КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение котяра » 06 июн 2017, 02:15

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Брату босса за заслуги подарили Окушку. Он был очень рад. Ездил год два. Мы с ним изучили все нюансы, как ее завести, как починить, как подергать, и т.п. Потом семейство у него выросло, и он купил Киа. Так вооот... он НЕ ЗНАЕТ где у ней карбюратор-стартер и прочая фигня. Она просто ЕЗДИТ. Всегда. В любую погоду. Уже лет пять. А так да..Окушка чинится на коленке

О да!
Я дюблю сказки!
- ладно..соврал..не на коленке чинится..по сервисам устал ездить.. Я про Окушку.

EvMitkov писал(а):
...и он купил Киа. Так вооот... он НЕ ЗНАЕТ где у ней карбюратор-стартер и прочая фигня. Она просто ЕЗДИТ. Всегда. В любую погоду. Уже лет пять.

Тяит лет ездит на машине каждый день в любую погоду. Не зная, где у нее стартер-карбюратор.
-ага. Точно так.

EvMitkov писал(а): Не меняя за пять лет ни масло, ни фильтра, ни АКБ, и даже не заглядывая под капот, наверное. Не проверяя уровень тосола-антифриза, ни даже доливая бачок омывателя.
- не, под капот не заглядывает. В том общепринятом смысле как его все понимают. Акб родная была, масло менял согласно ТО, омывайку по погоде. Но, где карбюратор -генератор - не знает. И нет смысла знать.

EvMitkov писал(а): Такая вот волшебная машинка получается. Практически по Клиффорду Саймаку - "Вечмобиль".
Не читали?
- не, не входит в круг моих интересов : ).

EvMitkov писал(а): А может быть, просто когда у него была Окушка, у него не было средств или возморжностей гонять ее "гоу-ту-сервайс"? И приходилось все делать ручками?
- ага. Ручками. Роботов на сервисе пока не изобрели :). А гонял ее к лучшим людям в городе, ибо босс их всех знает. Они честно скзаали - куда ее надо деть. Не, тормоза ходовку сделали, и она даже ездила. И даже торомозила. Но... можно ведь и на телеге ездить.. и на лисапеде.. А ждать когда Ока изволит завестись, ибо перегрев карбюратора это ее семейная болячка, и лить водичку, в пробке - не самая лучшая цель в жизни : ).

EvMitkov писал(а): А тут - масло и фильтра поменять хотя бы раз в 10-15 тысяч - гоу-ту-сервайс. Тосол долить-проверить - гоу-ту-сервайс.
АКБ проверить или натяжение ремней, что ГРМ, что ГН - гоу-ту-сервайс.
Колодки, то се - да мало ли...
Или ни хрена не изнашивается? Не глючит априори?
- Не глючит. Просто - езжит. Комфортно, тихо и шустро. И кондей опять же. Приятно. Да,замена расходки в сервис. Записался, приехал когда тебе удобно, костюмчик не испачкал, все сделали, отдал смешные копеечки, поехал. Честно говоря, ни я ни босс не помощники в современных авто, там все весьма сложно. Да и яму найти проблемно.

EvMitkov писал(а): У меня вот тоже дочка и зять полагают, что на их маздах, хоть на трешке, что на шестреке "нихрена-не-ломается-потому-что-надежно-и-где-под-капотом-стартер" тоже не знают.
Зато я - ЗНАЮ.
И стойки им менял на трешке, и ...
- ломается. Все ломается. Но если Ока каждую неделю, то иномарка лет через пять начинает показывать признаки. А до этого -ездит. Просто ездит.

EvMitkov писал(а): А вот знакомая, как раз попала на "Киа" три года отъездина (она тоже - наездница) на Киа-Рио, потом машинка начала помалеху сыпаться то там, то тут.
Она поменяла (тоже нуля и тоже в салоне, в том же) на "Киа-стпортадж".
Недельки три гордо позедила - и начали сначала глючить, а потом сдохли мозги движка.
По гарантии две недели ковырялись 9она на маршрутках ездила), устранили. Еще неделя работы - и снова та же песТня. Потом еще и еще... ну, так попалось.
В результате девочка до сих пор с фирмой судится.
- бывает брак, ага. в 2-4 %. У ОКУшки -в 83 %. Разница есть..чуток : ).

EvMitkov писал(а): Но все равно, Вы красивую сказку про Кию-вечмобиль рассказали.
Запишу для внука.
- я могу еще про мерса раскзать :), Но он собака дюже дорогой в ремонте.. Хотя ему и лет уже..10..
котяра

Сообщение котяра » 06 июн 2017, 02:17

Dvu.ru-shnik писал(а):Нонче в тренде ужо гоу ту сервайс, а сервайс - гоу он зе клиент.
Во времена нонешного кризиса сервис уже стал сам бегать за клиентами. Берут постоянного клиента и ведут его машинку с выездом на дом, на работу... Что по времени подошло - приедут, отгонють, поменяють, поставють там, где взяли и ключики в кабинет принесут...
Узнал - сам офанарел... А начальник мой нынешний так и живёт.
-ага. Примерно так. Удобно..Тем более в современных сложных машинах делать нам нечего. Сложно там все..
котяра

Сообщение alexbir » 06 июн 2017, 05:01

котяра писал(а):
alexbir писал(а):Результат наглядный "прочих недостатков" Калашникова - наглядно иллюстрируется тремя годами БД на Донбассе.
- с чем сравнивали :)?
тюнинговые версии & "весло" без онанизма.

Наш ГПЗ гнал 30% брака. Это почти официально. Прикрыли его, ага.
это про какой ГПЗ речь?
Микроэлектроника - ахаа.. литография и техроцесс на 30 лет отсьающйи от запада, оно даа...нужно...
я верно понимаю мысль, что Минобороны использует исключительно импорт в электронике?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 06 июн 2017, 05:04

котяра писал(а):..по сервисам устал ездить.. Я про Окушку.. ....[Киа] Не глючит. Просто - езжит. Комфортно, тихо и шустро. И кондей опять же. Приятно.
ай молодца! сравнил машинку за двушку с машинкой за пятнашку :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение котяра » 06 июн 2017, 07:01

alexbir писал(а):
котяра писал(а):
alexbir писал(а):Результат наглядный "прочих недостатков" Калашникова - наглядно иллюстрируется тремя годами БД на Донбассе.
- с чем сравнивали :)?
тюнинговые версии & "весло" без онанизма.

Ничо не понял. Ну да ладно. Вот о великом заводе. О кривых столах. О сборке автоматов кувалдой.

http://varlamov.ru/1363099.html?page=4#comments

alexbir писал(а): Наш ГПЗ гнал 30% брака. Это почти официально. Прикрыли его, ага. это про какой ГПЗ речь?

4й. Оставили мелкие участки от него. Территорию заровняли, будут строить дома и торговые центры. Все как положено.

вот с фоточками. http://chanych-85.livejournal.com/44689.html

почему гнали брак? Вот цитата "основная часть брака идит не из-за того,что у нас руки под х..й заточены.Оборудование изношено,покупать новое практически нереально,нет запчастей на старое,часто импортное.Ждите,всвязи с кризисом,падения качества.Металл будут искать где подешевле,обслуживание оборудования станет еще хуже,спецов-пенсионеров посокращают,а поколение которое выросло в период рыночно-челночный настраивать станки уже не научится"

alexbir писал(а): Микроэлектроника - ахаа.. литография и техроцесс на 30 лет отсьающйи от запада, оно даа...нужно... я верно понимаю мысль, что Минобороны использует исключительно импорт в электронике?
- не знай что в современной, но без слез на образцы 80-90 г не взглянешь на совковые поделия. А посмотреть есть на что - у нас техника этих годов. На диодах и триодах. Не, правда работает. Но право, смешно. В век однокристалок лепить решения 50-х годов. Задавим массой и количеством, ога :)). Хотя вру..вроде как наши аж Cortex-M3 купили в виде лицензии. И даже делают НАШИ плиски..правда. на импортных пластинах , тока корпусируют : ), Но наши же :).
Грустно, господа.. за развал великой и могучей.. А у нас мАсквичи предпоследний завод на торги выставляют.. скорей всего, его скупят китайцы. И больше современного и основного производства химудобрений и аммиака в стране НЕ БУДЕТ. Будет тока у китайцев и еще пары стран..владеют которыми - господа с фамилей на -берг. И конкуренты в России им не нужны. Эффективный менджмент, все как по книжкам.
котяра

Сообщение Андрей » 06 июн 2017, 19:02

Возвращаясь к сумкам и предупреждениям...

Во первых поправка...Оставленное на пл.Восстания СВУ было смонтированно под огнетушитель..Но оставлен он был в сумке..Кто б ему дал расставлять огнетушители у стен по гражданке. Там каждый угол просматривается по камерам..Буквально.. Так что сумка..
Конечно основное и самое главное в предотвращении разведывательная, агентурная и оперативная.. Но и сообщения о бесхозных, как бы последняя соломинка. Которой лишать людей ни какое ответственное государство не в праве. Исключая это из комплекса мероприятий.
Рамки действенны с разной степенью эффективности..Не в курсе как по Вашей местности..Но у нас..Прошу к эксперименту в тот же суд...с холодняком хотя бы.. Кстати при теракте в Волгограде на вокзале, злодея пытались задержать как раз на рамке.. Там и вспыхнул..Не пройдя дальше.. И да...Помнится какая то там комиссия по гражданской авиации...Импортная конечно ! Стала громко давать нам рекомендации по организации мероприятий при входе на авиавокзалы..Дескать херня и полное уныние в очередях и скоплениях, неуважающее права клиентов..Ага...И через пяток дней у самих каааак ёпнет...В фойе...Без рамок.. Заткнулись плотно..До сих пор скучают..
Звонки от организаторов...это вряд ли конечно...Но вот от случайного свидетеля..И уж конечно говорить о формулировках, в которых он будет доносить.. Судить по ним о степени реальности сообщения.. Нда..Лучше уж с электроникой...Там может действительно знаний побольше..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение minikiforov » 06 июн 2017, 19:32

Андрей писал(а):Возвращаясь к сумкам и предупреждениям...

Согласен,Андрей, почти во всём.
С рамками - "неоднозначно". То есть да, нужны, действительно последняя соломинка. Ну, ещё, говорят, детекторы в метро есть разные, подробности не расскажут. )
А рамки... В учреждениях, думаю, к их писку относятся серьёзнее. А в том же метро и на вокзалах, на потоках на дачные переполненные электрички... Сам с чем только не проходил - электропила в рюкзаке - пищала-светила, охранник стоял в метре лицом к рамке. И что? А ничего. Невозможно у тысяч в час людей просвечивать, а то и просить раскрыть сумки. В аэропортах просвечивают всё, но там поток, всё же меньше.
И да, главное - агентурные методы. Но всюду тоже не внедришь. Приходится частым гребнем, насколько получается. Пусть что-то кажется малоэффективным. Но на 100%, увы, не получится всё равно. Нигде и никогда, в данном случае.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 06 июн 2017, 19:46

Ну-с, начнем пожалуй ( а вернее - продолжим, помолясь) :mrgreen:
О собственно "Калашникове" и вообще отечественном стрелковом оружии (как и о бронетхнике) тут я говорить ничего не стану.
В конце концов на форуме в "Стрелковке" более, чем достаточно тем, в которых мы разбирали вопросы, связанные с АК, с его эксплуатацией и производством.
Как и о бронетехнике тоже.

Причем - разбирали с точки зрения люлдей, которые точно знают, что говорят, общавшихся с этим оружием во всяких-разных условиях.

А вот по поводу превосходства КИА над Окушечкой - все ж скажу.
Дело в том, что я очень люблю и крайне УВАЖАЮ эту внешне неказистую машинку.

Кое-что вчерне наш СанСаныч уже озвучил, а именно:
alexbir писал(а):ай молодца! сравнил машинку за двушку с машинкой за пятнашку

Ока вообще - машина из даже не из восьмидесятых.
Она - из СЕМИДЕСЯТЫХ.

Причем - разрабатывалась ИЗНАЧАЛЬНО как наиболее недорогой и технологичный авто.
Сначала - в качестве замены выпускавшейся с 1970 года, и уже на момент своего освоения в производстве основательно устаревшей по концепции, инвалидной мотоколяске С3Д.
А затем - позиционировалась как "машина для студенчества"

Отсюда - ее технический аскетизм и решения в духе тогдашнего времени: гарбюраторный движок на его движкке -"полвосьмого", там даже наружных дверных ручек нету.
Машинка вышла - удачнейшая, да - с некоторыми нюансами, диктуемыми в том числе схемой и устройством (к примеру, тот же запуск карбюраторного движка в мороз несколько отличен от запуска инжектора с электронными мозгами, которые за водятла думают.
А на карбюртоной машнке того периода приходилось и самомы не быть совсем уж "чайником".
А при условиях ОТСУТСВИЯ в СССР развитого сервиса - тем более.

далее.
Брат Вашего босса в каком году ее получил?
Уж не в развеселых ли 90-х или начале нулевых, когда даже имеющим работу на заводе по полгода не платили, когда комплектующие были качеством ниже плинтуса - какие тогда могли быть вообще претензии к качеству изготовления, когда сама страна в агонии билась, а государства по сути не было совсем?
Когда умер тот же АЗЛК, когда... не хуже меня знаете.
Так КАКИЕ претензии к самой машине-то?
Теперь:
котяра писал(а):-ага. Примерно так. Удобно..
а если завтрева (не дай Бог!) сдлучится что-то?
Как в свое время с опелями, которые кинулись из России уходить в один момент? И где-то с полгнода опелевладельцам, привыкшим к "гоу-ту-сервайс" приходилось или жить без авто, либо самим учиться и с техникой общаться, и - выходы из ситуации искать?

далее.
котяра писал(а):Тем более в современных сложных машинах делать нам нечего. Сложно там все..
Ха.Ха.Ха.
Это Вы мне расскажите.
Или - нашему Валентинычу.
Вместе похохочем. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 06 июн 2017, 22:34

котяра писал(а):А вот веселый парнишка подшофе, стоявший рядом со мной в очереди к погранцам, на вопрос - "что в чемодане" лябясь сказагул "бонба, чеж еще". Юмор не оценили, парнишу тут же оприходовали. Впрочем, я его вроде видел на посадке, но тиихого..смииирного..

А я бы ещё и по е..ку настучал.. И кстати если подшофе, то и смену пропустившую на посадку отправил бы писать рапорта..

котяра писал(а):Она конечно не прав, но учитывая что состава в ее словах не было, максимум - штраф.

Она не " не права ", а просто идиотка тупая с высохшими мозгами.. И кстати из того что было написано, то " состав " видимо нашёлся в херовых отношениях с соседями.. Что судя по её мозгам было не трудно..
Да и кстати повезло бабульке.. Вот окажись например она, со своим звонком не про школу..а про садик, в который когда нить пойдёт Мишка ЕвгенЕвгенича.. То и х...й бы знает..Может двушечка на поселении за счастье.. :lol:
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение minikiforov » 06 июн 2017, 23:48

Андрей писал(а):Да и кстати повезло бабульке.. Вот окажись например она, со своим звонком не про школу..а про садик, в который когда нить пойдёт Мишка ЕвгенЕвгенича..

Енто да. :D :D :D
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество