Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС. И - не только.

Сообщение EvMitkov » 29 окт 2014, 16:13

Я скажу по себе, Владимирыч:
Андрей писал(а):я никогда не хотел бы оказатся на месте отца той погибшей девчушки...
Этого не пожелаешь и злейшему врагу. Но... жизнь - непростая штука, ибо в Новом Завете (Послание апостола Павла к Римлянам, гл. 11, ст. 33) сказано:
«О бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути и промыслы Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему.»

"...Вопрос "Зачем" и "Почему"
Оставим без внимания,
Мудрец сказал: "Господь даёт
По силам испытания..."

И если бы волею судеб ТАКОЕ привелось бы ЛИЧНО со мною - голову даю на отруб - НИКТО ИЗ ЭТОЙ КОДЛЫ больше недели бы не прожил.
НИКТО.
Даже если бы самому пришлось загинуть - зачем дальше жить, пережив своего ребенка и не умея рассчитаться с мразью?
Угробил бы всех, без пощады - вплоть до адвоката и папы с мамой. Сам. ЛИЧНО. Пока бы не остановили.
Даже если бы под это пришлось заточить и подчинить этому весь остаток уже никчемной своей житухи.

И остальным "таким вот" это послужило бы наглядным примером и уроком.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 29 окт 2014, 19:37

EvMitkov писал(а):... жизнь - непростая штука
И если бы волею судеб ТАКОЕ привелось бы ЛИЧНО со мною - голову даю на отруб - НИКТО ИЗ ЭТОЙ КОДЛЫ больше недели бы не прожил....
Даже если бы самому пришлось загинуть - зачем дальше жить, пережив своего ребенка и не умея рассчитаться с мразью?...
ну а люди разумные, граждане - они другое выбирают, чаще всего. Сын Иванова сбил тётеньку - зятя попрессовали, но вдобавок семье улучшили жилищные. Из двухи в трёху вроде переехали, благодаря покойной. С гайдаровской крестницей - тоже вроде семья выбрала квартиру. Деток можно завести, а с квартирами сейчас непросто, если денег нет. Разумные человеки, хомо сапиенсы. Квартирный вопрос по-прежнему козырем идёт на просторах.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 30 окт 2014, 02:06

"Люди как люди, вот только квартирный вопрос их испортил..."

О, квартирный вопрос в России - больше, чем ВОПРОС!
Практически - НАЦИОНАЛЬНЫЙ!
Так шо - усе в тему! :)
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 30 окт 2014, 04:56

alexbir писал(а):ну а люди разумные, граждане - они другое выбирают
Отсюда - и ноги растут. Лук эт зе селф, как говорится.
В этом плане общение с "недоразвитыми аборигенами и папуасами", в Африке, в арабии и на Кавказе лично для меня навсегда определило, что справедливость - это не "буква закона", а то, что живет ( должно жить) В КАЖДОМ.

И пример Вмталия Калоева тут - очень ярок. Наказание ДОЛЖНО быть адекватным преступлению.
Если же социум и образованное им государство (любое) считает иначе ( пусть даже стыдливо-молчаливо) - то люди берут в руки оружие. Иначе - государство будет разъедено коррозией вседозволенности. А вместе с ним - и попустительствующий этому социум. В первую голову - в лице самих терпил, пошедших на сделку с собственной совестью. Уж прошу пардон за высокопарность. Уроды ведь — были во все времена и будут до их окончания: это просто разной степени отклонения от признанной нормы. И если один ребёнок может появиться на свет без руки, другой может точно так же родиться без зачатков доброты или совести.
А воспитание - лишь усугубляет и активизирует.

И ПОТОМУ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НАЧИНАТЬ С СЕБЯ.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 30 окт 2014, 17:53

В качестве примера:

30 окт. в 13:38
Никита Алкин через Change.org <mail@change.org>
Кому
evmitkov@yandex.ru

Евгений,

Спасибо большое Вам и Вашим друзьям, что подписали нашу петицию за спасение нашей уникальной школы "СОлНЦе" в Казани.

От имени всех учеников и сотрудников я рад сообщить о долгожданной ПОБЕДЕ!!!
Мы сохранили школу "СОлНЦе"!!!

20 июня 2014 года Министерство образования РТ выдало лицензию на ведение образовательной деятельности, но мы боялись, что несмотря на это, нашей школе все равно не разрешат продолжать работу.

Но 16 октября 2014 года по распоряжению кабинета министров Республика Татарстан школе было выделено 13,3 миллиона рублей на капитальный ремонт здания.

Посмотрите также сообщение от нашего директора, Павла Шмакова:
"Дорогие друзья школы "СОлНЦе"! Спасибо вам и поздравляю - на нашей улице (Кави Наджми), в доме 18 праздник! <...> После полутора лет ожидания, петиций, 83 тысяч подписей, просьб наших и мэра, судов, детских флеш-мобов, фильмов, статей, закрытий, ремонтов силами родителей, лицензирования, резолюции президента РТ - распоряжением правительства РТ выделено 13,3 миллиона рублей на проектирование и капремонт здания нашей любимой школы!!!"

Ваша активная поддержка, ваши тёплые комментарии, ваша помощь в распространении петиции дали детям возможность учиться в нашей школе!!!

Спасибо Вам большое!!!

Никита Алкин,
один из учеников школы "СОлНЦе" и автор петиции,
Казань

На боевых, на передке личое присутствие командира, его непосредственное нахождение под огнем - не всегда верно, оправдано и востребовано.
Но на флоте, в танковых частях - личный пример того, кто отдает приказы - попросту необходим.
Во вроде бы "невоенной-мирной" жизни этот принцип еще более актуален. Каждый ДОЛЖЕН начинать - с себя.
И не только для того, чтобы скомандовать остальным "Делай, как я!!!" - но хотя бы для самоуважения.
Для осознания того, что в непосредственной близости, вокруг тебя мир хоть чуточку - но стал честнее. И ты - один из тех, кто приложил к этому руку.
Тогда и подыхать можно не в стыдливой гримасе саркомы совести - а растянув морду в удовлетворенной и веселой лыбе.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 30 окт 2014, 18:14

EvMitkov писал(а):Отсюда - и ноги растут. Лук эт зе селф, как говорится.
В этом плане общение с "недоразвитыми аборигенами и папуасами", в Африке, в арабии и на Кавказе лично для меня навсегда определило, что справедливость - это не "буква закона", а то, что живет ( должно жить) В КАЖДОМ.
И пример Виталия Калоева тут - очень ярок. Наказание ДОЛЖНО быть адекватным преступлению...
И ПОТОМУ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НАЧИНАТЬ С СЕБЯ.

"с тем, кто принимает несчастный случай, как личное оскорбление, несчастные случаи не происходят" (с) :)
p.s. ответственность граждан в обществе поддерживается неотвратимостью наказания.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 01 ноя 2014, 04:31

А так же - " Правопорядок в стране, определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать".
Да и ваще, "...у них в англии не меньше нашего воруют..." :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 04 ноя 2014, 11:58

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 07 ноя 2014, 20:04

На охоте в Якутии был застрелен замначальника УФМС РФ по Москве Николай Азаров. Убийцей оказался друг покойного – гендиректор строительной фирмы Армен Закарян .

Николай Азаров

Заместитель начальника УФМС РФ по Москве Николай Азаров был застрелен на медвежей охоте в Якутии, куда он прибыл с частным визитом.

Убийство произошло 5 ноября в местности Харыялах-Юрях в 30 км от села Улахан-Ан Хангаласского района республики, где Николай Азаров охотился вместе со своими товарищами.

Следователи установили, что во время охоты друг Азарова, руководитель частной строительной фирмы «МСИТИ-Девелопмент» Армен Закарян случайно произвел выстрел из ружья в салоне автомобиля, где находился заместитель главы столичного УФМС. От полученного ранения Азаров умер на месте.

Вскоре после этого инцидента Армен Закарян был задержан, а против него было возбуждено уголовное дело. :mrgreen:

И лично мне - глубоко по барабану, с какого года Азаров; где он служил до УФМСья, каковы его заслуги и прочее. На лице - весь послужной список и все пережитые тяготы.

Но что любопыно: МОСКОВСКИЙ чин с коммерсом -дружбаном на охотке в ЯКУТИИ. На медвежей охоте. Наверное, на кровно заработанные за годы и годы непосильного труда на такую охотку выбрался мужичонка.
Даже Генеральные секретари ЦК КПСС себе такого не позволяли: через всю страну на охотку. В Подмосковье тешились. И то на кабанов, на птицу... Но - не на МЕДВЕДЯ.

Вот говорено же - не трогайте МЕДВЕДЯ!
Не трогайте - целы будете.
Тронете - подохните, как ... как Азаров.
От руки "дружка сердешного" :mrgreen:

И - в пересечку-перебивку:

Евгений,

Спасибо большое всем вам! Почти 170 тысяч небезразличных человек боролись вместе за спасение самарских медведей Миши и Дёмы!

Рада сообщить всем, что МЫ ПОБЕДИЛИ!

Наши косолапые соотечественники прибыли в Подмосковье под опеку замечательного человека Дарьи Сергеевны и с комфортом поселились в БИМе. Чувствуют себя они вполне неплохо и передают всем привет! :) Самарские ребята Светлана и Влад, которые доставили мишек, рассказали, что Миша и Дёма дали себя потрепать за уши. Видимо, поняли, что отныне они в безопасности.

История спасения мишек многому научила меня и, надеюсь, послужит для многих примером. Наша общая победа доказывает, что расстояние, разность мнений, интересов и политических убеждений отступают на второй план, когда кому-то нужна помощь. В этот момент очень важно объединить усилия и что-то предпринять.

Как бы банально это не звучало - вместе мы сила. Сплотившись ради благого дела, можно повлиять на чиновников, на сильных мира сего, изменить ход событий, спасти положение и спасти чью-то душу. Пусть даже медвежью...

Горячо благодарю всех участников акции спасения самарских мишек:

Дарью Сергеевну Тараскину и ее команду за то огромное, трудное дело, которому они посвящают свою жизнь;
Самарских ребят Светлану Солоничную и Владислава Савинкина, без которых спасение медведей было бы невозможно. Именно Света организовала всё на месте, действуя быстро, чётко, разумно и талантливо. Именно Влад вошёл в клетку к Мише в процессе отправки. Именно эти ребята сутки сопровождали медведей из Самары в Москву. Невероятно мужественные, деятельные, активные и умные ребята. Пока такие люди есть на свете, в нашей стране точно всё будет хорошо!
Департамент охоты и рыболовства и лично – руководителя департамента Лебедева Вячеслава Михайловича;
Приют для бездомных животных “Участие” и лично - руководителя приюта Ирину Блинову;
Благотворительный фонд “Доброделание” за всестороннюю поддержку и финансовую помощь;
ООО “Поволжскую ТЭК” за предоставленный для перевозки мишек транспорт и лично – водителя Дмитрия Иванова за проявленное бесстрашие ;
САМРО "Ассоциацию антикризисных управляющих";
Багдасарова Артура Михайловича, за консультацию по вопросам перевозки медведей;
Иванова Виталия Сергеевича за помощь в подготовке перевозки мишек;
Ильгиза Абдуллова, за ящики для перевозки, которые не позволили Мише окончательно разнести фуру;
Сергея Шипилова за отлично сделанную клетку-перевозку, которая так понравилась Мише;
Волонтеров Татьяну Коротину, Лику Нипаришвили, Веронику Тарасову, Александра Скиба, Анастасию Ухаткину, Анастасию Андрейченко, Елизавету Матвееву за то, что покупали продукты, ездили, кормили, искали, координировали;
Журналистов Айну Утибаеву (“Комсомольская правда”) и Жанну Скокову (“Прогород”), а также журналистов Первого канала, за объективное освещение ситуации в прессе;
Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина и сотрудников его пресс-службы за поддержку и постоянный контроль над ходом операции по спасению;
Депутата Александра Хинштейна за поддержку, понимание ситуации и конструктивный диалог;

И ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ людей, которые не стесняются делать добро!!!

И отдельное СПАСИБО всем пишущим, звонящим, переживающим за Ваше неравнодушие и поддержку!

Сбор средств на содержание самарских косолапиков Миши и Дёмы продолжается! Всю подробную информацию и подробный финансовый отчёт вы можете узнать вот здесь: https://vk.com/club78650512

Спасибо еще раз,

Ольга Кнорр, автор петиции,
Москва

И еще - к вопросу о медвежей охотке:

Президенту РФ В. Путину, Госдуме РФ: Принять федеральный закон о защите прав животных @dumagovru @PutinRF

Евгений Криницын
Балашиха, Russian Federation

Подписать петицию
http://email.change.org/wf/click?upn=L4 ... F26TJKk-3D

В России десятки тысяч бездомных животных, которых выбрасывают на улицу, их унижают, издеваются. У метро на животных зарабатывают деньги. Собак отстреливают.

Наверняка, многие из вас наблюдали раненых, голодных собак и кошек. Мерзавцев, которые вставляют ведерки в зубы собак, и клянчат деньги, а потом нередко убивают своих питомцев. Хозяев ротвейлеров, питбулей…, которые натравливают своих псов на соседских или бездомных собак или просто отпускают их гулять без намордника.

В России позорно отсутствует «Федеральный закон о защите прав животных». Как сообщают защитники животных, его в 2000 году отклонил лично президент Путин. А закон прошел чтения в Госдуме и Совете Федерации. Несколько лет назад 106 народных артистов обратились к Владимиру Путину с просьбой принять закон о животных. Но и он был отклонен.

Я – не политический активист, не зоозащитник, а такой же, как и вы, горожанин, который каждый день ездит в метро, и, как и вы, видит бездомных собак в подземке, во дворах. И я требую законодателей разработать и принять федеральный закон о защите прав животных.

В середине марта с группой журналистов и защитников животных, а также известными людьми, я намерен передать петицию депутатам Комитета Госдумы по экологии и природопользованию, а также представителям президента и премьера РФ". Здорово, если собсерем как минимум 50 тысяч подписей. Наша цель 100 тысяч и одна подпись. Именно тогда ее будут ОБЯЗАНЫ рассмотреть законодатели. Такое заявление сделал Владимир Путин в своей статье "Демократия и качество государства".

Если вы согласны с петицией, пожалуйста, подпишите ее и расскажите о петиции своим друзьям и знакомым.
Всего пара кликов. И у животных появится шанс. Спасибо!

Я прошу журналистов присоединиться и осветить тему защиты животных. Мои контакты можно найти в фейсбуке.

Я - подписал.
EvMitkov

Сообщение illreality » 08 ноя 2014, 00:16

Ну и рожа.

Я б на месте Армена тоже с испугу шмальнул бы. Мало ли чего он хочет.

По теме: только что вернулся из Махачкалы.
Ребята, вы знаете, что такое когнитивный диссонанс? Это когда вы, в России, вечером идете по оживленным улицам города - и не встречаете пьяных. Даже просто пьющих пиво не встречаете. Да что там - даже с сигаретой никого нет. То есть, люди там могут выпить дома, или в ресторане. Но на улицах не принято появляться во хмелю, равно как и бухать на детских площадках, орать горловыми тембрами футбольные кричалки, да и просто - находиться пьяной компанией.
Зато на улицах слышен азан - мечетей в городе достаточно много, и о том, что подошло время совершать намаз - услышит каждый правоверный. Ислам идет уверенной и чистой поступью по российскому Кавказу.

В Аргуне, Джалках, Грозном - мечети стоят такие, что по ним ночью можно самолеты сажать - их подсветка и из космоса должна быть видна.

И лично у меня происходящее абсолютно не вызывает отторжения. 20 миллионов мусульман - мои сограждане, а сам Ислам, так же, как и Россия сейчас - находится на острие противостояния Финансовому Интернационалу. И вот почему, лично я не знал этой информации раньше:

В Исламе строго запрещена ссуда под проценты. Называйте как хотите - кредит, займ, ростовщичество. Все, что подразумевает возврат с процентами - абсолютно неприемлемо, харам. Соответственно, такая религия - просто кость в горле тех, кто решил покорить мир, вогнав все человечество в выплату процентов.

Меня добрые кавказские мусульмане тоже очень старались обратить в свою веру, благо я вежливо и серьезно интересовался многими подробностями Ислама. "Господь слишком велик, чтобы поместиться в одну религию". Ответил им этой фразой, увиденной где-то на футболке в Индии. "Аллах акбар")).
Последний раз редактировалось illreality 08 ноя 2014, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Самого главного глазами не увидишь
illreality

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество