Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Сообщение Володя » 15 окт 2013, 23:24

Канабис это табачок с дрянькой?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение гришу » 16 окт 2013, 00:08

Я Вас умаляю - да не верте вы эйтой "Материал из Википедии"
EvMitkov » Сегодня
Викторыч видел ее прошлый год и делал снимки ( да лежат у нас на форуме в одной из тем).

Ой! а де? Жаль пропустил....

Во все времена. "Солдатская синагога есть - построена, по адресу Газетный 18. А Если удалиться, трохе в низ, к Дону... не долече... Два квартала - метров стопятьдесят... И можно будет увидить "Дом Врангеля Газетный 8""" :evil: :mrgreen:

12 августа 1991 года Кировский районный народный суд признал факт владения Ростовской еврейской религиозной общиной частью здания синагоги по пер. Газетный, 18 (литер «А») и признал ее право собственности на эту часть. Наконец, Малый совет Ростовс­кого горисполкома 8 июля 1993 года принял решение возвратить в собственность Ростовской еврейской религиозной общине бывшее здание синагоги по ул. Тургеневской, 68 (литер «Б»), занимаемое учебно-производственным комбинатом Ростоблбытпромсоюза, передислоцировав последний в другое помещение....
Свое «новое рождение» Ростовская Солдатская синагога – памятник истории и архитектуры – пережила в 2005 году. Тогда Совет Ростовской еврейской общины принял решение о необходимости ремонта синагоги. При проведении экспертно-строительных работ здание было признано аварийным – обрушением грозили балки чердачного перекрытия, отсырел и мог обрушиться потолок с уникальной ручной росписью, аварийными являлись также перекрытия полов, опоры балкона//.

http://www.evreirostov.ru/templates/articlecco_cdo/aid/1625053

Епархия продала домик Врангеля в Ростове-на-Дону
http://ria.ru/society/20130306/926178791.html

Новый собственник не спешит его ремонтировать
Продажа дома барона Врангеля в Ростове по переулку Газетному, 8, наделала много шума и оставила немало вопросов. Причём как к его прежнему владельцу — Ростовской епархии, так и к новому — ООО «Управление механизации». Главный вопрос: когда начнётся восстановление дома и что будет в нём располагаться?
Но узнать у коммерсантов об участи, уготованной памятнику архитектуры, не представилось возможным: Николай Майдибор — владелец ассоциации строительных организаций «Комстрой», в состав которого входит ООО «Управление механизации», — оказался, по словам его сотрудников, очень занят.
Представители епархии были более разговорчивы, поведали свою версию событий и назвали мотивы, побудившие церковное руководство продать непрофильный актив.
«Комплекс домов барона Н. Г. Врангеля»: двухэтажное здание Ростовского отделения РОПиТ; одноэтажный особняк», или проще дом Врангеля, был безвозмездно передан Ростовской епархии 22 мая 2007 года согласно постановлению мэра Ростова № 508. Через год с небольшим, 6 августа 2008-го, епархия оформила объект в собственность.
Как сообщил пресс-секретарь митрополита Меркурия Игорь Петровский, комплекс передавался с заверениями, что в его реконструкции мэрия окажет церкви материальную помощь. Но денег, обещанных администрацией города, по словам Петровского, епархия так и не дождалась.
http://www.donnews.ru/Sudba-doma-Vrangelya-v-Rostove-na-Donu-ostaetsya-neizvestnoy-_749
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 16 окт 2013, 00:52

Володя
Я служил в Советской Армии.На роту в 160 чел(кадрированная) нас было два еврея.
Могу сказать..

Вот и я ... не знаю! Это "Карма или проклятЪе....

Называлось -
"Батальён непосредственного подчинения "Н - ская часть" Четвёртой Армии...
Четёре - роты...
в роте - шесть "бойцов... в том числе, как минум - Два сержанта... должно быть..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 16 окт 2013, 04:10

Жень,тогда у меня просьба - можно как-то проверить или проследить данный сайт:http://goosha.ru/? Поскольку не очень приятно быть введенной в заблуждение, хотя и логика "свербила" свое.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 16 окт 2013, 08:52

Если бы не Ивашов, которого ввернули в материал очень удачно(он все же был для нас с Борей авторитетом), не Хасиды, которых тоже воткнули, как подтверждение и не сердюковская реформа, вышвырнувшая из ВС практически всех настоящих боевых офицеров, - "соображалка" бы моя не отказала! Хотя бы задумалась над тем - соседствуя с воюющей Сирией, всегда готовой к атаке Палестиной, ливанской "Хизбаллой", неспокойным Египтом(где тоже практически гражданская война идет),на фоне урегулирования отношений США и Ирана(по крайней мере декларативного) - Израиль еще умом не тронулся, чтобы делегировать на службу в чужую страну своих офицеров, когда каждый солдат на счету! А вот...Купилась! Но не дает покоя вопрос: зачем "Русская служба новостей" нынче вылила на наши головы эту лажу?! Чего хотели добиться таким демаршем?!
Володя, надеюсь, Вы не обиделись и правильно меня поняли - сваляла "дурочку", не разобралась - теперь вот кумекаю - ЗАЧЕМ?! Поссорить нас с Израилем?! А кому это выгодно? И для чего? В сирийской буче мы уже давно заняли свою позицию. А на более глыбокие размышления - в такой час после трудового дня что-то "котелок не варит"! С ув. А.К.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 16 окт 2013, 21:24

Что Вы Алла!Это же не Ваша писанина.Вы нашли это на просторах паутины и выставили это тут для обсуждения.Это нормально.
А серьёзно поссорить Израиль с Россией,мне думается,нашлось бы не мало желающих.Но это трудно сделать.В Израиле ведь тоже не дураки сидят в верхах.
И в конце концов,Россия не предпринимает пока ещё откровенно враждебных действий против Израиля ни в какой сфере.Во всяком случае открыто.
Володя

Сообщение дед » 16 окт 2013, 23:03

странная конечно информация о засылке тысяч израильских офицеров в Российскую Армию....не ясен смысл..иная структура войск иной способ ведения боевых действий...в чем смысл таких перемещений? (да и сделать такое технически кажется маловероятным)
то что евреи служили служат и надеюсь будут служить в войсках это нормальное явление они не лучше и не хуже остальных народов татар бурятов хакасов и русских. по крайней мере у нас в батальоне был один еврей (в жизнь бы не подумал фамилия русская фото тоже но в паспорте такая вот нация...)нормальный мужик ничего плохого не скажу про него работал как все офицеры батальона в коллективе тоже уважали.
думается просто кто то пытается разыграть вечную карту антисеметизма но все же похоже что этой болезнью человечества мы переболели
дед

Сообщение EvMitkov » 17 окт 2013, 00:28

Без вопросов, Аллочка - ночью сделаю.
Но! ( я это вкратце перетараню тебе и на страничку). А у нас, в кают-компании, отвечу чутка развернутей.
Алла, вброс подобной инфы через "полугосударственные" СМИ - это нормально. По тому же принципу, по которому ВВП недавно вводил свою статью через НЕГОСУДАРСТВЕННУЮ де-юре газету в Штатах.
Вполне нормально, что многие ( и у нас, и у НИХ) воспримут эту инфу. Даже если воспримут ее с огромным скепсисом.

Это - намеренно вброшенная информация.

В первую голову: 99,9 % того, что наши ребятки "с глазами цвета поломанного напильника" наверняка начали взаимодействие и контакты с аналогичными парнями из АОИ. Израиль - член НАТО, и если подобная информация всплывет в забугорье серьезно - "ле шкандаль" будет громкий.
И у нас, и у них. И антисемиты голоса подадут, и сионисты, у которых не хватает духу и пороху с оружием в руках защищать так долгожданную СВОЮ страну и СВОЮ землю...
Как это - Израиль и Россия - братья по оружию????? Аля-улю, гони гусей!!! :mrgreen:

Но Обетованной в большой войне ( а маленькой в том регионе - УЖЕ НЕ БУДЕТ) опереться, кроме ка к на Россию, - больше не на кого. Вязаться в одиночку с Ираном? Они ж не самоубийцы в Обетованной. Навалять они Ирану - могут очень крепко и недурно, но простое сопоставление территорий и населения.... Для Израиля это будет Пиррова победа. И обессиленную в большой войне страну попросту заклюют окружающие её падальщики типа ООП.

А разрулить сегодня любую напряженную ситуевину, не доводя ее до коллапса, способна только РФ. И колбасить тех, кто является для Израиля противником №1 - тоже удобнее во взаимодействии. Так, как они взаимодействовали с нами в Бейруте и в Персидском. ( и там, и там я с ними работал)

"...Из Хайфы снялись на Бейрут.
( Туда оружижие везут)
Там в ходе яростных боев
Убили трех боевиков.
И в ходе жарких перестрелок
Арабам наломали. ........."

( Это - из нашего корабельного "Боевого Листка за восьмидесятые)

Потому вполне разумно и вполне вероятно присутствие определенного контингента офицеров ЦАХАЛа определенных воинских специальностей :mrgreen: у нас в РФ и их контакты с нашими гавриками."Русская служба новостей" намеренно исказила до практического абсурда и профанировала эти (озвученные тобою) факты - профанировала предельно талантливо. Помнишь, как у арабов говорят:

"Ты сказал один раз - и я поверил. Ты сказал дважды - и я усомнился. Ты сказал трижды - и я понял, что это ложь".

Пусть в забугорье получат и проработают эту инфу под грифом "Даже не смешо"! "Враки газетчиков"! Пусь скажут, что мол, " ... эти русские совсем из-за тяги к сенсациям чувство меры потеряли, скоро скажут и напишут, что из-за Сердюкова у них армии марсиане служат!".

Грубо: мы напоказ выкатили танк. Замаскировали его под БМП, сверху - еще и под старенький грузовик - а потом - еще раз - аляповато! разрисовали под танк. И начали орать: "Глядите все! ТАНК ЕДЕТ!!!"

Кто поверит, что это действительно танк?

"Русская служба новостей" без добра сверху попросту ТАКОЙ инфы - не вбросит. Даже сегодня, при нашей либерастии.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 17 окт 2013, 00:44

Женя привет! Израиль не член НАТО,ты оговорился.
Володя

Сообщение EvMitkov » 17 окт 2013, 02:16

Я приветствую, Володь!

Я и оговорился и НЕ оговорился. Израиль, как и Финляндия, официально не является членом НАТО.
Хотя бы по той причине, что вступление в НАТО предполагает коллективную ответсвенность всех ее членов за безопасность одного. ТО есть - если возникнет вооруженный конфликт с Сирией, например ( или с Ираном) то все члены НАТО должны будут выступить на стороне Израиля, причем не словесно, а физически. Зачем той же Испании или Германии это нужно?

Но НАТО - это прежде всего США. Все остальное - его "сателлиты". Кроме, пожалуй, Германии после объединения. Так что де-факто опять же ДО НЕДАВНЕГО времени Обетованная военной составляющей НАТушки учитывалась как превентивный союзник. То есть в каком плане: - ежели какая-то НАТушкина страна завязнет - Израиль будут призывать ее вытаскивать. Но - не наоборот.
Теперь ориентировке на Запад приходит конец. (отсюда и заморочка).
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество