КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение g.A.Mauzer » 01 фев 2014, 20:47

Вообще-то хлеб в Ростове - есть. Сегодня, 1 февраля - по 75 руб за булку. Вчера - от 100 р до 80 р с дракой.

Звездец.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Володя » 01 фев 2014, 22:10

Где нибудь году в сороковом,или пятьдесят втором,ваш губернатор со всей своей командой в полном составе за такие фортели уже бы занимался валкой леса,в самом лучшем для себя варианте.А то ещё бы и похуже чего нибудь.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение minikiforov » 01 фев 2014, 22:25

КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 01 фев 2014, 22:42

Перекупщики-спекулянты у Первого Хлебозавода:

У этих "машина заводится"...

У нас - тоже заводится, даже при - 25...

ДВИМовская "трешка". Только на ней нужно ехать не за хлебушком, а напрямки к губернатору.
А потом - и ПО губернатору, раз допускает подобное.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 01 фев 2014, 23:21

Коллапс в Ростовской области (оскал капитализьма в отдельно взятом регионе, однако :mrgreen: )

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2014, 03:22

Да какой "коллапс"?
Коллапс для тех, кто думает, что в большом городе его российская зима не касается, кто полагает, что обновил программное обеспечение на компе - ему и морозы не страшны. Зять поехал в снегопад на "мазде". Говорю - "КУДЫ????", а он - у меня на передке резина шипованная, а сзади - "липучки... Хорошо - сам не замерз, а машинку только на третьи сутки раскопали и вытащили. Причем - моим древним УАЗом. Взялись заводить - хрена. Аккумулятор у него открыл - кусок льда. "...Ты когда уровень и плотность электролита проверял?
- А я и не проверял. Написано ж - два года гарантии, а брал в прошлом году... Что, теперь новый надо покупать?"
Дома у себя батарею ему оттаял, электролит поменял, цикл зарядки-разрядки дал - ездит и заводится даже после ночи на морозе.

Коллапс бывает в головах. Выйти из дому в метель в куртёнке по пояс и зимних БОТИНКАХ... Не иметь запаса хотя бы в пять-десять кил муки в расчете на "круглосуточные супермаркеты"... Базарить по мобильнику по полчаса на морозе а потом ужасаться что "аккумулятор быстро сел" Не иметь в авто буксира и хотя бы саперной лопатки... Ужасаться перебоям в подаче электричества, отопления и воды - и не думать о том, что все это можно было хотя бы по минимуму предусмотреть. Хотя бы с пяток стеариновых свечек иметь, если мозгов на аккумуляторный фонарик не хватает.

Я понимаю, что у нас - южный регион. И зима у нас - южно-российская. Но ведь ключевое слово тут - "российская" Прошлый год в декабре тоже снегопады и морозы были ( -18-22 днем)

А то, что власти к этому не готовы - так они никогда ни к чему не готовы: ни к жаре летом, ни к морозам зимой. Такое впечатление, что по ИХ календарям сразу за сентябрем наступает Новый Год в Куршавеле и Первое января, и январь идет до 10 числа. А потом сразу включается середина апреля до конца мая. А потом - опять сентябрь. Без летней жары в промежутке.

Лично меня ни морозы, ни снегопад сильно не беспокоят - думато. Не беспокоит даже отсутствие хлеба - у меня по привычке минимальный запас на несколько недель. Вон, Ирина моя с матерью который день лепешки и проч. пекут. АКБ на ночь домой заношу, зарядное устройство есть, несколько канистр с бензином, сапоги-валенки - тоже в наличии. А УАЗику все эти снегопады... лучше некомфортно ехать, чем комфортно в иномарке замерзать. Да и поездки при желании можно сократить до минимума. Дочку на роботу утром отвез - с работы вечером забрал.

В Сибири и на Дальнем людям хлестче в зимы приходится. И - ничего, живут...
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 02 фев 2014, 21:47

Короче - Россия есть Россия, неважно, какой строй на дворе, - мука, спички, соль, керосин с бензином, макароны, тушенка, картошка - усе должно быть в подполе - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! Так у нас так и было и при Союзе! Только тогда ни гречневыми, ни яичными, ни хлебными миллиардерами не становились, наживаясь на народной трагедии!
Над америкосами смеялись, а сами-то, выходит, недалеко ушли! Ну не приживается у нас импорт: ни техника(за искл.ПК и мобил), ни продукты, ни промтовары! Города-миллионники уже плотно на все забугорное подсадили, как на наркотик. Но сколько их в соотношении с глубинкой?
Вспоминаются Тарапунька и Штепсель(на память, неточно):
Тарапунька:- Прошлой осэнью завэзли нам два импортних аптомата: одын для сортировки табаку, другий - инкубатор для цыплят. Так ции аптомати лышь одну зыму полЭжали пид снигом!!
Штепсель: - ка-а-ак?! целую зиму??!
Тарапунька: - та скильки там цией зымы! Наши аптомати по тры зыми лэжать - и чорт их не бэрэ! А ци импортни слабаки замЭрзли! Но нычОго - у трЭсти знайшовся дядя Вася - из двох аптоматив зробыв - одын!
Штепсель: - и что же он теперь выпускает?!
Тарапунька: - цыплята табака!
---------------------------------------------
Так шо - наши дяди Васи, Степы, Вани - всегда найдут выход в самой нестандартной ситуации, от которой у компов платы оплавятся, а у иностранцев - начнутся паника и перезагрузка! Давайте об этом помнить и не унывать! Россия выживет при любом раскладе, причем, как ты, Жень, совершенно правильно всегда говоришь - выживет именно глубинкой!
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 02 фев 2014, 23:18

А что Алла,только в России?
У нас вон лет несколько назад горели леса и посёлки на горе Кармель.НИЧЕГО власти не смогли,и готовы не были!И вся зарубежная помощь была бесполезна.Нету у них авиатехники для тушения пожаров.Потушили только два(всего два) ИЛ-76 и,кажется две или три амфибии Бериева.Президент Шимон Перес(наш неувядаемый и нестареющий Перес)назвал российских пилотов национальными героями Израиля.
А в этом году разве мы были готовы к снегопадам и гололёду? Иерусалим буквально остановился!
Да и Штаты в этом году не сильно подготовились к снегопадам и морозам.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2014, 00:10

Друже - тут дело вот в чем: мороз и снегопады для Обетованной - крепкий форсмажор. Смысл иметь наготове у вас снегоуборочную технику, если выгонять ее для дела потребно раз в пятнадцать лет. На то - есть армия, и у вас она с поставленной задачей справилась. У нас - армия и МЧС сработали тоже великолепно, вся расчистка на них была.
Но ведь ЗИМА в РОССИИ - есть ЗИМА в РОССИИ. И когда власть сшибает из бУджета бало на закупку и содержание якобы новой техники, на ремонт и содержание старой и имеющейся - а в итоге как обычно оказывается - что деньги тупо и НАГЛО украдены, новой техники нет и не будет, старая или распродана или находится в ТАКОМ состоянии, что ее саму с колен на ноги ставить нужно. Да и поставишь - а ЧЕМ заправлять, если топливо тоже разворовано а бабло на него - раскрадено?

Как пример с хлебушком. Ведь НАМЕРЕННЫЙ саботаж, Володь. Власть в этом тоже крепко клюв мочит. А как иначе объяснить бездействие ментов и спецслужб ( того же ОБЭПа) когда спекулянты торгуют на центральных улицах государствееным ХЛНБОМ по диким ценам, а менты морды воротят? А ОБЭП трусит таксистов-бомбил "без шашечек" и бабушек, что семечки продают? Больше заняться нечем? Вся коррупция побеждена и распята?
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2014, 00:21

Идёт грустный ежик по лесу и за собой на веревке хлеба батон волочет. Навстречу ему лиса:
- Ежик, ты куда это собрался?
- Не мешай лиса, вешаться иду!
- А хлеб тебе зачем?
- Вот неумная ты, лиса! Кто ж его знает, сколько мне там провисеть-то придется?..

EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество