Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение Alla Korotkova » 12 фев 2018, 06:53

Жень, не обижайся на "узкую специализацию". Это мы знаем, что тематика разнообразная и ограничений минимум. А что видит в названии неофит? "Псы войны". Всё о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира. Т.е.априори аудитория будет подбираться соответственная.

А что до ток-шоу...Ну да, формируют общественное мнение. В основном у тех, у кого оно в принципе отсутствует. Мнение то бишь. Как там у Грибоедова: "В мои года не дОлжно сметь своё суждение иметь"...
Но если перед людьми здравомыслящими вывалить всю эту закулисную шоу-кухню - как минимум, они просто перестанут смотреть этот базар.
ТВ-новости для меня, например, - это официальные СМИ, с которыми уже можно сравнивать другие источники информации. И делать свои выводы. Не более.
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 12 фев 2018, 13:24

Alla Korotkova писал(а):они просто перестанут смотреть этот базар.

Вот и не смотрю уже с периода появления Яру. Даже телевизора давно нет. Новости можно узнавать из интернета, при желании - и с сайтов телекомпаний. фильмы смотрю вообще мало, пока ещё можно найти в том же интернете - в удобное время и без рекламы. А смотреть, как стараются пооскорблять друг-друга и окружающих... Иногда хотелось запустить утюг в экран. Так лучше сразу без крайностей. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 14 фев 2018, 01:28

Хороший "там "хабар.. Хабар — прибыток, барыш, удача, взятка. Хабар (араб. اخبار‎ — весть, новость)
Строго +18 с гаком..
https://colonelcassad.livejournal.com/3988128.html
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Палестинский Казак » 14 фев 2018, 12:26

глянул ссылку, да. страшное лицо войны с арабским цимусом...
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2018, 20:25

А чё тут такого "необычного", Казаче?
Палестинский Казак писал(а): страшное лицо войны

Ты что, где-нибудь когда-нибудь видел "нестрашную" войну?
У войны НЕТ лица. Есть тот ко ЛИКИ. Немного различные, но всегда с одинаковым оскалом.
А для войны в тех краях, войны басмачей с басмачами (потому как и курды, и САР - все они по менталитету басмачи, только элементов ун формяка побольше) фотки и видео ещё очень корректные. В ихнем обычае согласиться над телами и это посмаковать, это я сам видел не раз и не два.

Любопытно не это.
Любопытно, что на снимках трофейной стрелковое оружие в основном наше (это понятно, иное там хреново выдерживает), а вот в рядке КСВ есть не только иномарки, но и наши современные образцы, приглядись.

Что ещё любопытно: что-то Колонель Кассад крайнее время начал смаковать и снимки трупешников, и тому подобные темы...
Сказано, в реальной жизни не насмотрелся.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 16 фев 2018, 00:52

Чё то у них гонорары вшивенькие. Вон поглядите гонорары мадам Романовской-Цимбалюк. Это, если кто не в теме, последняя бывшая супруга Армена Борисовича Джигарханяна.
Сейчас они делят бабки и имущество. Всё со скандалами и судами. Так вот за день съёмок ток шоу со своим участием эта мадам обогощается на 500000 рубчиков. Да, за один день съёмок.Просила лимон, но не дали. К чести самого Армена Борисовича, он денег за эфиры не берёт. Примерно столько же берёт дочь Спартака Мишулина, за правду нагулял ли в своё время уважаемый папа сына на стороне или нет. :o
И так далее.
А тут какая то мелкота. :mrgreen: :mrgreen:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Палестинский Казак » 16 фев 2018, 13:01

Евгений, мне не нравится именно как ты сказал - "смакование...."
Какая-то веселуха с чернухой.
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 17 фев 2018, 02:09

Палестинский Казак писал(а):Евгений, мне не нравится именно как ты сказал - "смакование...."
Какая-то веселуха с чернухой.

Вот и я о том же, дружище.
У Колонель-кассада ещё в 2015-м на эту тему начала крышка сползать, после его постов о войне на Донбассе мне его читать стало противно. А многих надиванных вояк ещё противнее.

Не нюхавшие никогда ни крови, ни пороху, ни даже толком военного пота, эти люди наперебой друг по перед дружкой бравируют т м, что якобы Труп врага всегда хорошо пахнет

И не знают, гаврики, что трупы всегда и везде пахнут одинаково. Пахнут смертью. И не знают того, что глумление над телом даже заклятого врага удел не воина, а труса и мародера. И не знают, что смакование такого глумления - признак собственного комплекса неполноценности.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 17 фев 2018, 03:13

Верно сказано.

РОДИНА ИХ ЗАБЫТЬ НЕ ДОЛЖНА. А РОДИНА — ЭТО МЫ…
Дата публикации: 15 февраля 2018, 15:27

Бойцы ЧВК к сожалению, герои неизвестные и невоспетые…

Задают вопросы по гибели бойцов ЧВК в Сирии. Что я об этом думаю. Отвечаю…

Я не знаю, сколько погибших, по моей информации (а она может быть не точной) 14 погибших и еще раненые.

Почему власть молчит? Потому что ЧВК для того и создаются, чтобы власти могли молчать. Так работают ЧВК по всему миру. Вы слышали про потери американских или британских ЧВК в Сирии? Нет? А они были. И приличные, судя по косвенным данным. Потери Academy/Blackwater только в Афганистане — есть такие подсчеты — составили с 2001 года около 1400 человек. По другим данным 1400 — это общие потери Academy в Ираке, Афгане, Сирии с 2001 года. В американских частных армиях очень часто набирают выходцев из Латинской Америки. Спецназовцев из Колумбии, Боливии, Чили. Воюют хорошо. Погибнут — не американцы же. И гражданства не требуют. Так что реальные потери неизвестны, думаю, даже заказчикам Blackwater из Пентагона.

Странно видеть, как одни и те же люди раньше орали дурниной о том, что война не дело солдата-срочника, что воевать должны профессионалы, а теперь они так же орут о том, что «какой ужас, у нас есть ЧВК, позор этой власти». Простите, так вы же вроде хотели, чтобы у нас воевали профи? Власть по вашей просьбе, фактически, и создала ЧВК. Нет?

Почему скрывают наличие ЧВК? Потому что они вообще-то создаются, чтобы скрывать их существование. Это инструмент проксивойны. Опять же Blackwater. Первая операция в 2001 году в Кабуле. С 2003 года они в Ираке. Так вот тогда даже американские военные точно не знали, кто это такие. Мне американские военные в Багдаде говорили, что это спецназ или подразделения ЦРУ. Даже гибель бойцов Блэкуотер в Фаллудже власти США не подтвердили. То есть сообщили о гибели военных советников. Только в 2007 году после бойни в Багдаде, когда бойцы ЧВК расстреляли гражданских, американцы узнали об их существовании. Хотя слухи про ЧВК бродили в Америке. Во время второго штурма той же Фаллуджи Blackwater сыграла ключевую роль, по сути выступив, как заградотряды, а затем, как основные силы прорыва. Но официально их как бы и не было. Так что граждане, которые сейчас вопят о том, что, дескать «позор нашей власти, ибо она умалчивает гибель наших в Сирии» — просто не понимают, по какому алгоритму работают ЧВК и для чего они создаются.

Почему ударили американцы по нашим бойцам? Потому что идет Третья мировая война. Это, конечно, проксивойна, но все же. Сирия — один из фронтов Третьей мировой. Думаю, что следующим будет Афганистан и Средняя Азия. В этой Третьей мировой участуем не только мы и американцы. Вы в курсе, граждане, что в Сирии воюет французский и английский спецназ? Так вот рано или поздно мы должны были столкнуться с «западными партнерами» в прямом бою. Частное ЦРУ — компания Stratfor — еще четыре года назад в докладе писала, что силы США достаточно ограничены, и события в Сирии и на Украине Вашингтону следует рассматривать, как единый театр военных действий. Этот Черноморский ТВД будет давить на Россию с южного направления. Ничего нового. Так что в Сирии мы воюем не за Асада, а за свое будущее, за право нашей страны быть. Не собой быть. А просто быть. Существовать в мире.

Исходя из вышесказанного. Бойцы наших ЧВК в Сирии — это русские герои. Это настоящие герои борьбы с терроризмом и войны за русское будущее. Они такие же герои, как Прохоренко и Филипов, Дураченко и Михайлова, как наши летчики, моряки и бойцы ССО.

Бойцы ЧВК к сожалению, герои неизвестные и невоспетые ( так Эрик Принс назвал своих ребят «невоспетые герои»). Но мы должны понимать, что своей борьбой, своим ежедневным подвигом бойцы наших ЧВК дают нам право на мирную жизнь. Мы ходим в кино, воспитываем детей, ходим на работу благодаря им — простым русским мужикам, чьей профессией стала война, и которые каждый день зачищают эту террористическую гнойную флегмону.

И когда какой-то «журналист» пишет про «погибших наемников», знайте — этот человек мало чем отличается от пропагандистской мрази из игиловского медиацентра «Аль-Фуркан». Это враг, который бьет в спину нашим бойцам.

Еще раз — они герои. Их работа — война, но их гибель это трагедия. Тем более, что видимо там не обошлось без идиотизма и предательства.

Я не знаю, как там государство, забудет их или нет. Но Родина их забыть не должна. А Родина это мы. Не забывайте бойцов русских ЧВК.

Мужчинам и воинам вечная память.

Андрей Медведев

Источнег
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение John Warner » 26 фев 2018, 15:19

Приветствую всех!
У меня есть ссылочка.
И история.
Одна у нас тут девушка познакомилась несколько месяцев назад с один замечательным персонажем в Мордокниге.
Мавлюд Абдуллах Зегба.

Он её обхаживал, но ей надоел, и она его отбрила.
Потом случайно узнала, что это вербовщик.
К тому же, персонаж даже в Абакан к нам приезжал, у него фото есть.
Зашлите ссылку куда надо.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество