Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Сообщение minikiforov » 13 дек 2016, 01:35

12.12.2016, 11:55 Текст: Николай Грищенко 31571
Работу российского спецназа в Сирии показали на видео

Телеканал "Россия 1" опубликовал видео боевых операций российских подразделений специального назначения в Сирии. Они показали уникальные кадры из "горячей точки" с камер наблюдения, тепловизоров и других средств наблюдения за международными террористами.
О работе Сил специальных операций на Ближнем Востоке тележурналистам рассказал один из командиров спецназа - полковник, личные данные которого не раскрываются по соображениям безопасности. По его словам, именно российские спецназовцы уничтожили самых одиозных полевых командиров боевиков. Они также отметились ликвидацией "тачанок" - пикапов с крупнокалиберными пулеметами или ракетными установками, а также групп смертников, готовившихся атаковать блокпосты сирийских правительственных войск.

Кроме того, впервые было показано применение в бою гусеничных роботов, вооруженных противотанковыми управляемыми ракетными комплексами ракетами.

Отметим, что, по данным зарубежных СМИ, именно успешные действия российского спецназа по уничтожению главарей боевиков стали причиной успешных действий сирийских правительственных войск в Алеппо.

По данным Минобороны России, за минувшие сутки 728 боевиков сложили оружие и вышли в расположение правительственных войск. Всего с начала операции по освобождению Алеппо было выведено из восточных районов города более 78 тысяч мирных граждан, за этот же период сдались более 1,3 тысячи боевиков. На данный момент сирийская армия взяла под контроль уже 93 процентов территории Алеппо, освобождены 52 квартала в восточной части города.

phpBB [video]

https://rg.ru/2016/12/12/rabotu-rossijskogo-specnaza-v-sirii-pokazali-na-video.html
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 13 дек 2016, 05:35

За "Пальмиру" отобрать все награды и КОРТИКИ :evil:

А и для меня АЛЕППО - это ХРИСТИАНЕ! .. А МОСУЛ - МУСУЛЬМАНЕ!!!

Алеппо свободен!

Публикуется последняя карта, и пусть она только "краснеет" по краям.
Бои в городе ещё продолжаются - террористы готовы были выйти по коридорам, но уже САА отказались и продолжили наступать, вынуждая врага именно сдаваться. Теперь их пропустят через сито и проверки - и часть амнистируют, а часть пойдет под суд
Столкновения продолжаются в нескольких небольших кусках города, куда отступили последние банды - но это уже и не агония, это ЗАЧИСТКА

Сирия празднует!
И празднует по полной.
На улицах Алеппо крики, стрельба, песни и поздравления САА и Асаду!

А вот еще похлеще... Это из Шилки фигачат в белый свет как в копеечку - САЛЮТ!!!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 13 дек 2016, 17:57

гришу писал(а):А и для меня АЛЕППО - это ХРИСТИАНЕ! .. А МОСУЛ - МУСУЛЬМАНЕ!!!
А какая на хрен разница? :mrgreen:
Главное - что это ЧУЖОЕ государство и ЧУЖАЯ страна.
И с противниками лучше собачиться ТАМ, чем ЗДЕСЬ.
И даже если "эта-музыка-будет-вечной-пока-не-сядут-батарейки", в данной текущей ситуации РФ это ВЫГОДНО.
Помимо всего того, о чем мы говорили и спорили выше, есть самая весомая причина:
Эта причина в том, что дееспособная армия ДОЛЖНА ВОЕВАТЬ.
Все едино где, но участвовать в реальных б/д пусть небольшими частями и контингентами, накапливая не только тот или иной опыт, не только демонстрируя супостатам возможности и зубы, но в первую голову накапливая обстрелянность.
Которую ни симмитируешь ни на каких самых-приближенных учениях.

Возвращаясь к теме о наших в Сирии:
Москва, 13 декабря.
Представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал проверить, был ли в списке приглашенных в День Героев Отечества руководитель частной военной компании Дмитрий Уткин.

В Георгиевском зале Кремля 9 декабря состоялось чествование Героев, по некоторой информации, там находился и руководитель частной военной компании Дмитрий Уткин. На вопрос журналистов, присутствовал среди приглашенных Уткин, более известный как Вагнер, пресс-секретарь российского президента заметил, что ему необходимо проверить списки.

«Мне нужно будет проверить список приглашенных. Я так не могу навскидку сказать»
, пояснил Песков. Ранее в ряде СМИ писали о том, что группа Уткина по неподтвержденным данным могла принимать участие в боевых действиях в Донбассе.

Ну-да ну-да... Не помнит он... подзабылось... :mrgreen:
И если такая чехарда вокруг Вагнера поднялась - значит, точно БЫЛ. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение John Warner » 13 дек 2016, 18:13

Как бы там ни было, какой бы грохот ни стоял бы в СМИ об этих отечественных ЧВК, одно могу сказать точно: если их устраивают военные и государство - однозначно, это зачем-то нужно. И нашего мнения тут не спросят, поэтому, можно не дёргаться. Особенно, в таком щекотливом вопросе...
Этак можно однажды проснуться на дне Финского залива.
И рот наспашку.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 14 дек 2016, 00:13

Скажу так: нынче с подачи запада их называют "ЧВК". Раньше это были специальные литерные подразделения, выполняющие специальные задачи - и в одной из таких литер я имел честь служить. :mrgreen:
Вот и вся разница. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение John Warner » 14 дек 2016, 00:14

Да кто бы сомневался)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 14 дек 2016, 00:56

EvMitkov писал(а):Скажу так: нынче с подачи запада их называют "ЧВК". Раньше это были специальные литерные подразделения, выполняющие специальные задачи - и в одной из таких литер я имел честь служить. :mrgreen:
Вот и вся разница. :mrgreen:

если это то, что набиралось из донбасских армий летом-осенью год назад - то это немножко другое. В том числе и по качеству. Пыли больше, а качества неизмеримо меньше.
Про фотки вы верно заметили. Маркер, в общем-то.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 14 дек 2016, 00:58

EvMitkov » Сегодня, 13:57

гришу писал(а):
А и для меня АЛЕППО - это ХРИСТИАНЕ! .. А МОСУЛ - МУСУЛЬМАНЕ!!!

А какая на хрен разница? :mrgreen:

Кто - то говорит в ответ, что нет никакой разницы, а кто - то утверждает, что разница есть и существенная. В армии иногда в ответ на подобный вопрос отвечают "Одна даёт, другая дразнится".
Вот только вся разница в людях-описывается одной тупой поговоркой -"разница,разница-один еб...т , другой дразнится".

Среди некоторых общественных кругов бытует мнение, что ислам – это Авраамическая религия. Это связано с тем, что мусульмане называют себя наследниками Авраама по линии Измаила - внебрачного сына Авраама от наложницы Агари. Рядовой человек, не вдаваясь в подробности, может принять этот исламский постулат за чистую монету. Но мы попробуем разобраться и обосновать так ли это на самом деле.
Начнем с того, что действительно в библейском писании есть упоминание о внебрачном сыне Авраама – Измаила. Надо сказать, что сами мусульмане считают Пятикнижие Моисея (как раз те книги, в которых говорится об Измаиле) искаженным, однако все равно ссылаются на библейские источники, даже в самом Коране (главная книга ислама) есть ссылки на библейские источники. Таким образом, они сами себе противоречат, что нисколько их не смущает. Налицо явно выраженное подавление личности человека и его свободной воли. Сам ислам не предполагает веру как ее принято понимать в христианстве, более точное определение ислама – это покорность тем социальным процессам и устоям, которые есть в исламском обществе. Ислам и переводится на русский язык как «покорность». Причем в исламе не принципиально за счет чего достигается эта «покорность», все зависит от степени радикализации исламских обществ.
http://www.pravoslavnyi-otvet-musulmanam.ru/2015/09/pochemu-islam-ne-avraamicheskaya-religiya.html?yclid=7445496498481797636
гришу

Сообщение гришу » 14 дек 2016, 01:37

есть самая весомая причина:

Есть! И самая важная. Не допустить экспансию на православие!

Мечеть Омейядов в Алеппо. Сегодня

Это одна из самых знаменитых мечетей мира. Она построена на месте предшествующих более древних храмов. Три тысячи лет назад здесь стоял арамейский храм бога Хадада. В начале нашей эры «пальму первенства» переняли римляне. Они воздвигли храм Юпитера , который в конце 4 века был разрушен византийским императором Феодосием. От античного храма осталось много колоннад вокруг мечети, видимо Феодосий не очень старался. Им была построена огромная базилика Св. Иоанна. Захватившие Дамаск мусульмане, достаточно долго использовали этот собор вместе с христианами. Христиане молились в восточной части базилики, а мусульмане в западной.
фото и текст
http://maximus101.livejournal.com/7303.html
гришу

Сообщение гришу » 14 дек 2016, 01:42

Напомните мне. Кто там акции Нефтяной Российской купил.. :D

Эмир Катара позвонил Путину: обсудили покупку катарским агентством покупку пакета акций Роснефти и предстоящую заморозку добычи нефти.

Собсно, теперь у нас как бы есть общее поле диалога. И даже общие коммерческие интересы.
К слову, когда-то в Пальмире была вилла катарского принца - потом черные там сделали базу подготовки своих рекрутов
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество