КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение provencial2015 » 05 июн 2016, 05:29

provencial2015

Сообщение гришу » 05 июн 2016, 18:57

provencial2015 писал(а):

- Почему вы подали на развод, прожив с женой целых 20 лет?
! Ваша честь, так вы считаете, что я ещё недостаточно пострадал?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение provencial2015 » 05 июн 2016, 22:27

provencial2015

Сообщение гришу » 05 июн 2016, 22:30

provencial2015 писал(а):

- Рядовой, вы взяли что - нибудь от комаров?
- Так точно, товарищъ сержант! От комаров я взял лучшее - скорость, ловкость, смелость, упорство :lol:
гришу

Сообщение provencial2015 » 05 июн 2016, 22:59

provencial2015

Сообщение EvMitkov » 06 июн 2016, 21:26

ИДИЁТЫ....

Не даром у нас на Руси есть поговорка:
"Заставь ДУРАКА Богу молиться - он себе лоб расшибет".
Хорошо - если только СЕБЕ...

В РОССИИ ПРЕДЛАГАЮТ ВОЗРОДИТЬ КОЛХОЗЫ
05.06.2016 09:58

Возвращение коллективных хозяйств под патронатом государства может привести к форсированному развитию сельскохозяйственной отрасли

Депутат нижней палаты парламента и глава юридической службы фракции КПРФ Вадим Соловьев направил обращение на имя премьер министра страны Дмитрия Медведева с предложением рассмотреть идею о возвращении системы государственных колхозов.

Как отметил законодатель, несмотря на всю поддержку сельскохозяйственной отрасли и разговоры об импортозамещении, стране по-прежнему не удается создать условия для самообеспечения сельхозпродукцией.
Но на протяжении нескольких десятилетий в России был положительный опыт коллективного сельского хозяйства, который можно использовать и сегодня для решения проблем по обеспечению продуктами питания. Этот шаг позволит не только начать использование заброшенных земель сельхозназначения, но и создать рабочие места для тысяч россиян. Более того, деньги, которые сегодня страна тратит на импорт продуктов, а это миллиарды долларов, останутся в России.

Очень вероятно, что вслед за появлением колхозов, которые принесут в глубинку живые деньги, начнется и процесс возрождения деревень, в которых появится больше благ цивилизации. Кроме этого, система колхозов может потащить за собой и отечественную отрасль сельскохозяйственной техники. Кроме этого, тем же колхозам под руководством государства будет куда легче найти общий язык с ритейлом по поводу размещения своей продукции, чем частным фермерам.

http://zakonvremeni.ru/component/conten ... lxozy.html

Большего ИДИОТИЗМА я давненько не слыхивал.
Мы уже жрали, когда ВС и ВПК командовали начальники мебельных мастерских, нано-технологиями - чубайсы и присные, теперь вот - сельским хозяйством хотя командовать ЮРИСТЫ...Мало нам одного премьера Медведева...

Крупные промышленные предприятия - отдать частникам. Добывающие отрасли - отдать частникам. А сельское хозяйство - "патронировать государством"...
Даже во времена национально ориентированного правительства после такой вот... такого вот "государственного патронирования", выращивания кукурузы на веччной мерзлоте, планов по вспашке и озимым, нормативов по району по огурцам и луковой шелухе - в Канаде ЗЕРНО ЗАКУПАЛИ... в Польше - яблочки...

Кретины...

Хотите поднять с/х?

Просто НЕ МЕШАЙТЕ!!!!
Не нужно нам помогать!
Не нужно нам ни кредитов под 10-15 % "под залог хозяйства и земель". Не нужно нам ни техники "в лизинг" - ПРОСТО НЕ МЕШАЙТЕ!!!!!

Дайте спокойно РАБОТАТЬ, безо всяких ограничений "по рынкам не в тех местах", по сетевому диктату оплаты, без этой гнусной орды проверятелей, надзирающих и прочих нахлебников. без изменения налоговых зваконов хотя бы в течение лет пяти-восьми... Без требования ОСАГо на сеялки-веялки, на "сертификацию самодельных мотоблоков" и прививки козлам и домашним кошкам.

Все то, что сказал депутат нижней палаты парламента и глава юридической службы фракции КПРФ Вадим Соловьев, это мог сказать только человечек, даже по телевизору не видевший, как картошка растет. Как вспашку ведут. Как огурцы-помидоры собирают-пропалывают...
но и создать рабочие места для тысяч россиян
Ага... Я года три назад нанял за очень приличные деньги трех безработных городских парней - из приличных. Молодых, кровь смолоком. Потерявшим работу "из-за кризиса". Один - сисадмин вкакой-то конторе был, ушли по сокращению. остальные - то ли риэлтеры, то ли еще какие кое-какеры. Но крепкие, непьющие, стремящиеся нацти работу хотя бы на лето. Япоалит тогда 500 руб в день наличкой, плюс ночлег у себя на подворье (даже с интернетом). четырехразовый харч (что сами жрем), вместе питались, только я раз в сутки ем, перед отбоем, иначе ленив становлюсь - это у меня еще со службы. А мужчина должен быть злым-худым-и-быстрым, так учили. Кто чего курит - пачка в сутки, хоть "Беломора", хоть "Давидова" (не хватает пачки - тогда за свой счет, я тоже не бог). Рабочий шмот, то да се, по желанию - наркомовские после работы...
Основное условие - работать как я. Как я сам работаю. Как моя жена работает.
Подъем - в 03.30 утра, до рассвета. Жена - раньше на полчаса. Пока то да сё, я к рабочему дню готовлю, жена - с завтраком-чаем-кофеем управляется (еще теперь и мне давление всякое меряет и таблетков насыпает), а там - в 04.00 - и рабочим подъем. За завтраком - определяется задача дня каждому- и по работам. С 12.00-12.30 в зависимости от того, насколько солнушко злое) для рабочих обед и тихий час до 15.00. Сам - обычно работаю, я в обед не харчусь. Жена - обедом командует, тоже не до отдыха. Затем - в 18.00 - полдник час, и тогда уже работа до заката. Как солнце садится - так до дому. Там - ужин и отбой по желанию. Если хошь - хоть всю ночь гуляй, но утром в 04.00 - ПОДЪЕМ.
Сам в сезон - работаю практически без выходных; бывает - удается вырвать час-другой днем-вечером посидеть за раухером, как сегодня. Рабочим - один выходной в неделю (или по желанию, только что б предупредили загодя, что хотят выходной взять, что б дела подкорректировать).
У меня который год одни и те же работают, семья аварцев уж лет сдесять приезжает, уже как родные стали... В этом сезоне - плачу 800 р в день плюс все остальное.

Возможно - для кого-то деньги небольшие.
Но когда я эти условия молодым ребятам озучил - чуть в ладошки не хлопали. Природа, физ.нагрузки, здоровый образ жизни, наличка... Джа еза тренажерный зал платить не надо. Овощи свежайшие жри не хочу...

Один (который сисадмин) не выдержал уже через трое суток. парень порядочный оказался. Подошел, честно сказал, мол, Евгений евгенич, не наю, как Вы ТАКОЕ выдерживаете, но это НЕ МОЁ. Да я лучше на пособие по безработице сидеть буду, пусть в два раза меньшее, но так уродоваться не стану. У меня уже руки в мозолях, спина гудит... Вы меня извините, но я от вас ухожу.

А остальные двое еще через двое суток по-тихому слиняли. Вечером, тихо и стыдливо.
Я утром кинулся - нету. Дернулся к участковому, мало ли что? Может - купаться с деффками местными на поливной канал пошли и там загинули, может - еще какая неприятность?
Поехали с ним искать - выяснилось, что их видели, как они на автобус до Ростова садились...
Рабочие места будут созданы...
Да на деревне труд - непростой. И быт - непростой. Сам то главный юрист КПРФ что-то не дергается сельское хозяйство подымать. Личным примером.
Зато умничает:
несмотря на всю поддержку сельскохозяйственной отрасли и разговоры об импортозамещении, стране по-прежнему не удается создать условия для самообеспечения сельхозпродукцией.
А ПРИ ЧЕМ тут сельское хозяйчство?
если те же торговы сети в законодательном порядке ИМЕЮТ ПРАВО оплатить взятую у меня ВДОЛГ прродукцию через СОРОК СУТОК, да и ту, что смогли реализовать. А что не реализовали - возвращают обратно НЕОПЛАЧЕННУЮ.
Взяли у меня, скажем, тонну огурцов, деньги - через полтора месяца, да и то, только за 300 проданных килограмм. А по какой цене они ставят - минимум 120-140% накрутки. А зачем мне ОБРАТНО сорокадневные огурцы? Что я сам же их на помойку вывез? У меня накрутка в розницу - 30-35% от оптовой стоимости. А оптовая цена - где-то в 40% от себестоимости. Сегодня, к примеру, торговал свежий огурец вчерашнего вечернего сбора в розницу по 30 руб/кг средний 98-122 см) и крупный (12- 15 см) по 30р. На опт отвозил по 25и 22 соответственно. Кабачки - по 17 руб... Но в тех же маркетах цены - втрое. А свежесть... зато - армянские огурцы дуром, азербайджанские 9читай - турецкие).
А КТО стоит за сетевым маркетингом? Кому принадлежат "Ашаны-Пятерочки"?
КТо пишет щзаконы и правила? Поднимает цены на топливо и страховки?
И если снова народ загонять в колхозы, ТО будет их ккурировать и ими руководить? Юристы от КПРФ? Грефы7 Кудрины? Улюкаевы? Медведевы?
Один толковый человек во всем медведевском правительстве по с/х, это ткачев. Да и то - долбают его в хвост и в гриву, аж выседило мужика.

Зато...
Зато те же юристы-коммунисты галдят:

Время, назад! Как они хотят вернуть «Россию, которую мы потеряли»
5 июн, 2016

А в будущем у нас с вами – либо новая революция, которая станет естественным
результатом реставрации дореволюционной ситуации (в частности запредельного социального неравенства), либо сдача на милость Западу, если идея копипаста и интеграции с Западом одержит победу над ностальгией и идеями реставрации.
Впрочем есть еще вариант. Если реставраторы-копипастеры (к которым относится не только Кремль и правительство, но и большая часть нашей элиты, а также некоторая часть общества) так и не смогут сделать выбор, так и останутся стоять как буриданов осел между двумя стогами сена – они просто потеряют власть.
Скорее всего именно это и произойдет. Потому что ни реставрация, ни копипаст западных стандартов, ни тем более попытка совместить то и другое не адекватны ситуации и тем историческим вызовам, с которыми сталкивается Россия.
И когда реставраторы-копипастеры это осознают, когда услышат приближающиеся шаги истории – они просто сбегут. Как сбежало временное правительство в 1917 году – то правительство, которое они во многом воспроизвели.

Александр Русин

Вот так вот, по -ура-патриотски. Понтово и пиарственно. Напыщенно, "про шаги истории". Поро грядущую "рЭволюцЫю"...
Не рЭволюцЫя нужна, а жесткая опричнина.

В 1937 году Сталин нанёс удар не по народу (хотя мимоходом кто-то несомненно и попал под раздачу), а по советской бюрократии, по правящей мафии. То есть, главным образом, по тем, кто сам проводил до того репрессии, раскулачивал, расказачивал, ссылал и расстреливал. Сталин снёс башку хозяевам жизни, которым показалось, что они утвердились на своих постах навечно.

Так что у нашего народа (именно у народа) свой настоящий "1937 год" уже был – во времена Горбачева-Ельцина. Как раз тогда, когда сколачивали себе состояния те мерзавцы, что дальше и составили основу нынешней элиты. И в большей её части продолжают её составлять.
Чьи детки учатся в кембриджах и бесчинствуют в "гелендвагенах".
Я вообще крайнее время соменеваюсь, что в случае ответного удара РВСН по НАТО эта элита не будет цепляться на плечи нашим ракетчикам, мол - не стреляйте по Лондонам-Вашингтонам!!! Там же детки наши живут!!!! лучше мы уж так, по-стариковски, ради своих детишечек тут помрем, потому как дураки и выехать не успели...

И теперь в высшей мере справедливо было бы устроить этот "1937 год" для той самой "элиты". И даже не из мести – а потому что в противном случае эти живоглоты потащат на дно всю Россию.
Так что если у Путина есть ещё воля к жизни и к победе – сейчас самое время открывать "огонь по штабам".
Иначе у этой элиты рано или поздно возникнет искушение уладить с Западом вопрос полюбовно, сдав с потрохами своего патрона. Примерно так же, как сдали Муаммара Каддафи, Милошевича и Чаушеску их приближённые. АП народ - по колхозам. По ударным стройкам. Что б не вякал.
Что б подыхал под присмотром.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 13 июн 2016, 13:30

У меня две новости... с какой начать?
Увидел в твитере
https://twitter.com/rus_analit/status/7%20...%207167865856
цитату из доклада правительства о том, как сработали антисанкции. Не поверил и полез проверять.

Всё верно, аналитический центр правительства РФ сообщает нам такую новость: говядина стала слишком дорогой для граждан РФ, они переходят на более дешевые продукты.

Говядина теперь «нишевый дорогой продукт».

http://ac.gov.ru/files/publica...
Говядина, КАРЛ.

2016 год. Встали с колен и грозим Западу. Противостояние у нас, понимаете ли, с Америкой. Восстановление Пальмиры оплачиваем. 30% бюджетов на военные расходы.

А люди, извиняюсь, пожрать нормально не могут. Говядина стала дорогим нишевым продуктом.

Наверное, в следующем докладе правительства говядину порекомендуют вносить в разделы «десерты и лакомства».
В этом же докладе, кстати, прекрасное: «антисанкции» негативных последствий не имели. Просто цены выросли, сменились поставщики, а оплатили это всё покупатели. Никакого отрицательного результата совсем:

Нет величия без говядины. И оркестр, играющий в Пальмире, тут не поможет.
phpBB [video]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава российского государства Владимир Путин поддержал масштабный проект в Калужской области. Как стало известно, на его реализацию потребуется порядка четырех миллиардов долларов. Речь идет о строительстве развлекательного центра «Волшебный мир России» с самым большим в мире аквапарком. Возведение развлекательного центра планируется на границе с Московской областью.

Как сообщается в ряде российских СМИ, президент России на встрече с главой Калужской области Анатолием Артамоновым поддержал данный проект. По словам губернатора, «Волшебный мир России» станет своего рода российским «Диснейлендом». Кроме того, организаторы планируют побить рекорд, выстроив самый большой в мире аквапарк. Губернатор отметил, что россияне смогут провести в этом комплексе целый отпуск, узнав много интересной информации о России и мире.

Самый большой в мире, Карл!
Аквапарк!
На границе Московской области!
Точка.
Ру...

Это после вчерашнего заявления о планах выращивать бананы в Белоруссии...
После информации о вздорожании сметы на крымский мост в шесть раз(!) до 250-ти млрд.рублей...

Ну вы держитесь там! Т.е., нам всем надо крепко держаться, похоже это пике...

Хорошего вам настроения, всё хорошо... И денег нет... Держитесь!
гришу

Сообщение EvMitkov » 13 июн 2016, 13:47

Я не знаю, откуда ты, Сереж, взял этот материал.
Но если это ТВОЯ точка зрения...
2016 год. Встали с колен и грозим Западу. Противостояние у нас, понимаете ли, с Америкой. Восстановление Пальмиры оплачиваем. 30% бюджетов на военные расходы.

А люди, извиняюсь, пожрать нормально не могут. Говядина стала дорогим нишевым продуктом.

Нет величия без говядины. И оркестр, играющий в Пальмире, тут не поможет.

А когда на коленях стояли в 90-х, когда с западом не грозили, когда с ним дружили - говядину свеженькую обильно народ жрал?
Задумывался над тем, "сколько нитратов в отечественных картошках и привозных израильско-египетских"?
Уточнял ли тогда сытый российский народ, сколько воды наколото (и заморожено) в "окорочка Буша" и нет ли в сосисках из Польши генно-моифицированных продуктов?

И если нет величия без говядины - то к черту величие? Или обиженный народ думает, что те
30% бюджетов на военные расходы
тут же не будут разворованы западнофилами из элит и пойдут им исключительно на говядину? На дороги и добрых бесплатных докторов в сельских поликлинниках?

Да как только обороноспособность государства хоть чутку будет снижена, хотя бы на йоту - Запад уже своей ошибки 90-х не повторит, и Россию добъет.
Вот ТОГДА крепко ковядинки поедите.
Всласть и от пуза... Как иракцы, югославы и ливийцы. До отрыжки.
Смертной.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 13 июн 2016, 14:31

Возили песок на пароход, который в Крым ушёл.. Денег нет. Я честно и ночью возил.... Денег у "них" рассчитаться НЕТ !
Что значит НЕТ? Я отработал ОТДАЙ .. в Крыму песок 25 000 тыщь за 15 тонн стоит.На "керченский мост" вообще на работу не устроишься... всё москвачи акупировали.. На обходную Жд мимо украины. Зовут! Но это называется "лишь бы дома не сидеть". За смешные расценки.. Кто и как выигрывает эти тендеры? У них за душой ни чего нет!
Заключаешь договор - работаешь - дело к расчёту... всё! Подаёшь в суд.. А фирма банкрот... взятки гладки...
Вот в Грушевке Французы завод для производства "питания собак - кошек" строят. Весной звали по 50р тонна возить.. я не поехал, да никто не поехал... Вод завтра по 80р поеду... Вот и считай как жить?

Аэропорт - тоже 50 р - тонна... из графика стали выбиватся... 180 р за тонну стали платить...
Стадион! Песок им не подходит...Весь Ростов из этого песка, а им надо из Каменска вести за 120 км...
гришу

Сообщение гришу » 13 июн 2016, 14:37

А ты в читайся...

меня вот что взбесило НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО

Вон по телеку уже начели ОРАТЬ!
МОЛОКО не полезно... почти яд для взрослого населения :shock:
phpBB [video]

Жри пальму и "макдональс"
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество