К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Сообщение Андрей » 12 июл 2014, 23:40

Аминь !
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 13 июл 2014, 01:25

МОСКВА, 12 июля.
На 65 году жизни скончалась оппозиционный политик и общественный деятель Валерия Новодворская, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах.
Медики заявили, что политик и оппозиционный деятель скончалась от воспаления (флегмона) левой стопы.

"В субботу Валерия Ильинична была госпитализирована в одну из столичных клиник, но спасти ее не удалось, она скончалась", — сказал собеседник агентства.

Она умерла от инфекционно - токсического шока, уточняет Лента.ру со ссылкой на свой источник в медицинских кругах. Издание сообщает, что ранее 12 июля Новодворская поступила в тяжелом состоянии в реанимацию отделения гнойной хирургии ГКБ № 13.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/07/12/1291418.html
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 13 июл 2014, 18:57

Какой такой "аминь"? Что - такую хорошую новость услышали - так сразу и "аминь"?

Не-е-е-ет!
Подольше ее поминать будет.
ПУСТЬ ПОБОЛТАЕТСЯ В ЧИСТИЛИЩЕ КАК МОЖНО ПОДОЛЬШЕ - НЕ ХРЕН НИ АНГЕЛАМ, НИ ЧЕРТЯМ ЖИЗНЬ ИЗГАЖИВАТЬ.

и - ПРОСЬБА НЕ ЗАКАПЫВАТЬ.

(Все едиино что при жизни пахла - что после смерти три недельки спустя в жару). Пусть к ее телу желающие идут прощаться. Может, кто из близких и единомышленников траванется...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 16 июл 2014, 00:14

Ну тады не - "Аминь", тады - " Алилуйя" ! ... Господи прости !
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Olenevod Beldyev » 01 авг 2014, 23:06

Закрыта телепередача «Неделя» с Марианной Максимовской

Руководство телеканала «РЕН ТВ» приняло решение о прекращении выпуска передачи «Неделя» с Марианной Максимовской. Об этом сообщил журналист Роман Супер на своей странице в соцсети Facebook.
О причинах закрытия популярной передачи общественно-политической тематики корреспондент не рассказал, он лишь выразил благодарность Максимовской за помощь в работе и дружбу.
В комментарии «Интерфаксу» пресс-секретарь «РЕН ТВ» Стася Шульга отметила, что Максимовская останется в должности заместителя главреда телеканала и займется расширением и омоложением аудитории. Итоговую еженедельную аналитическую передачу с сентября будет вести Андрей Добров, она получит название «Добров в эфире».

Андрей Добров – это хорошо!
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение EvMitkov » 01 авг 2014, 23:40

Что вероно - то верно, Дим. :mrgreen:
Андрей Добров - это хорошо. Это - не только позиция, это еще и тенденция.

Добров, Андрей Станиславович, родился 28 февраля 1969 года в Москве.
Советский и российский журналист, ведущий, политолог, публицист. Принимал участие в телевизионных проектах «Главная тема» и «Русский взгляд», радиоведущий «Русской службы новостей», вел колонку в российском журнале «Однако»
Остер на язык, умен и крайне ироничен. По убеждениям - российский государственник, или - как любит характеризовать людей подобного типа наш Оленевод Бельдыев - "умеренный сталинист".
Что на сегодня России и требуется :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 01 авг 2014, 23:50

EvMitkov писал(а): как любит характеризовать людей подобного типа наш Оленевод Бельдыев - "умеренный сталинист".
Что на сегодня России и требуется :mrgreen:

И что особенно троллит неполживую интеллигенцию - канонический облик меньшевика, троцкиста-зиновьевца первой трети ХХ века.
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение EvMitkov » 18 авг 2014, 22:31

Andreas писал(а):Сергей Бунтман
заместитель главного редактора "Эха Москвы"...

viewtopic.php?f=30&t=985&view=unread#p31847
Еще один "андрей-макаревич"
Такой же злобно-латенный и реально-немощный к активности. Оправдывающий свою даже враждебную импотентность к действию
Смотрел, радовался и сейчас об этом не жалею.

Степан Бандера не мой герой. Но и не мой «кровник». Могилу и не подумал бы осквернять, но и цветы бы к надгробию не понёс.

Просто - СМОТРЕТЬ - тишком - радоваться.
Не цветы нести - ни могилы осквернять...
И не приду и не плюну я на могилы своих «кровников», заплечных дел мастеров. В конце концов, я знаю, что души их горят в аду.
Именно такие обычно - когда их самих убивают или на их глазах калечат или насилуют их близких - только и могут, что покорно всхлипывать :"Вы - за это заплатите! Ваши души будут гореть в аду!!!" Вместо того, чтобы самому из последнего - рвать зубами, хотя бы пытаться укусить за каблук - хотя бы плюнуть в их сторону...
Даже если этот харчок кровью будет последним в их жизни....

Впрочем - "бытие определяет сознание".

Сергей Бунтман
первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"

...Я родился в Москве, в роддоме № 8, который построил еще Савва Морозов. Это произошло 30 июня 1956 года, в день постановления ЦК КПСС «О культе личности и его преодолении», что повлекло за собой разнообразные последствия.

Моего расстрелянного деда реабилитировали, моего другого деда, бойца 17 дивизии Народного ополчения, перевели из «пропавших без вести» в «павшие смертью храбрых».
Потому моя мама могла бы учиться в аспирантуре у медиевиста Сказкина, а мой папа – получить визу загранплавания.

Теоретически.
Время ушло, и папа продолжал строить московское метро, а мама осталась сидеть со мной дома, в нашей шестнадцатиметровой комнате при сорока соседях. Одна радость, что рядом - чудесный домик Виктора Васнецова, сад ЦДСА, и Аптекарский огород, где я и произрастал. А «культом личности» назвал меня папа, когда мама пыталась баловать.

Потом я отучился во второй французской школе имени Ромена Роллана. «Наш пахан - Ромен Роллан»…
Со второго раза поступил в «иняз», и паханом стал уже другой француз – Морис Торез, а однокашниками на разных курсах – Сергей Корзун и Юрий Федутинов. Мы снова встретились на Иновещании, где, плюясь и краснея, дикторствали на французском языке, прикрывая все советские квази-новости ссылками на Брежнева и ТАСС.

Параллельно я занимался театром у Бориса Щедрина и Ромаса Викшрайтиса, а потом сам вел театральную студию в школе №875, где преподавал историю мой друг Алексей Венедиктов. Когда настала перестройка, мы с Корзуном стали писать свои материалы. Но к девяностому году я твердо решил плюнуть на радио и полностью уйти в театр, благо Борис Щедрин набирал режиссерский заочный курс. Однако Корзун цинично соблазнил меня участием в идее, которая оформилась как «Эхо Москвы». Посулил радиоспектакли, вот я и клюнул. Спектакль на радио поставил ровно один, а работаю на «Эхе» с самого начала и буду, надеюсь, до самого конца: моего или радио.

Одновременно – увы – урывками переводил и перевожу разную литературу с французского и английского. В основном, поэзию и драму Средних Веков и ХХ века. Курю. Много разных трубок, которые собраны бессистемно, но все при деле. У меня четверо детей: два мальчика и две девочки. Я очень их всех люблю и горжусь ими.

Вот такая вот самовыложенная автобиография...
Ключевое тут - для понимания ( или непонимания?) сформировавшейся личности либераль-демократера: а именно:

1.Внук РЕПРЕССИРОВАННОГО смог попасть ( не за бабло, не по блату!!!) в спецшколу с французским уклоном. В такую школу сегодня, при либерастизме, дерьмократизьме и капитализьму огромных денег устроить ребенка стоит. Неподъемного для простого работяги-метростроевца бабла.
папа продолжал строить московское метро

Тем более, что мама-то - домохозяйка, сидящая дома...
мама осталась сидеть со мной дома
До чего людей доводил проклятый бесчеловечный социализм...
Дальше - ступень нищеты еще круче:
Со второго раза поступил в «иняз», и паханом стал уже другой француз – Морис Торез, а однокашниками на разных курсах – Сергей Корзун и Юрий Федутинов.
Именно в том, что "со второго раза" - и есть основное коварство того проклятого социального строя, той бесчеловечной диктатуры над личностью.
Сын работяги-метростроевца и домохозяйки БЕСПЛАТНО учится на инъязе. Попробуйте сегодня - даже москвичи сходной социальной прослойки! - просунуть детюшку на инъяз на БЕСПЛАТНОЕ обучение - хоть с какого раза.
Канешна - ежели денежку оплатить, то даже не ходя на занятия , все зачеты будут какава-ням-ням. Вопрос в том, ГДЕ ТАКИЕ деньги лежат...

Разумеется - в армии господин Бунтман ( язык не поворачивается его "гражданином" назвать!) - не служивал, в горячих точках - не бывал и "...Родину защищать" для него - это просто смотреть, как
когда-то поляки выкрасили руки Дзержинского красной краской. Я радовался. Это было началом освобождения.

В общем - крайне типичный либераль-"андрей-макаревич".

Юра Шевчук хоть в Чечне побывал, под огнем - что до сих пор делает лично для меня непонятной его сегодняшнюю позицию.
И скажу по чести - откровенно скажу. Не умалять желания слушать снова и снова его песни тех лет и - восхищаться ими.

А вот лидер андрей-макаревичей - сам головной образец - Андрей Вадимович Макаревич ибн а-ля Сальвадор Дали аль русико консоньеро :

нынче, кроме презрения и брезгливости - уже ничего вызывать не может. Андрей Макаревич на этой неделе совершил турне по городам Украины. Побывал, в том числе, и в Славянске. Еще в марте лидер «Машины времени» принял участие в московском митинге, который прошел под бандеровскими знаменами,

А теперь под ними спел...

На Украине нет фашизма, нет преследования инакомыслящих, нет гонений на коммунистов, нет бессудных расправ и пропавших без вести.

Нет сгоревших заживо в одесском доме профсоюзов, нет расстрелянных в Мариуполе, разорванных в клочья — в Луганске или Шахтерске.

Нет наемников из стран НАТО. Нет зондеркоманд Коломойского. Нет американских гаулейтеров, управляющих хунтой в режиме онлайн. Хунты тоже нет. Есть восставший против коррупции народ, осознавший себя нацией, отважившийся сбросить с себя ярмо столетнего имперского, ордынского, азиатского, тоталитарного гнета ради европейских, рыночных, демократических ценностей.
Война, говорите?
Не война, а российская агрессия!
Москалей на ножи, коммуняку на гиляку?
Кремлевская пропаганда! Кто не скачет, тот москаль?
Да шутка ведь. Дети шутят.
А жертвы… А как без них?
Нас всех волокут в направлении Северной Кореи. Вчера запретили твердый сыр, завтра запретят Интернет. Послезавтра — загранпаспорта
Андрей Макаревич в интервью украинскому телеканалу ТСН.

В нескольких предложениях это и есть картина мира, в котором живет российский либерал. Либерал не может мириться с несправедливостью.
Поэтому в какой-то момент он садится в машину и едет в Славянск.
Там Макаревич видит то, что и ожидал увидеть: Славянск вернулся к нормальной жизни.

Его больше никто не штурмует и не обороняет. Ведь самое главное — чтобы не было войны.
«В самом городе все в порядке, только воронки на мостовой, напоминающие открытые люки, еще не заделали. Завалы разгребли, мусор убрали. На центральной площади бьет фонтан, из репродукторов играет музыка, дети катаются на педальных автомобильчиках»
, — рассказывает он в своем блоге.
Дети...
В своих путевых заметках гость из недружественной России удивляется — в концертном зале Славянска исключительно дети, хотя детских песен у «Машины Времени» не было отродясь. Впрочем, этот пробел успешно заполнила поп-дива Маша Гойя (она же — модель Шаповалова). Обладательница эластичного репертуара. Дети аплодировали. Недовольных вроде бы не было. А значит, съездили не зря.

Осенью Макаревич споет для беженцев в Москве. Для баланса, как и положено истинному миротворцу, не поддерживающему ни одну из сторон.

Таких миротворцев набирается уже целый батальон. Вся эта разновозрастная музыкальная фарца, привыкшая покусывать систему, даже сидя у нее за пазухой, ездит на Украину с гуманитарной миссией.
Все они просят прощения от лица оболваненного, как им кажется, российского народа.
Ясно, конечно, что когда в ста километрах от Ростова идет полномасштабная гражданская война, рискующая обернуться войной глобальной, это уже не просто самовыражение.

Это - пропагандистское сопровождение карательной операции. Понимают это участники вокально-инструментальных десантов или нет?
Наверняка понимают. Тот же Макаревич однажды уже выкладывал карты на стол. По его словам,
Присоединение Крыма было насилием над Украиной, пытающейся вырваться из лап русской цивилизации. Актом куда более страшным, чем размещение на полуострове баз НАТО.

Еще один "андрей-макаревич", законодатель хипстерной моды Чичваркин шагает еще ширше, еще звончее и еще бодристее.
Сидя в Лондоне, он требует немедленной операции НАТО на Донбассе. Чичваркина никто не одернет.
Одернут Микки Рурка или Стивена Сигала, имевших наивную неосторожность надеть футболку с надписью в поддержку России или просто приехать в Севастополь.

По словам одного из помощников Рурка, после того как в Госдепе узнали, что актер надел футболку с изображением Владимира Путина, агенту актера позвонили и потребовали публично не афишировать свои чувства к России и ее президенту. В посольстве США отказались комментировать действия Вашингтона.
То есть, так — нельзя.
А как же можно?
А можно — вот так.

Московская журналистка анонимно исповедуется газете «Украинская Правда»:
«Мы тайно переводим деньги на бронежилеты, каски и тепловизоры для вашей армии. Мы ждем вашей победы, потому что знаем, что освободив себя, вы освободите и нас. Пожалуйста, победите! Слава Украине!».
И издевательская подпись внизу — «национал-предатель».

В России нет своего сенатора Маккарти, нет и закона о люстрациях. Трудно представить, что Макаревичу или Арбениной придется однажды уворачиваться от летящей в них арматуры, как это произошло с недостаточно патриотично настроенной, по мнению одесских неонацистов, певицей Ани Лорак. Брезгливость, наверное, самое подходящее здесь слово.

С другой стороны — в своей истории Россия не раз и не два проявляла терпеливую брезгливость к коллаборационистам. И очень дорого платила за это.

«Вы можете себе представить, чтобы Шульженко приехала бы петь в оккупированный немцами Минск? Вот, приблизительно так я к этому отношусь. При том, что очень показательно, символично и, я бы сказал грустно. В 200-х километрах от того места, если я не ошибаюсь, где выступает Андрей Макаревич, был Краснодон, где были «Молодая гвардия», и там Любовь Шевцова в исполнении Инны Макаровой тоже плясала перед немцами, но в это время её товарищи, пока немцы смотрели и слушали, а она плясала, сжигали и взрывали комендатуры. Потом их всех кинули в шахту, они все там погибли. Мне кажется, что такое зеркальное отражение этой истории сегодня очень показательно для той части нашей интеллигенции, для которой собственное фигурирование важнее, чем интересы и история своего отечества. Я очень надеюсь, что несмотря на вот это, так сказать, эти концерты, господин Макаревич не будет, его не постигнет судьба краснодонцев, и он в свое время закончит жизнь в своей постели, а не в шахте»
говорит режиссер Никита Михалков.
Они просто принимают сторону добра, света, общечеловеческих ценностей и прочего сгущённого молока. Собственно говоря, так всегда и было.

Никакой пресловутой борьбы с Советской властью наши рок-идолы никогда не вели — понемногу играли и пели себе и нам на радость.
Столь же мирно перешли через ужас и хаос 90-х. «Зато теперь за границу можно выезжать свободно», — часто говорил тогда БГ. Особенно не бузили все названные и в «нулевые». А чего бузить, когда можно просто петь — петь-то не мешают?

Самое главное, что и дальше все останется, как прежде. 37-й не настанет — и никто о нынешней позиции им не напомнит.
В Ивано-Франковске сборщики пожертвований на войну устроили для детей хоровод. Пылающий манекен на земле олицетворяет лидера ненавистного им государства.
Детям в Славянске пока не довелось поучаствовать в чем-то подобном. Но уже через полторы недели учебный год для них начнется с урока «Украина — единая страна». Согласно циркуляру министерства образования, задача урока — «формировать у ребенка осознание себя украинцем». Планируется минута молчания в память о Небесной сотне и погибших участниках карательной операции на Донбассе...

Слава Богу, что я - не Бунтман, не один из "андрей-макаревичей".
И ежели когда-нибуть головной образец этой тявкающей своры пересечется со мною : как я когда-то пересекся с Юрием Шевчуком, и как говаривал сам головной образец: "..Мир так тесен, прозрачен и тонок..." - то смотреть на него и молчать по-либераль-бунтмановски я не стану.
А "по-быдлячи", "плебсово", по-простецки - разобью ему рыло. Времени нанести один-два удара даже при наличии секьюрити - мне хватит. А ему - хватит и одного удара.
И пусть потом со мною судится. Если посмеет.
По крайней мере больше не будет пачкать собой ту землю, на которой мы с ним живем вместе. Пока еще - вместе...
EvMitkov

Сообщение Andreas » 18 авг 2014, 23:04

EvMitkov писал(а):В общем - крайне типичный либераль-"андрей-макаревич"

Вот эта цитата из Бунтмана вернее будет: "Мой отец никогда не скрывал своего еврейского происхождения"
http://www.jewish.ru/theme/cis/2012/04/ ... 306631.php

Поэтому признание Бунтмана и прочих макаревичей русскими либералами является оскорбительным для нашего народа.

Русские либералы в одном строю с русскими сталинистами, коммунистами, монархистами, неонацистами и антифашистами бьются сейчас с жидобандеровцами на Донбассе.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 18 авг 2014, 23:44

Значится - так: как модератор:

Andreas писал(а):Поэтому признание Бунтмана и прочих макаревичей русскими либералами является оскорбительным для нашего народа.
ЛИБЕРАЛ по определению НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Он - космополит.
А точнее - существо, исповедующее принцип "Родина там, где сытнее"
И я никогда не называл либераль-шелупонь "русскими либералами".
Как не называл их "еврейскими", "и проч, соотнося с НАЦИОНАЛЬНОСТЬЮ.
Правильно сказать - РОССИЙСКИМИ либералами. По месту гражданства. И тогда - не "еврейскими" - а к примеру - израильскими.

Если я где-то допустил косяк и назвал либералей "русскими" - прошу пардон и место, где я такое сморозил. Потому, что тут же исправлю на "российские".
Разница - ПРИНЦИПИАЛЬНА.

Далее.
ЛЮБАЯ привязка деятельности человека к его национальности - это нацизм.
То самое, что хороводит сегодня на Украине.
И - КАТЕГОРИЧЕСКИ неприемлемо у нас, в Кают-Кампании.

Далее.

Даже если Бунтам говорит о том, что
Andreas писал(а): "Мой отец никогда не скрывал своего еврейского происхождения"
- это НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ его либераль-предательство. Еврей Бутман-старший строил метро, по которому Вы, Андрей, сегодня ездите. А дед-еврей Бунтмана - дрался с фашистами на фронте.

Еврей Розенбаум и еврей Эренбург. Выходец из поволжских немцев Германн Титов. Полукровка-помор Ломоносов и тувин Шойгу ( Сергей Күжүгет оглу Шойгу, род. 21 мая 1955, Чадан, Тувинская АО). Поляки Дзержинский и Кржижановский. Славяне Гоголь и Калашников.
"Чурка черножопая" Фазиль Искандер и "полунегритос" Пушкин.
Иосиф Сталин и Екатерина Великая в конце концов.

И в то же время "русские по пятой графе" - Сердюков и Власов. Горбачев и Сологуб.

ПРОСЬБА ЗАПОМНИТЬ ВСЕМ:
Есть только две национальности:
ЛЮДИ и НЕлюди.

Остальное - нацизм и фашизм.

И будет лично мною, Митьковым Евгением Евгеньевичем, интернационалистом, рожденным в СССР, модератором нашей Кают-Кампании пресекаться и выкорчевываться так же безжалостно и без пощады, как наши деды уничтожали фашистскую гадину в Отечественную.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество