КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение alexbir » 26 май 2016, 16:31

EvMitkov писал(а):Нефть поднялась по полтинника нынче, бУджет верстали ... нукось, вспомним? Но ДАМ по-прежнему чирикает (в Крыму!!!) что "денег-нет"
зато готовится решение по реструктуризации кредитов, отпущенных олимпиадостроителям. С 10 лет и примерно 10% годовых до 25 лет и 5% годовых. В рублях. Это после 100% девальвации рубля уже. И при одновременном идущем размещении гособлигаций/внешного заимствования на несколько млрд под 5-6% в долларах... И при недавнем увеличении Минфином вложения в облигации США под значительно меньший процент... :?
Я уже упоминал не так давно про чувака из АП бывшего, который получил зимой проблемный банк Уралсиб под санацию с миллиардным кредитом на это оздоровление на 10 лет под 2-3% годовых в рублях... 8-)

какие торгаши незаконопослушные, ногами топотал, что не хочет овощник-фермер на рынке в построенные администрацией ларьки под аренду идти, все-го то навсего за 30-40 тысяч в месяц...
ну скотыняки же (с)
а по сути - Колхоз "Светлый Путь по заветам Януковича", в общем, просматривается вполне отчётливо.

На машине АДМИНИСТРАЦИИ... Разъездной машине.
штамп обычной сотрудницы ФМС, писюшки лет 20-25 - с чудесным морским загаром и перманентом - капитан внутренней службы... о боги!
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 26 май 2016, 22:26

Зато Греф нынче ноу-хавствует:
Москва, 26 Мая 2016, 11:30 — REGNUM
Президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф заявил, что в течение двух-трёх лет клиенты банка перестанут пользоваться пластиковыми картами: необходимость отпадёт из-за внедрения новых технологий, позволяющих идентифицировать человека по голосу и внешности. Об этом Греф сообщали в интервью газете «Известия».

Греф пояснил, что речь идёт о технологии voice recognition, позволяющий распознать клиента по его голосу, и image recognition — по внешности. «Эти решения, которые доводят точность идентификации до 99,9%, находятся в высокой степени готовности», — заявил он.

Необходимость внедрения новшества вызвана тем, что пластиковые карты не всегда удобны для клиентов, которые нередко сетуют на вынужденное обращение в то отделение, где её открыли, для полного сопровождения по карте. Нововведение же позволить сделать систему единой.

«Не нужно никуда ездить, не нужно документов, чтобы мы идентифицировали ваш голос для совершения любой операции», — пояснил Греф.

Греф при этом обратил внимание на вопросы безопасности — введение этих технологий позволит повысить защиту от мошенничества. Таким образом, пластиковые карты постепенно уходят в прошлое.

http://regnum.ru/news/economy/2137153.html
Вот думаю, во сколько ж банкирам должна такая перешивка обойтись? На кого эти расходы будут переложены - даже не спрагивается, и так понятно. Не пересаживать жеж любимых отпрысков с "геликов" на "Лады-калины" ради ноу-хавнизации платежных систем.
И еще думаю - если не везде в глубинке пластиковые карты дошли и работают, то с голосом и внешностью будет самое то. Никакой карты дяде Коле-трактористу теперь не нужно будет, прям по морде перечисления - упс.. на морду - будут идти. Зашел, скажем, в местное отделение сбербанка, глянул на кассиршу Тосю (соседку) и сразу понятно дяде Коле, сколько у него и чего.
А в город попадет - так вааще красота!
Скупится в каом-нибуть "Ашане" или "пятерочке", глянет в дырдочку при кассе - и нормалек. Правда - непонятки, как быть, ежели охрип там или простужен в зиму, грипп подцепил. Или - от новогоднего запою опух.Или - пришла фатназиЯ узы отпустить или бороду...
Да вообще - деньги зло... И - грязь. Грязь правда - не деньги, но это нюансы диалектики.
Сразу анекдотец вспомнился:

...Выходит ВасильИваныч перед строем:
Скажите мне бойцы: нужны ли птицам деньги?
-Никак нет, товарищ командир!!!
-Так вот, орлы. Деньги я ваши пропил.
Анка:
- И мои, ВасильИваныч???
- И твои, ласточка...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 27 май 2016, 00:26

На одном ресурсе уже прикололи фразой, что "скоро бандюки на улицах будут с магнитофонами и ножиками промышлять".
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 27 май 2016, 00:34

Все к тому идет видимо, Валентиныч. Ежели по раджной сетчатке глаза идентификацию задумают, так с вилками ходить начнут. дай-ко нам свой глазик, уважаемый, мы тебе потом вернем...
Страшновато становится другое - неужели эти ноу-хавщики НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮТ?
Неужели януковщина их ничему не научила?
EvMitkov

Сообщение John Warner » 27 май 2016, 04:09

Временами цепляет мысль, что они нас полегонечку к тому же подталкивают...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 27 май 2016, 17:07

У меня жопа, Валентиныч, чувствительная.
Так вот - жопой чую возврат в 90-е, только с более серьезно отточеннм карательным аппаратом и более жестким финансовым контролем за почтеннейшей публикой.
Только вот - и для нас ведь опыт 90-х даром не прошел, научились кой-чему, да и поумнели, стали более циничными. И - более жесткими.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 27 май 2016, 20:05

Так вот - жопой чую возврат в 90-е, только с более серьезно отточеннм карательным аппаратом и более жестким финансовым контролем за почтеннейшей публикой.

Как ты это себе представляешь? Менты будут наезжать на очередное место разборки, и валить всех без разбора и лишних слов, а-ля "Судья Дредд"?

Просто, в моём понимании, "репрессивная машина" и "лихие 90-е" - понятия взаимоисключающие. При варианте "ОПГ - это и есть власть", Россию в качестве суверенного государства можно закрывать на энное время.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 28 май 2016, 01:22

g.A.Mauzer писал(а):Как ты это себе представляешь? Менты будут наезжать на очередное место разборки, и валить всех без разбора и лишних слов, а-ля "Судья Дредд"?

Если бы, Миш.

В веселые 90-е менты на разборки хрен вообще выезжали. Даже если крышевали кого-то, то людям нужно было им сапоги до блеска вылизать, что б хотя бы на стрелку приехали от имени своих "подопечных".
Когда чиновники в погонах брали бабло только за то, что у них пуговицы на мундирах блестящие.

Я себе представляю "возврат в 90-е" еще хуже. И - намного глубже.

Во-первых, более жесткий контроль за обычным обывателем за счет виртуальных платежных систем, который сегодня имеет место быть. В 90-е тысвои деньги (если были) мог и не светить, ушел в тень и все дела. Государство имеет во все дыры тебя, а ты - стараешься поиметь государство.
Нынче, когда любой расчет по карточке запросто отслеживается банком и становится частью общей базы - хрен ты просто так уже вывернешься. Потому и идет тенденция к сокращению оборота налички: во-первых, банки с любой сделки (даже с покупки паччки сигарет по карточке) снимают процент "за обслуживание карты", во-вторых - есть возможность в случае нужды заблокироватьтвои средства какдва пальца против ветра (вспомни Юго-Восток) - а это - мощнейший рычаг давления, к тому же привязанный к электрокоммуникационному давлению, к блэк-аутам, к интернет-коммуникациям, к локализации местонахождения объекта.

Во-вторых, такие вот ноу-хавности уже сегодня позволяют менять правила игры по ходу пьессы. Я помню, как в 2000-е поехал платить налоги за свое хозяйство, платил тогда честно и по-армейски аккуратно, верилось в тоЮ, что "заплатил налоги - и спи спокойно" (помнишь тогдашний рекламный слан, который рубили по телеку на всех каналах?). А потом выяснилось, что "по ходу пьессы" налоговая за полгода ДВАЖДЫ меняла атрибуты, от БИКа - до кор.счета, не сообщая об этом от слова совсем - и три моих платежа ушли на какой-то другой счет этой конторы. Платили-то тогда "живьем", через кассу, с квитками. Деньги приняли и аля-улю, гони гусей. Через пол-года - пеня за неуплату, административка, то да се. Подал в суд (что такое наш суд, сколько времени и нервов он отнимает и насколько результативны его решения даже сегодня - притча во языцах; а тогда...) Как ни странно, суд я выиграл, контору обязались уже уплаченные деньги перевести на "счет последующих платежей", мне - ЕЩЕ раз заплатить... А это - вырыв средств из оборота, это все время, это - в конце концов я как бы занял беспроцентно бабок государству, причем без процентов...
А сегодня - то же самое, если не круче.
Правила так же беззастенчиво меняются по ходу дела, принимаются какие-то под-акты и местные подпривила, при этом платежи пытаются загонять в электронку... ты прощлый год сталкивался сам с проблемой, когда нужно было дезавуировать сведения о себе из общей базы данных (помнишь наш с тобой разговор о диктофоне?) - так вот, проверь, сделано это или остается висеть до сих пор?
А подобное - рычагдавления на тебя лично.

При этом любое недовольство может быть подавлено во-первых РНГ а во вторых - под это подведена бридическая база "нового антитеррористического законодательства"..

И тут я с СанСанычем соглашусь. - Это - уже не военная диктатура, которая преследует интерес государства.
Это - инструмент диктатуры олигархата, чуешь разницу? Эконом.блок под руководством ДАМа снова превращается в семибанкирщину, ответная реакция социума будет соответствующей. А это - открывает "чакры" для недовольства белоленточников, через которые осуществляется воздействие иностранных государств на оссию. В этом-то и основная опасность сегодняшнего дня.
Покончить с этим - возможно только жесточайшим давлением на власть придержащих со стороны высшего генералитета. Но на это нужна политическая воля в первую голову Верховного. А есть ли сегодня она на именно этом направлении?

Потому, что никакое иное воздействие, ни "честные суды",ни честные чиновники (сказочные животные, которых в природе не существует) на ситуацию повлиять НЕ МОЖЕЕТ.

Видел сегодняшние СМИ?

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.
Начальник московской полиции Анатолий Якунин заявил, что сын старшего вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров, собственник Mercedes-Benz Gelandewagen, на котором вместе с друзьями устроил "гонки" от полицейских, скрывается от правоохранительных органов.

Пассажирку Gelandewagen, на котором устроили погоню, арестовали на 10 суток
"Собственник транспортного средства, к сожалению, спрятался. На первом этапе вроде как согласился приехать, дать пояснения на этот счет. Ну а сейчас отключил все телефоны, на контакт не выходит. Он это зря делает. В любом случае ему придется явиться в суд, материалы мы на него направим – и объясняться уже в суде", — сказал Якунин в интервью телеканалу РЕН ТВ.

По его мнению, в суде Шамсуарову "дадут оценку за злостное неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции".

Административная статья по этому нарушению предполагает до 15 суток ареста.

Как сообщила РИА Новости начальник пресс-службы столичной полиции Софья Хотина, "Руслан Шамсуаров действительно скрывается от административного наказания".

При этом она отметила, что речь об объявлении сына вице-президента "Лукойла" в уголовный розыск не идет, потому что его в отношении уголовное дело о хулиганстве не возбуждалось.

Гагаринский суд Москвы в пятницу арестовал двух из четырех пассажиров Gelandewagen: на 10 и 15 суток соответственно. Водителя еще в четверг приговорили к 200 часам обязательных работ и лишили водительских прав на два месяца.

http://ria.ru/incidents/20160527/144008 ... z49sipWbwL

Обычному человечку бы года два общего дали и не задумались. А тут - потребовалось вмешательство самого Якунина, чтобы этих уродов хотя бы на 10-15 суток адинистративки приговорить. Да и то_ урод извинялся, каялся, и тут же слинял. Что - папаня не знает, где его чадо?
Ну - и так и далее.
EvMitkov

Сообщение гришу » 28 май 2016, 01:41

\ Варварские времена , когда колбасу делали из животных - миновали.
Новости экономики
Отмечается, что только в первые четыре месяца 2016 г. у владельцев таких карт было похищено порядка одного миллиона рублей.

Как пишут "Известия", ссылаясь на результаты исследования компании Zecurion, за весь 2015 г. злоумышленники увели с карт с возможностью бесконтактной оплаты 2 млн руб., а за январь–апрель 2016 г. — уже 1 млн руб.

Карты, оснащенные технологиями бесконтактной оплаты Visa PayWave и MasterCard PayPass позволяют совершать транзакции, прикладывая карту к POS-терминалу, после чего со счета списывается сумма покупки.

Технологии PayPass и PayWave применяются на картах с чипом и магнитной полосой. При расчетах такой картой не нужно вводить PIN-код, а также ставить подпись на чеке, если сумма покупки небольшая (до 1 тыс. руб,). По оценкам Zecurion, карты с бесконтактной технологией оплаты есть у 2 млн россиян. По оценкам в России больше 30 тыс. точек приема PayPass: предприятия транспорта, торговли, сферы услуг.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/70754
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 28 май 2016, 01:45

EvMitkov писал(а):Обычному человечку бы года два общего дали и не задумались. А тут...

Была такая история в 2015 году, широко известная в определённых кругах. Некоторые подробности знаю, но долго, и не в них суть.

Осужденный Александр Шаповалов исчез вместе с электронным браслетом Опубликовано 25.08.2015 18:49. Отредактировано 25.08.2015 18:55 24 августа Приморский районный суд Петербурга огласил приговор бывшему директору ГИПХ (Российского государственного института прикладной химии) Александру Шаповалову. Как сообщил «Фонтанке» адвокат подсудимого, Шаповалов признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима и 1 миллиону рублей штрафа. Кроме того, он должен погасить многомиллионный ущерб ГИПХу. Сам Александр Шаповалов на оглашении приговора не присутствовал. Как стало известно «Фонтанке», подсудимый, который во время предварительного и судебного следствия находился под домашним арестом, скрылся. Сигнал с его электронного браслета, как сообщает УФСИН по Петербургу и области, пропал ещё 21 августа, и с тех пор местонахождение Александра Шаповалова неизвестно. 24 числа сотрудники ведомства посетили квартиру Шаповалова, но ни браслета, ни арестованного не обнаружили.

Источник: http://wek.ru/osuzhdennyj-aleksandr-sha ... -brasletom

Сигнал браслета пропал в 1-20 ночи. На субботу. Как объясняли, - права граждан - низззя беспокоить. Потом выходные. А потом - посетили. На кой-то. Почти через трое суток. А потом он оказался в своём замке (ага) в Шотландии.
Я по наивности считал, что раз уж такие гуманные ноухавности, как браслет внедрили, то при пропаже сигнала - тревожная группа, "Перехват" и т. п. А оказывается, можно через трое суток. Правда, у него, как говорят, - сам не видел ;) были высокие московские покровители...
EvMitkov писал(а):Обычному человечку бы года два общего дали и не задумались. А тут...

И таких примеров... ну не один, мягко говоря.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество