Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС. И - не только.

Сообщение g.A.Mauzer » 12 сен 2014, 18:48

Всем доброго времени суток!

Теперь детки не будут, как на необитаемом острове...

Во-во, точно.
И, кстати - демократия-то, оказыцца, есьмь.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 16 сен 2014, 21:24

От нашей Аллы Коротковой
Почему сюда - а не в "украинские темы":
Впрочем, ребятушки - читайте. Сами поймёте, КАК это пересекается с НАШИМ "национальным вопросом"

Письмо из Мариуполя.

Реальное положение дел в городе и на предприятиях Рината Ахметова

Хотелось бы сказать вслух то, что очень усиленно замалчивается всеми средствами массовой информации и интернетом. Сейчас укросми усиленно пропагандируют город Мариуполь, как проукраинский. Типа местные жители запуганы и хотят жить только в единой Руине. Это не так. Это очень сильно не так.

Огромное спасибо за то, что город на 90 процентов стал проросийским, надо сказать Ахметову Р.Л. Его кадровая политика на градообразующих предприятиях сделала все, чтобы народ всей душой возненавидел олигарха и его слуг. Вы спросите, что же такого сделал Ахметов? Я отвечу.

Раньше завод ассоциировался у людей со стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне. Последние три года эта уверенность была уничтожена холуями Ахметова. Пришел на комбинат «Азовсталь» новый генеральный директор с настоящей украинской фамилией Цкитишвили.

Чем отметил свой период руководства этот менеджер высшего звена?

1. Полное незнание технологии производства.

2. Абсолютное наплевательство на людей как на личности.

3.Окончательное уничтожение профсоюзного звена комбината.

4. Преследование инакомыслящих и слепое служение хозяину — Ахметову.

За первые полтора года работы Энвер Омарэвич уволил больше начальников цехов, начальниокв служб, участков и подразделений, чем было уволено за все время существования комбината. Кадровики завода возмутятся: «у нас все уволились по собственному желанию либо по соглашению сторон, бла-бла-бла». А факты очень неприглядные. За 2 года в заводе «Азовсталь» были уволены (уволились по собственному желанию и по соглашению сторон «по вказивке генерала»):

— в коксовом цехе — ВОСЕМЬ начальников цеха, 14 замов, 7 мастеров, 14 рабочих;

— в коверторном цехе — 3 начльника цеха, 4 зама, 4 начальника участков, 2 начальника служб, 132 рабочих (сталевары, ковшевые, конверторщики, электрики, машинисты кранов и пр.);

— в доменном цехе — 4 начальника цеха, 3 зама, 5 начальников служб, 56 рабочих;

— в крупносортном цехе 5 начальников цеха, 8 замов, 6 начальников участка, 38 рабочих (там из рабочих и увольнять уже некого — текучка страшная);

— рельсобалочный цех 2 начальника цеха, 4 зама, 7 начальников участков, 45 рабочих; обжимной цех 2 зама, 3 начальника участка, 14 рабочих (цех небольшой, всего 200 человек по штатному расписанию);

— цех поргузки-выгрузки уничтожен полностью, отдан на аутсорсинг подрядчикам, теперь грузчики «Азовстали» рады получать зарплату в конвертах и иметь неоплачиваемый отпуск и другие ахметкины прелести.

Самый стояковый цех оказался листопрокатный. Тут честь и хвала начальнику цеха, последнему из могикан, Очеретину Виктору. Мужик не только молодых любовниц содержит, но и за своих работяг не боится голос подать.

Из 898 вышеперечисленных уволенных 89% процентов — технологи, знающие свое дело и производственный процесс, большая половина профессионалы высшего класса. 898 умножьте на 10 (среднее количество родственников у каждого уволенного), получим 8980 жителей города, которые на близком уровне познали «прелести» олигархической жизни, и десятки тысяч тех, кто все это наблюдал.

Это по 1 и 2 пункту указанным выше. По 3-му — обязанности профсоюза свели к распределению подарков на Новый Год и путевок в летнее время. А так сидят как мыши и перднуть боятся. Ну а по 4-му пункту — поздравляю всех «азовстальцев». Утвержден список из 4 000 призывников в укроповские ряды вооруженных сил по Мариуполю, из них 800 — азовстальцы. Удачи всем на полях сражений.

А по факту следующее, после освобождения Мариуполя от укрофашистких «защитничков» я гарантирую серьезный сюрприз — батальон Новоросси из числа жителей Мариуполя будет самым многочисленным и самым беспощадным. Ведь не зря даже в бытность ушлепка «Чечена» на Греческой там побывало более 3 тысяч жителей города из числа служивших в армии. Только отсутствие «железа», единоначалия и организации + слив «идейных лидерков» помешала изначально ситуацию в Руине развернуть в нужном ракурсе, ведь Мариуполь — это 20 процентов ВВП всей страны.

И не верьте в провокации укроСМИ — Мариуполь не скакал, и не будет скакать, и «жовтноблакытна» тряпочка реет над городом до тех пор, пока жителей держат в страхе твари с автоматами в руках.

https://vk.com/feed?section=friends&z=p ... 63978_1518
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 окт 2014, 03:11

А этот материал от нашей Аллочки НАПРЯМУЮ связан с национальным вопросом.
Мои комментарии - ниже.

Достоевский: «Эти освобожденные славяне будут заискивать перед Европой и клеветать на Россию»

Мысли великого русского писателя из дневника 1877 г. нам показались сегодня актуальными как никогда.

По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласиться признать их освобожденными...

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени»...

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи.
Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.
Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью.

Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство....
Источники:
http://www.kp.ru/daily/26168.4/3055250/

http://politikus.ru/articles/31960-fm-d ... ssiyu.html

Безусловно - это слова "великодержавного шовиниста", "имперца", "нетолерантного ксенофоба" и проч.
Именно так таскали в зубах и Редьярда Киплинга с его блистательными строками

...Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И с мест они не сойдут,
Пока не предстанет Небо с Землей
На Страшный Господень суд.
Но нет Востока, и Запада нет,
Что племя, Родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу
У края земли встает?...

Это в переводе Полонской.
Хотя мне ближе перевод Маршака, в котором -

"......Запад есть Запад, Восток есть Восток,
И вместе им - не сойтись..."

Но черт возьми - как же и тот и другой, и Киплинг, и Достоевский порою бывали ПРАВЫ...
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 15 окт 2014, 04:40

что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия

Ну и как это им втемяшить?! Нас зомбировали все 90-е и по сей день пятая колонна не дремлет.
Это смахивает на то, как капризничающий ребенок все равно уверен, что строгая, но любящая мать, как бы ни корила,ни наказывала, - но в конце концов и приголубит, и пожалеет и спасет...
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 15 окт 2014, 05:22

Кстати, тоже к национальному вопросу относится:
Такие русские

Позвонила мне подруга из Америки поболтать о том о сём. После обмена новостями заговорили о том, как встречать Новый год. И вот что я услышала.Как известно, в США Новый год почти не празднуют. Рождество – да. Украшают дома, наряжаются, устраивают распродажи, кругом иллюминация. А Новый год для американцев как бы и не праздник. Когда подруга переехала в Штаты, сначала честно следовала всем местным традициям и усердно старалась стать американкой. Года два. А потом заскучала.И вот три-четыре года назад, как раз после западного Рождества, столкнувшись в супермаркете с соседом, она неожиданно пригласила его с семьёй к себе домой – отпраздновать Новый год. Не знаю, как во всей Америке, но там, где живёт подруга, соседи друг с другом не знакомы, не говоря уже о том, чтобы вот так запросто ходить друг к другу в гости.Сосед был так ошеломлён, что не нашёл повода отказаться. Ещё больше он обалдел, когда, придя в гости, увидел праздничный стол.
– Я решила сильно их не пугать, – рассказывала подруга, – поэтому много не готовила. Так, фуршетик.
Салатиков штук пять, икра, рыба, пирожки. Мясо порезала, холодец сварила. Ну фрукты, зелень, понятно.
Скромненько, в общем. Сначала соседи долго пытались уяснить, в честь чего этот банкет, потом долго молчали, узнав, что подруга всё это состряпала сама, потом никак не могли понять, почему им непременно надо остаться хотя бы до двенадцати ночи.
Затем, наконец, расслабились, развеселились и с удовольствием приступили к трапезе.
Под занавес получили от подруги подарки и, выкурив на террасе по сигаре, довольные ушли домой.На следующий год подруга встретила этого соседа на Рождество, когда он пристраивал себе на дверь венок из еловых веток и колокольчиков.
– Хай! – помахала она ему рукой.
– Хай! – отозвался сосед и, засмеявшись, добавил:
– Живём рядом, а видимся только по праздникам. Помнишь, в прошлом году? Так весело было!
– Так приходите снова, – предложила моя подруга, – мы каждый год празднуем.
– Правда? – обрадовался сосед.
– Мы обязательно придём!В это время мимо шёл другой сосед, который остановился поздороваться и пожелать весёлого Рождества. Его тоже пригласили.На следующий год всё повторилось. Правда, первый сосед спросил, можно ли привести с собой родственника, который живёт на той же улице.
– Конечно, – ответила подруга, – только у меня условие.Больше – никакого пива. Хотите правильно встречать Новый год – тогда все пьёте или шампанское, или водку.
А в этом году за месяц до Нового года сосед поджидал подругу у её дома.
– Представляешь, – смеялась она мне в трубку, – у меня в этом году вся улица гуляет! Я своими ушами в магазине слышала, как один другого спрашивал, идёт ли тот к русским встречать Новый год. К русским! Жалко, Майкл его не слышал!А ещё сосед выспрашивал меня, как по-настоящему встречать русский Новый год.
Ответила ему, что в Аризоне по-настоящему не получится, снега-то нет. А он сказал: один из соседей – владелец отеля в соседней Юте, а там снега – завались, и мы все можем туда съездить на день. А потом сказал, что он специально к Новому году русскую песню выучил, правда, это сюрприз.
А теперь представь: у меня эта орава будет праздновать Новый год, а тут родственники…
– А как Майкл к этому относится? – спросила я.
– Майкл смеётся. Говорит,привезёшь одну русскую – через пять лет весь штат русским станет.А ещё говорит, что нас теперь чуть ли не весь город знает. Ему вчера какой-то мужик целый пакет косметики для меня вручил, а потом махал вслед и кричал по-русски «до свидания!».
Из письма Юлии

http://politikus.ru/articles/32148-takie-russkie.html
------------------------------------------------
Вот оно как! Как надо завоевывать без цветных революций и гражданских войн эту "цитадель демократии"...
А ведь Задорнов очень доступно объяснил - что сие за форма устройства общества. Весьма удобно на прибалтийских "осколках" Союза : "демос" - не народ, а только лишь ТЕ, кто имеет право голоса(власть, то бишь богатые, именитые и состоятельные граждане), а "охлос" - все остальные неграждане, то есть не имеющие права голоса, общественного статуса и материального достатка. Исходя из этого определения: какую единственно истинную и справедливую идеологию насаждают янки по всему миру?...
Превращая национальные государства в руины, свергая неугодные режимы и устанавливая лояльные себе, марионеточные...
Каждый в отдельности американцы, возможно, и неплохие люди - на уровне бытового общения. Им просто не удалось лучше нас узнать. Это письмо, возможно, частность,мелочь, но из таких мелочей и складывается истинное и, отнюдь не такое отталкивающее, как пытаются им внушить, ЛИЦО русской сущности, менталитета, даже скорее- российской общности взглядов и системы ценностей.
Такие вот ОНИ русские... ;)
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 15 окт 2014, 17:53

Alla Korotkova писал(а):Как надо завоевывать без цветных революций и гражданских войн эту "цитадель демократии"...

К сожалению, милая Аллочка, к моему ГОРЬКОМУ СОЖАЛЕНИЮ - так можно завоевать благорасположение соседей, даже - квартала в округе - но НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЗАВОЕВАТЬ ГОСУДАРСТВО.
Ведь
"цитадель демократии"
- не СТРАНА Америка ( пусть и Северная), не Пенсильвания там с Калифорнией - а ГОСУДАРСТВО США.
Многонациональное государство, нужно отдать янки должное. Сумевшее сплотить в АМЕРИКАНЦЕВ и латинос, и выходцев из Европ с разной географической привязкой. И - азиатов, и ... и русских в том числе.

Сколько лет существует Брайтон? Сколько десятилетий? С его вывесками на русском. С его "эмигрантской русской тоской"...

Целый РУССКИЙ РАЙОН в Нью-Йорке! И что - сам Йорк стал русским городом? Или весь штат? Ни русским, ни РОССИЙСКИМ он не стал, и никогда не станет.
Даже если все афро-американцы начнут говорить на русском языке и дарть друг другу подарки на 23 февраля, на Новый Год и даже на Старый Новый год. Уходя в запой на неделю.

Как не станет русским и российским - Израиль. Хотя там на русском языке говорит примерно половина народа - как мы с тобой. А выходцев из СССР-России около трети. И Новогодья там празднуются исправно. :mrgreen:

И дело не только и не столько в том, что ВНЕ своего дома человек в иной стране ДОЛЖЕН адаптироваться "к местным условиям", а не перетолмачивать их под себя. Дело не в том, что даже самый отъявленный на русских дорогах автохулиган, попав на ПМЖ в Штаты или Германию воленс-нолесн должен прилаживаться к местным традициям и манере вождения.
Дело не в том, что то, что ты носишь в России - не состыкуется с понятиями об одежде у тех же янки. Скажем - у нас крайне редкая женщина под оффисный дресс-код на улице позволит себе кроссовки. А если позволит - на нее будут оборачиваться. А в Штатах - за милую душу. По улице - в кроссовках. На работе - на каблучке... Так удобнее.
И дело даже не в том, что живущий человек ДОЛЖЕН следовать местным правилам - иначе просто "белая ворона" работы толковой не сыщет и с голоду опухнет.

А дело в том, что он теперь - ГРАЖДАНИН ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА. Обязанный исполнять ее законы, соблюдать традиции и платить налоги. Даже если это государство - в контрах с его Родиной.
А если начинается война - он ОБЯЗАН служить чужому государству и чужой стране и воевать ПРОТИВ своей Родины.

Это - правила игры эмиграции. Кто выдерживает - тот уже ...
А кто не выдерживает - просто уезжает обратно. Если еще может...
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 15 окт 2014, 22:05

Всем доброго времени суток!

"цитадель демократии"

Прашу пардону, но что-то yahooею с этих демократических демократов... Даже не со Штатов, а с Europe, where the all were begun (или как-то так, строчка из песни Mother Europe ВИА Ancient Rites). А конкретно с того, что:

В Дании планируют запретить «сношения с животными»

В Дании задумались о законодательном запрете скотоложства. Министр сельского хозяйства Дэн Йоргенсен заявил, что, уже во многих странах введен запрет на сношения с животными, а Дания отстает от них по этому направлению, сообщает The Local.

«Я решил, что пришло время внести запрет на скотоложество в стране. Этому сопутствуют несколько причин. Во-первых, это все-таки это насилие над животными. В любом случае любые сомнения должны истолковываться пользу животного, т.к. по естественным причинам они не могут сказать "нет", поэтому такая практика должна быть под запретом. Во-вторых, после запрета скотоложества в соседних странах, в Данию пошел большой наплыв зоофилов» - сообщает политик.

По словам Йоргенсена, отсутствие конкретного запрета наносит большой урон репутации страны.

Раньше в датском правительстве уже рассматривали вопрос о запрете зоофилии, но большинство пришло к мнению, что законы в полной мере защищают животных и больших мер принимать не надо.

Интерес к вопросу снова возник благодаря короткометражному фильму, снятому одним из американских сайтов. В фильме дали возможность высказаться как приверженикам «любви» с животными, так и противникам.

Тем временем, проведенный соцопрос показал, что 76 % датчан поддерживают введение запрета на секс с животными. Парламент страны планирует рассмотреть этот законопроект уже в следующем году.

В соседних от Дании странах скотоложество объявлено вне закона. В частности, такой запрет существует в Германии, в апреле прошлого года секс с животными запретили в Швеции, в 2011 году — в Норвегии.

Однако, как отмечается в СМИ, в Германии существует незарегистрированная общественная организация ZETA, которая требует признать закон о запрете секса с животными, принятый в феврале 2013 года несоответствующим Конституции. Активисты организации ссылаются на то, что закон запрещает даже такие действия, которые не причиняют вреда животным, и вторгается, таким образом, в сферу морали, что не соответствует основному закону страны.

Такие дела.

Нет, конечно же, всюду есть всякой твари по паре (доводилось самолично слышать байку одного подобного деятеля о том, как они с корефанами по синему делу отодрали кабана) - но, чёрт меня дери, это ж какой процент придурков среди населения должен быть, чтобы возникла потребность в таких законах?! "И они ещё борятся за почётное звание дома высокой культуры быта!" :mrgreen:

А я её какие-то коричневые рассветы над Европой предполагал на полном серьёзе, просте хосспаде... Какое там возрождение национал-социализма? Наци-анал, разве что. "Ударим железным кулаком онанизма по блядству и педерастии!" :mrgreen:
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 15 окт 2014, 22:38

Эх, хорошо было европейцу в Дании до принятия нового жестокого и антилиберального закона!
Обозвал соседку посимпатишнее "крысой" или "свиньей" и - ..... её на здоровье. Без зависимости "по согласию или нет"
Перед законом - чист. Это жеж ЭНИМАЛ. Крыса, мол. Или свинья. Не возбраняется.

Анекдот в тему:

"...Приходит к фермеру человечек и говорит:
- Прими меня на работу.
- А что ты делать умеешь?
-А я понимаю, что животные говорят.
-Хм... Пойдем проверим.

Заходят в коровник. Корова: "Мууууу!"

-Что она сказала?
-Сказала, что ее доить пора, аж вымя пухнет. А от доярки твоей - перегар. Неприятно корове.

Заходят в курятник:

- О чем куры кудахчут?
- О том, что новый твой петух кроме как с гором кукарекать и спать мешать, ничего с курицей по-мужицки сделать не может.

Идут дальше. К колышку - коза. "Ммееее...."
Фермер обнимает мужичонку за плечи, отводит в сторону и ...

-Ну, её ты не слушай, это было давно и по пьяни...

EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 15 окт 2014, 23:00

соседку посимпатишнее

Чтой-то мне сомнительно, что ты правильное окончание подобрал, дядь Жень. Дания - цэ Европа жеж. :mrgreen:
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 16 окт 2014, 00:03

Тогда - ТАК:

EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество