Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Сообщение Палестинский Казак » 19 окт 2015, 13:50

Приветствую ВСЕХ!
В авиации я уже засветил наш любимый ИЛ-20М.
Самый неизвестный самолёт....
В Сирии летает ИЛ-20М - это наследник 20-го, но самолёт прошёл капитальную модернизацию!
вся авионика нового поколения, РЛС бокового обзора, связь и системы обнаружения....
Уровень модернизаци выше чем у "Морского дракона" ИЛ-38 Sea Dragon
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 19 окт 2015, 22:54

КаждНой иголочочкой радывает нас!

Очень греет душу то, други мои, что снова задействованы и ТРК и 864-й проект, к которому "почему-то нынче добавлена букаффка "Бис" :mrgreen: , и лысые БДК, хотя возможности БДК в плдобных операциях НИЖЕ, чем у ТРК. Даже я точно не знаю, что за потроха стояли на моей коробочке когда-то, помимо остальной требухи, к которой имел отношение. Одно скажу, уже к конце 80-х наши маркони на походе спокойненько подключались к НАТОвским спутничкам и из Индийского океана мы звонили по межгороду домой, через Москву. На городские проводные телефоны - причем бесплатно. Как это делалось - даже представить себе не могу, но тогда ж мобильные вообще ненаучной фантаскикой казались и пейджеры видели только в импортном кине и толком не знали, с чем его едят.

Помню, когда впервые позвонил домой и Ирка взяла трубку, долго не понимала откуда я звоню, думала - розыгрыш. Причем маркони делали так, что отследить наше "вмешательство" было совершенно невозможно, иначе б...
А на что способна сегодняшняя техника этого направления, не особенно ограниченная по габаритам и массе, по энергопотреблению - тут наверное, даже наш Казаче руками разведет.
Что касаемо внешнего вида и ТТХ (что можно) я выкладывал на форуме и в этой теме, и в "Ракетах и антиракетах", когда об этих коробочках там разговор с нашим Владимиром Львовичем заходил.
(Кстати - выздоравливает мужик, очень надеюсь, что скоро вернется в Кают-Кампанию).

Из Сирии нам уходить - НЕЛЬЗЯ. Уж который год этой теме у нас на форуме, и с самого начала мы с Борисом Викторычем говорили, что Сирия - КЛЮЧ к Востоку сегодня. Не Иран - а именно Сирия. А Восток сегодня и завтра по большому счету ключ к сохранини. собственного суверенитета не только нак государства РФ, но и как страны России.
Возможно, хоровод жевтоблакитных для того и был Пиндостаном затеян в том числе и потому, чтобы отвлечь усилия РФ с этого направления.

Что любопытно: наш пилотяга показал забугорным асам согласно международной символике средний пальчик, что вынудило их убраться восвояси.

А что с ними было бы, ежели б он показал им не импортный жест, а наш отечественный?
Не пальчик - а целую руку по локоть?

Они чё, сразу б катапультировались? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 19 окт 2015, 23:07

Да вот прямо сейчас бегло протралил форум, еще вот тут говорили о коробочках:
viewtopic.php?f=30&t=1254&start=10
viewtopic.php?f=30&t=1251&start=30#p44875
viewtopic.php?f=8&t=275&start=20#p6896
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 19 окт 2015, 23:17

Всем доброго времени суток!

Раз уж речь зашла, что там с Владимиром Львовичем приключилось? А то, к концу лета запропали, в общем-то, все, я и думал, что человек тоже весь или в делах, или в отдыхе - а оно, вон, что.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 19 окт 2015, 23:18

Скинул в личку, Миш.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 19 окт 2015, 23:28

Принято.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 21 окт 2015, 19:18

От Аллы: - с чем СОГЛАСЕН.

А теперь - с чем не согласен. :mrgreen:

Ты меня спросишь, Алла Станиславовна, почему одна картинка - дважды? И в "согласном" и в "несогласном"?
Потому, что основной процент беженцев в ЕС к прямым боевым действиям ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.
Какое отношение к действиям в Сирии имеют т.н. "беженцы" из Чада? Камеруна? Прочих стран, где б/д вообще не ведутся? Которые делают ноги в ЕС "под шумок"?
Сирийский аусвайс уже в Европе стоит ни много ни мало - а полста евро, купить может каждый, кто уже сыскал несолько штукарей зеленбю за перетаранивание и себя любимого и чад с домочадцами.

И еще с чем не особо согласен.
"Сушка", канешна, аппарат красивый. Да и ракурс снимка выбран профессионально.
Но:

1. Авиация, при всем моем к ней уважении - НЕ ВСЕМОГУЩА.
Ни один отдельно взятый род войск не всемогущ.
Тем более в такой сложнейшей войне, как война с террористической структурой.
Тут - не просто необходима наземная операция, потому как "территория может считаться завоеванной только тогда, когда на нее спупил сапог пехотинца"
Тут - комплекс долговременных военно-политических мероприятий, потому, что даже полностью разгромив структуру, подобную регулярным вооруженным силам, этим дело не закончится, терроризм просто сменит тактику и стратегию.
Ты же сама прошла через обе Чечни.
То, что сегодня происходит на Ближнем - на ДЕСЯТИЛЕТИЯ. Как минимум - на десятилетия...
Уничтожить терроризм невозможно, как невозможно полностью уничтожить преступность, его возможно только сдерживать. Это - азбука.
"Джинн из бутылки" уже выпущен, и чтобы хотя бы загнать его обратно - нужно опять же как минимум создать барьер светских ближневосточных независимых (пусть относительно) государств, с устойчивыми социумом, экономикой, с властью и системой, отвечающей местному менталитету... то есть все то, что запад с таким наслаждением разрушал и "демократизировал".

2. У наших сил в Сирии и вообще на этом ТВД несколько иные задачи, чем "спасать мир от ИГИЛ". :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 22 окт 2015, 02:10

А я и не спорю, ЖеньЖенич! Ни по беженцам, ни по возможностям авиации!
Бегут все - эт, видно, такое наказание европейцам за колонизации! :D
Жду вот, когда ж американские индейцы свои предъявы кинут - давно пора. Чтобы "мировой жандарм", наконец, занялся своими сугубо внутренними делами и оставил шарик в покое! :twisted:
Про "сапог пехотинца" тож знаю и помню. Ну уж больно грациозны наши "пташки", по сравнению с забугорными. Морды у которых злые и хищные, видать, как у самих хозяев. ;)
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Re: Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение Володя » 22 окт 2015, 03:57

Россия может и **Ми**лями столы расставить украшенные **гвоздиками**и **Акациями** с **Пионами** и **Буратинами** на сирийском **Солнцепёке** поразвлекать, и **МиГ**ом всё доставить! :mrgreen: :D :P
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Палестинский Казак » 22 окт 2015, 14:05

Володя! Ну, ты прям ПОЭТ :mrgreen:
Палестинский Казак

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество