КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 фев 2014, 01:06

Ну, вот, набрал нормальный ответ, который придётся заново писать...
Что сказать???
Урбанизация даёт свои плоды...
Уже целое поколение привыкло нажимать кнопочки и болше ничего не знает, как карточку в щели совать, даже если щель не банкоматовская, а к примеру - смотровая или в полу...
Кстати, я в сой аккумулятор тоже с сентября не заглядывал, но только потому, что я его ежедневно СЛЫШУ, ЧУВСТВУЮ и ВИЖУ - слышу, как он работает крутя стартер, чувствую степень натужности, с которой он это делает на морозе и при потепелении, вижу колебания стрелки натприборах...
Сейчас стало модным, чтобы в салоне не было слышно двигателя, а руль одинаково легко вращался не зависимо от нагрузки на нём...
Отсюда и такие, как зять, берутся - знают только сроки годности, гарантии и постановки машины на СТО для замены жидкостей.
Не знаю - как они водят свои машины, наверное - в соответствии с руководством и требованиями гарантийного таллона - при достижении такой-то скорости переключитесь на вторую передачу, при достижении такой-то скорости - на третью и так далее...
А то и ещё проще - коробка - автомат и бортовой компьютер...
Я, например, так не умею - мне подавай звук и чувтво натяга двигателя в ушах и на ноге плюс чувство разгона всем телом. Если что-то не стыкуется - автоматом перехожу на другую передачу. Таких "ездоков от инструкции" каждый день можно лицезреть на улицах городов. Особенно они заметны, когда на джипах через трамвайные пути почти на руках свои машинки переносят.
В прошлом феврале у нас под Новосибирском около 40 человек погибло на Кемеровской трассе. Кто задохнулся внутри машины под снегом, кто угорел от выхлопных газов, кто просто замёрз прямо в машине или во сне или когда попросту закончилось топливо. При этом - все легковушки и большая часть из которых - крутые паркетники, напичканные электроникой.
Самое горестное, что зачастую машины с погибшими стояли не посреди степи, а рядом с перелесками, лесополосами а то и не доехав до АЗС с кафе и магазинчиком каких-то пару - тройку километров.
Никто из погибших не предпринял никаких мер по своему спасению - все тихо полагались на свои комфортабельные машины.
Одновременно с этим в это же время и в этих же местах мужики попросту шли до ближайшей АЗС, узнавали там, что имеется МЧСовский тягач с запасом топлива разных сортов в канистрах и возвращались с ним к машине - дотягивали её до пункта обогрева, заправляли и прогревали. Другие просто разбивали из подручных средств бивак и по кострам их тоже находили МЧСовцы.
Машины с погибшими нашли уже позже - когда пурга стихла и начались работы по расчистке дороги. Пару машин нашли вообще сразу за окраинами населённых пунктов - метрах в двухстах - пятистах...
Американские коллапсы наглядно же показывают - чего стоит поголовное электоронифицирование людей и приучивание их жить только нажиманием кнопочек.
Раньше, хотя бы армия хоть чуточку разбавляла эту среду ничего не умеющих своими руками, а теперь и это становится ненужным - армия становится чем-то заочными необязательным.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Alla Korotkova » 03 фев 2014, 01:14

Запасливый ежик! И дальновидный, если не сказать -предусмотрительный!
Жень, а шо - мой Тарапунька не пондравилси?
А фоткой - это ты у ростовчан желание куснуть хороший хлебный шмат отбиваешь?!
Менты, говоришь, морды воротят?! Дак шо и впрямь Ростов - ПАПА?! А все ПАПЫ - в АДминисрации?! И шо - народ безмолвствует по-прежнему?!
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 03 фев 2014, 03:38

EvMitkov писал(а):Друже - тут дело вот в чем: мороз и снегопады для Обетованной - крепкий форсмажор. Смысл иметь наготове у вас снегоуборочную технику, если выгонять ее для дела потребно раз в пятнадцать лет. На то - есть армия, и у вас она с поставленной задачей справилась. У нас - армия и МЧС сработали тоже великолепно, вся расчистка на них была.
Но ведь ЗИМА в РОССИИ - есть ЗИМА в РОССИИ. И когда власть сшибает из бУджета бало на закупку и содержание якобы новой техники, на ремонт и содержание старой и имеющейся - а в итоге как обычно оказывается - что деньги тупо и НАГЛО украдены, новой техники нет и не будет, старая или распродана или находится в ТАКОМ состоянии, что ее саму с колен на ноги ставить нужно. Да и поставишь - а ЧЕМ заправлять, если топливо тоже разворовано а бабло на него - раскрадено?

Как пример с хлебушком. Ведь НАМЕРЕННЫЙ саботаж, Володь. Власть в этом тоже крепко клюв мочит. А как иначе объяснить бездействие ментов и спецслужб ( того же ОБЭПа) когда спекулянты торгуют на центральных улицах государствееным ХЛНБОМ по диким ценам, а менты морды воротят? А ОБЭП трусит таксистов-бомбил "без шашечек" и бабушек, что семечки продают? Больше заняться нечем? Вся коррупция побеждена и распята?

Не Женя.Снег в Иерусалиме каждый год,правда не такой как в этом году.А на севере снегоуборочная техника работает регулярно каждый год.
Но в этом году в Иерусалиме было такое явление как "чёрный лёд",кстати очень распространённое явление в Северной Америке"блэк айс".И у нас не знали как с ним бороться и попросту закрыли город для езды.Ни въехать и не выехать.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2014, 03:53

Dvu.ru-shnik писал(а):А то и ещё проще - коробка - автомат и бортовой компьютер...

Вот именно, БЛИН. Именно - автомат на этой "мазденке". С бортовым компУтером. Не "маздёнка" - а "маздец". Но - дочка ездит в пополаме с зятем - ей ндравиЦА... Когда снимал ему АКБ ( мороз, до -20 плюс ветер), три гайки снял, на четвертой ключ из пальцев выпустил под капот. Сунул туда руку - хрена. Одни провода, кожушки... глазом вижу, дотянуться не могу - узко. А снизу не поднырнуть - пластиковая защита на саморезах. Свой вкинул, зятя спрашиваю - каое масло? синтетика, полусинтетика? минералка? ( что б знать, как прокручивать, все ж на морозе несколько суток простояла). - А я не знаю. Мобил 1. И - все.

Но к его чести отмечу - водит он очень и очень неплохо. ОЧЕНЬ НЕПЛОХО. Чувствует машинку нутром крепко. С десяти лет до восемнадцати занимался картингом, и на права сдавал серьезно. Да и батя у него водила-профи в прошлом, работал на дальнобое.
Но вот с самообслугой машинки, с тем, чтоб лампочку поменять или колодки - тут по-современному. Гоу ту зе сервайс.

Dvu.ru-shnik писал(а):Самое горестное, что зачастую машины с погибшими стояли не посреди степи, а рядом с перелесками, лесополосами а то и не доехав до АЗС с кафе и магазинчиком каких-то пару - тройку километров.

А я вспоминаю позапрошлогодний случай на Дальнем где-то, когда четверых мужиков засыпало в старом "Рафике", и которых нашли и раскопали почти через месяц - через 24 суток. В машине у них оказалось несколько упаковок сухого спирта и немного харча. Проткнули снег до наружки , что б не задохнуться, палили потихоньку смесь масла с бензином в трехлитровой жестянойбанке из-под томатной пасты - наскребли с полика грязи и твердого мусора полбанки и пропитывали этой смесью. Открытого пламени нет, расход маленький - но замерзнуть не дал...

Ну, а про нас с тобою, Старый - и говорить нечего. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 фев 2014, 04:21

Вот и я о том же - одни могут и под слоем снега выжить, а другие и в чайной ложке выплыть не сумеют...
Прямо, хоть в обязательную програму обучения средней школы включай предмет по правилам жизни в условиях, отличных от евростандартов.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 03 фев 2014, 16:17

Руководитель проекта Фонда перспективных исследований РФ (аналог DARPA) Булавкина Людмила Вячеславовна

по совместительству - владелец салона по прокату вечерних платьев

Услуги дистанционной торговли осуществляет индивидуальный предприниматель Булавкина Людмила Вячеславовна
Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2014, 18:13

Да и фамилия говорящая - "Булавкина"...

В спикеры ГД по аналогии нужно провести депутата от ЕР Брехалова,
ДАМу предлжить сменить фамилию на Айфон-Европенко ( по типу Салтыкова-Щедоина)

Одному Жириновскому фамилию менять не нужно. Его фамилия уже именем нарицательным стала. Как фамилия "Троцкий"...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2014, 18:25

Dvu.ru-shnik писал(а):Прямо, хоть в обязательную програму обучения средней школы включай предмет по правилам жизни в условиях, отличных от евростандартов.

Так вроде бы сейчас ОБЖ ( основы безопасности жизни) в школах преподают? Или - опять - "как обычно"? Кстати - а кто знает - экзамен по ОБЖ тоже по ЕГЭшному сдают, "крестиками-ноликами"?
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 03 фев 2014, 19:47

Всем доброго времени суток!

Так вроде бы сейчас ОБЖ ( основы безопасности жизни) в школах преподают? Или - опять - "как обычно"? Кстати - а кто знает - экзамен по ОБЖ тоже по ЕГЭшному сдают, "крестиками-ноликами"?

Какое "преподают", дядь Жень? Формализм один. Из материальной базы - одни плакаты времён Союза, которые с тех пор сохранились как-то. Помню, лет семь назад, когда проходили что-то там связанное с техногенными катастрофами (статус "Города-сада" к этому, как бэ, обязывает :mrgreen: ), противогазы для практики принёс из дома я. Вернее, попросили принести, и я согласился (лежат до сих пор - три ГП-5), но только их всё рано так и не примеряли, потому что что-то там не сложилось - дело было в начале марта, праздник, все дела. А сдавать - по-моему, мы его вообще не сдавали.

Это - тогда. А сейчас - тем более.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Andreas » 03 фев 2014, 20:17

"В 2000 г. Людмила Булавкина окончила с красным дипломом МГТУ им. Баумана. Имеет богатый опыт преподавательской деятельности в МГИМО, МГУ, МГОПУ. В декабре 2002 г. проходила стажировку в подразделении Edelman Interactive Solutions в лондонском офисе PR-сети Edelman.
Людмила Вячеславовна Булавкина начала работу в Группе компаний Имиджленд в 2001 г. в должности менеджера проектов BTL-агентства Marketing Communications. В августе 2001 г. перешла в PR-агентство Имиджленд Edelman Public Relations. С этого момента занималась развитием нового подразделения Imageland Interactive, которое возглавила в январе 2003 г.
Под ее руководством Imageland Interactive стал одним из самых эффективных отделов агентства. Благодаря грамотному менеджменту, креативности, энергии Людмилы, сплотившей вокруг себя сильную профессиональную команду, Imageland Interactive завоевал устойчивые позиции в сфере связей с общественностью в сети Интернет. В настоящее время Imageland Interactive успешно обслуживает более 15 клиентов одновременно, а в 2003 г. один из проектов подразделения - портал Информационного центра правительства Москвы Mosinform.ru стал победителем Всероссийского открытого интернет-конкурса "Золотой Сайт" в номинации "Сайты органов власти и самоуправления".
До прихода в Группу компаний Имиджленд Людмила работала в рекламном агентстве BBDO, ранее возглавляла интерактивную группу, входившую в отдел внешних связей ФГУП НПО "Техномаш".
Людмила является членом многих профессиональных PR и Интернет-сообществ, второй год выступает в качестве эксперта Всероссийского открытого интернет-конкурса "Золотой Сайт".
Назначение Людмилы на должность директора направления BTL & Production позволит агентству расширить деятельность в сфере организации специальных мероприятий, промокампаний, обеспечить дальнейшее повышение качества услуг и значительно усилить свои позиции в этой области рынка.
"Работа в области связей с общественностью тесно связана с проведением различных BTL-мероприятий, начиная от презентаций, выходящих за рамки традиционных пресс-конференций, заканчивая масштабными событиями, такими как празднование Дня Города, массовые музыкальные и спортивные фестивали. Агентство Имиджленд за время работы накопило огромный опыт проведения таких проектов. Моя задача - не только развивать направление BTL & Production, за которым я безусловно вижу большое будущее, но и более широко внедрять в зарекомендовавший себя традиционный комплекс наших услуг новые инновационные средства и способы. Среди них я в первую очередь делаю ставку и на Интернет, и на SMS-промоушн, на современные цифровые средства коммуникации и другие быстроразвивающиеся инструменты. Все эти планы буквально обречены на успех, если они наполнены яркими креативными идеями, воплощенными в каждой детали", - говорит Людмила Булавкина."
http://www.sostav.ru/news/2004/07/05/kadr1/

После этого Л.В.Булавкина работала директором по маркетинговым коммуникациям ABBYY Russia, в рекламном агентстве BBDO, BTL-агентстве Marketing Communications, коммуникационном агентстве Imageland PR и компании "Инфоскан". С 2011 года владелец интернет-магазина Look100.ru.

P.S. Теперь понятно, почему танки, участвовавшие в танковом биатлоне-2013, были выкрашены в яркие голубой и розовый цвета :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество