КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение EvMitkov » 01 июн 2016, 17:37

alexbir писал(а):то к 1918му и докатят.
При нынешней динамике - боюсь, что аккурат к столетию Великой Октябрьской...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 01 июн 2016, 18:06

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):то к 1918му и докатят.
При нынешней динамике - боюсь, что аккурат к столетию Великой Октябрьской...

ну так отчего ж не отметить-то такую Дату :) с салютами... "...бежит матрос, бежит солдат, стреляя на ходу. Рабочий тащит пулемёт..."
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 01 июн 2016, 19:46

Всем доброго времени суток!

Полагаю, единственной на сегодня возможностью хоть как-то разрядить обстановку - это замена ЕР - КПРФ.

Че-его?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Единственная, на сегодня, возможность разрядить обстановку: это в прямом эфире разрядить по полному магазину в каждого члена правительства, начиная с самого ДАМа. Шойгу и Лаврова - оставить, заменить на Чубайса с Грефом. Гнев народный направлен не против "всей системы", а против конкретных лиц - и, в общем-то, справедливо.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 01 июн 2016, 23:59

g.A.Mauzer писал(а):Шойгу и Лаврова - оставить, заменить на Чубайса с Грефом.

Не получится, Миш.
К СОЖАЛЕНИЮ, - не получится.
Управленческая деятельность, как и любая другая, требует в первую голову ПРОФЕССИОНАЛИЗМА. В совокупности с чисто человечьими качествами, конечно.

Если человек - крепкий и не гнилой мужик, хороший военный организатор, это не всегда означает что он потянет экономику.
Если человек - блистательный дипломат, с наработанным десятилетиями опытом и связями в своей сфере - это не всегда означает, что он сладит с решением социальных вопросов...

Ты прав, дружище, когда говоришь, что
g.A.Mauzer писал(а):Гнев народный направлен не против "всей системы", а против конкретных лиц
- ПОКА. В данной текущей событийности. Хотя, по большому счету те, кто умеет хоть немного анализировать (а ты умеешь), понимают, что система ПОКА ЕЩЕ вариабельна, но в ней заложены опредленные моменты, способные развалить ее всю. В технике, в сопромате это называется "участи - концентраторы напряжений", в технике это научились обходить созданием галтелей, различного рода "разгрузочных" решений. В социуме это - сложнее. Но как в технике, так и в социуме это требует ПОСТОЯННОЙ СИСТЕМЕОЙ работы специалиста. Причем такого, который ячестно и правильно выполняет свою задачу.
Потому я и говорю, что на ДАННОМ ЭТАПЕ - единственным решением является отчуждение уже наглухо коррумпированной и олигархизированной ЕР от власти за счет превалирования КПРФ. КПРФ сегодня - далеко не ВКП(б) и не КПСС, не просто изменилась идеология, но и даже ширма идеологии поменялась. Но тем не менее многие идеи, декларируемые КПРФ, сегодня впоне еще могут работать. Хотя бы как галтель снатия напряжения.

Тызнаешь, Мигшка - я КАТЕГОРИЧЕСКИЙ противник любых "рэволюцЫй", я приемлю только эволюционный путь развития России, потому как ЛЮБОЙ бунт у нас - "бессмысленый и беспощадный" и вне зависимости от количества пролитой крови, заканчивается Смутным Временем. А Смутное Время для России - тяжелейшее историческое потрясение и испытание, от которого отхаркиваться приходится десятилетиями. Сами ж пережили подобное, по себе знаем.

Так вот - я не призываю, как радикалы, скажем "пересмотреть итоги преступной приватизации" - это УЖЕ бессмыслено и кроме как к крови - ни к чему не приведет, да и выльется в очередной передел. Те, кто уже хапанул и встал на крыло - СВОЁ просто так не отдадут. Вплоть до того, что пойдкут на сделку с иноземцами вплоть для "приглашения миротворческого контингента" - лишь бы свое сохранить.

Но программы КПРФ, при всем их могучем и недорогом популизме все-таки в сравнении с остальными программами остальных партий содержат больше социально-преемлемых для России зерен. да и могут послужить сдерживающим фактором для зарвавшихся и потерявших нюх и страх ...
А если учесть то, что наиболее здоровое политическое формообразование на сегодня в РФ - ОНФ - несколько "надпартийно", то связка КПРФ и ОНФ должна сработать.

Вот тебе приер такой вот КПРФной галтельки - снятия концентратора напряжения.

Выше я говорил о сговоре банков по ОСАГО в Ростовской. Краснодарской и Волгоградской волостях.
Сегодня в СМИ прошло: вроде бы начали шевелиться власти - и именно с подачи-подталкивания инициативы КПРФ.
http://rg.ru/2016/06/01/ot-naviazannoj- ... -dnej.html
Не пошевелятся - будет уже не так, как с "Платоном" - ОСАГО затрагивает всех автомобилистов...
EvMitkov

Сообщение John Warner » 02 июн 2016, 02:08

Евгенич - подписываюсь под словами. Я бы не сказал лучше (про КПРФ).

Отвечу картинкой:

Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 02 июн 2016, 04:03

g.A.Mauzer писал(а): Единственная, на сегодня, возможность разрядить обстановку: это в прямом эфире разрядить по полному магазину в каждого члена правительства, начиная с самого ДАМа. ...

"... Но однажды утром c молодым министром
знойного премьера он увидел на песке...
И одною пулей он убил обоих,
и бродил по берегу в тоске..."

p.s. А нельзя ли ограничить масштаб внесудебных расправ? Я имею в виду - всё же, может быть, по две пульки на особь, и хватит? А то негоже как-то реформаторам от народа - и сходу, с первого шага новой власти - начинать с безудержного мотовства и швыряния народных пуль на ветер :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 02 июн 2016, 04:22

alexbir писал(а):p.s. А нельзя ли ограничить масштаб внесудебных расправ? Я имею в виду - всё же, может быть, по две пульки на особь, и хватит? А то негоже как-то реформаторам от народа - и сходу, с первого шага новой власти - начинать с безудержного мотовства и швыряния народных пуль на ветер

В некоторой нетолерантной стране, чтобы не напрягать налогоплательщиков а заодно повоздействовать и морально на облагодетельстванных особью родственников, с них оплату за две пульки и берут. вроде и недорого, но надо полагать, эффективно. ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 02 июн 2016, 19:22

Если дойдет до мастштабного празнования столетия в 20167-м, пулек никитор тратить не станет. Прикладами забивать будут. Причем - без разбору, того ли забили или просто обознались по пьяни (потому как главным объектом "рЭволюцЫонных масс" всегда в первую голову служат не только "телефон-телеграф", а Винные Скоады.). И-ПО-НЕ-СЕ-ТСЯ...

Но сдается мне, что нынешняя правящая элита джаже этого не замечает.
Слыхали сегодняшние СМИ?

В Госдуме поддерживают предложенный Правительствоми РФ законопроект о праве властей регионов ограничивать движение, взимая плату. Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять его в первом чтении.

Законопроектом, в частности, предусмотрено, что региональные и местные власти вправе вводить временное ограничение или прекращение движения транспортных средств для обеспечения эффективности организации дорожного движения. Таким ограничением станет взимание платы, передает РИА Новости.

Въезд в Москву им любой другой сравнительно крупный город РФ, таким образом, теоретически могут сделать платным в определенные дни или время суток, предположили СМИ. Евгений Москвичев, глава комитета Госдумы по транспорту, заявил, что регулирование въезда в Москву не является предметом данного законопроекта. По его словам, он должен способствовать более эффективному передвижению по дорогам и повышению безопасности.

Рзработчики отмечают, что основная идея законопроекта заключается в установлении единых правовых основ деятельности в сфере организации дорожного движения.А также прав и обязанностей субъектов, обеспечивающих его организацию. Разграничены полномочия органов исполнительной власти РФ, регионов и органов местного самоуправления в этом вопросе.

Единого основополагающего федерального закона, регулирующего вопросы транспортного развития территорий, в России нет. Законопроект создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам.

В комитете ГД по транспорту отметили, что для этого вводится учет основных параметров, которым должно соответствовать дорожное движение. В частности, определяются условия размещения на дорогах объектов и сооружений, устанавливаются требования к парковкам. По законопроекту имеется ряд замечаний, в том числе юридико-технического характера, отмечают в комитете.

Между тем, депутаты Госдумы обещают не допустить принятия нормы о платном въезде в центр городов, сообщает ТАСС. Проект базового закона "Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты" расценивается ими отрицательно.

Профильный думский комитет по транспорту рекомендовал палате принять документ в первом чтении. Оно может состояться уже 7 июня. Первый замглавы комитета справоросс Михаил Брячак считает, что указанная норма открывает путь для введения платного въезда в центр Москвы.

"Я буду добиваться исключения этой нормы. Это кто-то как-то "протянул" за нашей спиной", — сказал первый зампред комитета, бывший министр транспорта РФ Виталий Ефимов из "Единой России. По его словам, Минтранс ранее обещал исключить данное положение законопроекта. Он считает, что ограничения надо вводить, мало ли какие могут работы идти. Но об оплате как инструменте ограничения даже говорить не стоит.

Брячак, в свою очередь, считает, что правительственный законопроект будет принят в первом чтении в первоначальном виде. Однако после этого его надо доработать. Нормы, которые ограничивают движение путем введения платы в отдельных территориях городских округов, должны быть сняты".

Политик считает, что если их примут, они снизят перспективы развития транспортной инфраструктуры. "Нельзя этот норматив допускать и даже создавать прецеденты", — уверен Брячак.

Законопроектом оговаривается, что участники дорожного движения должны быть проинформированы о введении таких мер не позднее чем за 30 дней. Власти, кроме того, будут обязаны осуществить компенсационные мероприятия. Среди них — повышение качества работы маршрутов регулярных перевозок и открытие новых маршрутов. А также организация парковок и развитие инфраструктуры для движения велосипедов. Должен быть обеспечен и альтернативный проезд.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в интервью газете "Комсомольская правда" 1 июня, что платной парковки во дворах и платного въезда в Москву не будет.
По КОМУ будет бить этот закон? По богатеньким?
Или - по тем, кто беднее? Да чего с ними цацкаться - нету денег, пущай на велосипедах дела делают. Потом - и их налогами обложим, "как в Европе". Пущай на самокаты пересаживаются.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 июн 2016, 20:40

alexbir писал(а):p.s. А нельзя ли ограничить масштаб внесудебных расправ? Я имею в виду - всё же, может быть, по две пульки на особь, и хватит? А то негоже как-то реформаторам от народа - и сходу, с первого шага новой власти - начинать с безудержного мотовства и швыряния народных пуль на ветер :)

Никаких пуль и прикладов, только верёвка и столбы.
А можно, как Пётр-1 - плахи, топоры и все заступающие на пост начинают с того, что самолично под высочайшим присмотром рубить головы проворовавшимся предшественникам. Глядишь - прочувствуют, что следующим может и он оказаться.
Пуля - роскошь непозволительная и трата боеприпасов, прикладами забивать - порча имущества и сбивание правильной пристрелки оружия. поэтому только верёвка или топор.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 02 июн 2016, 21:50

Всем доброго времени суток!

Ты прав, дружище, когда говоришь, что
g.A.Mauzer писал(а):
Гнев народный направлен не против "всей системы", а против конкретных лиц

- ПОКА.

Я бы сказал, что, скорее, всегда. :mrgreen: Всё-таки, в нашем менталити довольно прочно сидит вождизм {то самое "говорим "Ленин" - подразумеваем "партия", и наоборот}, и оттого мы очень чувствительны к тому, кто у руля, а не кто такие там. Например, сравни царствование ДАМа и нынешний период руления ВВП - особо радикальных перемен в законодательстве не было, ЕР была и есть в гегемонии, даже составы правительств в лицах схожие - а "дым Отечества"-то чувствовался по-разному.

Отчасти, именно поэтому {а ещё именно, что благодаря его способностям организаторским}, я хотел бы видет преемником ВВП именно Кужугетыча, а не кого-либо ещё. {Вот, кстати, и самое "преемник" - тоже о роли личности в российской истории :mrgreen: }.

В данной текущей событийности. Хотя, по большому счету те, кто умеет хоть немного анализировать (а ты умеешь), понимают, что система ПОКА ЕЩЕ вариабельна, но в ней заложены опредленные моменты, способные развалить ее всю.

Идеальных социальных систем не было, нет и не будет. Нынешняя наша вариация капитализма - местами лучше, местами хуже, например, европидорского стандарта, но, в целом, вполне жизнеспособна. Беда её известна давно: строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. И, зачастую, откровенным саботажем решений центральной власти на местах, причём не со зла даже, а просто от безконтрольности. И глателью {или глателем - как оно правильно?}, по-хорошему, должно быть "закручивание гаек" на яйцах отдельно взятых персонажей. Например, богатеньких сынков из "гелендвагена", которых московские гайцы задержали в ходе голливудской погони, и которых "зелёный прокурор" не хотит привлекать к уголовке. "Зелёного прокурора" - к красному прокурору, и по всей строгости, богатеньких сынков туда же за тем же - сразу имеем спуск пара по темам: "коррупция", "мажоры", "дорожный беспредел" и национальному вопросу {см. фамилии богатеньких сынков}. Профит, как говорится.

Сталина сегодня, по большому счёту, поминают добрым словом не за что-то, а именно за жёсткий порядок. Хороших инициатив и депутатами, и Самим предлагается немало {см. импортозамещение}, и они даже вполне выполнимы - если, блдь, их взять, и выполнять, а невыполняльщиков выкидывать на мороз. Мирными средствами это делается так: ДАМ {так и быть, расстреливать погодим, нехай живе} мотается по стране без перерывов, с задачей все регионы посетить хотя бы по разу в год, а лучше - по два раза. Это на местных действует, как на войска - внезапные проверки. Приехал, выдал ЦУ, выдал похвал/пиздюлей по факту выполнения/невыполнения предыдущих ЦУ. Приехал через полгода, ЦУ всё ещё не выполнены - губернатора на мороз, всем остальным - взъёбку. И можно обойтись даже без массовых расстрелов.

Пример из недавнего: этой весной снег уцже сошёл, а шлак и срач на улицах Новокузнецка лежал до самого визита того самого ДАМа - "денежек нетути!" на уборку улиц. ДАМ приехал, проехал, увидел, что на парадно-прибранных улицах {и, видимо, прочитал в соцсеточках, ЧТО творится за их пределами} - выдал мэру пиздюлей; на следующий же день город начали драить с хлоркой, как комнату после сифилитика.

Вот тебе приер такой вот КПРФной галтельки - снятия концентратора напряжения.

Выше я говорил о сговоре банков по ОСАГО в Ростовской. Краснодарской и Волгоградской волостях.
Сегодня в СМИ прошло: вроде бы начали шевелиться власти - и именно с подачи-подталкивания инициативы КПРФ.

Ну, в работе на местах КПРФ и ЛДПР, в общем-то, обе хороши - в смысле, по-честному стараются помочь сирым и убогим. Тут ещё зависит от областной конъюнктуры, например, на Кемобласти шишку держат именно элдерпёры - КПРФ в стагфляции, потому что её ЦА {старшее поколение} за ЕР, потому что именно ЕР в лице губернатора обеспечивает пенсионерам некоторые преференции {за счёт всех остальных}. И именно ЛДПР предлагает альтернативные варианты на местном уровне, почему я за жириковского протеже Диденко и голосовал осенью на губернаторских выборах, хотя правую тему, в общем, не разделяю.

Но прикол-то в том, что какбэ переход власти на федеральном уровне от ЕР к любой из системно-оппозиционных партий, по сути, ничего особенного не даст - программы всех четырёх {включая ещё СР}, по контрольным суммам, эквивалентны, и ни одна из партий не имеет фактически намерений что-то там перетряхивать. Больше того, "старая" оппозиция - как раз КПРФ, и ЛДПР - чисто морально не готова брать на себя всю полноту власти {и ответственности}, это не по мандатам их лидерам, а равноценной смены последние себе не взрастили {ты можешь, навскидку, назвать правую руку Жирика или папаши Зюллера? Я - нет}. Вот ОНФ, если не расширить, а упрочить его полномочия как "надпартийного" контрольно-надзорного органа, может претендовать на роль "гаечного ключа".

p.s. А нельзя ли ограничить масштаб внесудебных расправ? Я имею в виду - всё же, может быть, по две пульки на особь, и хватит? А то негоже как-то реформаторам от народа - и сходу, с первого шага новой власти - начинать с безудержного мотовства и швыряния народных пуль на ветер

Это во мне говорит Тарантино. :mrgreen: {Здесь должен был быть видос, например, про 'ENGLISH, MOTHERFUCKER, DO YOU SPEAK IT?!', но поскольку Ютьюб накрылся медным тазом...}
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество