Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС. И - не только.

Сообщение EvMitkov » 29 дек 2014, 22:15

Я и говорю - ПИТЕР! :mrgreen:

Город и его ЛЮДИ, которыми каждый у нас не просто имеет право, но и почитает за честь гордиться!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 29 дек 2014, 22:45

Спасибо Евгений!
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 29 дек 2014, 22:50

А у нас тут - тишь да гладь, укров не видать. :mrgreen: Даже тех дебилов, которые давеча в Н-ск Ильича и что-то ещё в жовто-блакитню покрасили - и тех изловили, и, что любопытно, укроарийских кровей в канальцах не нашли. :mrgreen: Казачата платные.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 30 дек 2014, 02:48

g.A.Mauzer писал(а):Казачата платные.
А любопытно - почем они у вас к Новогодью, Миш - за килу живого веса? :mrgreen:
Потому как ежели тушку по нормальному паяльной лампой обжечь и разложить на филе, грудинку там, (жаль - мозговой части нету, зельцу не сподобишь), то можно было бы наладить реэкспорт на Украину.

EvMitkov

Сообщение Бориска_4е » 30 дек 2014, 04:34

Андрей писал(а):Да Евгений, тот случай, что Вы привели, как бы это сказать...не единичный далеко. У меня честно говоря иногда складывается впечатление, что за эти 23 года те кто проживал на юге России то что по недоразумению называлось независимым государством, приобрели весьма странные черты характера...Понимаю что это всего лишь фантазии, но порой действительно дыбом холка встаёт...Расскажу случай из "у нас"...
Отделение банка. Заходят трое бравых хлопцев от 25 до 31 по возрасту....Прикупают баксы и тут же переводом отправляют в 404...Ну пока операционист делает выполняет операцию, эти между собой во всеуслышанье дескать домой едем...Воевать..Ага...Девочка спрашивает, мол в Новороссию в ополчение...Те - Нет! " с русскими бандитами".
Девочка выпадает в осадок...ну понятно клиенты..как на ответную нормальную реакцию руководство отреагирует..Перед новогодьем на премию попадать никому не охота..Да и не нашлась сразу чего сказать..Охранник в зале диалог слышит...И потихоньку начинает на "боевой вставать"..Эти дебилы видя что молчат, начинают развивать, как им показалось удачный спич, на тему долга перед ненькой..Продолжение вот только....ну дебилы ж...Вот говорят,заработали тут, отправили деньги, на автоматы должно хватить...Вот тут охранник и активизировался...Подходит к операционисту и требует что бы документы не отдавала, а сам кнопку ГБР жмёт..Тут же кассиру, - вызывай полицию!...Те прих...,секунд тридцать в полном столбняке..Затем самый соьбразительный, давай права качать, жалобами на обслуживание и пр..стращать...Ну охранник и обьяснил, что мол ведётся запись и видео и голоса...Так что в его интересах ничего не придумывать и сознатся до приезда полиции, а ещё лучше до ГБР.. Мол тогда как чистосердечное зачтут..Другое же поведение в нашем УК предусмотрено целом рядом уложений...И прибавлять к уже имеющимся подозрениям в организации, подготовке и попытки незаконного пробретения, более тяжкие совсем неразумно....А если ещё операцию по приобретению вылюты и факту перевода - финансирование шить начнут...Ну ту ваще полная Гуантанама под Воркутой может случится. Вобщем через пять минут, ребятишек уже грузили...и зачитывали права...Не как в фильмах..., а как самим казалось правильно..Теперь вот только писанины...да и бойца с дежурства пришлось снимать..А так, следователь гарантировал 10-ть суток с последующей высылкой...И запретом на 10 на вьезд...
Кой чего подшаманили...Но всё так сказать по букве закона...Вот такие вот предновогодние клоуны...
Кстати охраннику премия....Руководство даже без формальностей обошлось...Сразу выдали..
Так что - "Добро пожаловать"...свидомые и к ним приравнявшиеся...

Спасибо.
Бориска_4е

Сообщение EvMitkov » 01 янв 2015, 16:49

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/.

Граждане Узбекистана, Таджикистана и некоторых других стран СНГ будут с начала этого года въезжать в Россию только по загранпаспортам. Ранее они могли это сделать по внутреннему основному документу, удостоверяющему личность.

Ввести въезд мигрантов из СНГ по загранпаспортам поручил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию в декабре 2012 года. После этого были предприняты практические шаги для воплощения пожелания главы государства в жизнь. При этом визы для пересечения российской границы для граждан этих стран, как и прежде, не потребуется.

Исключение, по словам главы ФМС Константина Ромодановского, из нового правила будет сделано лишь для Киргизии, которая ведет переговоры о вступлении в ЕАЭС и Украины в связи со сложной внутриполитической обстановкой в этой стране.

Новая мера также не коснется граждан Белоруссии и Казахстана, входящих в Таможенный союз.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 10 янв 2015, 16:44

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/.

Закон, который позволяет закрывать трудовым мигрантам право въезда в Россию на 10 лет за нарушения порядка пребывания в стране, вступил в силу в субботу.

Согласно документу, под десятилетний запрет въезда в РФ подпадают "иностранные граждане или лица без гражданства, которые во время своего предыдущего пребывания в России не выехали из страны и находились на российской территории непрерывно свыше 280 суток со дня окончания предусмотренного законом срока". На пятилетний срок будет запрещен въезд в Россию тем иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые нелегально находились на территории РФ свыше 180 суток.

До вступление в силу этого документа законодательство РФ было более мягким по отношению к нелегальным мигрантам. Оно предусматривало ограничение въезда в РФ на три года тем иностранцам, которые ранее превысили разрешенные раз в полгода 90 суток пребывания в РФ, а также не выехавшим из страны в течение месяца со дня окончания этого срока.

Глава ФМС РФ Константин Ромодановский сообщил на днях, что число приезжих, которые легально находятся в России, и мигрантов-нелегалов практически сравнялось. По его словам, на 2,7 млн легальных иностранных рабочих приходится около 2,9 млн нелегалов
http://tass.ru/obschestvo/1689177
EvMitkov

Сообщение Андрей » 11 янв 2015, 11:18

Закрыть вьезд по закону, можно было и раньше...За другие административные нарушения...Например за систематическое курение на детской площадке.. :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 11 янв 2015, 18:24

Согласен - доковыряться можно даже до... до меня попробовать доковыряться :mrgreen:

Говорено нами уже было выше - в этом вопросе ключевое: именно политическая воля. Остальное - приложится, в бумажках пропишется и до низу спустится.

А политическая воля - проявлена. И кстати - корректно и своевременно, ни раньше, ни позже.

Заметте, Владимирыч: на сегодня в мире пожалуй, только две страны ( два государства) проводят правильный, думатый и взвешанный вопрос в осушествлении нац.политики - Россия и Израиль.
Тот же Нетаньяху после французских пострелушек и немецких подпалов позвал евреев Франции эмигрировать в Израиль. :mrgreen:
В ближайшие дни, как заявил премьер Израиля, соберется комиссия для выработки дополнительных мер в поддержку иммиграции из Франции и других европейских стран, страдающих, по словам Нетаньяху, от антисемитизма, который снова начал традиционно просыпаться в Старой старухе-ёвропушке. Тысячу раз был Шахназаров в своем "монологе Гитлера" в финале "Белого Тигра" - для европы антисемитизм - в крови.

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 янв — РИА Новости.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился после серии терактов во Франции к местной еврейской общине, напомнив ей о возможности переезда на историческую родину и пообещав пакет дополнительных стимулов по линии правительства.

http://ria.ru/world/20150111/1042018300 ... z3OVmEi6nS

"Государство Израиль — не просто место, куда вы обращаетесь во время молитвы. Государство Израиль — это ваш дом… Все евреи, желающие иммигрировать в Израиль, встретят здесь радушный прием. Мы поможем вам адаптироваться в нашей стране, которая также и ваша страна"
— сказал Нетаньяху, обращаясь к евреям Франции и других стран Европы.

Он пообещал, что в ближайшие дни профильная межведомственная комиссия соберется для выработки дополнительных мер в поддержку иммиграции из Франции и других европейских стран. В воскресенье премьер будет представлять Израиль на массовых мероприятиях.

В минувшем году еврейская иммиграция достигла 10-летнего максимума: на постоянное жительство в Израиль переехали 26,5 тысячи человек - в том числе более 5 тыс. из Украины.

Впервые в истории по числу уехавших лидирует Франция, откуда эмигрировали почти 7 тысяч евреев — вдвое больше, чем в 2013 году.
На втором месте — Украина, откуда еврейская эмиграция за год возросла на 190% и достигла 5 тысяч 840 человек, свидетельствуют предварительные данные министерства иммиграции и Еврейского агентства "Сохнут".
"Мы ждем, что только из Франции в будущем году к нам приедут 10 тысяч новых иммигрантов, а в целом мы превзойдем отметку в 30 тысяч"
— прогнозирует министр Софа Ландвер.

Нетаньяху в воскресенье летит в Париж, где пройдет многотысячный марш в память о жертвах террора, сообщил источник в окружении главы правительства. В пятницу он беседовал по телефону с президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Мануэлем Вальсом. Нетаньяху предложил им "любую помощь, которая может потребоваться от Израиля", и попросил сохранить усиленную охрану еврейских общинных институтов даже после того, как ситуация будет нормализована.

И только ЕСшарахается из крайности в крайность: то полностью "распахивая двери", то после даже небольших страшилок испуганно забывая о самими же провозглашенных "либераль-свободах личности" и "дерьмократических расценовках". Поглядишь, как бравые гасконские полицей-спецназеры работали - смех сквозь слезы....
EvMitkov

Сообщение Володя » 12 янв 2015, 00:16

Точно. И на этой волне в Израиле уже подпрыгнули цены на недвижимость.Евреи из Франции народ не бедный, едут сюда с солидной деньгой и скупают квартиры и дома почти и не торгуясь.
Как по мне, так это и не плохо, потому что я начал продавать свою квартиру и повышение цен мне на руку. А молодёжь израильская волком воет, молодым парам жильё уже стало недоступным, если родители не в состоянии помочь.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество