К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Сообщение Андрей » 03 янв 2015, 18:04

Да хочет, пусть ходит..Не хочет, пускай дома с белкой разговаривает...И митрохе его, и яблоку цена 1.5 процента на выборах в самый кризисный для экономики год...А ведь это его фишка была..И ту просрал..Вот видать и понесло не на свою поляну..А там с пьяных глаз прям в кучу дерьмища наваленного и влетел..Это ж надо..! В России заявить, что Русский Крым надо по новой с химерой иждивенкой по взрослому обсуждать. И ведь не дебил же из чикаго...Знает что люди двумя руками голосовали...И знает что было бы если бы не дали проголосовать..Ведь Донецк перед глазами. Это действительно совсем говна упится нужно, что бы так в башке подвинуло. Ведь не последний всёж мерзавец в их кучи говна был вроде? Не погремуха митрошка.. А может казалось??
Ну да пусть втихую мозги сушит. Гений мля непризнанный.. У нас с врачами вроде нормально...Глядишь, ещё и следующую гос. границу увидит :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 03 янв 2015, 18:07

Вроде человечек в такими доходами паленую водку употреблять не должен... Может - на ПМЖ в Нидерланды собирается?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 03 янв 2015, 18:46

Та тююю...Евгений!!! Столько огненной воды жрать, тут и от натур продукта нейронные контакты со временем окислятся... К тому же организьмик...Всю жизнь тяжелее стакана в руках ничего не держал..Одно слово..- интилихент.. :D А на пмж он не поедет. Будет тут из себя мученика изображать..Ему тут кто от цироза подыхать мешает?
А если при нынешнем царе ласты склеет, то по распоряжению официальные СМИ ещё и лафет орудийный изобразят...Фильму какую нибуть снимут...От своих-то либралюков, хрен почестей дождётся...Это ж публика похуже творческой ителигенции..Мстительная, желчная...И даже к мёртвым без снисхождения...
А уж в голандиях-то и тем паче...Через неделю в ближайшем пабе только и будут узнавать..."отца русской демократии члена государственной думы"..Так что его поганой метлой от сюда не выметешь...
Андрей

Сообщение EvMitkov » 10 янв 2015, 03:25

Любопытно, Владимирыч - а чего Венедиктов жрет или курит? :mrgreen:
То же самое, что и Явлинский - или чего другое?

Вообще либерали потихоньку начинают нарываться. Сначала провели опрос о том, нужно ли было держать оборону Ленинграда, не стоило ли его сдать немцам.
Теперь - 8 января на сайте «Эха Москвы» был размещен опрос «Следует ли изданиям печатать карикатуры на пророка Мухаммеда в ответ на расстрел редакции Charlie Hebdo?».
Выживший из ума и оторванный от реальности либеральный ублюдок допрыгался. Кадыров обвинил Венедиктова в "стремлении оскорбить мусульман". И в общем-то совершенно справедливое обвинение.
"Йехо Масквы" вообще берега потеряло: то у них всемирное еврейство во всем виновато, то - ПутЕн всех к войне толкает, то теперь нужно рисовать карикатуры на святое для верующих - а мусульмане в России - такие же россияне, как тот же Венедиктов.

Макаревич сначала на Украине поливал грязью Путина, на демострации хаживал - а потом просил у того же ВВП защиты, мол - "концерты срываются, бабла люди нести перестали - защитите от происков!"

ГРОЗНЫЙ, 9 янв — РИА Новости.
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов стремится оскорбить мусульман и посеять межнациональную вражду, затеяв опрос на тему карикатур на пророка Мухаммеда.

http://ria.ru/society/20150109/10418970 ... z3OM6KbBFS

Тот же Венедиктов призывал тех же шлюшек из "Пусси Райт", устроивших "панк-молебен" в православном храме - "борцами за выражение прав личности" - хотя многие ( и я в том числе) с удовольствием поставили бы их прилюдно раком на Красной Площади и офицерским ремнем по голым задницам - до полной сатисфакции, с демонстрацией по центральным телеканалам.
"Руководитель радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов проводит опрос на тему, нужно ли рисовать карикатуры на Пророка (с.а.в.).
Сама постановка вопроса носит провокационный характер. Это стремление оскорбить мусульман России и всего мира, вызвать вражду между народами, посеять хаос и беспорядки"
— написал Кадыров на своей странице в Instagram. И в этом он - СОВЕРШЕННО ПРАВ.
Наш Борис Викторыч уже упоминал о том, что даже в Чечне, где накал был такой, что мама не горюй, мы старались никогда не разрушать мечети, вплоть до действий штурмгруппами вместо работы артиллерией. Всяко бывало - но в целом все так и есть, лично подтверждаю это.
Хотя бы потому, что в основу любой религии, любой конфессии (радикализм и проч ввиду не имею, это - от лукавого всё) заложены те самый общечеловечьи ценности, которые едины для всех на Планете Людей - у кого душа есть.

По мнению Кадырова
Венедиктов превратил радио "в антиисламский рупор" и "мусульмане России давно это видят". Кадыров обратил внимание, что "на этой теме специализируется целая бригада авторов, которых ничто не связывает с Россией".

"Я твердо убежден, что власть должна призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами. Иначе найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу"

И добавил, что
"у России сегодня много проблем, для преодоления которых нужны единство и сплоченность народов, а "венедиктовым" нужна смута, чтобы погнать народ на площади".

И он - прав. Погнать толпу на майданы. Все равно - какие и все равно - под каким предлогом. Чтобы снова наступили Смутные Времена. Основная житейско-питательная среда "либеральной интеллигенции".

Я буквально вчера говорил в теме "Восток - дело тонкое", что в общем-то понимаю побудительные мотивы мусульман в отношении французских канареечных журналюг. Сами нарвались - и нарывались долго. Но за все рано или поздно нужно отвечать - и отвечать конкретно за базары.
Кадыров не сказал прямо - но намекнул:
"мусульмане России, которым небезразлична судьба Отечества, не станут бесконечно терпеть выходки Венедиктова и компании"

И чё? Венедиктов вступил в полемику? Начал смелую либераль-дисскуссию?
Не-а! :mrgreen: Венедиктов пожалуется на угрозы Кадырова в правоохранительные органы, которые, кстати - он же постоянно полоскает как "прокремлевских слуг путенского кровавого режима"
Вот и весь либерализм. Нет, еще не весь.
«Я вполне серьезно отношусь к угрозам со стороны Рамзана Кадырова и поэтому намерен в ближайшее время обратиться в правоохранительные органы России»
– сообщил Венедиктов в своем блоге. Он также заявил, что «категорически отвергает» обвинения в антиисламском характере радио «Эхо Москвы» и считает, что такие обвинения носят «клеветнический характер» и подрывают деловую репутацию радиостанции.
Это какую такую "деловую репутацию"? Контора-то вроде некоммерческая. Или все-таки - коммерческая? Откуда бабло? Слушают "ЙехуМасквы" только либерали и к ним приравненные - а их и не так много, и денежки они свои на западный манер любят даже больше, чем либерализьм. Вряд ли россияне "йеху" спонсируют. Тогда - КТО?

Но кто бы ни спонсировал "Йехумасквы" - Венедиктов живет в Белокаменной. По улицам ходит. И совершенно правильно зассал: за идею физически пострадать можно. А такие дела либерали ох - и не любят. Боятся либерали а-ля Венедиктов физического воздействия. Не хотят "за идею" страдать. И никогда не хотели.

Вот взять к примеру, меня, Вашего покорного слугу.
Да. Я имперец и антилиберал. Да. Я открыто высказываю свои взгляды и презрение к этим... двуногим без перьев с плоскими ногтями. Порой - ковыряюсь в из грязном бельишке, порой - даже без изх разрешения.
И если либерали начнут лично мне угрожать за то, что "оскорбляю их исконные верования" - в ментовку не побегу. Хотят - ПУСТЬ ПРИХОДЯТ. Я встречу.
И не пойду на попятную, как либераль. Как Венедиктов, по сути выдавивший из себя пардон

«Редакционная политика «Эха Москвы» является взвешенной, профессиональной и равноудаленной от интересов различных групп, политических партий и конфессий. Такой она и останется, несмотря на разного рода давления и угрозы»

Хотя даже в таком пардоне он - ЛЖЕТ. Живя в стране, невозможно быть
равноудаленной от интересов различных групп, политических партий и конфессий
- ты живешь и действуешь СРЕДИ людей, в среде социума, а не НАД ним. Янукович "наравноудалялся" уже во время майдана от "интересов различных групп, политических партий и конфессий" - проявив преступное безволие, а по чести - личную преступную ТРУСОСТЬ и несостоятельность. Не просто как "президента" - как мужчины.
К чему это привело - без комментариев.
Такие либерали, как Венедиктов, Макаревич и к ним приравненные уже не однажды подталкивали страну к большой смуте и к большой крови. В 1917-м, в феврале. затем - "в перестройку". Сбегая в случае "когда запахло жареным" - например, горелой человечиной в Доме профоюзов в Одессе, горелой человечиной в Чечне или Грузии - на Запад.

Но сегодня и на западах все больше начинает потягивать кровью - туда венедиктовы не дернутся.
А в Штатах... - в Штатах этого дерьма, и своего и импортного уже хватает.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 10 янв 2015, 14:38

Лёшик жрёт вискарь...Данные точные. Кстати весьма этим горд..
Ну если быть точным, то горд он конечно не тем что жрёт...Надо отдать ему должное, не дурак...А гордится он главным образом С КЕМ потребляет эту разновидность самогона...И судя по тому, насколько часто к месту и не к месту, и в совершенно разных компаниях он стал об этом упоминать, то дела его не так что бы айс...Одна из последних, это услышавших была Маргарита Симонян...Он предлагал ей поспособствовать для места посла где нить от Буркина до Чехии...Лёшик усмотрел явную связь между этими государствами, после заявлений Земана..Главным было то, что он даже не рассмотрел реакции собеседника...Вполне возможно, что последнее время приходится прибегать к помощи огненной воды и без нужных поводов, в лице высокопоставленных визави. А то что они есть не вызывает никаких сомнений..Просто лично у меня сложилось стойкое ощущение, что их либо всё меньше...Либо они находят более безотлагательными другие дела, чем встречи со штатным пиз..пардон! рупором компрадорской части нашего истеблишмента во власти..Не тех придурков, которые сидят у него в эфирах, с текстом на визитке- "эксперт по общим вопросам, мнение под заказ." А те кто до недавнего времени обеспечивал предприятию лёшика, как раз ту доходность о которой он звенел на каждом шагу..Ну там аренда помещений ( кстати с этим наметились проблемки) и прочие милые ништячки, позволяющие резко снизить затраты..Зарплатку же коллективчик то ж не целиком из газпромедиа получает..Коллективчик ведь состоит из весма одарённых личностей.. которые всегда в числе первых на получение грантов..Ну с этим понятно..
Дак вот что до влияния... Не думаю что дело с Кадыровым получит какое-то продолжение...Ну скорее всего стареющие нимфетки весьма потасканной наружности, зададут вопрос Президенту, помятуя последнюю его пресуху типа, - " Ратуйтя хромодяне!! Ухрошають!! Куды смотрить харант свободы панимашь и слова?!?" Предварительно не забыв рассказать у себя в эфире, что 37-ой в смысле этой самой свободы ИХ слова, по сравнению с сегодняшним днём, просто образец открытости и толерастии..Ну у очередного истерика из постоянных гостей лёшенкиного эфира нервишки не сдюжат. И с криком в эфир, уже по телефону от туда, "НАКАНЕЦТА Я СВАБОДЕН ПО НАСТАЯЩИМУ!!!" И до тех пор пока....! Моя нога никогда..! Да как вы там дышать то можете!!" С грохотом пополнит ряды никому не нужных отставников идеалогической войны против России..Ну пожалуй и всё..
Евгений...Вы конечно и без меня прекрасно понимаете, что такая мразь, та шаражка, которую возглавляет лёшик, всего лишь индикатор..А вовсе не предохранительный клапан, через который стравливают пар...В предыдущих своих постах, в иных темах, я озвучил пару вопросов к нашему гаранту.. И такие вопросы волнуют уверен не только меня..Дак вот их мы в эфирах эхи не услышим..Так что это не клапан...Для того что бы стравливить то, что булькает под той крышкой достаточно дойти до выгребной ямы...В приличных домах, где жители уважают себя, такое не держат...И тем более не дышат тем, что кипящее производит..
Так что это просто индикатор уровня полномочий тех, кто не оставляет надежды довести до конца, то что начали в середине 80-х...А по мне так ещё в 53-ем.. А так же индикатор инфантильности и близорукости тех, кто вроде бы и не с ними...
Одним словом, как индикатор он и интересен, не более того...Но судя по остальным движениям тех кто решает...лёшик может не верещать пугливо...Это он зря так...Жив будет..
Вот тут кстати вполне возможно, что не воздержанность в потреблении не самого достойного напитка, могла сыграть дурную шутку и пошатнуть нервишки бодрячка лёшика.. :D
Андрей

Сообщение EvMitkov » 12 янв 2015, 00:07

Бодрячок Лёшик просто, пардон - дешевый трус.
А если захочет это моё утверждение оспорить ( говорю в открытом доступе, до него дойдет рано или поздно) - пусть докажет, что не трус. Стрелку со мной забъет - я не бинтуюсь. В суд на меня подать - засмеют, это не оскорбление, это - констатация факта.
А забъет срелу - не вопрос. Один на один. Я ему даже фору могу дать - холодняк пусть выберет, какой нравится. От топора до меча-кладенца. Я с голыми руками пойду. Даже - с одной, вторую можно к крпусу скотчем примотать. Пущай доажет, что не трус с холодняком в руках и попробует мне на новые, женой подаренные сапоги плюнуть. Сразу предупреждаю - больничный и лечение оплачивать не стану, но до ближайшего айболита - дотараню.

Кстати - Владимирыч, мой тезка, Прилепин после новогодья всплыл :mrgreen:
Слушайте, я в лесу жил, был не в курсе. А это правда, что на Новый год Порошенко заявил: «Уходящий год был самым тяжелым за последние семь десятилетий, с 45-го года. Злейший враг посягнул на наши жизни, территорию, свободу, независимость. Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем, потому что она для нас — справедливая».
45-й год - это теперь проклятая дата? Траур будут объявлять 9-го мая?
А "Отечественная война" - это, конечно, круто.
Россия, конечно, с Чечнёй накосячила, но чтоб объявить в Новый год войну на собственной территории "Отечественной" - до этого не доходило. Чего не было - того не было.

Тут недавно прогрессивная публика восклицала: "...с какой стати Прилепину дали премию Герцена?!" А кому её надо было дать? Вам?
Александр Герцен, один из столпов русской демократической мысли, писал в 1851 году.

«Вся Европа на все лады, в парламентах и в клубах, на улицах и в газетах, повторяла вопль берлинского "Krakehler"'а: ".Русские идут, русские идут!" * И, в самом деле, они не только идут, но пришли... Никто не знает как следует, что же собой представляют эти русские, эти варвары, эти казаки...»

«Цезарь знал галлов лучше, чем современная Европа знает Россию... Это высокомерное невежество Европе более не к лицу».

И далее, великолепно:

«...каждый раз, когда она станет упрекать русских за то, что они рабы,-- русские будут вправе спросить: "А вы, разве вы свободны?"»

«Скажу еще раз: если ужасно жить в России, то столь же ужасно жить и в Европе... Привилегия быть выслушанным и открыто сражаться уменьшается с каждым днем; Европа с каждым днем становится все более похожей на Петербург; есть даже страны, более похожие на Петербург, чем сама Россия».

«Я чую сердцем и умом, — писал Герцен позже, в 1857 году, — что история толкается именно в наши (русские) ворота».

И ещё: «Народ русский, — говорил Герцен, — для нас больше чем родина».

У Александра Герцена можно найти и другие цитаты, про реакционную Россию, живодёра Суворова и разделанную на части Польшу ему было жалко... но вообще он был глубоко русский человек, трезвый и страстный — и уж точно, то, что он был в силах произнести про Европу и Россию полтора века назад — сегодняшние демократы не скажут вслух никогда. Язык отсохнет.

А вы говорите: прогресс, прогресс...

И касательно недавнего нашего разговора с Вами. и с Викторычем о сербах, французах и остальных болгаров с румынами:
Так как у вас все уже высказались по поводу Франции, я дождался ночи и под её покровом тихо скажу свою речь.
Ребята, нас мало где так сильно любят, хоть и странною любовью, как во Франции.
Они, как мало кто, знают и ценят русскую культуру - литературу в самой бОльшей степени (никто так много не переводит русских, как французы), но и театр, и классическую музыку, и так далее.
Они порой смотрят на нас, как на родню, хоть и, по их мнению, диковатую и злую. Это ничего, мы привыкли.
Давайте не будем злорадствовать. Про сербов я не говорю, а вот из старейших европейских наций - французы наши самые добрые знакомые.
У нас есть примеры того, как слово становится вещественным для целой страны. Как оно возвращается и бьёт в лицо произнёсшего его.
Мы же добрые. Пусть им будет хорошо. Пусть это прекратится.
Я люблю Францию.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 12 янв 2015, 04:18

Кстати, други мои: в перебивку темы о трухлявом Лёшике.

Вы помните деффочек из "Бунтующих Писек?" ( в смысле "Pussy Riot")? В этой теме несколько раз говорили о них.
Вы помните, КАК их освободить пыжились?

Вы помните, КАК принимали этих провозвестниц прав человеков в США? Как к ним относились. Хиллари Клинтон встретилась, премии всякие давали, с Йоко Оно Петя Верзилов ручкался. Мадонна звала всех «спасти Надя». Сенаторы всякие в очередь выстраивались. Единственное, что не делали, спеть так ни разу и не попросили. Что и понятно, не всякий слуховой аппарат выдержит дикий истеричный и абсолютно немузыкальный ор.

В общем, приняли как борцов с тоталитарным режимом Кремля, чуть ли не последнюю надежду цивилизованного человечества. Сразу после НАТО и самого Вашингтона.

Казалось, мир у их ног, Оплот Свободы расписался в полной и безоговорочной любви к Толоконниковой и Алехиной и направлявшему их Верзилову...

И вдруг оказалось, что для американцев, как стало модно говорить, не все так однозначно. На сайте Белого дома появилась петиция, автор которой, некий J. R. из Нью-Йорка, потребовал аннулировать визы нашей тройки, выслать их из страны и запретить им въезд в США.

Причина?
Вмешательство во внутренние дела США.
Находясь в Нью-Йорке, троица решила принять участие в акциях "против полицейского произвола в Фергюсоне", волнами катающихся по большим и малым городам Америки туда-сюда обратно.
И - отчитались об этом в соцсетях, курицы тупые.
И тут же получили ответку. :mrgreen:
- Российские активисты из группы "Pussy Riot" - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Петр Верзилов - приехали к нам, чтобы продвигать вульгарный, аморальный и антихристианский образ жизни и ценности, в России они были осуждены за шокирующие, оскорбительные, аморальные действия в храме Христа Спасителя.

- Американцы уважают любые взгляды, но переполнившей чашу нашего терпения «последней каплей» стало участие Алехиной, Толоконниковой и Верзилова в нелегальных акциях протеста в Фергюсоне и Нью-Йорке.
- Мы считаем, что участие иностранных граждан в таких действиях недопустимо. Мы, американцы, будем решать наши проблемы самостоятельно, без помощи иностранцев, пользующихся дурной славой. Мы требуем, чтобы власти США аннулировали визы Толоконниковой, Алехиной и Верзилова и запретили им въезд в Соединенные Штаты.
- написал автор петиции.

Документ поддержало 315 человек. Чтобы власти рассмотрели петицию, она должна набрать за месяц сто тысяч подписей. Наберет или не наберет - уже не принципиально. Для нас. :mrgreen:
А вот для "бунтующих кисок" - принципиально. Не в обратку ж в Россию ехать, к тирану ПутЕну и колорадскому быдлу.
А куда?
Откажут в гринкарте и в грин-бабках янки за отработанностью материала - или к мусульманам в публичные дома на заработки, или - в европу ( это сегодня опять же - практически в публичные дома к мусульманам) - или на Вильну Нэзалэжную Украйну. Агитовать против рашки.
Может, их даже в Раду кто выберет. На замену уже потасканных и постаревших народных избранниц предыдущих созывов. Омоложение личного состава, так сказать...
EvMitkov

Сообщение Андрей » 12 янв 2015, 11:32

Они во Франции поедут... На замену пидорасам из внезапно опустевших редколлегий....Странно что они на марше цинизма и дебилости человеческой не отметились...Вместе с нашим Лавровым...Вот кого по настоящему жаль...Наверное это был самый хреновый день в его жизни за последнее время...Но ничего не поделаешь...дисциплина. В общем наш он всё одно....
А маршем я думаю нармальные люди ещё пройдут..По развалинам того, что сейчас маршерует на поминках этих гандонов, деманстрируя концентрат цинизма, извращённости и лицемерия нынешних подходов к нормальному человеческому существованию...Являясь при этом политической элитой значительной части мира..
Кто не совсем понимает о чём я....пусть поищет в нете, " творчество" публикуемое этой помойкой, которая даже по сравнению с нашими взбесившимися крысами из взбесившихся органов, натуральное дерьмо...
Особенно картиночки которые они опубликовали на жертв тераттак в московском метро...
Ладно Путин и Патриарх...Гораздо хуже когда Святая Троица и Мухамед....Но поскольку Бога не возможно оскорбить...это оскарбление Настоящие Верующие могут простить..."Ибо не ведают что творят".
Но невинные жертвы террактов-то...??? Это нужно совсем себя по другую сторону грани ощущать...
Так что кол им осиновый в их поганую яму..., а не всемирную скорбь и память...
А нынешние организаторы маршей, ох как дорого заплатят за свои игры с моралью....И ещё при жизни заплатят...
Всё к тому идёт...
Андрей

Сообщение EvMitkov » 12 янв 2015, 17:32

Андрей писал(а):...Вместе с нашим Лавровым...Вот кого по настоящему жаль...Наверное это был самый хреновый день в его жизни за последнее время...Но ничего не поделаешь...дисциплина.

Участие Лаврова в парижском шествии возмутило французскую газетку "Ле Монд".
Le Monde и прочие французские СМИ резко раскритиковали участие в парижском шествии в память о жертвах терактов некоторых «спорных личностей» вроде Сергея Лаврова или главы венгерского правительства Виктора Орбана.

По мнению журналистов,
само присутствие представителей государств, в которых постоянно нарушается свобода массовой информации, низводит демонстрацию до уровня «маскарада».

Фото: ERIC FEFERBERG / AFP

Так, в список «спорных личностей» среди прочих попали турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу,
глава российской дипломатии Сергей Лавров,
президент Габона Али бен Бонго Ондимба,
король и королева Иордании Абдалла II и Рания,
глава венгерского правительства Виктор Орбан,
министр иностранных дел Египта Самех Шукри и
министр экономики Израиля Нафтали Беннет, который якобы когда-то, во время своей службы в ЦАХАЛе «хвастался тем, что убил много арабов».

Согласно классификации, составленной организацией «Репортеры без границ», все эти государства имеют очень низкий индекс свободы слова: в списке из 180 стран Турция занимает 154 место, Россия – 148, Иордания — 141, Габон – 98, Израиль – 96, а Венгрия – 64.

Несмотря на заявление Елисейского дворца по поводу того, что «он не может себе позволить делать различие между странами и кого-то клеймить», многие представители СМИ назвали шествие «лицемерием» и «маскарадом»
«Виктор Орбан и Мариано Рахой будут защищать свободу слова вместе с Али Бонго и Эрдоганом. Какие новости от Путина?»
– написал социолог Эрик Фассен в своем Twitter.
«Нетаньяху, Лавров, Орбан, Давутоглу, Бонго придут на демонстрацию за свободу массовой информации! А почему Башара Асада не позвали?»
– возмутилась журналистка Le Monde Марион ван Рентергем.

За прошедшие несколько лет в каждом из этих государств организация «Репортеры без границ» зафиксировала множество случаев нарушения основополагающих прав человека, в частности свободы слова, пишет Le Monde.
Например,
в России повсеместная цензура уже не нуждается в доказательствах
, подчеркивает издание. Несмотря на то что официально свобода массовой информации признается Конституцией и властью, де-факто Олимпийские игры в Сочи и дело Алексея Навального наглядно продемонстрировали, до какой степени правительство контролирует российские СМИ. Власти в России
«не стесняются прибегать к любым средствам, чтобы заставить оппозиционеров замолчать»
, – заключает французское издание.

Вот жеж гниды ёвро-либерастические... Так что действиетльно, Лаврову не позавидуешь, вряд ли в "Мулен Руж" настроеньице соответствовало прометнуться. Ну, хрен с ним, с "Мулен Ружем". Скоро в Париж Толоконникова может приехать - так она панк-стриптиз в Соборе Парижской Богоматери на радость арабо-французам устроит. В мечетях ей точно не позволят, а вот в таких заведениях для толерастной европы - завсегда пожалте.

Но дело даже не в этом.
Дело даже не в крайнем лицемерии евро-гей-шлюх.
Дело в том, что такая позиция Европы в отношении не только России, но и Израиля заставляет вспомнить старое Библейское:

"...И пусть каждый хоронит своих мертвецов сам..."

А количество мертвецов в европе будет увеличиваться - не месяц от месяца - а день ото дня. И - поделом. Женька Прилепин вчера написал:
Так как у вас все уже высказались по поводу Франции, я дождался ночи и под её покровом тихо скажу свою речь.
Ребята, нас мало где так сильно любят, хоть и странною любовью, как во Франции.
Они, как мало кто, знают и ценят русскую культуру - литературу в самой бОльшей степени (никто так много не переводит русских, как французы), но и театр, и классическую музыку, и так далее.
Они порой смотрят на нас, как на родню, хоть и, по их мнению, диковатую и злую. Это ничего, мы привыкли.
Давайте не будем злорадствовать. Про сербов я не говорю, а вот из старейших европейских наций - французы наши самые добрые знакомые.
У нас есть примеры того, как слово становится вещественным для целой страны. Как оно возвращается и бьёт в лицо произнёсшего его.
Мы же добрые. Пусть им будет хорошо. Пусть это прекратится.
Я люблю Францию.

И в этом я с моим другом Прилепиным - НЕ СОГЛАСЕН. Ибо сказано:
«Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю» . ... Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную»

Вот и пусть - ЖНУТ.

И заодно отказываются от предложенной помощи в борьбе с этой бурей - и отказываются от нашего опыта, и от израильского. А более эффективных методов борьбы не имеет ни одна страна мира.
Пусть - ЖНУТ САМИ.

EvMitkov

Сообщение alexbir » 15 янв 2015, 15:59

EvMitkov писал(а):"В случае реального и долгоиграющего кипиша (в чём мы, повторюсь, очень сомневаемся) дело вам придётся иметь не с омоновцами, не с якименковской малолетней блядвой и не с розоволицыми депутатами, увы. Дело придётся иметь с другими людьми."
25 дек, 2014; Захар Прилепин

В прошлом феврале был у меня один разговор, по поводу Майдана и последствий, с родичем-буржуином, интеллигентом-либералом
средних лет приднепровского разлива. Ну и я попробовал ему намекнуть, что "народное самоуправление" и "народная революция" - это немножечко будет не то, о чём он думает, представляя себе отчего-то тишь-благодать Праги и Братиславы, как результат даже в краткосрочной перспективе. Это будет Манькивка, в разных окрасах, по всей стране, в разной степени где раньше, где позже. Соответственно и с близкими "простым людям" методами, безразлично к артикулируемым лозунгам, идеям и целям. "Прежний режЫм" достаточно всё же защищал его, соответственно и требуя взамен взаимного "уважения". В условиях же "новой реальности" - решать, как кому жить, будет уже не "коорумпированная" генпрокуратура и не злодеи из налоговой. А в радиусе действия - группа людей с автоматами/дубьём. И в изменившихся условиях - блабла про "если новая власть не услышит, общество снова выйдет на Майдан и вынудит с собой считаться" - не проканает. Хорошо усвоив уроки попередникив, охранные отряды (красные ли, коричневые или жёлто-блакитные) и не подумают выстраивать цепи из щитов-дубинок, и строить "черепаху", а отнюдь не по-беркутовски будут стрелять. В лучшем случае, сначала по ногам. А отдельным протестующим активным лицам - разьяснят про государственную измену весьма доступными к пониманию способами. Он тогда только скептически-недоверчиво хмыкнул.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество