КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение гришу » 16 апр 2016, 19:58

В России хотят вернуть уголовную ответственность за подделку почтовых марок.
Это совместная инициатива минкомсвязи и Почты России, сообщил "Российской газете" замглавы министерства Михаил Евраев.
Уголовная отвественность была отменена почти 20 лет назад. За это время всем появились доступные цветные принтеры, которые могут печатать не только фото, но и репродукции, портреты. У марок в отличие от банкнот большой степени защиты от подделок нет. Умельцы этим пользуются и зарабатывают на фальшивках неплохие деньги...
Схема другая. Дело в том, что многие крупные организации и государственные органы закупают почтовые марки большими партиями - суммы контрактов измеряются сотнями тысяч, миллионами рублей.
В таких торгах принимают участие производители фальсификата, предлагая заказчикам марки по цене ниже номинала, и побеждают за счет установления низких цен на предлагаемую продукцию, отмечают в Почте России. При этом настоящие, отпечатанные на Гознаке марки "разбавляют" поддельными.
http://rg.ru/2016/03/15/v-rf-vernut-ugolovnuiu-otvetstvennost-za-poddelku-pochtovyh-marok.html

Российская почтовая служба решила стать банком.. Убытки «Почты России» от фальшивых марок и незаконного использования франкировальных машин (используются для нанесения на корреспонденцию госзнаков почтовой оплаты) составляют семь миллиардов рублей ежегодно.
По словам Евраева, которые приводит «Интерфакс», логично, если бы выпуском марок, которые фактически являются деньгами «Почты», занялась сама организация, что позволило бы снизить ее убытки.

ПОЧТОВЫЙ ФОРУМ
Почитайте есть смысл задуматься...
http://www.russiapochta.ru/forum2/index.php?threads/«Почта-России»-сократит-управленцев-и-поднимет-зарплаты.666/page-15
[url]http://www.russiapochta.ru/forum2/index.php?threads/«Почта-России»-сократит-управленцев-и-поднимет-зарплаты.666/page-15[/url]
Addzho
Поинтересовались. Да с января "сказали" повысят операторам около 25% всем остальным рабочим где-то на 17% (перерасчет в феврале сделают). Грубо говоря было 6 тыс.руб. станет 7 тыс.руб. оклад. Честно говоря, мы это повышением не считаем. У нас прожиточный минимум по области около 7 тыс.руб вот и подогнали.
Ленина
Модератор
А мы сегодня получили зарплату, я на пример 2664,56 (запятая стоит правильно) и это за январь, где все праздники работала. Получила и думаю или какую дырку заткнуть или на питьсяяяяяяяяяяяяяя??????????Троим моим работникам вобще не насчитали. Класс.
Solo13
Stamp сказал(а): ↑
Я единственное, в чем поддержу Алекса - не устраивает - не РАБОТАЙТЕ!

ОК. Вам за этот пассаж ничего не будет. Ни пакетов - больших и малых, ни посылок с бандеролями, ни писем с телеграммами, ни газет с журналами, ни квитанций с пенсиями! Красота!
anykey

я когда-то также рассуждал-ну типа а чо, а давайте забастуем и продавим себе щастье и свободу) но суть становится другая постпенно-нет смысла перекрывать дорогу, если по ней нет движения. И так похоже не будет ни пакетов, ни посылок с бандеролями, ни писем с телеграммами, ни газет с журналами, ни тем более квитанций с пенсиями- прежних объёмах. Этот процесс идет давно, но сейчас пойдет по ускоряющейся. Сейчас они пока выкручиваются за счет такого "повышения" з/п, и т.п. лапшой, но таки похоже в этот раз мы добрались до точки паники-народ бежит с почты, ну кто более-менее ликвиден и у кого база (з/п) была высокая, остальным только остается, что надеятся, что их ставки не сожрут, для спасения верховного начальства. Это я уже не по интернетам сужу
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 16 апр 2016, 20:31

Если у тебя доход в несколько десятков миллионов рублей в год (как у жены какого-нибуть помошника заместителя министра министерства по замещению общественного министерства околодорожного развития и подсчета кирпичей на обочинах) - ты ж машину лучше водишь, значит, заработок выше, так что тебе : стольник за сгущенкудорого?
Да ты жмот, братец...

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 16 апр 2016, 21:16

: стольник за сгущенку дорого?

ДА Я ЗНАЮ! Это это "селяне - латифундисты цены взвинчивают. Самое главное что, "Платон здесь не причём :roll:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 16 апр 2016, 21:26

Канешна, ни при чем.
У дворковичей картошка прямо на яблоне в гипермаркете в квартире растет. Уже приготовленная. Квартира у него небольшая, больше полугектара картофеленесущих яблонь в прихожей не умещается, а у тех, у кого прихожая побольше - у тех и фасованная свинина сама размножается и даже шашлычные кусты круглогодично.
Им - ничего никуда возить не надо.
А экономику по Марксу, где в цену товара включены транспортные расходы - пусть лохи читают-изучают, а не эксперты в правительстве.

Любопытно, что ВВП в своем выступлении озвучил удивительную цифру: из тех средств, что закладывается в бюджет у нас на дороги, осваивается только 20%. остальные или лежат мертвяком, или вообще неизвестно где.
И все плач Ярославны, мол - "на дороги не хватает"...
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 17 апр 2016, 06:03

EvMitkov писал(а):Больше всего с женой повезло первому вице-премьеру Игорю Шувалову. Его супруга Ольга - самая богатая из жен высших чиновников. В прошлом году она заработала 237 млн. руб. Это на 15 млн. больше, чем годом ранее.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 17 апр 2016, 06:08

Отцы и дети...Классика... :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2016, 12:40

Alla Korotkova писал(а):Отцы и дети...Классика...

Эх, Аллочка...
Если б это оставалось у нас в стране классикой, было бы не так горько: корни-то этого анекдота уходят в середину семидесятых, только звучал он скромнее.
Ежели память не изменяет, примерно так:

...Сын обкомовского секретаря из глубинки учится в одном из столичных ВУЗов. Пишет отцу письмо.
" - Папа! я чувствую себя среди одногруппников белой вороной! Все ездят на занятия на метро и на автобусах, один я на "Волге". Что мне делать?

Отец отвечат:

- Сынок, держись. У нас пока таких денег нет, что б я купил тебе метро. Но на автобус с порученцем деньги высылаю. Купи себе автобус - и будь, как все.

Ладно б еще просто деньги, Аллочка. Даже наворованные-украденные.

Но нынче притчей во языцах у нас становится непрофессионализм тех, кто находится во власти.
И потому на сегодня клачсикой жанра потихоньку становится следующий анекдотец:

"На совещании Кабмина:

... - С экономикой сегодня непросто.
Потому слово - министру финансов, какие меры планирует предпринять эконом.блок.

Министр финансов:

-Окей, Гугл, что нам делать с экономикой?
EvMitkov

Сообщение John Warner » 18 апр 2016, 13:26

Анекдот смешной.
Правда, смех сквозь слёзы...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2016, 21:51

А у меня - злой хохот через оскал.
Дурная черта характера - ничего забывать не умею - ни доброго, ни худого. А худое - не умею прощать.
Жена порой "в пылу домашней ссоры" говорит, что я -
мстительный и злопамятный асоциальный тип
. Но так уж устроен. За добро - добром стараюсь платить сторицею. А за зло - злом.
Без поправок на давность и безо всякой пощады.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 19 апр 2016, 02:02

Бывшая, рассказывая как-то о предыдущем браке:
- Какой же он злопамятный оказался! Как-то говорит мне - а помнишь, три года назад ты мне в пылу ссоры сказала...
(с этого их разговора прошло более 25 лет :mrgreen: )
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество