КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение alexbir » 21 май 2016, 11:41

EvMitkov писал(а):...Помнишь Прохорова с его "Ёб-мобилем" и обещаниями "прям сейчас" сделать "всё как в Европе"?...

ё-мобиль - смешная копейка в сравнении с тем баблом, которое потрогал Прохор по другой, тщательно замытой (такое впечатление) теме - что-то там с альтернативными термоядерными проектами, "на паях" с государством (по той же схеме, что у "Моста" Гусинского с Роскосмосом в 90х). Вот там было Бабло так Бабло...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 21 май 2016, 16:43

Володя писал(а):или такие киты как Прохоров, Чубайс, Абрамович, Сердюков.

Сомневаюсь я, как говаривал дед Щукарь... :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 21 май 2016, 17:24

Володя
Вопрос только кто будет первым

- Я чот не очень догоняю, а что .. у нас есть порядочные семьянины, которые по молодости налево не ходили? :lol:
- Ходят какие - то легенды, но так чтобы наверняка – не знает никто.

- Нет, мы по чужим ссылкам (бабам) не ходим.

Хороша Вина.

Имущество Хорошавина (жены и детей) на миллиард рублей отдадут государству
Суд Южно-Сахалинска в полном объеме удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ о конфискации имущества семьи бывшего губернатора области Александра Хорошавина и обращении 1,1 миллиарда * рублей в доход государства.
*Как грица "Вагон и маленькая тележка".
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 24 май 2016, 21:04

Рыба гниёт с головы.

Рыба всегда гниёт с головы.

Решение об очередной индексации пенсий в России не принималось, денег на это пока нет, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе своей поездки в Крым. На маленькие пенсии ему пожаловались пенсионеры из Феодосии, сообщает «Интерфакс».
«Индексации, ее нигде нет, мы ее вообще не принимали, просто денег нет сейчас.Найдем деньги, сделаем индексацию».
При этом Медведев подчеркнул, что
«пенсиями будем заниматься по всей стране, мы не можем сделать (индексацию) пенсии только в одном месте».

phpBB [video]

При этом - правительство РФ предлагает лишать доступа к госуслугам должников по алиментам, штрафам, налогам и возмещению ущерба, нанесенного в ходе совершения преступления; список этих госуслуг остается на усмотрение правительства.

Это следует из подготовленной в Белом доме поправки к законопроекту о внесении изменений в закон «Об исполнительном производстве», принятому Госдумой в первом чтении в середине апреля. Проект, внесенный правительством, работал частично на пользу должникам: он разрешал судебным приставам использовать государственные информационные системы и обязывал банки, почту и другие органы, через которые производится оплата задолженности, направлять в Государственную информационную систему информацию об уплате долга. Поправка о лишении должников доступа к госуслугам была подготовлена Белым домом ко второму чтению (текст есть у «Ведомостей») и была рассмотрена в понедельник на правительственной комиссии по законопроектной деятельности. Принятие поправки будет способствовать стимулированию должников к погашению имеющихся задолженностей по исполнительным производствам, считают в правительстве.

Как сообщил директор ФССП Артур Парфенчиков на радио «Вести ФМ» в марте 2016 г., всего в прошлом году у службы находилось 70 млн исполнительных производств в отношении примерно 25–30 млн граждан.

Это вынужденная, не совсем гуманная, но необходимая мера, считает член комитета по конституционному законодательству единоросс Владимир Поневежский:
«У нас огромные суммы долгов, и с ними надо что-то делать. Это одна из мер по ограничениям для должников, которые все время предлагают приставы, ограничение права пользования автомобилем тоже ввели, и норма работает».

Об этой идее в Госдуме знают, это старое желание ФССП, но все их разумные желания уже реализованы, говорит собеседник в аппарате Госдумы. В аппарате палаты надеются, что поправки не пройдут согласование в Государственно-правовом управлении президента, потому что эта мера драконовская и даже политическая: раз перечня госуслуг в законе нет, то можно запретить все, что угодно.
«Это никак не тянет на поправку к такому законопроекту и должно вноситься отдельной инициативой, возможно, правительство решило внести ее именно так, чтобы обсуждение прошло незаметно и без шума».

«Эта идея плохо укладывается в рамки нашей правовой системы – ограничение прав получателей государственных услуг должно быть установлено в актах, определяющих порядок предоставления конкретных услуг, и органами, уполномоченными предоставлять услуги»
, – считает замдиректора центра IТ-исследований и экспертизы РАНХиГС Евгения Сербина. Норму не имеет смысла обсуждать, пока не определен перечень запретных госуслуг, полагает она.
«Вдруг это будет услуга получения пособия, которое позволило бы выплатить долг? А если речь, например, о получении загранпаспорта, разве недостаточно проверок на границе?»
– удивляется эксперт.

Большинство госуслуг платные, поэтому государство отказывается от выплат в свою пользу, но, с другой стороны, эта норма призывает к порядку и дисциплинирует как граждан, так и государство, считает профессор кафедры административного права и процесса РАНХиГС Нелли Побежимова. Нужен четкий реестр запретных для должников госуслуг, потому что административное рассмотрение у нас применяется достаточно часто и если не определить его порядок, то можно зайти далеко и применяться закон будет как попало.

Так что - граждан прессуют, деньги - неизвестно где, хотя нефть подорожала с момент принятия "антикризисного бюджена", а банкиры продолжают жирковать и со своей стороны выжимать из простого люда всё, что можно.

С одной стороны - после устранения сравнительно мелких конкурентов в банковском бизнесе крупные коты в этой сфере подгребли под себя ОСАГО. Что такое ОСАГО, и что значит - оказаться с просроченным полисом - знает каждый водила.
Как знает и то, что и выплаты по ОСАГО головняковые, не покрывающие поччти ни хрена, и см полис стоит... мама не горюй.
Но страховщики-приватизировавшие и этот бизнес, все ноют и плачутся, мол =- "не хавтает"... Кажое лето одно и тоже то полисов нет, то еще чтол-о.
У меня через месяц подходит одна из машинок, я сегодня озаботился, посвонил в Росгорстрах, где, где который год машины страхую - и ОФИГЕЛ.
ТАК мне еще не хамили.
Сначала - "ваш разговор записвается для..." и тэдэ.
Потом- Я могу продлить полис?
Да запросто! (женский развеселый голос) Приезжайте, занимайте очередь...
????
За две недели у нас занимают, утром и вечером перекличка...
- А в чем дело?
У нас распоряжение из Москвы, выдаем не более 6 полисов в сутки
??????
А вот так.
А мне ячто делать??????? Я ж работаю... Ну-ко, дайте мне телефон вашего начальства!!!!
Да нам все равно - хоть Путину звоните, хоть Медведеву. Или - ищите кого-нибуть другого, или - катайтесь без полиса (ха-ха)...

Ну, думаю, ЩАС Я К ВАМ ПРИЕДУ!!!!....ЩА ПЕРЕТРЁМ...
Заглянул в сеть:
А там...

Шесть страховых компаний подозреваются в сговоре: сотрудники фирм отказывались продавать донским автомобилистам полисы ОСАГО под различными предлогами. Как такое могло произойти, выяснили «АиФ на Дону».

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Ростовской области возбудило дело в отношении СПАО «Ингосстрах», ПАО «Росгосстрах», АО «СГ «УралСиб», АО «СГ «МСК», АО «Альфастрахование» и САО «ВСК». Основанием для этого стали многочисленные жалобы и коллективные обращения от жителей региона.

«Из поступивших к нам заявлений следует, что при обращении в офисы страховых организаций на территории Дон­ского региона гражданам отказывают в заключении договора ОСАГО по различным поводам: нет бланков, нет Интернета, не работает система АИС РСА», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Только с доплатой

Вместе с тем, если клиенты соглашались заключить дополнительный платный договор к полису, сотрудники страховых компаний тут же приступали к оформлению документов.

«Больше двух недель не мог получить ОСАГО. Обращался в разные компании - и в Ростове, и в Батайске. Везде говорили одно и то же: база данных не работает. А вот фирмы-посредники полисами успешно торгуют. Получается, что у них в системе нет сбоев? Вот только их услуги стоят на три-четыре тысячи дороже. И как же быть водителям? Ставить машину в гараж или тратить непомерные суммы на ОСАГО?»
- недоумевает Андрей Савченко.

Обращался автомобилист с жалобой в местное отделение Центрального банка России, который осуществляет надзор за страховыми организациями. Однако там развели руками. Мол, не наше это дело - следить, чтобы у всех работали базы данных.

Получить полис через Интернет (эта услуга стала доступна водителям с июля прошлого года) тоже не получилось: сайты просто выдают ошибку. Это - так. Сам уже попробовал.

«Согласно Гражданскому кодексу России договор ОСАГО является публичным договором, а отказ в его заключении без предусмотренных действующим законодательством мотивированных причин невозможен»,
- комментируют в Ростовском УФАС.

Вообще чинить препятствия, кажется, любимое дело страховщиков. Каких только способов смухлевать и выкачать из водителей побольше денег они не придумали…

«Пришёл покупать ОСАГО в одну из контор. При оформлении почему-то не стали учитывать годы безаварийной езды, а ведь за это предоставляется существенная скидка. На моё возмущение девушка ответила, что у неё в базе таких данных нет. Пришлось обращаться в другую компанию,
- говорит Евгений Клюев из Шахт.

С другой проблемой столкнулся многодетный отец из Константиновска. Семье с 12 детьми губернатор в своё время подарил микроавтобус. В этом году получить страховку на автомобиль оказалось проблематично.

«Услышав, что у меня микроавтобус, страховщики стали требовать документы о регистрации ИП или юридического лица. Логика у них была такая: «Вы наверняка зарабатываете за счёт своей машины». Мои доводы, что я вожу только семью, на них не подействовали»,

Как пояснили в Российском союзе автостраховщиков, законодательство об ОСАГО не содержит требования, что владелец микроавтобуса должен представлять документы, подтверждающие принадлежность транспортного средства индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу. То есть страхуют микроавтобусы так же, как и все остальные автомобили.
Но в компаниях на закон плевать хотели.

Желание страховщиков нажиться на автомобилистах ведёт к тому, что многие вынуждены искать полисы подешевле, покупать их в Интернете у сомнительных организаций.
К сожалению, не всегда такое ОСАГО является настоящим. По различных данным, сегодня по стране гуляют от 1 до 4 млн подделок.

В УФАС пояснили, что в последние месяцы к ним поступило огромное количество жалоб на эти страховые компании. Люди писали, что страховщики отказываются выдавать полисы ОСАГО, объясняя это разными причинами. Но когда же автовладелец соглашался на доп страхование, которое увеличивает стоимость первоначального договора почти в два раза, проблемы сразу исчезали.

В редакцию СМИ «Блокнот Ростова» также поступило огромное количество обращений от читателей, которые столкнулись с аналогичными проблемами.

Так, ростовчанин Александр, чтобы оформить ОСАГО в «Росгосстрахе» вынужден был занимать очередь в 3.30 утра. И то, к этому времени, он был уже пятым. А по правилу, которое, кстати, не скрываясь, озвучивают сотрудники "Росгосстраха", им выдано предписание из Москвы – выдавать не больше шести полисов в день.

- Действительно, раньше полис выдавался за 20 минут, теперь же вся процедура занимает почти два часа, - рассказывает Александр.

А без проблем полис ОСАГО можно получить только при согласии автовладельца заключить дополнительный платный договор к полису.

Аналогичная ситуация наблюдается и в других страховых компаниях. Так, в «Согазе» читательница портала Марина, приехав к 11 утра, была по списку уже 31.

- Как мне сказали стоящие в очереди, сейчас ждать бессмысленно. Приходить надо ранним утром, а лучше ночью и занимать очередь. Принимают по шесть человек в день, - жалуется Марина.

Согласно Гражданскому Кодексу РФ – договор ОСАГО является публичным договором, а отказ в его заключении без предусмотренных действующим законодательством мотивированных причин – невозможен.

Ростовским УФАС принято решение о возбуждении дела по признакам сговора – нарушения п.4,5 ч.1 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции» в отношении шести страховых компаний. Однако количество ответчиков далеко не окончательное. И этот список еще может пополниться.

А толку- то?
Без полиса ездить?
И как потом эту проблему с ГАЙцами решать? Через штрафстояну?

Давно говорю - СТРЕЛЯТЬ СВОЛОЧЕЙ надо.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 25 май 2016, 01:58

Не выходит Каменный Цветок (с) Чтоб и без революции "красной", "снизу", и - стрелять... Ибо царь-батюшка с боярами да дворней - заодно с "жирным людом", и пока "стимулов" не чувствуют остро - не почешутся. Там на небеси кефир, образно говоря, по-прежнему до 15 р за литр :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 26 май 2016, 00:19

АВТОСТРАХОВЩИКИ ОБРАТИЛИСЬ В ВЕРХОВНЫЙ СУД С ПРОСЬБОЙ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПРОТИВ «АВТОЮРИСТОВ»
Они в судебном порядке выигрывают споры по ОСАГО 8-) По оценкам страховщиков, в прошлом году из-за них потеряли 10 млрд руб :mrgreen: Об этом говорится в письме Российского союза автостраховщиков в Верховный суд, - передает ТАСС.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 26 май 2016, 14:21

EvMitkov писал(а):Рыба гниёт с головы.

Рыба по-прежнему гниёт с головы.
Если то, что нынче у власти - модно назвать "головой"...

Нефть поднялась по полтинника нынче, бУджет верстапли ... нукось, вспомним? Но ДАМ по-преждему чирикает (в Крыму!!!) что "денег-нет"
Страховщики жалуются, что
гришу писал(а):в прошлом году из-за них потеряли 10 млрд руб
Из-за того, что по суду они проиграли дела по выплатам на определенные суммы...
Ну вс самом-то деле: мол, когда занимались вхождением в бизнесс по ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ страхованию, когда не застраховался - не можешь ехать, то думали-то, что на халяву бабло потечет, а со страховыми выплатами - как-нибуть обойдется. А тут - вона, какие дела: и дотягивать доуровня КАСКО вроде непозволительно, и деньги выплачивать приходится, даже по суду... СВОИ деньги выплачивать. Невозможно-с.

Вчера приезжал представитель РАЙОННОЙ администрации (Ворошиловского района), пальцы веером гнул, рассказывал, какие торгаши незаконопослушные, ногами топотал, что не хочет овощник-фермер на рынке в построенные администрацией ларьки под аренду идти, все-го то навсего за 30-40 тысяч в месяц, а рядом с пустующими ларьками торгует, из машин... А районной администрации денег не хватает, которая пойдет (обязательно!) и на благоустройство города, и на культуру , и даже на пенсионерские доплаты...
При этом приезжал на внедорожнике БМВ Х7. Не на своем. На машине АДМИНИСТРАЦИИ... Разъездной машине.
На чем ездит администраия города, области... я вообще молчу. Не на ладе-калине и даже не на Ладе -Хрей.

А на чем их детки ездят, жены и любовницы?

У нас, канешна - не Первопрестольная, у нас поскромнеее. Полицаи отпрысков богатеньких буратин по улицам не ловят. Не потому, что жти отпрыски себя ведут нормально и ездють на "патриотах", а потому, что... ну - не ловят, и все. Поважнее дела есть.
Этов Москве - сражаются с коррупцией рьяно.

Вот к примеру, сыну замглавы "Лукойла" даже пришлось каяться перед семьей за свои гонки с полицейскими...
Руслан Шамсуаров заявил, что просит прощения перед участниками дорожного движения, полицейскими и своими родителями.

Молодой и порядочный человек разместил в Сети послание, в котором просит прощения у полицейских, других водителей и своей семьи за "недопустимое поведение". Подробностей особых пока достоверно нету, по некоторым источником чисто сообразно с фаммильным темпераментом, молодой человек еще и постреливал из травмата по логоняющим. Так, для вящей кинематографичности.
Теперь - прямо сгорает от стыда. Чуть ли не головой о стенку бъётся. Что и подтверждается снимками при задержании.

"Единственное объяснение нашему поведению — приподнятое настроение после посещения клуба, что нисколько нас не оправдывает. Мы вели себя недостойно"
, - покаянно отметил сын вице-президента "Лукойла". Ну в самом деле, какие вопросы? Ну,посидели в ночнике для элиты, выпили-покурили (исключительно сигареты, ну - моет быть кальяну чуток - фамилия обязывает). Потом - поехали. В приподнятом настроении. Девушку домой отвезти. Нельзя ж ночью приличным мальчикам девушку одну в элитном клЮбе бросать - а девочку мама строгая ждала - вот и гнали...
Молодой человек также рассказал свою версию истории гонок с ДПС на "Гелендвагене". По его словам, он с друзьями после клуба возвращались домой. Хозяин иномарки немноговыпил и потому его машину вел его знакомый, который выпил меньше.
Он также заметил, что
сотрудники ДПС вели себя корректно и правильно по отношению к нарушителям.
Никто никого мордой в землю неклал, в алкатестер дышать не заставлял, на экспртизу не отправлял и на штрафтоянку машинку не оттаранивал... до прибытия семейного адвоката. Да видать - и потом тоже. Это же наглого и грязного фермера на УАЗике трусить, сравнивать глубину износа протектора на переднемправом и заднем левом колесе и проверять, не нахоится ли УАЗ-452 1971-го года в угоне и розыске...
"Хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье",
- добавил сын топ-менеджера "Лукойла". И все.
Инцидент исчерпан.

Ни в обезьянник не доставили (а чегшо доставлять-то? Молодежь жеж приличная). Ни по новым поправкам "за-агрессивную-езду" уголовного дела не возбудили, ни прав не лишили... А чего лишать-то? Извинился ведь. Пошалил малость - и всё...
Просто - приходил Сережка
Поигрались мы немножко"
(ц).
Зачем детям психику травмировать? Им еще - элитой становиться, бразды правления принимать...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 май 2016, 14:49

Ага, вот еще немножечко инфы нарылось: вот публикация из "Комсомолки"

Юные и очень богатые ребята на «Мерседесе-Гелендвагене» всего за 21 млн. рублей всего-то решили прославиться на всю страну.
Перспективные молодые люди по имени Витя, Амир, Мара и Руслан выложили в сеть запись своей погони с московской полицией.

Вот тут этот ролик:
http://www.kp.ru/online/news/2403818/

А вот - фотки (это уже со странички самого мажора) - аккурат перед заездом.

Дело было рано утром 22 мая на юго-западе столицы. Черный «Гелендваген» без номеров с компанией золотой молодежи мчал по Ленинскому проспекту. В какой-то момент вояж иномарки попытался остановить инспектор ДПС.

Ничего у полицейского не вышло — лихой водитель поддал газу. Гаишник от огорчения только бросил в сторону дорогой машины свой жезл.

Молодых людей это привело в неописуемый восторг. Они решили вернуться назад и еще как-нибудь спровоцировать инспектора.

- Он просто ничтожество, этот инспектор, - заявил на камеру автор ролика (он сидел на переднем пассажирском кресле) Руслан. - Мы сейчас едем к полицейским, чтобы узнать, какого черта они запульнули в нас эту копилку.

Сказано-сделано. Ребята на «Гелике» вернулись к дежурившим полицейским и демонстративно развернулись перед ними через двойную сплошную полосу.

Началась погоня. За черным «Мерседесом» увязалось аж шесть патрульных авто.

Скорость машины с мигалкой и мастерство патрульного удивили нарушителей. Ведь полицейские ухитрились не отставать от «Гелендвагена» с 4-литровым двигателем мощностью 422 лошадиных силы!

- Нас настигли конкретно, - заявил оператор. - Охренеть, он прям на хвосте сидит! По прямой мы их дернем. В лес уходи! Давай в Чертаново, у меня там друзья.

Удирая от погони, богатые и смелые молодые люди полностью забыли про правила движения. Они обгоняли кого-то по встречной полосе, проезжали перекрестки на красный свет, превышали скорость и совершали обманные маневры по тротуару.

- В пол тормоз, на траву уходи, у нас же "Гелик", - заорал кто-то из золотой молодежи, указывая на сквер около проспекта 60-летия Октября. - Короче, куда выкидываем машину, пацаны? Может, еще разочек через газон, и будет отлично!

Водитель (слева) и организатор гонки (справа) и сами засветили свои лица на видео.

Отлично не получилось. Полицейские смогли все-таки заблокировать проезды для «Мерседеса». Ребята выскочили из салона и побежали кто куда. Но всех участников гонки, в итоге, получилось задержать.

Между тем, в СМИ появилась информация, что черная иномарка может принадлежать 20-летнему сыну замглавы «Лукойла» Азата Шамсуарова Руслану.

Парень любил выкладывать в сети свои фото рядом с дорогой машиной. Заодно он делился отчетами о количестве выписанных штрафов — в начале апреля только непогашенных квитанций было на 305 тысяч рублей!

Сейчас, правда, достойный сын богатого родителя стер все свои аккаунты в соцсетях. Остались только фото, которые успели скопировать раньше.

Руководитель пресс-службы компании «Лукойл» Виталий Матушкин прокомментировал возможное участие сына вице-президента компании в гонках с полицией в центре Москвы. Представитель «Лукойла» не подтвердил информацию, но и не опроверг ее.

"С ними в машине во время трансляции была девушка Мара, которая в октябре 2015 года находилась в белом "БМВ", который устроил массовую аварию на Кутузовском проспекте с участием полицейского автомобиля. В этой аварии погиб водитель "БМВ" и сотрудник полиции. Мара тогда попала в больницу. Видимо, оклемалась и делает новые попытки выпилиться (погибнуть в ДТП - ред.). Собственно, это далеко не первое и не последнее их выступление. Они будут безнаказанно убивать до тех пор, пока не убьются сами"
, - написал в сети пользователь Zobiana.

- Бывает, что какой-то водитель хочет повыделываться, показать себя «героем», - заявил начальник ГИБДД Москвы Виктор Коваленко. - Но все эти истории не остаются без последствий — мы всегда находим лихачей. Вот и компания из черного «Гелендвагена» никуда от нас не ушла. Молодые люди — все 1992 года рождения — были задержаны. Выявлено 13 эпизодов нарушения правил движения: выезд на встречку, езда без номера, проезд по тротуару, неподчинение требованиям сотрудника полиции и другие. Сейчас все материалы будут переданы в суд. Уже судья решит, лишать прав или нет.

- Говорят, у хозяина машины влиятельный отец.

- Богатство семьи молодого человека вряд ли поможет в этом случае. Я знаю много примеров, когда обеспеченные родители лишали детей их авто после выходок на дорогах.

- Правда, что у водителя «Гелендвагена» больше 100 неоплаченных штрафа?

- Цифра явно завышена. Официально против хозяина авто возбуждено только три материала за несвоевременную уплату штрафа.

По имеющейся информации, мажоры после решения судьи отделались всего двумя штрафами по 2500 рублей каждый!
Нарушителей вместе с авто отпустили после оформления протокола без прохождения теста на алкогольное и наркотическое опьянение.

МНЕНИЕ ЮРИСТА:

- Странно, что в ГАИ ограничились только двумя штрафами, - заявил «КП» автоюрист Виктор Травин. - Неподчинение сотрудникам полиции — 800 рублей, выезд на тротуар — 1500 рублей.
Откуда взялись эти 2500 рублей? В любом случае, водителя должны наказать за каждое совершенное правонарушение в отдельности. Интересно будет посмотреть на итоговый перечень нарушений и услышать объяснения ГИБДД, почему за что-то решили не штрафовать.

МЕЖДУ ТЕМ

ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ КАК МИНИМУМ 15 СУТОК

В этом случае обычное нарушение ПДД уже превращается в опасное вождение. Автомобилист, который устроил погоню с полицией, начинает представлять реальную угрозу для общества. Несправедливо будет, если он отделается парой штрафов.

- Уход от погони — это уже умышленное нарушение правил, - заявил «КП» координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов. - Тут смело можно составить протокол за мелкое хулиганство. И за хулиганство и за неподчинение требованиям полицейского суд может отправить водителя на 15 суток в спецприемник. Я думаю, арест сможет отлично прочистить голову лихачу. Теперь все дело за правоохранителями — от того, какие протоколы они отправят в суд зависит, какое наказание будет вынесено. Со сбором доказательств проблем быть не должно — эти ребята сами сняли все произошедшее.

А ты, СанСаныч, говоришь, что
alexbir писал(а):Там на небеси кефир, образно говоря, по-прежнему до 15 р за литр
Наверное - но по 15 рублей, а по 15 копеек. Как во времена СССР для элиты в спецраспределителях.
Но нынешние - и этого не платят.
Даже штрафов...
Природа у них такая.

Так что тут, ты пожалуй - прав. ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ подобное пресекать - нет и НЕ БУДЕТ. С такой жегарантией, как и индексации пенсий.
Денег-то нету...
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 26 май 2016, 15:14

EvMitkov писал(а):Так что тут, ты пожалуй - прав. ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ подобное пресекать - нет и НЕ БУДЕТ.

Вот именно. И в том -то вся и проблема.
А может и хуже - есть политическая воля не пресекать такое...
А ведь в таких случаях, надо бы, наверное (понятно, не в центре Москвы, но хотя бы на загородных трассах и в безлюдных местах) применять оружие для задержания. Пусть по колёсам. Но при хорошей скорости для этих уродов и на поражение не понадобится...
minikiforov

Сообщение minikiforov » 26 май 2016, 16:11

7:29, 26 мая 2016 82723
полиция
Москва
Сыну замглавы "Лукойла" пришлось каяться перед семьей за свои гонки с полицейскими
Руслан Шамсуаров заявил, что просит прощения у всех участников дорожного движения, полицейских и своих родителей.

Руслан Шамсуаров заявил, что просит прощения у всех участников дорожного движения, полицейских и своих родителей.
Золотая молодежь устроила гонки с полицией в Москве
В "Лукойл" прокомментировали участие сына вице-президента компании в гонках с полицией
Гелендваген, на котором золотая молодежь уходила от полиции, принадлежит сыну вице-президента "Лукойл"
Хулиганы сняли на видео погоню полицейских за их авто

Руслану Шамсуарову пришлось извиниться за гонки с ДПС по столичным дорогам. Молодой человек разместил в Сети послание, в котором просит прощения у полицейских, других водителей и своей семьи за "недопустимое поведение".

"Единственное объяснение нашему поведению — приподнятое настроение после посещения клуба, что нисколько нас не оправдывает. Мы вели себя недостойно", — отметил сын вице-президента "Лукойла".

Молодой человек также рассказал свою версию истории гонок с ДПС на "Гелендвагене". По его словам, он с друзьями после клуба возвращались домой. Хозяин иномарки немного выпил, и потому его машину вел его знакомый.

Он также заметил, что сотрудники ДПС вели себя корректно и правильно по отношению к нарушителям.

"Хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье", — добавил сын топ-менеджера "Лукойла".

Что-то не очень я верю в "искренне раскаяние" тех, кого взяли за ж... за шкирку. если бы удалось уйти, вряд ли бы раскаялся. а тут, надо полагать, ещё и семейка всыпала за имиджевый ущерб. Опять же, не из-за гонок, а из-за того, что попался как простой лох...
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество