Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение Володя » 24 дек 2015, 09:30

Ну а как мои мама и тёща из СССРа двинули без пенсий в Израиль?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 24 дек 2015, 16:41

Отчаянные женщины! И что - четверть века пахоты - коту под хвост?!
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 24 дек 2015, 23:07

Если вернусь в Израиль то буду получать. Если нет то коту под хвост. Рабочую часть, ту что работодатель откладывал для меня я забрал уплатив с неё 35% налога.
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 24 дек 2015, 23:20

Володь! Это грабёж среди бела дня! И это и есть западные ценности и права?! А у Вас есть ещё 25 лет в запасе, чтобы успеть и на Канаду попахать?! Или Израиль всё-таик мог бы инициировать выплату пенсий гражданину, отпахавшему на страну четверть века! У меня нет слов!
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 25 дек 2015, 01:50

Ну где у меня есть 25 лет в запасе!!! Максимум с десяток, если повезёт. А там уже и работать то не сильно смогу. Человек всю жизнь отпахавший физически после 70 наврядли сможет работать. Наверно потому и рядом с детьми хотим быть. Я то уже многое прошёл, и в группе риска нахожусь по мнению врачей. Вот и не хочу что бы жена одна осталась в случае чего. Дочка её никогда не оставит. Что бы не было.
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 25 дек 2015, 03:29

Тяжело читать такое...Тем более, зная, что человек работяга и трудоголик! Тэтчер как-то заявила по поводу оплаты труда в Союзе: у вас, мол, платят за работу, а у нас - за хорошую работу.
Ну и где эта корпоративная западная солидарность? Почему нельзя было организовать хоть по пластиковым картам выплату ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННОЙ пенсии любому своему гражданину, куда бы он ни выехал на ПМЖ! И имиджу самогО государства это бы никак не повредило, а , скорей, наоборот!
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 25 дек 2015, 07:57

Alla Korotkova писал(а):Отчаянные женщины! ...

ээээ... вроде, в конце 80х-начале 90х размеры пособий, помощей и пенсии по старости израильской (вроде и трудовой стаж учитывался, но мож и ошибаюсь) - превосходили размер советской пенсии порядково... В чём отчаянность-то...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Володя » 25 дек 2015, 08:02

Тяжело не тяжело я уже привык к группе риска. Я в ней с 2001 года после рака почки и пару лет назад после инфаркта. К сожалению я уже в ней чувствую себя как дома. Нет, я не сломался и не поддался, такого не будет. Но привык.
А на счёт пенсии, так люди репатриировавшиеся из СССР, из РСФСР, ныне РФ, получают пенсию из России. Из Беларуси нет, из Украины нет. Насколько я знаю получают только из России.
Володя

Сообщение Володя » 25 дек 2015, 08:12

Получали,получали пособие по прожиточному минимуму, получали помощь на аренду квартиры. Всё вместе взятое не обеспечивало прожиточного минимума в центре страны. Если только пара пенсионеров, они получали немного больше одиночки. И получался парадокс. Одиночка пенсионер сам в центре страны прожить не мог. Уехать из центра, значит быть далеко от детей и видеть их, в лучшем случае раз в месяц. Молодёжь из центра уезжать не хотела, потому, что вся, в основном, работа это в центре страны. Учёба для детей, хорошие школы, университеты, колледжи, всё сосредоточено в центре страны. Вот и получалось, что пенсионер-одиночка должен был жить с детьми.
Всё гладко на бумаге, да забыли про овраги.
А в конце 80х и начале 90х превысить в разы пенсию в 120рублей было совсем не мудрено. Когда мы уезжали официальный курс доллара был 1 к 6. То есть пенсия в 120руб равнялась 20 баксам.
Даже смеяться не хочется.
Володя

Сообщение alexbir » 26 дек 2015, 09:24

Володя писал(а):... Когда мы уезжали официальный курс доллара был 1 к 6. То есть пенсия в 120руб равнялась 20 баксам...

и я про то.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество