Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Сообщение John Warner » 08 июл 2016, 21:01

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):да потихоньку как-то к этому и сползает руководство страны, такое впечатление.

СанСаныч, а знаешь, что будет за "московским майданом"?
А - НИЧЕГО.
В смысле мало что от континента останется.
На данном этапе возможна только эволюционная смена власти, потому и жду свободных суток, что б открыть тему по выборам.
А почнется майдан.. да в государстве с наличием ядерного оружия и прочих цацек и разносолов... да с развеселыми соседями...
РФ - не Украина, СанСаныч, и начнись майдан у нас - мы с тобой эту тему уже не обсудим. Чисто физически. :mrgreen:

Как же давно я это пытаюсь объяснить людям...
Хоть кто-то это понимает точно также, как я...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 08 июл 2016, 21:28

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):да потихоньку как-то к этому и сползает руководство страны, такое впечатление.
СанСаныч, а знаешь, что будет за "московским майданом"?
А - НИЧЕГО...

это вы меня уговариваете/отговариваете - не устраивать Майдан в Москве и Питербурхе? гм... 8-)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 08 июл 2016, 22:15

Майдана не будет.. А вот супрайз в сентябре для правящей, обещает быть грандиозным. И опять же без майданов. не станет главный за них вписываться.. Те на кого он опереться не сможет по определению, вряд ли через барьер проскочат. С оставшимися практически с любыми договорится.
Короче опять похоже выжидательная.. К выборам уже ноябрьским. Ему необходима элита соответствующая той, что появится у полугегемона. Более реакционная в случае с хиларюгой..И менее в случае с Трампом. Но точно не со старым экономблоком и тем болотом, кому и тогла и сейчас нормалды...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 10 июл 2016, 04:39

Позавчера в Сирии сбит сирийский крокодил. Российский экипаж погиб. Парни облётывали аппарат перед передачей, получили "срочный вызов", отработали по тачаночникам и на отходе сбиты.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 11 июл 2016, 21:07

alexbir писал(а):Позавчера в Сирии сбит сирийский крокодил.
Сбили Ми-двадцатьпятый, по сегодняшним данным - запуском ТОУ. Но попаданий было несколько, причем следа именно ТОУ я не заметил. Угодили в хвостовой управляющий винт или около. Вертушка была с сирийскими опознавательными.

phpBB [video]

Это, кстати - к вопросу о уязвимости вертушек (любых!).
Помнится, пан Андреас предрекал вымирание штурмовой авиации за счет прихода ей на смену вертушек...
Ребят - ЖАЛЬ...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 июл 2016, 18:17

Други мои,
все посты, касаемые разговора об осмыслении опыта прошедших войн, я перетаранил во вновь открытую нашим Викторычем тему в "Военной Истории".
Тема -
О роли боевого опыта прошлых войн.

Там об этом разговор и продолжим.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 23 июл 2016, 23:53

В мире жЫвотных.
phpBB [video]

Это - не ИГИЛ. Это оппозиция умеренная и демократическая. Убедительно просят не путать их - американские официальные лица. На днях вот в очередной раз возмущались, что русские варвары не в состоянии различать их, при планировании и нанесении ударов.
Представитель Государственного департамента США Марк Тонер сообщил взволновавшейся общественности, что американские должностные лица в курсе сообщений средств массовой информации на данную тему, однако на данном этапе власти США "просто не могут подтвердить" достоверность таких публикаций о группировке «Харакят Нур ад-Дин аз Зинки», включёной официально в список «умеренной оппозиции». "... сейчас американское правительство пытается получить больше информации". Марк Тонер также сообщил, что по его данным, Сирийская свободная армия начала расследование сообщений о данном инциденте и "назначила комиссию, чтобы расследовать инцидент", а также арестовала лиц, которые, предположительно, были причастны к расправе над несовершеннолетним.
"Если мы получим доказательства того, что это действительно произошло и что данная группировка была в этом замешана, это, откровенно говоря, заставит нас задуматься о целесообразности какого бы то ни было дальнейшего взаимодействия с этой группировкой".

Согласно информации СМИ, бойцы "Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки" захватили 12-летнего Абдаллу Исса в районе лагеря беженцев Хандарат на окраине Алеппо. На видео они обвиняют своего пленника в поддержке режима Башара Асада и утверждают, что он был информатором бригады Аль Кудс (палестинцы из лагеря Хандарат), воюющей на стороне "кровавого диктатора", против онижедетей. Ну а потом демократически и умеренно выпиливают. В полном смысле слова. Соответственно и похвастались потом подвигом в Ютуб.
p.s. дяденька-резатель - у него погиб брат в боях за тот самый лагерь, на днях. И вот - типа, "отомстил достойно", по "понятиям" ихним.
Последний раз редактировалось alexbir 24 июл 2016, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение Андрей » 24 июл 2016, 02:58

alexbir писал(а):это, откровенно говоря, заставит нас задуматься о целесообразности какого бы то ни было дальнейшего взаимодействия с этой группировкой".

quote="alexbir"]В мире жЫвотных[/quote]

Ваш заголовок этому про кого, СанСаныч...??
Как по мне, дак это в большей степени про тех, кому "....задуматся..."
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 24 июл 2016, 15:59

Андрей писал(а): ]В мире жЫвотных[
Ваш заголовок этому про кого, СанСаныч...?? Как по мне, дак это в большей степени про тех, кому "....задуматься..."
а между ними есть существеная разница? "Скажи мне, кто твой друг..."
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 авг 2016, 18:18

старый лис писал(а):В Идлибе Ми-8 наш сбили , 3 пилота и 2 офицера сопровождения , звери уже документами хвастают

старый лис писал(а):https://twitter.com/todayinsyria/status ... 5624587264 и девушку убили переводчицу суки
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество