КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение гришу » 14 июн 2016, 03:33

Olenevod Beldyev писал(а):
гришу писал(а):Вон по телеку уже начели ОРАТЬ!
МОЛОКО не полезно... почти яд для взрослого населения :shock:

Так это давно известно и без ора на ТВ: молоко в чистом виде для взрослых как минимум бесполезно. В отличие от кисломолочной продукции.

Доктор Дуайт Ланделл рассказывает о том, что реальная причина болезней — вовсе не холестерин и жирная пища, как долгое время полагало большинство его коллег. Исследования показали, что сердечно-сосудистые заболевания возникают из-за хронического воспаления стенок артерий. Если этого воспаления нет, то холестерин не будет накапливаться в сосудах, а сможет свободно циркулировать в них.

Мы, врачи, обладающие существенной подготовкой, знаниями и авторитетом, очень часто отличаемся слишком завышенной самооценкой, которая мешает нам признать, что мы не правы. В этом все дело. Я открыто признаю, что я не прав. Как кардиохирург с 25-летним опытом, который провел более 5 тысяч открытых операций на сердце, сегодня я постараюсь исправить ошибку, связанную с одним медицинским и научным фактом.

В течение многих лет я проходил подготовку вместе с другими выдающимися врачами, которые сегодня «делают медицину». Публикуя статьи в научной литературе, постоянно посещая образовательные семинары, мы без конца настаивали на том, что болезни сердца являются всего лишь результатом повышенного уровня холестерина в крови.

Единственной приемлемой терапией было предписание лекарств для снижения уровня холестерина и диеты, которая строго ограничивает потребление жиров. Последнее, конечно, уверяли мы, должно было снизить уровень холестерина и предотвратить болезни сердца. Отклонения от этих рекомендаций считались ересью или результатом врачебной халатности.

Все это не работает! http://davydov-index.livejournal.com/1413694.html

Теория холестерина привела к рекомендациям о потреблении обезжиренной пищи, пищи с низким содержанием жира, что, в свою очередь, привело к созданию тех самых продуктов, которые в настоящее время вызывают эпидемию воспаления. Передовая медицина совершила ужасную ошибку, когда советовала людям отказаться от насыщенных жиров в пользу продуктов с высоким содержанием жиров омега-6. Теперь мы столкнулись с эпидемией артериального воспаления, ведущей к сердечным заболеваниям и порождению других тихих убийц.

Поэтому лучше всего выбирать цельные продукты, которые использовали наши бабушки, а не те, которые наши мамы покупали в продуктовых магазинах, полных фабричной еды. Исключая «воспалительные» продукты и добавляя в рацион необходимые питательные вещества из свежих необработанных продуктов питания, вы начинаете бороться с вредом, который в течение многих лет причиняла вашим артериям и всему организму типичная американская диета.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 14 июн 2016, 03:49

От чая-кохфея - мотор и давление,

Сейчас кофе практически подвергнут остракизму. Многие медики, диетологи, а также гомеопаты настоятельно советуют исключить его из своего рациона. Некоторые даже причисляют кофе к наркотикам, приписывая ему свойство вызывать физиологическую и психологическую зависимость. Неужели кофейные напитки действительно приносят лишь вред для здоровья?
В действительности же и арабика, и робуста, и другие сорта кофе обладают и полезными свойствами, однако, чтобы пользоваться теми качествами, чем полезен кофе, необходимо соблюдать некоторые правила:
Прежде всего, кофе нужно употреблять в строго дозированных количествах. Кстати, это относится и ко многим другим продуктам. Так, съев много шоколада или цитрусовых, можно, как минимум, заработать аллергическую сыпь. Даже те свойства, чем полезен кефир, могут вызвать нежелательное воздействие на организм, если употреблять его в слишком большом количестве

отжато с: http://blogsummit.ru/pro-zdorovie/chem- ... z4BUkXb2dM
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 17 июн 2016, 03:26

ЧЕМ ДЛЯ ШУВАЛОВА ОБЕРНЕТСЯ ЕГО НЕУВАЖЕНИЕ К НАРОДУ?
15.06.2016 в 22:21

Петиция с требованием отставки первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Игоря Ивановича Шувалова, которую разместили сегодня на портале Change.org, уже собрала около двух тысяч голосов.

Негодование в массах вызвало недавнее весьма опрометчивое высказывание Шувалова по поводу того, что глупые люди покупают себе маленькие квартирки общей площадью 20 квадратных метров. Иными словами, насмешка, которую вице-премьер позволил себе в адрес россиян, повлекла за собой ответную реакцию.

О чем, интересно, думал чиновник, основной задачей которого является решение экономических вопросов, когда решил поглумиться над населением, которое вынуждено приобретать жилье в ипотеку, да еще и размера картонной коробки? Это еще при условии, что большая часть населения даже такого себе позволить не может. Вы МРОТ видели? Как с таким минимальным размером оплаты труда вообще можно рассчитывать на покупку недвижимости…

Своим поведением Игорь Шувалов показал не только свою неэффективность как политика, но еще и полное неуважение к гражданам Российской Федерации. Из комментариев под петицией видно, что большинство считает Шувалова «далеким от народа», «профнепригодным» и требуют его отставки.

Другой вопрос в том, какой в этом толк? Не будет ли это то же самое, что и с петицией против присвоения мосту через Дудергофский канал в городе Санкт-Петербурге имени первого Президента Чеченской республики Ахмата Кадырова? Эту петицию подписали почти 90 тысяч человек, но губернатор все равно подписал приказ. Вот вам явный пример того, как тоталитаризм просачивается во все сферы общественной жизни.

http://social.politros.com/blog/4371454 ... id=1&pad=1
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 18 июн 2016, 20:50

Хм...
(Кавказская пленница )(

- И затем, на развалинах часовни...
- Простите, часовню тоже я развалил?
- Нет, это было еще до вас, в 14 веке...

МосквАчи построят на Дону завод «Напитки из Черноголовки»
17 июня 2016

Для тех кто сумлевается - http://161.ru/text/newsline/178674418831360.html
Вспоминая СССР. Напитки

http://aquatek-filips.livejournal.com/126217.html
"Лесная ягода". Имел аромат земляники...
...дешевле шлепать из порошкового концентрата. Ведь тогда были натуральные сиропы.
Ты видел где-то тогда что-то из серии "безоант натрия" или "ароматизатор Е303 идентичный натуральному"?

А ещё интересная байка - когда в Новороссийске запускали завод "Пепси-Колы", на торжественном открытии присутствовал Эдуард Шеварднадзе. Когда сошла первая бутылка с конвейера, то её откупорили и налили первый бокал выскопоставленному гостю. Эдуард Амвросьевич отхлебнул большой глоток, мечтательно зажмурился и с видом эксперта отпустил довольно сомнительный с точки зрения работников компании "Пепси Ко" комплимент: - Да, всё-таки какой хороший напиток - "Пепси-Кола"!..Почти как "Кока-Кола"!
гришу

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2016, 22:16

Москва, 22 июня - Атмосфера.
Межведомственная группа правительства России при участии вице-премьера Аркадия Дворковича 22 июня рассмотрит программу "Национальная технологическая инициатива", согласно которой к 2035 году в стране может появиться собственный язык программирования, безопасная связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций и телепортация, сообщают "Известия". :mrgreen:

Согласно программе, к 2025 году в стране планируется создать инфраструктуру мобильной связи стандарта 5G, единую сеть центров защиты от киберугроз гражданского назначения, а также разработать отечественный язык программирования.

Авторы программы считают возможным внедрение нейроинтерфейса, квантовых вычислений, телепортации и природоподобных явлений для передачи информации.

При этом основатель Almaz Capital Partners Александр Галицкий отметил, что квантовые вычисления и нейроинтерфейсы — уже не технологии далекого будущего. Компании по всему миру ведут работу в данных направлениях.

"Что касается телепортации — да, сейчас это выглядит фантастично. Но в Стэнфорде же был удачный эксперимент по телепортации неких молекул на близкое расстояние. А многие существующие сегодня решения были почерпнуты из фильмов в жанре фантастики двадцатилетней давности", — приводит издание его слова.

А мыв всё думаем, отчего в стране денег не хватает...
Оказывается - их в научно-исследовательских целях учатся телепортировать.
Удачсно ли, неудано - об этом только Дворкович и знает (но честно не скажет)
Наверное, себе уже нателепортировал чутку, теперь - дело за ближним кругом, друзьями и знакомыми...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 22 июн 2016, 23:03

Да, казалось бы уже ко всему привык, но каждый раз...
Миллиарды на телепортацию... Недавно что-то про осбо чистую воду было нечто...
Но в Стэнфорде же был удачный эксперимент по телепортации неких молекул на близкое расстояние.

Типа британские учёные установили...
Я вот тоже уже в половине случаев угадываю, орёл или решка, а если ярдики отвалят, то к 2030, в крайнем случае, 2050 году уже в 75% случаев угадаю... :)
21 век, блин...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 23 июн 2016, 01:46

Сообщение о т EvMitkov »

Я не знаю, откуда ты, Сереж, взял этот материал.
Но если это ТВОЯ точка зрения...

А вот давай... давай развернём полемику!?
Я! За любой кипешЪ - кроме ГОЛОДУХИ!
Это может Ты - кушать не хочешь? Возможно у тебя "метаболизм" остановился :lol:
Я не ТОРГАШ! Я - человек труда!.. Ты торгаш!(купи - продай) Я так не могу. Но на своей ТЕХНИКЕ меньше чем за 10. 000 - 8 000 р ЗА ВОСЕМЬ (не счётая подачу) часов (с места не здвинусь) Да я меркатилен... У меня СЕМЬЯ и дети.. один даже не совершеннолетний...
гришу

Сообщение minikiforov » 23 июн 2016, 01:52

Восемь - за восемь, 1000 за час, 40000\за неделю, 160 за месяц. Кто-то тут доказывал, что на динамично развивающемся производстве 20000 - 30000 за месяц - вполне достойная зарплата. ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 23 июн 2016, 11:04

по телепортации уже пояснил чел. Имелась в виду не телепортация из фантастиш-фильмов, а определённая технология систем связи, использующая так называемую "квантовую телепортацию". Речь о защищённых линиях связи, в общем.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 26 июн 2016, 00:45

minikiforov
Восемь - за восемь,.. за час,..\за неделю,.. за месяц...

Бухгалтер возвращается с курорта.
В аэропорту таможенник спрашивает.
- Откуда прибыли?
- Да какие прибыли? Одни убытки!

Скажи мне, милый ребёнок, в каком ухе у меня жужжит :lol:
Ви таки забыли посчитать расход топлива и "амортизацию техники http://www.economy-web.org/?p=403

В ЭТОМ годе - я отработал на самосвале 39 дней. Проехал 7168 км..

Давай разбирать?
39 дней Х 9 000 т. р =.. заработок. (а уже пол года прошло)
7168 км Расход Самосвала "ХОВО (у которого масса брутто 45 тонн) ..ДТ 34 рубля- расход - 50 л на Сто км = ... ЭТО Ж КАК Я НА "нефтяной игле" сижу То? Половину заработка - ОТВАЛИВАЮ в фонд... :?
..за безналичный расчёт минус 17 процентов Если бы у меня сидел наездник (нанятой водитель) + 40 процентов от зарплаты.
Запчасти и расходные материалы ПОКУПАЮ С НДС 18 - 20 процентов. и тд и тп могу продолжать. Если кому есть что узнать!?
Плачу "Транспортный налог" и "Страховку" в этом годе больше 18 000 выскочила.................

И с меня ещё ПЛАТОН брать будут :evil:
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество