КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: КАПИТАЛИЗМ. С человеческим лицом? В России???

Сообщение Андрей » 12 фев 2016, 19:42

Нда....решение конечно, в высшей степени..
Вы знаете, для настоящих верующих оно скорее комично. Бизнесам захотелось унизить? Батюшки сами там берега потеряли, что докатились до такого к себе отношения ? В любом случае полная несуразица. Как с точки зрения культа, так и с точки зрения светского законодательства. Причём судейские сами себя выставили на мой взгляд...
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 12 фев 2016, 19:42

minikiforovУж и не знаю в какую тему...
Полный маразм. :shock:

ОАО «Чистый город» на сайте госзакупок проводит конкурс на разработку проекта реконструкции действующего полигона твёрдых бытовых отходов (ТБО). Максимальная сумма контракта — 19 млн 340 тысяч рублей.
http://rostovnadonu.bezformata.ru/listn ... /43478259/
В ходе реконструкции планируется увеличить ёмкость действующего полигона за счёт увеличения его высоты, определённой по результатам выполненного комплекса инженерных и экологических изысканий :o

А ОНО - СВАЛКА И ТАК УЖЕ МЕТРОВ 15 - 18 В ВЫСОТУ ИМЕЕТ

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 12 февраля, а победителя определят 15 февраля.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 12 фев 2016, 20:29

При чем тут вера, если поп - ДУРАК?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 12 фев 2016, 20:39

EvMitkov писал(а):
При чем тут вера, если поп - ДУРАК?

Это, безусловно, так.
Но, как уже поминал раньше, посмотрим на реакцию вышестоящих. Если руководство РПЦ это проглотит - значит... Не один поп-дурак, а вся система с ног до головы и обратно. Тогда вера - сама по себе, а РПЦ- коммерческая организация со всеми вытекающими.
И что касается судей - нечто аналогичное. Не прореагируют наши государственные идеологи (а кто и где они теперь?) - значит их нет или гнать надо поганой метлой.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 12 фев 2016, 21:36

- А нельзя ли как - то скромнее кошачий корм называть? Почему моя кошка ест рагу из кролика в сливочном соусе, а я - макароны с сосиской?
Последний раз редактировалось гришу 14 фев 2016, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 12 фев 2016, 21:55

И вообще! Предлагаю сваливать мусор прямо в Дон. Он уплывет в Турцию, ударим так сказать санкциями, по Америке. Мэрия должна разобраться.
гришу

Сообщение g.A.Mauzer » 12 фев 2016, 22:41

Тогда вера - сама по себе, а РПЦ- коммерческая организация со всеми вытекающими.

А разве в этом ещё остались сомнения? :mrgreen: За редкими-редкими исключениями.

И что касается судей - нечто аналогичное.

Точно так. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 13 фев 2016, 03:20

minikiforov писал(а):12 февраля 201612:59
Арбитраж постановил, что епархия должна выплатить 200 тысяч рублей и возносить молитвы о здравии Ивана Арсеньева и Сергея Лепустина.
...

не, ну вообще-то арбитраж не заставлял, а налицо как бы "мировое соглашение", обмен/зачёт услуг. Если бизнесменов устроил такой расчёт - почему бы и нет.
Кстати о бизнесах:
- В целях повышения качества обслуживания ваш разговор записывается.
- Знаете, отец Кирилл, я пожалуй исповедуюсь позже, в другой раз...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 13 фев 2016, 03:45

alexbir писал(а): Если бизнесменов устроил такой расчёт - почему бы и нет.

Чисто юридически, возможно, оно конечно, почему бы и нет...
Но я всё-же о том, что не всё должно продаваться. Сейчас, правда, такой подход не моден. Не современен. Не толерантен. Не по-европейски. В принципе, истец мог бы на мировую и за расплату натурой пойти. А чего священникам, денюжку сэкономят...
Но как-то ... облико-морале... Консерватор я и ретроград... :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 13 фев 2016, 06:23

minikiforov писал(а): В принципе, истец мог бы на мировую и за расплату натурой пойти. ...

не пи... оказались фирмачи. А атцы-кидалы надеялись и верили до последнего... эх, сорвалось ...
Непонятно, в чём претензия-то. С одной стороны, "У нас светское государство!", а с другой "Молебен это не услуга по прейскуранту, а Святое!". Гм... Амбивалентность какая-то в подходе к явлению, ей-богу. Ежели это древнейшая форма психологической службы, с приработком себе яйки-млеко-курка от бабушек на страхе перед неизвестностью смерти - то государство безусловно должно быть светским. Если это Таинство Божие и Благодать Небесная, Слово, Воля и Милость Господа Нашего На Небеси - то светскость государства (и общества) есть опасная и вредная ересь и преступление. И должно сводиться к нулю. Впрочем, как и институт Пап и кардиналов, и патриархат - бо в Евангелиях ничегошеньки про жизненную необходимость оплачиваемых посредников между человеком и богом - не сказано, вроде, Сыном Божьим.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество