Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Сообщение гришу » 22 окт 2015, 19:01

Про сирийский экспресс. Стоит порсмотреть
№1 - [url]http://новости-сирии.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C/[/url]

№2 - http://cont.ws/post/136567
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 22 окт 2015, 22:44

Это Астма - когда при небольших физических нагрузках начинаешь ощущать нехватку кислорода..
А это - Асма от араб. возвышенная... в девичестве Родилась в Лондоне 11 августа 1975 года.

БАШАР с АСМОЙ
...но на всякий случай, шарфик носят ;) мало ли чего.
Вот она - Асма Асад, очаровавшая не только своих соотечественников, но и меня
phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 22 окт 2015, 23:04

И чё?
По крайней мере, в отличие от многих публичных фрау и миссис (не публичных девок, а публичных деятельниц типо Меркель и остальных (смотреть тему "Боевой пин-ап" в Курилке :mrgreen: ) неглиже свои телеса в Сеть не самовыкладывает и свое дерьмо не селфифицирует.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 окт 2015, 19:19

The National Interest: Вот почему российская воздушная война в Сирии так впечатляет

АВтор - военный обозреватель Дэйв Мажумдар
Ремарки - мои. :mrgreen:

Похоже, что ВВС России в Сирии подходят к теоретическому максимуму по количеству вылетов, которые могут совершить 32 боевых самолета с неподвижным крылом. При условии, конечно, что русские предоставляют точные данные о своих действиях в Латакии.

Согласно данным российского Министерства обороны, за временной промежуток в 24 часа российская авиация совершила 88 боевых вылета и нанесла удары по 86 целям ИГИЛ. «В течение последних 24 часов самолеты Су-34, Су-24М и Су-25СМ осуществили 88 боевых вылетов по 86 объектам террористической инфраструктуры в провинциях Ракка, Хама, Идлиб, Латакия и Алеппо», — говорится в заявлении министерства от 13 октября.

Оставив в стороне споры о том, что именно уничтожают русские — объекты ИГИЛ или восставшие против Асада повстанческие группировки, — можно констатировать, что если данные верны, количество совершенных вылетов крайне впечатляет, — исходя из этих данных, получается, что Воздушно-космические силы России сравнимы по этим показателям с американским ВВС и ВМС.

Однако, остается открытым вопрос, насколько долго русские ВВС смогут поддерживать столь высокий темп.

Плохо забугорцы наших ребят знают. :mrgreen:
А в такие вот командировочки всегда направляют лучших из лучших. По боевым и профессиональным качествам, а не по тому, с каким усердием они начальству задницы лижут. Да и накеполо у наших ребят - а тут по сути "карт-бланш".

Наиболее оптимистично настроенные специалисты в американском военном ведомстве прогнозировали, что теоретический максимум по количеству боевых вылетов у российской авиации может составить до 96 в день, однако официальные лица в большинстве считают это «диким преувеличением».

Имея в арсенале 32 машины, они смогут выпускать приблизительно по 24 самолета в день, — поделился с журналистом ныне отставной американский летчик-истребитель, добавив, что в зависимости от длительности вылета и фактора ночных вылетов, каждый русский самолет может осуществлять от двух до четырех вылетов в день. Общее количество, на мой взгляд, находится в пределах от 48 до 96 вылетов в сутки.

Тем не менее, подавляющее большинство американских военных чиновников предсказывали гораздо меньшее количество вылетов у российских военных. В основном, они прогнозируют примерно 20 вылетов в сутки. «Если бы у меня было 32 самолета, причем все разные, то я думаю, что с хорошим материально-техническим обеспечением мы смогли бы выйти на показатель 2 по 4 для Су-24, 2 по 4 для Су-25, и 2 по 2 для Су-30 и Су-34, — заявил другой представитель ВВС США. — Итого 24 вылета в день».

А какое тут "преувеличение"? Сирийское небо янки тоже мониторят плотненько и не могут не знать о фактическом количестве суточных самолетовылетов. Или - не могут отмониторить? Не получается? Не входит (из ануса) Каменный Цветок?

Однако некоторые представители ВВС, ВМС и корпуса морской пехоты отмечали чрезвычайную надежность и прочность российских самолетов, что обусловлено тем, что многие детали у советских машин — общие.
«У этих самолетов выше функциональная совместимость, а их конструкция обеспечивает простоту управления», — отметил один представитель американских ВВС.

Если убрать гимназическую вуалечку со слов "представителя американских ВВС", то он со скрежетом зубовным признает то, о чем мы говорим у нас на Псах с самых первых суток существования нашей Кают-Кампании:
НАША ОТЕЧЕСТВЕННАЯ боевая техника - от самолета до стрелковки создается ДЛЯ РЕАЛЬНОЙ ВОЙНЫ. Создается для настоящего дела, для боя. Для войны в таких условиях, когда простота, надежность и выносливость перевешивают чутку более высокие ТТХ менее выносливой и менее надежной техники.
Наша боевая техника по своей надежности и выносливости сопоставима с надежностью и выносливостью человека. А ежели ею управляет наш человек, да еще с хорошей подготовкой, с опытом и здоровой боевой злостью...
Да-с... Отвыкли иностранцы от русского солдата, отвыкли...

«Как бы там ни было, российские вооруженные силы продолжают демонстрировать высокий уровень боеспособности, который очень многих застал врасплох. Это касается и внезапной ракетной атаки, проведенной на прошлой неделе силами российской Каспийской флотилии с малюсеньких сторожевых кораблей и маленького фрегата. 88 боевых вылетов в сутки — очень близко к теоретическому максимуму в 96 вылетов. Это данные указывает на то, что российские вооруженные силы восстановились после едва ли не полного краха середины 90-х, последовавшего после распада СССР. Это также однозначно говорит о том, что российские войска в Сирии хорошо подготовлены и оснащены. Однако остается вопрос: «как долго они смогут поддерживать заданный уровень».

Оригинал на британском ленгвиче - тут
http://www.nationalinterest.org/blog/th ... sive-14080

Как долго?
А сколько надо - столько и будет
И на Западе уже потиХОХОНЬКУ начинают осознавать.
А наши им в этом немножечко помогают.
Франкам дал "эксклюзивное интервью на скрытую камеру российский пилот"
Взял вот так вот и дал.
Болтливых пилотов специально подбирали для этой командировки.
Что без ведома ...... военную тайну импортным журналюгам озвучивали :mrgreen:

phpBB [video]

Накануне министерство обороны России организовало для репортеров, базирующихся в Москве, поездку на российскую авиабазу Хмеймим близ Латакии. Журналисты смогли понаблюдать за полетами и оснащением боевых самолетов и вертолетов, увидели технику и охрану на базе, однако им не разрешили побеседовать с размещенными на объекте российскими военнослужащими.

Российский пилот в сирийской Латакии, с которым все-таки удалось поговорить французским журналистам, сравнил ситуацию в Сирии с Чечней.
"Знаете, у них (сирийцев.) есть и танки, и техника - все, что нужно. Но у них просто менталитет такой. Здесь, грубо говоря, а-ля Чечня. Покупается и продается…" - рассказал военнослужащий журналистам телекомпании France24 в интервью, снятом на скрытую камеру и выложенном в четверг, 22 октября. "Допустим, ту же самую Осетию возьмите. Генералы, которые там руководили, та же самая 58 армия, они сюда и отправились, они здесь и занимаются боевыми действиями", - добавил военный.

В беседе с французскими журналистами солдаты, занимающиеся, по утверждению France24, подготовкой сирийских военных, также выразили мнение, что российские военнослужащие останутся в Сирии до самого конца. "Мы от начала и до конца, скажем так. А сколько это все продлится, мы точно не скажем, сами точно не знаем. Ну, по крайней мере, скоро все закончится",

Но посыл Западу все-таки выстроен однозначно и четко.
Мы в Сирии - НАДОЛГО.
До самого конца.
А когда конец придет - мы вам позже объявим.

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 25 окт 2015, 00:29

ТЕГЕРАН, 24 октября. /ТАСС/. Один из лидеров экстримистской группировки "Джабхат ан-Нусра" (филиал "Аль-Каиды" в Сирии, запрещенной на территории РФ) Абу Сулейман аль-Масри убит на севере Сирии. Об этом в субботу сообщает сайт лондонской газеты Daily Mail.

По информации издания, в "Джабхат ан-Нусра" подтвердили гибель главаря.

По предварительным данным, террорист был убит вблизи сирийского города Алеппо. Причины и обстоятельства его смерти пока не установлены.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 25 окт 2015, 18:07

Ну что ж ..... Ещё раз с праздником, дорогие товарищи...СпН.. :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 26 окт 2015, 00:06

The National Interest: Вот почему российская воздушная война в Сирии так впечатляет

Оставив в стороне споры о том, что именно уничтожают русские — объекты ИГИЛ или восставшие против Асада повстанческие группировки, — можно констатировать, что если данные верны, количество совершенных вылетов крайне впечатляет, — исходя из этих данных, получается, что Воздушно-космические силы России сравнимы по этим показателям с американским ВВС и ВМС.

Как бы там ни было, российские вооруженные силы продолжают демонстрировать высокий уровень боеспособности, который очень многих застал врасплох.

Это данные указывает на то, что российские вооруженные силы восстановились после едва ли не полного краха середины 90-х, последовавшего после распада СССР. Это также однозначно говорит о том, что российские войска в Сирии хорошо подготовлены и оснащены.

Ещё в 1996 годе один из старых (школы дедушки Збигнева) американских кадров, Ричард Старр, специалист по "Восточному блоку", написал преинтересную книжку (всё никак не возьмусь за перевод) -

- название которой переводится как: "Военная мощь новой России - десять мифов, которые составляют картину". Книжка, на самом деле, интересная, и если отредактировать её до афоризма, то суть такова: "Сейчас у русских всё очень херово, но не думайте, что это навсегда". :mrgreen: Измельчал американский аналитик-с...
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 окт 2015, 01:20

Я что-то в 90-ых краха не заметил. Да, было тяжело, но когда меня спрашивали в ту пору - кого чёрта ты ещё делаешь в армии, когда там не платят, то я усмехался - "Как атлант держу крышу при отсутствии стен." Выдержали - удержали и крышу, и небо, даже когда фундамент из под ног выбивали, но краха не было.
Они хотели краха - да (желаемое), но что бы он был - НЕТ (действительное)...
А сейчас - это не возрождение после краха, а продукт перевооружения.
Ещё бы и численность нарастить...
Знаю - демографическая яма, общественно - политико - экономическая ситуация (кому-то же надо и в феррарях по Москве рассекать вместо по плацу строевым и полигону по-пластунски), но наращивать силёнки нам придётся, причём не только технически (качественно), но колличественно. Ой, придётся... Не будет мировой гегемон долго терпеть нашу вольницу - обязательно замутит какую-нибудь бяку, ой - замутит...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 26 окт 2015, 01:47

g.A.Mauzer писал(а):"Сейчас у русских всё очень херово, но не думайте, что это навсегда". ... Измельчал американский аналитик-с..

Дело - не только в "измельчании", Михаил Владимирыч.
Дело, с моей колокольни в том, что однополярность - развращает (это - раз.)

Во-вторых, общая деградация современного западного общества (не социума - а общества), вызываемая слишком высокой доступностью с обной стороны информсистем и как следствие - потерей качества этой получаемой информации, а с другой - "упрощение подхода" к образованию как к таковому (и мы попали в этот капкан со своим слепым копированием системы ЕГЭ) перестает обеспечивать необходимый уровень интеллектуального потенциала, в том числе базированного на знании истории.

В третьих - система ротации власти на Западе (а вернее западной модели ротации власти), в чем-то основанная на принципе "после нас - хоть потоп" определяет и ангажированность обслуживающих текущую власть аналитических служб. Все едино - потом придет "новый шеф" со своей новой "кампанией аналитиков". Так на хрена жопу драть и правду-матку боссу резать?

Так что все это, Мишка, думато.
Любопытно вот что:
"Сейчас у русских всё очень херово, но не думайте, что это навсегда"

Мы много и на эмоциях у нас тут, в Кают-Кампании, во многих "общественных темах, пинаем текущую российскую власть за то, что "нерешительно борется с олигархатом, с тем-сем"
Что все это "компанейщина и косметика", что "расстреливать надо, тогда дело пойдет"
Я и сам этим грешен порою, особенно когда разговор о бриллиантовых уродцах на феррарьках заходит, о сердюковых и грефах, о всем том, что при ИВС беспощадно выпалывалось.

НО.
Переделать БЫСТРО ту систему, которая в РФ насажена с веселых 90-х без очередного ПЕРЕДЕЛА СОБСТВЕННОСТИ (не важно, в чью пользу и как) - невозможно. Это - аксиома политэкономии.

А любой передел собственности в крупном государстве воленс-ноленс автоматически вызывает наступление Смутных Времен, безвременья.
А в Смутные времена и экономическая и главное - военная мощь государства по большому счету нивелируется. Начинает стремиться к нулю.
А стремление к нулю национальной военной мощи тоже автоматически приводит к стремлению к нулю суверенитета уже не просто государства - но СТРАНЫ.
Так было - в 1917-м. Так было - в распад Союза. Так было везде и всегда и так будет везде и всегда. От начала времен - до конца времен. Так уж человечек устроен...

Именно потому я во многих темах и приводил слова Отто Фон Бисмарка о его видении преимущества эволюционного пути развития государства над революционным. А эволюция - это всегда сложно и долго. Требует не просто включения терпелки и системы адаптирования - но и ОТПИМИЗМА, а не всё-плохишества. Веры в себя. Веры и главное - ЛЮБВИ к своей Родине. Пусть не напоказ, а немного с лёгоньбкой ироничностью (так уж мы устроены) - но тем не менее.

И конец, завершение Смутных Времен всегда очень качественно и точно можно отследить по состоянию Вооруженных Сил государства.
Именно ВС есть тот индикатор, тот "маячок", который четко показывает: если ВС входят в меридиан - значит - Смутные времена - в излете. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 окт 2015, 18:40

Эффективность действий российских Воздушно-космических войск (ВКС) в Сирии превзошла ожидания и сирийской, и даже американской стороны, заявил российским парламентариям президент Сирии Башар Асад.

Б.Асад отметил, что
...рассчитывал на высокое качество участия российской авиации в борьбе с террористами, но ни сирийские власти, ни даже американцы не ожидали, что (российская авиация) настолько будет эффективно работать.

«Как пример, когда один мост не могли уничтожить более года, через который шла поставка террористам боеприпасов со стороны Ирака. Всего лишь один самолет с первого раза (его) уничтожил»

Что ж - Асад конечно, сторона заинтересованная, но даже если его слова взять в качестве 50% реальности - все едино с моей колокольни действия нашей группировки демонстрируют очень высокий уровень, на сегодня как минимум соответствующий времени. А по-русски говоря - превосходящий текущие возможности НАТО.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество