Тактика Сухопутных войск

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Тактика Сухопутных войск

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 янв 2015, 14:13

181-й особый разведывательный отряд Северного флота. 1944 г., после взятия мыса Крестового.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 15 янв 2015, 14:58

Dvu.ru-shnik писал(а):какое отношение это имеет к теме??? Тактика и система боевой подготовки, а точнее - часть системы, имеет отношение к тактике???...

золотые слова.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 18 янв 2015, 04:56

Министр обороны России С.Шойгу заявил о начале полномасштабного тестирования в феврале 2015 года комплекса средств боевого обучения в крупнейшем в мире Центре межвидовой боевой подготовки в Мулино (Нижегородская область)

Комплекс сформирован, несмотря на отказ подрядчика - немецкой компании Rheinmetall выполнить свои договорные обязааательства со ссылкой на запрет Правительства ФРГ.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Андрей » 18 янв 2015, 05:27

Уже писал...По инфе человека там бывшего сразу после того, как дойчи смотались...Недострой обнаружился просто непоправимый.. Целую хокейную площадку не успели сделать...Так что придётся нам без стрелков на коньках обойтись..И это очень плохо товарищи!! Как в Арктике будем, просто и не знаю ?!? :shock:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 18 янв 2015, 05:54

Андрей писал(а):Так что придётся нам без стрелков на коньках обойтись..И это очень плохо товарищи!! Как в Арктике будем, просто и не знаю ?!?
Беда... Придется опять - в сапогах да валенках. Нано-бахилы гансы небось с собой поувозили вместе с коньками...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 18 янв 2015, 06:01

Точно так...И думается мне, что щас в энтих бахило-коньках, укры тенями скользят по взлётке Донецкого аэропорта...Опять 22-ой жёсткий писец наступит...
Андрей

Сообщение Бориска_4е » 18 янв 2015, 07:09

Андрей писал(а):Опять 22-ой жёсткий писец наступит...

Это ж спецназ ГРУ! Реинкарнируются в очередной раз.
Бориска_4е

Сообщение Андрей » 18 янв 2015, 08:34

Ну да...А я то думаю, зачем чорний у Вейдера мечь просил ? А оно вона как!! Для 22-ой значица...Вот ведь назгулы кейджибишные..! Никаих приличий не соблюдают..
Андрей

Сообщение alexbir » 18 янв 2015, 11:31

Вот вы всё хиханьки... а между тем я волнуюсь - ведь остался последний резерв у рашистов - курганский сводный батальон 14-й горноалтайской легкосплавной бригады морской пехоты. Когда придёт и их черёд пасть на Донбассе - россия окажется совершенно беззащитной против китайцев.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 янв 2015, 17:33

alexbir писал(а):Вот вы всё хиханьки... а между тем я волнуюсь - ведь остался последний резерв у рашистов - курганский сводный батальон 14-й горноалтайской легкосплавной бригады морской пехоты. Когда придёт и их черёд пасть на Донбассе - россия окажется совершенно беззащитной против китайцев.

Заблуждаешься - там ещё Таманскую и Кантемировскую всего один - два раза уничтожали, а положено - этак раз двадцать... + контрольный выстрел осиновым серебром
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество