типа неоколониализма, эксплуатации "в белых перчатках", непрямой экспроприации у соседей прибавочной стоимости, ресурсов, ништяков. То, что автор удивлён - как, Антанта ставит его, "тоже белого" на место??? - так это его, автора, проблема восприятия "друзей-партнёров во имя мира". Ну и его работодателей, быть может.

Андрей Стенин прошел египетские, ливийские, сирийские смуты и был убит на Украине...Знаково. Потому и выделила цитату о значении СМИ в этой войне.
там повезло. на украине - нет. Гибли и в Сирии, и в Ираке, и в Афгане корры обеих сторон.

А также цитату о тотальном уничтожении несогласных - у нас волосы встают дыбом, когда слышим: бьют по домам престарелых, родильным домам, детсадам и т.д.
... вряд ли это очень удобный вопрос для обсуждения.
С моей точки зрения, это и плохо по-человечески, и глупо чисто по-военным раскладам. Неэффективное приложение силы. Но с точки зрения осуждения "зверств фашизма" - "Пусть бросит камень тот, кто без греха". Не лично без греха, а корпоративно, так сказать.
p.s. с другой стороны, если бы командование ВСУ не было дятлами и козлами, да и подонками - то ополчению давно настал бы капец. Потому как концентрация огневой мощи ВСУ, размазываемой всё лето по жилфонду и "площадям" (по разным причинам, в том числе неверно, на мой взгляд, понимаемым военным аспектам), на определённых узких участках обороны и критических узлах ополчения - не оставила бы ополчению ни шанса. Ещё в июле.

...не нашлось таких, кто бы целенаправленно уничтожал представителей прессы.
я не думаю, что фотограф погиб за то, что он фотограф. Он оказался в машине в составе автоколонны, из Снежного в Дмитровку (из прифронтового базового района повстанцев на фронт при прорыве противника). Не в том месте и не в то время. Утверждение, что это была колонна беженцев - хм... в Дмитровку... из Снежного... в указанный календарный период :?

Да и каннибалы ели не печенку ребенка или старика, а офицера регулярной армии...
ну какие офицеры регулярной армии на островах Океании, Гавайях или Папуа, до появления там офицеров регулярной армии :) Или в Мексике до появления испанцев... Японскому дворянину, к примеру, вообще изначально было предписано лишать жизни существо человеческое, не взирая на виновность лица, при возникновении какого-либо личного желания на такое действо - просто прохожего... Имею в виду обряд "окормления" меча-катаны. Ну и проверку твёрдости руки, или правильной заточки меча. Древняя утончённая культура, не хухры-мухры. Нам, варварам-черни - не понять Высот Духа. Что может возвысить над иными существами более, чем распоряжение их жизнями совершенно по произволу :mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 04 сен 2014, 11:44

СанСаныч писал;
".....p.s. с другой стороны, если бы командование ВСУ не было дятлами и козлами, да и подонками "

СанСаныч!!! Золотые слова, чес слово... Аб ентом и речь! И заметьте... Они же не в отдельные дни недели и не по определённым часам - " дятлы, козлы и подонки". Мне так думается, что это их жизненное кредо.. И именно в силу подобных отличительных особенностей их мировоззрения, они и занимают те посты, которые сейчас занимают...При этой власти.. Напрашивается вывод...
Не оно конечно, что кто-то из них и раньше занимал.. Но вопрос не к тем кого с позором хеть! Их очевидно за это и - хеть.. Вопрос к тем кто ныне окружил себя такими..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 сен 2014, 00:16

Да и каннибалы ели не печенку ребенка или старика, а офицера регулярной армии...
ну какие офицеры регулярной армии на островах Океании, Гавайях или Папуа, до появления там офицеров регулярной армии :) Или в Мексике до появления испанцев... Японскому дворянину, к примеру, вообще изначально было предписано лишать жизни существо человеческое, не взирая на виновность лица, при возникновении какого-либо личного желания на такое действо - просто прохожего... Имею в виду обряд "окормления" меча-катаны. Ну и проверку твёрдости руки, или правильной заточки меча. Древняя утончённая культура, не хухры-мухры. Нам, варварам-черни - не понять Высот Духа. Что может возвысить над иными существами более, чем распоряжение их жизнями совершенно по произволу :mrgreen:
alexbir

Вообще-то, речь шла не про Океанию, а о Сирии - это раз.
Два - если взять всю историю британской дипломатии, то даже близко по цинизму, беспринципности и кровожадности нельзя поставить каких-нибудь каннибалов.
Третий пункт - Россия нонче (после смены общественно-политической формации) встала в один ряд с стальными акулами капитализма, а следовательно - принципы ведения дипломатии становятся такими же, как и в остальных странах - конкурентах (США, Британия, Франция, Германия) - всё в угоду прибыли олигархата.
Это же прописные истины, которые доценты должны знать даже не на нарах ("Тут помню, а тут не помню") :lol:
Внимательней к текстам, пожалуйста.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 05 сен 2014, 02:01

Dvu.ru-shnik писал(а):Вообще-то, речь шла не про Океанию, а о Сирии - это раз.
там исторически - не менее весёлые гуманисты и высоконравственные существа обретались.

Два - если взять всю историю британской дипломатии, то даже близко по цинизму, беспринципности и кровожадности нельзя поставить каких-нибудь каннибалов.
всё относительно.

Третий пункт - Россия нонче (после смены общественно-политической формации) встала в один ряд с стальными акулами капитализма, а следовательно - принципы ведения дипломатии становятся такими же, как и в остальных странах - конкурентах (США, Британия, Франция, Германия) - всё в угоду прибыли олигархата.
о чём я и сказал, в общем. О морали говорить не приходится.

Это же прописные истины, которые доценты должны знать даже не на нарах ("Тут помню, а тут не помню") :lol:
я и удивился, чё это доцента РУДН потянуло о аморальности противников-конкурентов попеть.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 07 сен 2014, 17:57

Догброго времени всем! Предлагаю немножко сарказма в сторону нашей либерастической интеллигенции от Захара Прилепина:
Любовь да совет и Армагеддон в придачу
07.09.2014
Захар Прилепин о «доблести и силе» армии США.

...Всё началось с того, что советником новой украинской власти стал Саакашвили.

Неизвестно, советует ли он до сих пор, но ход был многообещающий.

Следом заехали два этажа военных и экономических советников из США.

Это вообще отдельная история.

Тут Ксения Анатольевна говорила в интервью, что российская армия в сравнении с американской вообще неконкурентна и у РФ в противостоянии с США «нет ни одного шанса».

Логически рассуждая, армия США богаче и оснащена в разы лучше. Ну, так попробуйте армию США сравнить с пастухами Афганистана. В Афганистане США круто повоевали, но так никого и не победили.

У США такое количество провальных операций, что наше доморощенное (и украинское тоже) отношение к этим ребятам идеально определяется не хвалёным рационализмом, а ужасным выражением сталинских времён - «низкопоклонство перед Западом».

Ну, вот же, вот же, вы сами видели: там сидели заокеанские спецы из отдела по подготовке Брюса Уиллиса к Армагеддону и Крепкому орешку-10, а с другой стороны заехал Стрелков, при котором было 30 человек - половина местные мужики, половина - товарищи (не профессиональные военные, как выясняется) и захватил один отдел милиции.

И этот Стрелков, который занимался «реконструкциями» (играл в пиф-паф-перестрелки с другими такими же, как он, оригиналами, не имея ужасных компьютеров, на которых учились американские специалисты, загнавшие в память весь опыт войн, проведённых человечеством, а так же рядом иных цивилизаций) — вот этот Стрелков, которого один наш мыслитель смело назвал «дебилом» - перемолол всех специалистов, всех местных и заезжих генералов.

Вы думаете это хоть как-то повлияет на отношение к великим американским специалистам?

Нет. Нашу, с позволения сказать интеллигенцию, уже ничего не исправит, а при любой другой, упаси, Бог, подобной ситуации где угодно — любые европейские, прибалтийские, азиатские или какие угодно чудаки опять закажут этих специалистов, и они приедут и всё им объяснят.

Великая сила Голливуда. Как только будут проблемы, обязательно закажите эксперта по ядерной физике — девушку 27 лет в сногсшибательно сидящей на ней юбке. И Брюса Уиллиса, конечно. Пусть играет желваками. За каждый желвак заплатите годовым бюджетом вашей страны.
http://3mv.ru/publ/ljubov_da_sovet_i_ar ... -1-0-30347
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 08 сен 2014, 20:17

Alla Korotkova писал(а):Как только будут проблемы, обязательно закажите эксперта по ядерной физике — девушку 27 лет в сногсшибательно сидящей на ней юбке. И Брюса Уиллиса, конечно.

Хотите физика-ученого в сногшибательной юбке?
Или - даже без юбки?

Так их есть у меня!
Зачем Голливуд заморачивать, мы сами можем на экспорт предложить, и даже дешевле, чем амэриканьцы!

Рясная Софя Игоревна. Студентка пятого года обучения по направлению "Теплофизика" физико-технического факультета. 7 научных публикаций, 3 выставки, научные проект и т.д. Общий LP уровень 282 балла

Для тех кто в теме, эта девушка, занимается научным проектом - Снижение коэффициента трения трущихся деталей за счет суспензии, изготовленной на основе наноалмаза.

Сарибекян Марина Георгиевна. 21 научная публикация, 5 научных проектов, 4 научных конкурса. Общий LP уровень 462 балла.

Специализируется на теме «Тенденции готовности современных девушек к материнству (на примере студенток среднего профессионального и высшего образования)»

Газенкампф Алена Викторовна Студентка факультета журналистики 4 курса. Общий LP уровень 314 баллов

И много чего еще такого же уровня. :mrgreen: Так что Мата Хари и Хеди Ламарр грустно отдыхают в сторонке... А уж бросс-виллисовать вообще не стану. Потому, что круче Брюса - только яйца.
Варёные вкрутую.
Брюсок-Виллисок...
Виллис - виллис...
Я вон сколько лет на УАЗах езжу, и никаких виллисов под задницу не хочу.

А очень хочу того, чтобы Андрей Макаревич избавил себя от гнусной российской действительности, сохранив себя как творчески-либеральную личность. И - женился бы на Ксюше Сочак, избавив и ее от гнусной российской действительности и необходимости за грязные российские рубли рекламировать в Евросети планшетники.

Чтобы они добровольно отказались онт ненавистного и грязного российского нелиберального гражданства и уехали в Евросоюз - ТАМ петь новые песни и ТАМ рекламировать планшетники.
Или - еще куда.
Сами бы уехали - и друзей-единоверцев прихватили бы.

Или хотя бы - если слабО! - снова вспомнили строки и мелодию:

От стаpых дpузей
Весточки нет...
Гpустно
И на душе -
От свежих газет -
Пусто.
И от не свежих,
Не велика потеха.
Был тут у меня
Аpмейский дpужок,
Уехал...

Запил сосед,
У них на фабpике -
Стачка.
С чаем беда:
Осталась одна
Пачка.
Hа кухне записка:
"Не жди. Останусь у Гали"
По телеку рядятся:
Как дальше жить,-
Достали!!!!

Скоpее бы лед встал,
Пошел бы тогда
На pыбалку.
Чего бы поймал,
Знакомым pаздал,
Не жалко.

Луна появилась
И лезет настыpно
Все выше и выше...
Сейчас, что есть мочи
Завою с тоски
HИКТО HЕ УСЛЫШИТ !!!!!!

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 08 сен 2014, 21:17

Кому они нужны в ЕС? Они нужны ЕС в России. А в Европе они никому не нужны.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 08 сен 2014, 21:42

Володя писал(а):Они нужны ЕС в России.

Ну, Володька, друже!
Ежели ЕСу в России что-то нужно - так пущай приезжает. Пишет заяву на статус беженца с последующим получением гражданства. У нас беженцы 1300 рублей в сутки в Ростовской Области на рыло, плюс трехразовый харч и койко-место в тепле. Ну, и медицина по потребности.

Нужны ЕСу либераль-люди в России - яволь! Вместе с ними вона - Приамурье поднимать, мост через Керченский Пролив строить...
Или цурюк нахт хаузен до брюселей с лондонами.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 сен 2014, 03:18

Сложное это дело - русская интеллигенция, да ещё и либеральная... Впрочем не-либеральная тоже ещё та Вещь-в-Себе. На днях испытал дискомфорт и раздрай. Есть в Сети один популярный автор. Потомственный воин. В студенчестве, надо отдать должное, отслужил срочку. На атомоходе, как я понял. Библиотекарем, или кем-то вроде, типа того. С тех пор не вылезает из камуфла, ходит в нём за булкой в столичный мегамаркет, и не мыслит себя без фоток с ножичками и бабахами. Вставляя в каждое лыко строку о неприемлемости нахождения пальца на спусковой скобе. Ну, бывает... Так вот он этакий смешанный тип, либерал-имперец. То есть и как бы против гнёта тоталитаризьмы, и за свободный рынок, как в странах, коими регулярно восхищается в турпутешествиях (Швеция-Финляндия-Чехия-Италия), и при этом чтоб столичного социализма вдосталь, и певец могучей нерушимой Страны. Последние полгода вполне естественно нешуточно увлёкся пощением всякой сетевой валухи по войне на Украине, ессесно же с взгляда столичного просвещённого имперца, с соответственными комментариями и выводами. Ну увлёкся - и ладно, не он первый. А вот резануло что по чтении - недавно его супруга в комментариях отметилась. Не будут мои дети, грит, жить в ЭтойСтране. Усё для этого сделаю, как заботливая Мать. Ото так. Вот и пойми имперцев этих, просвещённых. Либеральных и Консервных. Бают, да, дети министров и депутатов многих и даже... - тож в Европе да в США застолбились. Лондон, Швейцария, Швейцария, Лондон... Лондон... США... Лондон... Вот пламенная несгибаемая Мизулина как-то выбилась из общего тренда - сын завяз в тенетах проклятой карательной ювенальной юстиции в Бельгии. Я так понимаю, застолбились Дети в тылу врага агентурой влияния и скрытым тылом для "вежливых людей", если шо. Жертвуют собой для Родины. Каждый день. Каждый час.
Прошу извинить. Настроение было, как реплику жены того персонажа камуфлированного прочёл - как соплю на перилах рукой задел... :( "...и всё правильно!"
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 сен 2014, 13:44

Да, для таких дамочек диссертация по снижению коэффициента трения очень важная тема... :lol:
Нэ пэрэношу запах палёний рэзина... :D
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество