Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Сообщение EvMitkov » 08 дек 2015, 23:51

После прохода авианосца через Красное море контр-адмирал Жан-Рене Кринола, командующий группой, занял пост командующего Тактической группы 50 (морской составляющей коалиции во главе с США против ИГИЛ), в рамках которой на протяжении многих недель с французского авианосца будут наноситься удары по позициям ИГИЛ в Сирии.

Ну, из Красного или Персидского жеж работать по Сирии ближее для франков, чем непосредственно от её побережья.

А может - у них навигаторы такие?

Или пора добавление к форме французских морячков привнести?

У них сегодня так:

А надо добавить еще и такой элемент:

Что б сразу было понятненько и по шапчонке, и по носу - это просто веселые потешные клоуны, а не военморы.

Дешевые арлекины, никчемные французские петухи из цирка Шапито на плаву, а не ВМС.

phpBB [video]

Хорошо, что задробили из Франции в РФ поставки курятины, а то бы потравили народ у нас.
Может, наши белоленточники именно этого добра нажрались?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2015, 03:53

В отличие от арлекинчиков-французов:

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/.
В результате нанесения ударов по ИГ (запрещенная в России террористическая группировка) с российской подводной лодки "Ростов-на-Дону" все цели поражены, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

"В результате и авиация, и подводный флот провели успешные пуски, все цели поражены. В очередной раз крылатая ракета "Калибр" показала свою эффективность на дальние расстояния", - сказал Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он добавил: "Целями были два крупных пункта террористов на территории Ракки". "Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре", - сказал министр.

По словам министра, фиксировался как пуск ракет, так и их полет, а также попадание по целям.

Кроме того, заметил Шойгу, все цели, по которым наносили удары самолеты, также "тщательно разведывались всеми видами разведки".

Говоря о нанесении ударов по нефтяной инфраструктуре, министр заметил, что речь идет о поражении переработки, транспортировки и отгрузки нефти.

Президент РФ поинтересовался, подводная лодка "Ростов-на-Дону" производила пуски из подводного положения, на что министр утвердительно ответил. "В мае вы давали поручение проверить наше новое оружие во всех его сферах применения - с воздуха, с воды", - напомнил министр.

По его словам, удары из нового вооружения производились из Каспийской флотилии, "сейчас мы опробовали и показали пуски из Средиземного моря".

Владимир Путин также поручил проанализировать результаты ударов по ИГ новым высокоточным оружием и выразил надежду, что в борьбе с террористами его не потребуется оснащать ядерными боеголовками.

"Надо, конечно, все проанализировать, и все, что происходит на поле боя, как работает оружие. И "Калибры", и ракеты "А-101" в целом себя зарекомендовали очень хорошо, это новое, современное и высокоэффективное, теперь мы это понимаем, высокоточное оружие, причем может оснащаться как обычными боеголовками, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным исполнением. Естественно, в борьбе с террористами это ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется", - сказал президент.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 20 дек 2015, 18:47

К вопросу о нашем с СанСанычем разговоре об сегодняшнем Израиле и его отношении к сирийским событиям;

БЕЙРУТ, 20 декабря. /ТАСС .
Два истребителя ВВС Израиля нанесли в ночь на воскресенье ракетный удар по пригороду Джермана на востоке Дамаска.

Как сообщила панарабская телестанция Al Mayadeen, израильские пилоты двигались вдоль линии прекращения огня на оккупированных Голанских высотах и не входили в воздушное пространство Сирии. По ее сведениям, четыре ракеты были выпущены со стороны Тивериадского озера.

Удар был нанесен по одному из зданий в Джермане, которое полностью разрушено. Повреждены соседние постройки. По предварительным данным, которые привел информационный портал Сурия аль-Эн, погибли 10 человек. Среди них Самир Кунтар - один из бывших партизан на юге Ливана, который проживал в этом районе.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2543364

Дальше - смешнее.
Reuters сообщает о том, что правительство Израиля не подтверждает свою причастность к ликвидации боевика «Хезболлы» Самира Кантара в Дамаске, хотя и приветствует это.

«Это хорошо, что такие люди, как Самир Кантара не будут частью нашего мира», — заявил представитель кабинета министров Израиля, генерал-майор запаса Армии обороны Израиля Йоав Галант.

Он не смог ни подтвердить, ни опровергнуть заявления о причастности израильских военных к ударам, нанесенным по пригороду Дамаска.

В сообщении говорится, что комментировать этот вопрос не стали также другие официальные израильские лица, в том числе военные представители.

Лидер ливанских боевиков Самир Кантар, в 2008 году освобожденный из израильской тюрьмы в рамках договоренности об обмене пленными между Израилем и «Хезболлах», уничтожен во время ракетного обстрела здания в районе Джарамана в пригороде Дамаска. По разведданным, к его уничтожению были причастны ВВС Израиля.
http://www.aif.ru/society/safety/izrail ... du_damaska
EvMitkov

Re: Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение Володя » 21 дек 2015, 08:02

Туда ему и дорога, на его руках много крови гражданских людей!!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 21 дек 2015, 18:52

С этим как раз все понятно, дружище. Тем более, что пуски были произведены над своей территорией.
Непонятно другое - а на хрена его нужно было выпускать в свое время?
EvMitkov

Сообщение Володя » 22 дек 2015, 09:24

Дело в том,что Израиль всеми правдами и неправдами старается не только вызволить своих попавших в плен, но даже и вернуть тела погибших и попавших в руки врага. Все эти **борцы за свободу палестинского народа** этим пользуются, и даже тела погибших не захоранивают, а содержат в холодилных камерах. Это для них предмет торга. Они знают как Израиль болезненно относится к таким вещам,и готов выпускать таких вот бандитов в обмен на своих, пусть даже погибших. При этом они ещё ставят условия кого выпускать. Но потом этих выпущеных всё равно, рано или поздно, достают разными способами и кончают их. Этому тоже вот подарили несколько лет жизни.
Вспомни ефрейтора ЦАХАЛа, танкиста, за которого выпустили ровно 1000 бандитов. По понятиям его надо было после освобождения судить. Но общественность бы этого не поняла. Так вот из этой тысячи 75 % уже опять сидят, а многие уже на аудиенции у аллаха.
Володя

Сообщение alexbir » 23 дек 2015, 00:17

Володя писал(а):... По понятиям его надо было после освобождения судить. Но общественность бы этого не поняла...

ну, как один знакомый цахал сказал: за меня, офицера - фиг бы кто так разменивался. Не оттуда родился, и не туда женился, типа. Родня там вроде сыграла своё, в "настроении общественности".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2015, 01:04

Володя писал(а):Вспомни ефрейтора ЦАХАЛа, танкиста, за которого выпустили ровно 1000 бандитов.
Лично я бы пустил себе пулю в рот, если б за меня отдали даже не тысячу - а десять бойцов противника.
Позорище какое... с ТАКИМ дальше жить, так лучше и не жить вовсе.
EvMitkov

Сообщение Володя » 23 дек 2015, 09:02

alexbir писал(а):
Володя писал(а):... По понятиям его надо было после освобождения судить. Но общественность бы этого не поняла...

ну, как один знакомый цахал сказал: за меня, офицера - фиг бы кто так разменивался. Не оттуда родился, и не туда женился, типа. Родня там вроде сыграла своё, в "настроении общественности".

Ну так таки да. Всю кампанию поднял его папаня, человек не бедный, мог и субсидировать всю кампанию в прессе, мог и найти связи для давления на премьера, который в общем и принимал решение об обмене.
Да и особых усилий ему не надо было применять. Главное было начать, привлечь внимание, а дальше это как снежная лавина, набрало такие обороты, что Нетаниягу, как мне казалось, готов был отдать намного больше лишь бы всё утихло. Ну а папаня умело огонь поддерживал, не давал ему угаснуть и добился освобождения сына. Его можно понять. Но надо было понимать и народ. Не все однозначно были согласны с таким обменом. Многие боялись новой волны террора. А что? Этим гаврикам ничего не страшно. Смертной казни в Израиле нету, ну дадут три пожизненных. Ну посидит в санатории с решётками несколько лет в лучшем случае. Всё это время его семью будут содержать на еврогейские бабки, а многие ещё будут получать деньги от института национального страхования Израиля ( битуах леуми) как пособие на потерю кормильца. А потом какая ни будь амнистия, или опять какой ни будь олух даст себя с поста украсть и произведут обмен.
А мне, отработавшему 25 лет на государство и исправно платившему налоги, при отъезде в Канаду было сказано: да, пенсию ты заработал, но получать её можешь только живя в Израиле.
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 23 дек 2015, 22:10

Офигеть! Так Вы что без пенсии в Канаду двинули???!! :shock:
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество