КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение minikiforov » 17 мар 2016, 00:39

гришу писал(а):Масла и рыбы у вас в Питере -НЕТ

Ну, не так всё печально. То, что я покупаю, в указанном списке нет. В него попало только то, что не надо. чтобы не рекламировать всё остальное. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 17 мар 2016, 13:23

Масло....указанное...оно животного происхождения. Его в пост - низя! Я про растительное..
А чё я про рыбу говорил :shock:
Её кстати тож нельзя.... Гадов морских можно...А рыбу...по этим ценникам пусть дворковичи жрут. Им по комплекции ваще гематоген положен и детское питание.
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 17 мар 2016, 15:04

Неделю назад состоялся суд на менеджером Газпромбанка, Владимиром Багаевым . Тот подделал две платёжки от имени своего клиента, футболиста Кержакова, на 2,9 и 3,4 млн руб (когда курс был 32-33). Судья и следствие подошли к делу принципиально и строго. Багаев огрёб практически максималку по статье, и не условно!. По статье о "подделке документов", "с целью хищения средств". По которой 2 года - предел. Получил 1 год и 8 мес, и освобождён в зале суда в связи с истечением срока давности (те же 2 года, вроде, для преступлений небольшой тяжести). Ну действительно, не по статье ж о мошенничестве достойного члена общества человека судить, или тем более о краже... Как верно было замечено одним собеседником, за мешок картошки наказание суровее было бы - вполне правомерно и обоснованно. Ибо мешок картошки был бы злодейски потырен у какого-нибудь бедолаги, что несомненно представляет общественную опасность. И как пример плохой для трудовых масс - тоже. Потому как стырить мешок картошки таки проще, доступнее. А здесь делов-то - богач-деляга у богача-клоуна стибрил жалкие 200 тыщ баксов. Дело житейское.
p.s.
1. самое забавное в судейском решении - статья 327, вменённая фигуранту - вообще немножечко о ином. Но к тому же имеет ч.2 - "с целью сокрытия или облегчения совершения иного преступления" (то есть того самого хищения) - и она уже до 4 лет :) (то есть увы, не попадает под указанный срок давности и переходит в категорию давности "до 6 лет").
2. Сам эпизод - это часть бОльшего дела. Данный менеджер "помог" лошку педальному Кержакову проинвестировать 329 млн руб в строительство своим знакомым в Воронежской области НПЗ. Разумеется, такого строительства там нет, и не будет. 10 млн долл спёрли у футболёра, по его платёжкам собственноручным, а две из них, с подписями Кержакова, и взял себе менеджер-наводчик, в рамках 2% гонорара за "услугу". Вписав туда свои реквизиты получателя. Как говорится, "Учитесь, Киса!"... И вот это всё - не мошенничество в особо крупных :? Хотя - глянул мошенничество, 159ч.4 - до 5 лет плюс 2 года химии, максималка. Неплохо за 10 млн долл чистой прибыли... с учётом УДО...
Последний раз редактировалось alexbir 17 мар 2016, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 17 мар 2016, 15:34

Андрей писал(а):Вот и я об зтом....допрыгаются суки.
И ведь самое хреновое, что в результате болньнее всего, опять самым беззащитным откатом прилетит. И вот лично мне глубоко похрен, поднимут этих на вполне реальные вилы, размотав пищевой тракт вдоль тракта тверского, или свалить успеют. Один хрен отвечать придётся...не у них, дак у деток-внучков на бошке рога вырастут..

на тему вил и рогов:
phpBB [video]

phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 17 мар 2016, 16:50

Вообще-то Доренко - ещё тот типчик... :(
minikiforov

Сообщение гришу » 18 мар 2016, 17:09

Глава компании "Роснано" Анатолий Чубайс обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предоставить средства ФНБ на возвратной основе сроком на 15 лет (с возможностью досрочного погашения) по ставке не более 2% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
http://www.interfax.ru/business/496989

...надо дать, если просит. У кого там ваучеры остались? Надо "скинутся для такого дела.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 18 мар 2016, 17:23

Песков попросил не путать ФНБ с личной копилкой Путина

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU – Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства не принимает единоличных решений по поводу использования средств Фонда национального благосостояния.

"Это не так. Президент лично этого не делает. Это не его личная копилка, и не он этим распоряжается, он не принимает таких решений", - заявил Песков журналистам в среду, отвечая на вопрос, правда ли, что глава государства лично принимает решения об использовании средств из ФНБ.

"Ему (президенту - ИФ) докладывают, идут процессы согласования, ему докладываются различные точки зрения о целесообразности или нецелесообразности выделения каких-то сумм (из ФНБ - ИФ) на какие-то проекты, но президент лично таких решений не принимает", - заключил Песков.

Он также заявил, что ему неизвестно о том, что "Роснано" просит выделить ей порядка 90 млрд рублей для запуска российско-индийского фонда. "Мне неизвестно вот именно о таком обращении. Есть вопрос, связанный с обращениями "Роснано", но именно по совместному российско-индийскому фонду - я просто не обладаю такой информацией", - сказал Песков.
Ранее в среду сообщалось, что "Роснано" просит у Путина выделить ей 89 млрд рублей из ФНБ - эти средства необходимы госкомпании для запуска российско-индийского фонда объемом $2 млрд, договоренность о создании которого уже достигнута с индийскими партнерами.

Глава компании Анатолий Чубайс обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предоставить средства ФНБ на возвратной основе сроком на 15 лет (с возможностью досрочного погашения) по ставке не более 2% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

http://www.interfax.ru/business/496989

Но этому рыжему надо не деньги в очередной раз давать, а за прошлые дела спросить по полной. :evil:
minikiforov

Сообщение гришу » 19 мар 2016, 19:34

этому рыжему надо

Каждому по "Волге" - вернуть 8-)

Информация с грифом 0+
Сюда "таранить не буду...
http://www.aif.ru/dontknows/about/v_che ... apitalizma

http://www.businesspress.ru/newspaper/a ... &aid=37583
РОССИЯНИН ВПЕРВЫЕ ОТСУДИЛ У ЧУБАЙСА ДВЕ "ВОЛГИ" В СЧЕТ ВАУЧЕРА
Такого не удавалось еще никому. И теперь уже не удастся. В.Кувшинов из поселка Энергетик, что под Владимиром, стал первым россиянином, отсудившим у А.Чубайса пару "Волг" в счет ваучера.

- Лично я Рыжего уважаю! — доверился мне широко известный на российских судебных просторах сутяга и скандалист Владимир Кувшинов.

- Это какого же такого рыжего? — не сразу понял я.

- Как какого? Да Чубайса, конечно! Со своей приватизацией, может быть, он и не прав был, — начинает издалека Кувшинов, — но в чем ему отказать нельзя, так это в том, что он от своих слов не отказывается. Объясню: я, когда свой приватизационный чек получил, — подчеркиваю, именно получил, а не купил — решил немного подождать, не стал его ни в какие "пирамиды" вкладывать. А после того как Чубайс по телевизору рассказал, что один ваучер двум "Волгам" равен, я ему сразу же письмо написал: попросил подсказать, куда мне его вложить, чтобы поскорее обещанное получить. Что удивительно: Анатолий Борисович ответил, причем незамедлительно! Написал, что надо ваучер отдать в Госкомимущество, чтобы комитет приобрел акции Научного института легких сплавов. Я и отдал. Чиновники из ГКИ меня, естественно, надули. Ваучер забрали, а акций никаких не дали. В общем, смошенничали.

- Я тогда Черномырдину написал — он еще премьером был — попросил в этом факте разобраться. Виктор Степанович дал поручение МВД. Московская прокуратура начала расследование. Следствие все проверило, передало дело в суд. А тот решил, что Госкомимущество мне только номинальную стоимость ваучера должен — 10 тысяч рублей. В 1996 году это что-то около двух долларов было. Я им говорю: "Но ведь Чубайс мне и всем остальным по две "Волги" обещал". А они только что не смеются, отвечают так: "Высказывание Анатолия Борисовича известно, но выражает исключительно его мнение личное. Не правоустанавливающее оно, не может служить основанием, чтобы машину в вашу пользу взыскать"

- Что мне делать? Черномырдина к тому времени "ушли", пришлось с Кириенко связываться..
гришу

Сообщение гришу » 19 мар 2016, 20:00

Вот покупаешь харч в сетевых магазинах, а тебе "наклейки - марочки... Собери "Энное количество - штук и будет тебе счастье.
Знаете что напоминает!?

А ЭТО СИСТЕМА "ПЛАТОН :D
гришу

Сообщение EvMitkov » 24 мар 2016, 22:59

гришу писал(а):Вот покупаешь харч в сетевых магазинах, а тебе "наклейки - марочки... Собери "Энное количество - штук и будет тебе счастье.
Маркетинг!

А знаешь, как я на базаре "акции провожу" (когда настроение хорошее и когда в раже)?

- Капуста - по пятнадцать рублей!!!
Кто заплатит тридцать рублей - второй килограмм получает БЕСПЛАТНО!!!!

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество