Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Сообщение EvMitkov » 26 ноя 2015, 02:00

alexbir писал(а):кста, нифига то не местные басмачи-"туркмены"
Они - ВСЕ БАСМАЧИ.
Правоверные там. левоверные, прямовывернутые.
Хорошее слово "басмач". Ёмкое.
Такое же ёмкое, как "дух". Я с Чеченсих привык говорить "чех", а вот Борис Викторыч с Афгана - "дух".
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 ноя 2015, 03:01

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 26 ноя 2015, 06:07

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):кста, нифига то не местные басмачи-"туркмены"
Они - ВСЕ БАСМАЧИ...
основной смысл фразы был про не-местность фигурантов. Турецкие нацики. А кое-где и "отпускники".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 26 ноя 2015, 12:54

Dvu.ru-shnik писал(а):От Аллы

Сюда же - категорическая заморозка контракта по бэтэрам для их МВДшников и начавшиеся было тёрки по замене их "пэтриотов" нашими эсками.
Да и с бронетехникой у Турции не шибко срастается: ни с украинскими "Ятаганами" (см ."Украинская БТВТ" у нас на форуме) - подкачали укроевропейцы муслимов. Ни с закупками меркав-четверок у Израиля.

Впрочем - я как раз сегодня собираюсь новую темку в "Бронетехнике" открыть - "Турецкая БТВТ", по аналогу с украинской. Там об этом поговорим подробнее.

А что до того, кто нынче в тех краях - тур.нацики, кто - "местные" - все они - БАСМАЧИ.
На текущий момент в Сирии есть правительственные ВС Асада и их официальные созники - и остальные басмачи. Вне зависимости от окраса.

И колбасить их нужно до полного...полного окончания восстановления нашей ВМБ в Тартусе. Со всей ее обвязкой и инфраструктурой. Как во времена Союза.
Восстановим этот шверпункт на Средиземке - басмачи и те, кто их с ладони кормит - попритихнут.
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 26 ноя 2015, 17:16

А вот и басмачи, которые виновны в гибели нашего пилота
http://ntv.livejournal.com/426110.html
Палестинский Казак

Сообщение Alla Korotkova » 26 ноя 2015, 18:29

Канада - 25 ноября 2015 г.
"“I gave the order myself” − Turkish PM on downing Russian plane"
«Я ЛИЧНО ОТДАЛ ПРИКАЗ СБИВАТЬ»
Премьер-министр Турции Ахмет Давитоглу

November 25, 2015

Сегодня, премьер-министр Турции Ахмет Давитоглу рассказал, что он лично отдал приказ сбить российский самолет Су-24, что привело к гибели одного из пилотов.

“Несмотря на все последствия, мы должны были уничтожить этот самолет”
сказал Давитоглу на встрече с членами его партии AK.
«Турецкие вооруженные силы выполнили приказ отданный мной лично»

phpBB [video]

Видео выступления Давитоглу перед членами партии АК (от переводчика - послушайте его, даже не зная турецкого, просто сопоставьте слово "рус" и реакцию зала)

Между тем российский министр обороны сообщил сегодня журналистам, что российский и сирийский спецназы успешно закончили операцию по спасению летчика-штурмана, катапультировавшегося из сбитого Су-24.

“Капитана доставили на нашу базу живым и здоровым”
сказал генерал Сергей Шойгу.
“Я хотел бы поблагодарить всех наших ребят, которые с огромным риском работали всю ночь. Они завершили эту работу в 03.40 мск "
— отметил Шойгу.

В своем пресс-релизе Министерство обороны объявило о том, что Россия начала развертывание ЗРК С-400 “Триумф” в Сирии, вблизи авиабазы Hmeimim.

И Давитоглу и президент Турции Реджеп Эрдоган, являющийся главнокомандующим национальных вооруженных сил, продолжали отстаивать решение сбить российский самолет, говоря, что их страна имеет право защищать свое национальное воздушное пространство и настаивая, что Су-24 вторгся в него и был сбит в то время когда ещё находился в воздушном пространстве Турции.

В письме, посланном в Совет Безопасности ООН Постоянным представительством Турции в Организации Объединенных Наций, утверждается, что российский Су-24, прежде чем был сбит, 17 секунд находился над турецкой территорией.

НАТО объявило, что организация согласна с утверждениями Турции и заявила о своей солидарной поддержке Анкары.

“Экспертные заключения, которые мы получили от нескольких государств-членов Альянса в течение дня, согласуются с информацией, которую нам предоставили из Турции”
сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции.
“Таким образом, информация, которую мы имеем от других стран-Союзников, совместима с тем, что мы имеем из Турции”.

Однако, по словам высокопоставленного американского чиновника, который говорил с агентством Рейтер при условии анонимности, Соединенные Штаты, в конфиденциальном порядке кажется не соглашаются с оценками Анкары, полагая, что российский самолет, сбитый Турцией во вторник, был поражен ракетой уже в сирийском воздушном пространстве после краткого вторжения в турецкое воздушное пространство.
http://perevodika.ru/articles/31145.html
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну что ж? Хоть будем знать - КТО камикадзе! :twisted:
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 26 ноя 2015, 23:10

Самое любопытное в том, что турки хотя бы признают то, что атаковали наш борт.
Что конкретные лица отдавали конкретный приказ.

Что характерно в отношении новой Украины: до сих пор никто так и не берет на себя не то, что ответственность ха боинг, но даже когда журналюги "Дойче Велле" прижимают хвост самому Порошенко по поводу нарушений Минска - он пытается юлить и изворачиваться...
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 26 ноя 2015, 23:57

26 ноября 2015, 15:19
Подразделения армии США вошли в Сирию из Турции

50 военнослужащих армии США перешли границу Сирии из Турции и заняли сирийский город Эйн-Аль-Араб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Аль-Маядин». По данным агентства, военные перешли КПП на турецко-сирийской границе.

«Прибыли около 50 солдат и офицеров-американцев в Эйн-Аль-Араб для поддержки курдов в борьбе с ИГ»
, — говорится в сообщении.

По данным ТВ, военнослужащие армии США перешли турецко-сирийскую границу через КПП «Байнар», часть солдат уже добралась до города Камышли.
Фото: army.mil
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 9-8qjz.htm
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Силами полуторавзводов заняли город? Стало быть, не встретили сопротивления, а , может, и хлебом с солью встречали какие-нить туркоманы.А.К.
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 27 ноя 2015, 02:02

год назад Эрдоган выиграл президентские, с результатом "предмайданной украины", 51%. Против него голосовали, кроме курдов, всё западное и южное побережье, узкой полосой (это к вопросу, по ком уе...т, в числе прочих "мер", отток российских туристов, и кому он желателен или пофигистичен). Вся внутренняя и северная Турция "отдалась" риторике про сильную личность-сильное государство в условиях возрождения былого авторитета Турции, вражеского окружения, внутренних подлых врагов расшатывающих лодку и сепаратистов-курдов. Летом этого года прошли парламентские. Эрдоганцы получили 40%, чего не хватало для однопартийного правительства. А дружить они не пожелали даже с нациками-серыми волками, получившими 16%.
В результате Эрдоган довёл до перевыборов, кои состоялись в начале ноября. Итог - прибавил 9%, причём половина этой прибавки - перебежавшие поклонники серых волков, 4%. Итого он получил большинство в парламенте, 316 из 550, для однопартийного правительства. Для декларированного им ближайшей необходимостью пересмотра конституции с переформатом в очень-очень президенскую республику - ему не хватает 50 мест в парламенте. Доля ультра-нациков нынешняя - 12%. Это его "стратегический резерв". Отсюда усиление темы "все вокруг козлы, сильная рука блаблабла, порядокстабильностьтрадиции". Когда человечки балаболят про необходимые сильные руки, и в день выборов "враги" устраивают взрывы, демонстрируя колеблющимся овцам необходимость решительного жОсткого руководства и уконтропупивания проклятых курдов и левых, имеющих свои стабильные 10%, за счёт востока страны - вопросы по мотивации взрывников, так понимаю, сниматься могут автоматом.
Последний раз редактировалось alexbir 27 ноя 2015, 04:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 27 ноя 2015, 02:54

Очень похоже СанСаныч...
И я не за ради спора с Вами...Просто оч хотелось бы узнать, как вот всё это, монтируется с ( дай Бог ) ответкой России..Да ещё и хвоста, в виде близкородственных протекций, оказывающихся аккурат рядом с самым жиром ?
Может быть чисто ментальное ? Восток ведь однако..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество