КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение g.A.Mauzer » 02 июн 2016, 21:51

Никаких пуль и прикладов, только верёвка и столбы.
А можно, как Пётр-1 - плахи, топоры и все заступающие на пост начинают с того, что самолично под высочайшим присмотром рубить головы проворовавшимся предшественникам. Глядишь - прочувствуют, что следующим может и он оказаться.

Внутренний Тарантино бьётся в экстатических конвульсиях. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 03 июн 2016, 03:47

плахи/топоры, верёвки/столбы, пули свистят, пули - Вы звери, господа (с) Олдскульность это канешн "квадратиш. практишен. гут." Но... всё ж 21й век на дворе. Чё-нить более инновационного, прорывного, за душу берущего бы... Ну вот посчастливилось бы захватить в Киеве всё посольство США бы, например - и в придачу британовское с польским, к примеру... Я б без кровопролитиев бы, и со всей возможной душевностью отнёсся бы. На ногу браслет или ошейник собачий, через кольцо чохом группе собеседников продеть трос, трос такелажим на крюк крана или рельсы/трубы, приваренной к телескопической вышке электриков - и высаживаем милое банановое дерево или кокосовую пальму на Крещатике. Гроздь, а то и несколько - вознесённых к Небесам за ногу. И нехай себе живут. А самим можно сидеть в тенёчке, вкушая безалкогольные напитки в мыслях о Высоком, в ожидании прилёта спасателей рядовых Райанов. Ну или Лучшего в Мире Польского/Чешского Спецназа (уже боюсь-боюсь). Только, опасаюсь, увидеть после этого в Киеве Дельту-Браво-Котиков-Пёсиков - вероятность будет чуть не ниже, чем в центре Могадишо опосля известного эпизода.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Володя » 03 июн 2016, 08:15

Не сбудется твоя мечта Сан Саныч. Они ж все дипломаты и обладают иммунитетом, дипнеприкосновенность. А Киев всё же не Могадишо какое нибудь. Там цивилизация и соблюдение законов... Своих вот можно по столбам да деревьям, а чужих ни ни.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 03 июн 2016, 17:20

Приветствую всех! Каждый день у нас в стране по "приятной" новости...
"Уралвагонзавод" отправил 3 000 сотрудников в вынужденный отпуск
02 июня в 09:57

"Уралвагонзавод" отправил 3 000 сотрудников в вынужденный отпуск
На месяц.

"Уралвагонзавод" отправил более 3 000 сотрудников металлургического и вагоносборочного производств, а также связанных с ними служб в вынужденный отпуск. В простое они будут находиться с 1 по 30 июня, получая две трети зарплаты, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации.

Как пишут местные СМИ со ссылкой на представителя профсоюза предприятия Алексея Балыбердина, УВЗ приостановил выпуск полувагонов для РЖД из-за отсутствия предоплаты.

В самой корпорации причиной простоя называют традиционный спад бизнес-активности в июне, а также недостаточный для полной занятости плановый уровень реализации продукции. "Предоставление вынужденных отпусков является альтернативной мерой сохранения потенциала в условиях неритмичной работы промышленных подразделений, без применения механизмов сокращения численности штата", - пояснили в пресс-службе УВЗ.

Стоит отметить, что Альфа-Банк пытается через суд взыскать с корпорации "Уралвагонзавод" более 7,3 миллиарда рублей и 30,2 миллиона долларов долгов по кредитам. Ответчиками являются головное предприятие УВЗ и ООО "Технопарк "Тракторозаводский". А 19 мая 2016 года банк заявил о намерении подать банкротный иск в отношении этих предприятий и еще одной "дочки" корпорации - "ЧТЗ-Уралтрак".

НПК "Уралвагонзавод" насчитывает 40 заводов и НИИ по всей России, занимающихся производством комплектующих к танкам, бронемашинам, тактическим огневым системам и артиллерийским установкам.
http://www.uralinform.ru/news/economy/2 ... yi-otpusk/
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ;)
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 03 июн 2016, 20:50

Володя писал(а):Не сбудется твоя мечта Сан Саныч. Они ж все дипломаты и обладают иммунитетом, дипнеприкосновенность.
(печально вздохнув и поглядев в зеркало) Володь, ну где такое, как я - и где уважение к международному праву... Да и я же всецело за неприкосновенность. Чтоб никто дипломатов не касался - повыше и поднять на крюке стрелы. Я ведь категорически против кровопролития, в данном случае :) Ну, как монголы у Калки...

А Киев всё же не Могадишо какое нибудь...
ну с Либерией и с Габоном же сравнивали и Большая Белая Хозяйка, и Большой Холоп Больших Белых Господ :) Так что - ну как можно разочаровать таких людей? Придётся соответствовать. М
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 03 июн 2016, 21:04

alexbir писал(а):(печально вздохнув и поглядев в зеркало) Володь, ну где такое, как я - и где уважение к международному праву...

Просто, к слову: :mrgreen:
В одном детективчике попалась фраза главных героев: "Ну да, мы с тобой такие законники... В скольких государствах мы УК нарушали?"
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Володя » 03 июн 2016, 22:16

Сан Саныч чего то ты об себе в среднем роде заговорил? :o Судя по фотке на аватаре так вполне справный мужик.
Международное право надо уважать! Вот соблюдать его или нет это уже дело десятое и сугубо частное. А вот уважать надо! :mrgreen:
И как ты собираешся с Киевом соответствовать **развитым африканским странам**))))) Разве там есть Крещатик и Днепр? :mrgreen:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 04 июн 2016, 00:12

Топоры, плахи и веревки на столбах под руководством Высочайших, Честнейших и Справедливейших?
При личном их участии в процессе?

Ну-ну...

МОСКВА, 3 июн - ПРАЙМ.
Глава управления "К" Службы экономической безопасности ФСБ Виктор Воронин, отвечающий за контроль в банковской сфере, написал рапорт об отставке после возбуждения уголовного дела, по которому проходит свидетелем его сотрудник, начальник седьмого отдела управления "К" СЭБ ФСБ Вадим Уваров.

По данным газеты, увольнение связано непосредственно со связью подчиненного с уголовным делом. Согласно материалам дела, бывший оперативник Павел Смолярчук был задержан в декабре по подозрению в даче взятки сотруднику таможни в размере 2 млн рублей.

Они будут ворам головы рубить?
Проворовавшимся банкирам, губернаторам Сахалинов и Владивостоков?

Ежели у меня от удара приклада прицел собъется - ничего, потом пристреляю. Это - дело привычное. Тем более - будет на ком выверку проверить.

Кстати - сегодня на рынке услышал от очень пожилой бабушки-пенсионерки любопытную мысль:
"Этих воров-банкиров надо на площади посадить и сердца им повырывать. А за границей сказать - что умерли от сердечной недостаточности. Проверят - а ведь и правда у них всех сердна недоставать будет"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 05 июн 2016, 01:17

provencial2015

Сообщение alexbir » 05 июн 2016, 05:07

Володя писал(а):Сан Саныч чего то ты об себе в среднем роде заговорил?

да в парикмахерскую сходил. Радикально меня там армянин постриг. Глянул на себя потом - и так я себе понравился... Как 10 кг и минимум 10 лет прям слетело :) По ступенькам через одну взлетаю. Ей богу, вторые сутки настроение такое... преотличнейшее :) улыбательное.
И вспомнилось (по памяти):
"У психиатра на приёме клиент раз за разом приходит, жалуется, что по ночам к нему приходит такое... Ужасное... Клыкастое, шипастое, когтистое... Ничего ему плохого вроде не делает, но он жутко пугается, кричит во сне и просыпается.
Ну и доктор устал ему процедуры назначать, лекарства, говорит:
- Да гоните его просто!
- Оно не уходит!
- Ну, отправьте его ко мне.
Ночью доктор лёг баиньки, под кроватью вроде какой-то шорох... дыхание как-будто чьё-то в спальне... Он открыл глаза. Перед ним стояло Ужасное Клыкастое Шипастое Когтистое...
- Добрый вечер, - застенчиво улыбнулось Ужасное Клыкастое Шипастое Когтистое - Прошу прощения за беспокойство, меня прислал к Вам Марвин Смит...
- ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
:mrgreen:
Последний раз редактировалось alexbir 05 июн 2016, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество