КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение John Warner » 17 июн 2017, 02:39

Ну конечно же ничего личного :)
Люди с таким отношением точно так же относятся и к друзьям, родне, жене - даже себе.
Инфа 100%.

Тут на самом деле-то главное в другом - в отношении к вопросу.
Кстати, в верной теме спор - ибо это чисто капиталистическое, потребленческое отношение.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 17 июн 2017, 03:16

John Warner писал(а):Люди с таким отношением точно так же относятся и к друзьям, родне, жене - даже себе.
Инфа 100%.
-расшифровать бы :)
котяра

Сообщение Андрей » 17 июн 2017, 20:08

котяра писал(а):Есть еще мнение - учитывая что человек из Питера - "Ко́тлин — остров в Финском заливе Бал

John Warner писал(а):Это про язык программирования?
Слыхал, но не занимался им никогда.
Я осваивал в разные годы лишь MSX-BASIC, Pascal, HTML, PHP, язык команд DOS и Windows, немного JS, Quake C.

Про язык конечно.. Хотя да...Назван в честь острова. Потому как ребята Кронштадские.. Теперь похоже придётся осваивать.. :) Андроид кажись целиком на него переходит.. :mrgreen:
Это я к тому...что " спёрли".. Конечно с элементной базой значительный про...б и полный отцтой в дивизии.. Но помаленьку создаётся.. Новаторско-ноухавное пока исключительно в оборонку.. Но и в ширмасс растёт..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 19 июн 2017, 00:49

котяра писал(а):
"Самое интересное, что автомобиль, так-то, имеет гаденькую привычечку ломаться внезапно, в самый неподходящий момент. И хорошо, если в городе. А если на трассе, когда "назад пятьсот - пятьсот вперёд"?"
- СТО есть везде. А и вероятность слома корейца до 5 лет радикально меньше чем 5 летки Оки. Да на дальняк если ехать - то ТО можно пройти заранее

Это - ШУТКА ТАКАЯ, да?

Тогда - Ха-ха-ха!!!
Очень смешно!!!
СТО есть везде.
Году в 2007-м или восьмом, уж не помню навскидку, повез я по весне на своем 66-м свежий огурец в Белокаменную . Разница в цене - у нас и там - ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ, и окупает ВСЁ.
И набил в кунгу столько "сколько влезет", под крышу. (Кстати, для справки: в ту же буханку -УАЗ, если "под крышу", то влазит 3200 кэгэ картошки. И - едет машина. Небыстро, но идет). Какая там "паспортная грузоподъемность!"

Ну, туда довез нормально, сдал перекупам недоезжая МКАДа, оттуда позвонил домой, жена - мол, "дочка заболела".
Что делать: погнал в обратку пустой, уже СПЕШИЛ.

Сам дурак, у движка пробег был под 350 000, а я нервничал. В результате не доезжая 15 верст дор 500-го километра на М4 у меня провернуло вкладыш на шатунном.
Какие "СТО"!!!!!!!!!
Даже не остановился никто на мужичка в камуфляже в вечер. :mrgreen:

Сам сдернул поддон, запилил как мог шейку коленвала, вкинул запасные вкладыши (у меня такое всегда с собой) - и до Ростова дошел.
Потом правда - коленвал на два размера точил.
Но - дошел.

Был еще случАй.
Ехали с женой и дочерью из той же Москвы в середине 2000-х, и тогда купить подержанную Жигули-2102 1972-го года выпуска было дешевле, чем три билета на "Тихий Дон".
Ну - купил и поехали. Перед выездом проверил и просмотрел все ЛИЧНО.

Немного не доезжая Воронежа, опять же на "благословенно-благополучной М4", где "СТО на каждом шагу" в ночь накрылся реле-регулятор генератора.
Дотянул на АКБ до поста ДПС. Ночью, блин.
Пошел к мужикам, к гайцам. Так и так мол, парни, где тут у васкакой-нибуть магазин или СТО поблизости?
Да тут рядом.Верстах в пяти. Только они с утра будут. Хотя нет, завтрева воскресенье, будут с понедельника. А магазин запчастей - в городе... А чего такое.
Ну, так и так.

Майор, мы тебе ничем помочь не можем. Разве что вот: сзади поста площадка, разбитые авто стоят. Если хочешь - иди посмотри, что там снять можно, вдруг найдешь. Только мы с тобой не пойдем, там собаки - звери.

Ну, еще не родилась такая собака, с которой я б договориться не мог, я - умею.
Взял фонарик, клучи - полез. Снял с закрученной в бараний рог битой семерки генератор с шоколадкой в сборе, мужикам - спасибку и литр спирта по свойски, поставил, помогли толкнуть и с толкаяча завели.
И поехали дальше.

Теперь:
котяра писал(а):А и вероятность слома корейца до 5 лет радикально меньше чем 5 летки Оки.

У меня есть товарищ. Я о нем немного рассказывал на форуме, он не военный, он - просто деловой человек чуть выше, чем средней руки.
Охотник и рыьбак.

Для рыбалки и охортки лет с семь назад купил сначала модный по тем временам четырехдверный "Паджеро", который считается "внедопрожником".
Убил за полгода.

Затем - купил "Большого-широкого", тоже уложил. Вернее - ухайдокал не наглухо, но постоянные ремонты ему в такую копейку обходиться начали, что мама не горюй.

Тогда психанул, купил по цене металлолома списанный в туб.диспансере двухлетний УАЗик, и там же - списанную 31-ю ВАолгу-универсал.
Закинул кузов волги на раму УАЗа, там по мелочи кой-чего перевязал и на охотку-рыбалочку ездит который год.
Патриоты тогда были еще сыроваты, потому он таким кулибинством и занялся.
Говорит, сложнее всего былор получить бумажки в ГАИ.
Но - получил.

Вот эта машина:

И Вы ему ТОЖЕ скажите, что "иномарки не ломаются", а наш отечественный автопром в НОРМАЛЬНЫХ руках - барахло. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 июн 2017, 01:21

Я за весь перегон поменял колесо и моторчик на омывателе лобового стекла.
4730 км в одно рыло со стажем вождения - 1 неделя.
А у тебя, Женич, был ещё случай, когда вы с женой на ейных колготах до СТО добирались :lol:
За то видеть японцев, европейцев и корейцев, точащих на обочине с задранным капотом в том пути пришлось довольно немало.
А один на джипике, так вааще обочину цапанул и слетел с дороги в довольно глубокий и крутой кювет.
Погода в те дни была - Женич помнит, как я к нему по дождю приехал и по дождю на следующий уехал.
А на обочине сплошняком красная такая глина была. Вот джипик и цапанул её... Голосуют стоят. Остановился. Просят - вытащи.
Это на моей десятке, хоть и универсал, но которая в полтора раза легче тягать этого монстряку...
Хорошо, что сзади большегруз подошёл. Тоже остановился и меня отправил дальше, а сам вытянул бедолаг.
А там ещё смешней получилось - впереди ещё такие же в кювете загорают. Тоже КамАЗ начал тягать их. А у них буксирный гак вкручивающийся был...
Вобщем, КамАЗ его с мясом вырвал. Потом эти умники перецепились за бампер. Водитель КамАЗа им говорит - вырвать могу же, а они - тяни и всё тут.
Ну, вырвал он и бампер, и мост следом...
А СТО я потом до самого Ишима не встречал нигде. Только пару шиномонтажей видел. На одном даже колесо своё хотел откатать, но не судьба оказалась. Только у Женича и откатали тогда в Ростове.
Хорошо ещё, что у меня две запаски в дальних рейсах лежит - была запаска даже после замены. Вот считай от самого Ишима так и шёл на той запаске, что поставил вместо мятого диска.
Кстати, а моторчик на омывателе лобового сдох именно тогда, когда после Ишима (ближе к Кургану) пришлось по уши в грязи лезть. Меня Газель на обгоне по самые рейлинги этой жидкой глиной окатила. Моторчика тогда хватило лишь на один короткий пись - пись... За счёт этого самого пись-пись смог размазать жижу по стеклу, после чего высунул руку с тряпкой и прочистил смотровую щель. Когда уже выбрался на взгорок и смог на обочине остановиться, то пятилитровки с полторашкой хватило на то, чтобы отмыть лобовое стекло, заднее стекло, боковые передние стёкла, фары, фонари, повторители и номера.
Хорошо ещё, что дождь зарядил тогда хороший - пока я в кафешке ужинал на окраине Кургана, да в мотеле массу топил, отмыл машину к утру так, будто я на мойке побывал.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 19 июн 2017, 02:24

Dvu.ru-shnik писал(а):4730 км в одно рыло со стажем вождения - 1 неделя.

Не кокетничай, Старый.
Это ты с правами путаешь, а уж СТАЖ и ОПЫТ вождения всего, чего ездит, и кажется, даже летает :mrgreen: у тебя... курил бы Шумахер, так нервно курил бы в сторонке, зеленея от зависти. :mrgreen:

И прими мой пардон, - опыт не вождения по гладким асфальтовым улицам, а на боевых и по бездорожью. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 19 июн 2017, 03:47

Мужики, я вам один умный вещь скажу.
Вот какой.
В умелых руках, любая машина будет конфеткой. При этом совершенно неважна страна происхождения.
А если за рулём не дельный человек а так, прокладка между рулём и сиденьем - то удачи не видать.
Почитайте вон мои "меамуры", там подобный случай описан :)
John Warner

Сообщение котяра » 19 июн 2017, 04:12

John Warner писал(а):Мужики, я вам один умный вещь скажу.
Вот какой.
В умелых руках, любая машина будет конфеткой. При этом совершенно неважна страна происхождения.
А если за рулём не дельный человек а так, прокладка между рулём и сиденьем - то удачи не видать.
Почитайте вон мои "меамуры", там подобный случай описан :)
- ну не соглашусь : ). Из дерьма конфетку не сделаешь :). Но, от прокладки зависит конечно многое. Вот у нас БТР был под одним мехводом, весь в масле, вода везде. трубки резиновые столетние все, ехал чихал задыхался. Пришел новый механ, в технике ноль, но ответственый парень. Мы ему чем можем поможем, подскажем, и машинка ожила..перебрал он ее, в руки взял, и щас бэтэр бегает как новый :). У нас иная крайность, я бэху вылизываю, все узлы проверяю-настраиваю, чтоб потом нежданчиков не было, босс уже сожрать меня готов, так ему хочется выехать : ). Но, вроде все проверили, смазали, вот тока все проконтрить надо, ибо на глазах гайки отворачиваются от вибрации...
котяра

Сообщение John Warner » 19 июн 2017, 04:40

Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.
John Warner

Сообщение котяра » 19 июн 2017, 05:00

John Warner писал(а):Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.
- КАК можно сделать из ..ладно, ЗАЗ не берем .. УАЗ тоже.. :)), москвича того же что-то приличное? Если изначально мертворожденное? ВАЗ - да, ездит. Если руки иногда применять.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество