Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС. И - не только.

Сообщение Alla Korotkova » 31 июл 2014, 06:36

Сережа! Ну что Вы! Ей-Богу, не смешно. Когда война. Уж как не Вам знать...
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 31 июл 2014, 21:22

Конечно знали реакцию Израиля на похищение и убийство троих детей. И то реакция была сдержанной. Лишились свободы пару тройку десятков террористов. И посыпались ракеты. Ина это ответ тоже был прогнозируемый. Но Хамас существовать без войны не может,его не будут спонсировать и поддерживать.
Когда ещё ракет не было,весь мир давил на нас что бы открыть пропускные пункты для завоза гуманитарных грузов . Одним из таких грузов считался цемент, мол беднягам не из чего строить жильё,больницы,школы... Разрешили. Куда пошол цемент? 600 тысяч тонн цемента использовано для строительства подземных тунелей. Можно было всю Газу звстроить. Той Газы 36км в длинну и 9км в ширину.
И расчёт этого задирания был на обычную реакцию из Европы и ООН. Но в этот раз не вышло как обычно. И война уже длится 24 дня,для наших Палестин это долго.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 31 июл 2014, 22:32

Доброго времени суток, други мои!

Для начала - всех "беженцев" с Ярухи уже занес в свой ЖЖ, в друзья, так что и вне Кают-Кампании не потеряемся. :mrgreen:
Я энто дело крепко отслеживаю. :mrgreen:

Теперь по теме: в теме о Четвертой Мировой, еще до того, как Украинский синдром прикрыл остальную событийность своей близостью и яркостью, в сасом разгаре сирийских событий ( еще до перевыборов Асада)Ю мы пришли к единому знаменателю в том, что сегодня ось Сирия-Израиль-Иран - единственные гаранты СТАБИЛЬНОСТИ региона. Хотя бы потому, что они являются действительно государствами в том понимании этого термина, который привычно в это вкладывать.

Помните, сколько было попыток со стороны оппов-сирийцев ВТЯНУТЬ Израиль в полномасштабные для него боевые действия на сирийской территории? Какие провокации проворачивались?
А за оппами стояли и продолжают стоять янки.
Как и за теми гавриками в анклаве, которые развязали нынешнюю провокацию.

Штатам как хлеб, как воздух, как спасение ненаглядного гегемонизма через бакс - нужна БОЛЬШАЯ война. Чтобы хотя бы часть европы была в нее втянута, и чтобы Ближний Восток ( подбрюшье Европы со стороны Средиземки) корчился в коликах аппендицита.

Тогда с Сирией - не срослось. Россия показала прокуренные зубы, Израиль проявил разум и традиционную еврейскую мудрость, а Иран сдержался и сумел отбросить "вековечную ненависть", просчитав ситуевину. Воны не случилось.

Тогда была подорвана Украина. Со всеми на сегодня вытекающими.
Затем - Ирак.
Иран завяз там крепко, под Багдадом сегодня дерутся лучшие и опытнейшие его бойцы и командиры.
И потому сигнал, отданный Хезболле - сработал. Израиль все-таки втянут в б/д, а если еще полыхнет в Иордании...

Так что янки Обетованную попросту - слили, что от них давно было ожидаемо. Так же бесцеремонно, как в Первую Ливанскую, правда - тогда не в таком масштабе.
Так что пожалуй, закроем в этом году последний сезон мирной жизни, ребятушки....
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 01 авг 2014, 00:17

Ты Женя про Иорданию вспомнил.Здаётся мне,что придётся Израилю своими ВВС помогать королю справиться с этой ситуацией. Потому, как если схавают короля с его королевством,а подозрения есть что схавают и даже не поморщатся, то они тогда на нашей границе окажутся. Вот тогда нам действительно тяжело придётся.
С Иорданией,это как с Сирией в своё время. Нам выгодней что бы Его Высочество продолжал королевствовать на здоровье.
Володя

Сообщение Андрей » 01 авг 2014, 02:58

Здравствуйте Всем!

Владимир, не мне конечно давать советы...Но позвольте вопрос...
Почему Израиль до сих пор, не нашёл ( вырастил )в Газе своего Кадырова ?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 01 авг 2014, 07:26

Прошу прощения, Андрей! Вы меня ритуально сторонитесь, потому как, пардон, баба-с?
Да, кроме Насти, пока единственная баба-с и очень обидно бабе-с разговаривать самой с собой, пока Женя занят. В форум самостийно не лезла - договорено с Женей. Далее Армии и Общества практически не хожу. В сети тоже бываю редко, к сожалению. Женя очень лестно о Вас отзывался, что и вижу в Ваших комментах. Очень приятно, что форум ЖИВ, с сожалением, что Яндекс мертв.
Если чем обидела - еще раз прошу прощения. Но устала писать жене в личку, чтобы опубликовал материалы, т.к. к нему прислушгаются, а бабу-с не слышат в упор...
Если не обидитесь и Володя тоже, скажу за него: не дай Бог им в Израиле своего Кадырова, никакой бы экономики не хватило. По русской пословице: сколько БОРЗА(волка) не корми... А "кормят", будьте благонадежны, на убой! С самым искренним уважением А.К.
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 01 авг 2014, 20:07

Так и Хамас это тоже израильское ноухау. Только задумывался как социальная организация предназначенная для помощи гражданскому сектору. Ну а вышло то, что вышло. Пришли туда исламские ортодоксы неприемлющие существование Израиля вообще,и поставившие себе целью уничтожение Израиля. Орёл Арафат со своими птенчиками это детский сад по сравнению с Хамасом и Хизбаллой.
Вот сегодня с 8 утра было объявленно прекращение огня сроком на 72 часа. А в 9,30 они опять начали боевые действия. Два солдата погибло с утра и есть подозрение на похищение ещё одного,лейтенанта.Он пока считается пропавшим без вести. Это самый плохой вариант, потому, что потом начинаются торги и приходится выпускать большую вонючую кучу террористов в обмен на похищенного.
Как было с Гиладом Шалитом. Выпустили 1000 убийц, двое из которых и похитили троих детей, подростков и убили их. Что и послужило поводом для начала сегодняшних событий.
Я к тому, что найти такого Кадырова может и можно было, но никто не знает что из него может выйти потом. Слишком у них спонсоры богатые( Катар, Оман, Бахрейн, Иран, Саудовская Аравия и далее по списку), перекупят.
Володя

Сообщение Андрей » 02 авг 2014, 16:16

Алла писала;
"Прошу прощения, Андрей! Вы меня ритуально сторонитесь, потому как, пардон, баба-с?
Да, кроме Насти, пока единственная баба-с и очень обидно бабе-с разговаривать самой с собой, пока Женя занят. В форум самостийно не лезла - договорено с Женей. Далее Армии и Общества практически не хожу. В сети тоже бываю редко, к сожалению. Женя очень лестно о Вас отзывался, что и вижу в Ваших комментах. Очень приятно, что форум ЖИВ, с сожалением, что Яндекс мертв.
Если чем обидела - еще раз прошу прощения. Но устала писать жене в личку, чтобы опубликовал материалы, т.к. к нему прислушгаются, а бабу-с не слышат в упор...
Если не обидитесь и Володя тоже, скажу за него: не дай Бог им в Израиле своего Кадырова, никакой бы экономики не хватило. По русской пословице: сколько БОРЗА(волка) не корми... А "кормят", будьте благонадежны, на убой! С самым искренним уважением А.К."

Алла ! Прошу простить, но !!! Где же это я Вас сторонился-то? Я перед тем как войти на форум "пользователем", просматривал его едва-ли не с создания.. Поэтому впечатления у меня и о Вас в том числе самые положительные.. И поверьте, мне очень жаль. что где-то дал повод думать Вам о себе, как о скорбном умом, делящем на достойных своего внимания вообще, и тем более по гендерному признаку.. Чес слово, даже и в мыслях не было. И Бога ради, даже если кто-то и выражает несогласие с моей позицией пусть и в резкой форме, это никогда не даст мне повода разговаривать (или не разговаривать) с человеком через губу..
И уж к Вам подобное, не может иметь никакого отношения ни при каких обстоятельствах.. Так, что примите мои самые искренние заверения, в ошибочности Ваших выводов относительно себя.
И самую искреннюю благодарность, за столь высокую оценку моих скромных способностей, отражённых на форуме.
Уфф..

Про Кадырова... Вряд ли кто-то точно, в состоянии подсчитать, что дороже.. Можно это воспринимать как банальное распределение доходов.. Чем собственно государство и призвано заниматься.. Насколько оно, это распределение справедливо - можно спорить.. Во всяком случае не встречал ни в исторических трудах ни в настоящем, ещё ни одного о котором можно было бы сказать подобное.
Ну а для Израиля... А кто сейчас фактически содержит Газу??
Андрей

Сообщение Андрей » 02 авг 2014, 16:24

Володя писал;
"....Я к тому, что найти такого Кадырова может и можно было, но никто не знает что из него может выйти потом. Слишком у них спонсоры богатые( Катар, Оман, Бахрейн, Иран, Саудовская Аравия и далее по списку), перекупят..."

А пробовали? Ведь с определённого момента, собственно деньги, для человека, если они даже и были определяющим мотивом, перестают играть первостепенную роль. И уж не мне Вам рассказывать, что в философии, с Людьми Книги, коими мы с вами и являемся, хоть я и православный.., тягаться сложно.. ;)
Андрей

Сообщение Володя » 02 авг 2014, 18:09

Примазываетесь Андрей к избранному народу? :D :mrgreen: Шутка.
А если серьёзно, то и Кадыров в будущем может оказаться по другую сторону барикад.
Израиль конечно частично содержит Газу ,вернее не содержит, а снабжает. Вода, электричество, топливо, лекарства,позволяет обычным людям работать в Израиле, поставляет различное оборудование. Получает за это чисто символическую оплату, ещё и сам перечисляет деньги им. В итоге долги возвращают с реактивной скоростью, ракетами.
Кого то покупать? Не знаю,не имею информации о таких попытках или действиях. Но думается мне что это бесполезно. Не та ментальность, не та психология. При начале переговоров они сразу думают,что их боятся. и начинают наглеть, ни на что не соглашаются.
В своё время Эхуд Барак, будучи премьер министром Израиля предлагал Арафату всё, что тот требовал. Половину Иерусалима и столицу Палестины в их части города, Иудею и Самарию, Газу. Палестинский орёл Арафат не поверил в своё счастье, и затребовал ещё больше. В итоге Барак ушёл досрочно, Арафат в тот раз не получил ничего. Это маленький пример ментальности. Арафат подумал что Израиль ослаб, боится и можно требовать ещё.
Сирии Барак предлагал вернуть Голаны, Асад(тогда ещё отец) тоже решил что его боятся и потребовал больше. В результате не получил ничего вообще.
Володя

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество