Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС. И - не только.

Сообщение Alla Korotkova » 16 окт 2014, 06:00

Доброго времени, ребятушки!
Жень, ну извини, что, может, не в тему выложила и помечтала чуть! Конечно, чужие страны хлебосольством и широтой души не завоевывают. Понятно. Но помечтать-то можно?! :)
Миш, прости, что так запаздываю с ответами, несмотря на то, что каждый день приходится авторизоваться - вкладки лички стараюсь держать (тут и Сан Саныча обидела - тоже личку сколько держу). Личка - не пост, тишины, времени и души требует. Лучше никак, чем АБЫ КАК.
А про датские законы... Лучше бы они резню дельфинов запретили. У них ведь, кажись, обряд такой существует. Вообще европейские "ценности" и понятия все более смахивают на "женскую логику", как ее принято у нас понимать. То бишь - никакой логики.
Это как у нас курение запретили в общественных местах и сигарет нормальных теперь днем с огнем не сыщешь! Ну и кто будет реализовывать принятые законы? Возле каждой козы поставят копов? Или, сами курящие всюду полицейские, станут задерживать курящих граждан во всех закоулках всея Расеи? Это ж сколько надо стражей "порядка"?! Или еще одна полицейская реформа готовится и почву "удобряют" к ней?
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 16 окт 2014, 11:02

Alla Korotkova писал(а):тут и Сан Саныча обидела - тоже личку сколько держу

:? опаньки...
нешто мы не люди...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 16 окт 2014, 15:11

Alla Korotkova писал(а):Это как у нас курение запретили в общественных местах и сигарет нормальных теперь днем с огнем не сыщешь!
Погоди, милая Алла Станиславовна...
Сегодня в СМИ озвучено, что якобы "для борьбы с табакокурением" сигареты планируют поднять в цене до 200 рублей за пачку.
Я понимаю, "табачное лобби" и всё такое. Но выходит - табаку - дробь и красный свет, а спайсам, наркоте, от которой дохнут - "полгода проверки до запрещения в наркоконтроле"
Заставь ДУРАКА Богу молиться - он себе лоб расшибет

А ДУРАК ( или подлец) у власти - расшибет лоб не себе - а тем, над кем поставлен.

Что ж. Буду самосад курить Уже выращивал табак в 90-х, когда на курево денег не хватало.
Если только табак вообще не запретят. ..
Впрочем - это лечится.
Войной.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 17 окт 2014, 06:57

Сан Саныч! Ну что могу сказать? Личка - не политика...Виноватая я...

Жень, про табак слыхали...Смешно! Еще, мол, на 70% повысить...ТОгда точно ВСЕ россияне гуртом курить бросят и будет стране польза агромадная - болеть, мол, меньше станут!
Тож и с алкоголем - ТАК за наше здоровье переживали,шо мужики до сих паленкой в русскую рулетку играют!
На каких идиотов рассчитано, бог весть... :?
Наше совковое поколение-то не проведешь на мякине. Табачные гиганты (и их агенты влияния)задействовали свое лобби в наших законотворческих верхах. А поскольку на нонешнее время отечественным остался лишь Донтабак...Ясно - кому угождают господа хорошие.
Не, чес слово, мужики, когда вижу представителя сильного полу с тонкой дамской цигаркой в зубах с кокетливо отставленным пальчиком... ;) Ну вы поняли в общем!
А тесты, проведенные еще при Союзе ясно показали, что в том же крутом "Мальборо" или "Кэмэл" процент вредных смол на порядки выше, чем в нашей самой дешевой "Приме"! :mrgreen:
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 17 окт 2014, 08:14

Alla Korotkova писал(а):Сан Саныч! Ну что могу сказать? Личка - не политика...Виноватая я...

та Вы серьёзно, что ли :?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 17 окт 2014, 23:03

Всем доброго времени суток!

Миш, прости, что так запаздываю с ответами

Да ладно тебе, просте хосспаде.

Я понимаю, "табачное лобби" и всё такое. Но выходит - табаку - дробь и красный свет, а спайсам, наркоте, от которой дохнут - "полгода проверки до запрещения в наркоконтроле"

Вот чего я никогда не понимал, дядь Жень, так ентого вашего курева. Тащите в рот всякую гадость. :?
Впрочем, у меня, после санатория, к любым мозгоразжижителям отношение вполне определённое: НА***! :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 17 окт 2014, 23:42

Бальзак в свое время ( в "Шагреневой Коже", кажется) брякнул:

"Писатель, которому не хочется писать и курильщик, которому не хочется курить - мёртвые люди"

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 18 окт 2014, 08:47

Миша молодец! И не тащи в рот всякую гадость!
Но спроси всякого фронтовика - што такое цигарка на привале?...
Что до меня - никогда не понимала "декоративного" увлечения табаком. Т.е. в угоду моде, имиджу и проч.
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 18 окт 2014, 23:06

Вредно ли Жить? Вредно!! От этого умирают... Все! :evil:

Подруги замужем давно,
А я о принце все мечтаю
Его я видела в кино,
А в жизни как найти - не знаю.

Чтоб не пил,не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен...
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение g.A.Mauzer » 19 окт 2014, 00:07

Всем доброго времени суток!

Но спроси всякого фронтовика - што такое цигарка на привале?..

А вот, и в самом деле, что? Таки шо есть такое цигарка на привале? :mrgreen:

Кстати, единственный сколько-нибудь внятный ответ я слышал от одной своей знакомой: "меня с одной сигареты пьянит так же, как со стакана водки - так что, когда выпить нельзя и/или нечего, а мозги разбавить надо, бегу во двор и выкуриваю одну". А то всё хрю, да му, да "дурак был, начал, а бросить не могу".
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество