КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение гришу » 07 июн 2017, 19:08

Как, оказывается, это прибыльно - быть деятелем культуры. Сразу театром захотелось поруководить, или Олимпийцами.. на худой конец..
У Олега Табакова украли 677 млн рублей..

Кстати, в одном из своих интервью Табаков говорил: "Здесь, в Москве, денег очень много крутится. Трудно сопротивляться!.. Вообще для России испытание рублём - самое тяжёлое и пока не слишком успешно поддающееся умалению своих мерзостей. Но, к счастью, рубль пока не победил. Или, по крайней мере, победил не всех. Я эту битву, к примеру, не проиграл…"
А вот: Глава центра по подготовке олимпийцев в Новогорске Николай Доморацкий, ПРОИГРАЛ!
..с его счетов уведено 2,5 млн долларов.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 07 июн 2017, 20:41

Кстати, интересные у нас законы, система защиты вкладов, и т.п. что значит украли? Не в карман залезли, не чемодан отняли. Можно уводить миллионы зелёных со счетов.. И концов не найти, и законно всё, и банки не гарантируют, и правоохранители не при делах?...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 07 июн 2017, 21:24

Я думаю если даже у "Коти. рублей 500 с пластика "уведут, ему тоже не приятно будет..
гришу

Сообщение котяра » 08 июн 2017, 02:35

Андрей писал(а): А я бы ещё и по е..ку настучал..

это можно. Вас бы приняли тоже.

Андрей писал(а): И кстати если подшофе, то и смену пропустившую на посадку отправил бы писать рапорта..

А напомните плиз Ваше звание и должность? Боюсь, они бы Вас не послушали :)). И да - какие есть основания НЕ пустить законопослушного выпившего гражданина на его рейс? И - как Вы определите его нетрезвость? Вы - медик с лицензией? Или хотя бы есть прибор? А иначе -увы, у Вас и у них нет никаких оснований.
котяра

Сообщение котяра » 08 июн 2017, 02:39

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Тем более в современных сложных машинах делать нам нечего. Сложно там все..
Ха.Ха.Ха.
Это Вы мне расскажите.
Или - нашему Валентинычу.
Вместе похохочем. :mrgreen:
- что, хватит набора ключиков и пассатижей :)? Или все кой какое дигностическое оборудование надо, мануальчик, коды ошибок, может съемнички какие, в ларечке прикупить :)? А то я приборки порой чиню, так прям реально сложно без схем и прошивок : )).
котяра

Сообщение котяра » 08 июн 2017, 02:42

гришу писал(а):Как, оказывается, это прибыльно - быть деятелем культуры. Сразу театром захотелось поруководить, или Олимпийцами.. на худой конец..
У Олега Табакова украли 677 млн рублей..
- этот человечище не украл, он ЗАРАБОТАЛ эти денежки. Тяжким трудом и именем. Ну да..немало. Но и он человек не самый последний в стране. И занят - делом. А не эффективным менеджментом..
котяра

Сообщение котяра » 08 июн 2017, 02:51

minikiforov писал(а):Кстати, интересные у нас законы, система защиты вкладов, и т.п. что значит украли? Не в карман залезли, не чемодан отняли. Можно уводить миллионы зелёных со счетов.. И концов не найти, и законно всё, и банки не гарантируют, и правоохранители не при делах?...
мы по работе сталкивались с этим.. обычно это или троян в смартфон, и соответственно доступ к вкладу онлайн и перекидывание денег куда угодно. Но тут - фишечка. Распоряжение давал формально владелец ИБ, и банк обязан следовать его указаниям. В том что пароли увели - банк не виновен. И -практически все иски к банку заканчиваются одним - владелец ИБ виновен, банк не при делах. В иске отказать. Бывает -делают клоны карт, или подбирают логины. Тут шансов вернуть денежку чуть больше, но только если докажете что карта не компрометирована. Хотя, отследить что куда ушло - пять сек. Но другое дело, что конечные счета уже пусты, и блокироватьт там уже нечего. Даже если вы поняли, что сделали ошибку, и звоните в СБ банка, отменить платеж можно в определенные сроки, и вам надо доказать что вы это вы и зачем вы хотите отменить. По закону- вроде все верно.. но по сути.. Если только дело раскрыто, вина признана, можно регрессом у них денежки требовать. Но как правило люди там ушлые, и у них нет ничего. Поэтому еще раз повторю - ИБ на смартфоне- зло. Тм более для тех кто в них не очень. Я вот - не рискую.
котяра

Сообщение котяра » 08 июн 2017, 02:52

гришу писал(а):Я думаю если даже у "Коти. рублей 500 с пластика "уведут, ему тоже не приятно будет..
- несомненно. И именно - неприятно. Что какая то кака залезет в личное..
котяра

Сообщение гришу » 08 июн 2017, 03:03

И занят - делом.

Ну да! Ему счаз сколько 81.. и молодая жена, и дети и внуки.. в ... Это надо было лет, так в 11 (начать батрачить) как Горький на Ростовской набережной "мешки с мукой таскать!
ба... и каждый год зарплату в ЛЯМ получать... И где так плятють?
Пишу ...
Заявление:
- Прошу меня уволить с должности "председателя "Совета Деректоров ООО ибо из ПАО " Газпром...
_ Так вы у нас не работаете..
_ Да " вы - меня самое ГЛАВНОЕ - увольте..!
А там я уже не пропаду.
.
.
гришу

Сообщение Андрей » 08 июн 2017, 03:18

котяра писал(а):.

это можно. Вас бы приняли тоже.

А напомните плиз Ваше звание и должность? Боюсь, они бы Вас не послушали :)). И да - какие есть основания НЕ пустить законопослушного выпившего гражданина на его рейс? И - как Вы определите его нетрезвость? Вы - медик с лицензией? Или хотя бы есть прибор? А иначе -увы, у Вас и у них нет никаких оснований.[/quote]

Во первых - Тут говорят Вы бывший прокурорский ? Неужто исключительно по административке ? В противном случае не изображайте...плииизззз...

Во вторых - Я Вам больше скажу...Вы же не заступились, за того юмориста..смиренно наблюдая сцену расправы слуг темнейшего, над свободной личностью, со скепсисом кивая аксиоме про " наказание за слово", именно потому, что и Вас там никто бы не послушался.. Не смотря на Ваши, так здесь смело деманстрируемые знания законов..Нет ?
И разумеется, для тех кто в танке, я имел ввиду поведение начальника наряда.. Ну и если уж, Вы столь поднатарели в проверках на " антитеррор", то наверняка в курсе, что при подозрении на неадекватное поведение, вызванное ...можа алкогольным...а можа и того...,спаси хоспади, наркотическим опьянением, государев человек, даже не имеет право...А ему это просто вменяется в обязанность, вызвать специально обученных людей...со всеми сертификатами..И это тогда, когда пост не оборудован и неукомплектован..А должен бы быть.. И снять, при положительном результате, его опять же были обязаны...Во избежании так сказать.. Об этом правила так прямо и указывают..Мол лица...в состоянии алкогольного или наркотического опьянения к перелёту не допускаются..И нихренашеньки о степени этого самого опьянения не говорится.. Так что у начальства этих " прислужников кровавого мордера" , были по итогам все основания для дисциплинарного взыскания. Вплоть до " несоответствия", как грубо нарушившим..А уж ежели и совсем...По закону, так сказать..То и служебное расследование имело бы смысл замутить..На предмет коррупции..
Ну вспоминайте....Была ж мыслишка....заподозрить ? Мне вот почему то кажется, что была.. Ну и правда...Иначе бы посмеялись бы хором...Записали бы удачный " стенд-ап".. Взяли бы афффтограф у самородка..Да и разошлись бы...Маша платочком с ВВП..Ну как там....В цивилизованных..Где себя человеком ощущаешь..В окружении комфортных, с умом и любовью сделанных для людей вещей.., и почтительным уважением к человеку..Имеющему таки на олинклюз в 4...а лучше конечно 5....звёздочек.. И никаких тебе мыслей с чаадаевским уклоном, про наказание - "....у нас, за слово"..
Как то так ?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество