Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Сообщение Андрей » 08 фев 2018, 17:32

А Вы уверены СанСаныч, что сирийские правительственные поставили в известность о своих действиях наших ? Или может и поставили...но так, постфактум..Чё-то вот не думается мне, что штатовцы так самоотверженно и аккуратно защищают и тем более мстят за своих бородатых..Привет сирийским и иракским курдам..Ага..
Значит правительственные залезли не в своё, и ранее договорённое..Что это какая-то небывальщина в тех краях?
Отбомбились они...Ни в Пальмире, ни в Алеппо, ни в Дер-эй-Зор, а теперь и на подступах к Идлиб...нихера краеугольного они не отбомбили...бомбильщики..Подсирать потихому...Это да...это могут...И то...когда тех же катарцев или саудитов где нить к тёплой"уолл-стритт" прижмут.. Не до серьёзных " отбомбилок" им сейчас..Им бы свои позиции на БСВ ,хотя бы пятилетней давности восстановить..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 08 фев 2018, 21:12

Им бы свои позиции на БСВ ,хотя бы пятилетней давности восстановить..

Тащемта, российская позиция там же куда как более легкоуязвима. Напрашиваются определённые параллели с Вьетнамом, только с обратным знаком.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 09 фев 2018, 02:00

alexbir писал(а):Может быть, даже возмущение подобными действиями партнёров.

"Хороший "партнер" - мертвый "патрнер"

Мы эту истину усвоили еще в восьмидесятых, в африках-азиях. И старались неотступно этой истине следовать. Тот же Легион в Эфиопии считался нашим "партнером", но палки в колеса вставлять не стеснялся, вплоть до прямой помощи местным "оппам". За что без всякой пощады и бывал нами бит при каждом удобном случае. Потому, уже через полгода там, где работали мы, оттуда Легион уходил. БОЯЛИСЬ. И правильно делали. :mrgreen:

То же самое касалось и "голубых касок"- американцев, и немцев. Хотя янкиз поначалу пытались что-то там вякать и сопротивляться нашему "сугубо партнерскому подходу", но у них кишка оказалась тонка.
Так и в Марокко мы работали. И там никто поперек встать не осмеливался.

Так и в Сирии надо. Не бояться решительных действий против "союзничков-и-партнеров". Пусть политики потом верещат и разбираются, главное - что б нас там БОЯЛИСЬ. Иначе каша до конца ни хрена не сварится.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 09 фев 2018, 16:29

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2018, 15:56

Очередной выпуск программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» отметился скандалом. Один из гостей студии Григорий Винников, которого на российском ТВ часто представляют как «журналиста из США Грэга Вайнера» :mrgreen: , отпустил неуместный комментарий после слов о погибшем в Сирии российском пилоте Су-25 Романе Филипове.

Вот он, либеральный гаденыш:

Когда председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов говорил, что Филипову заслуженно присвоили звание Героя России и это человек, на которого можно равняться, Винников перебил его.
«Он хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Дамаске сирийцам отдать»

Присутствующих в студии, включая самого Владимира Соловьева, возмутили эти слова.
«Вы знаете, он не за колбасой сбежал в Америку, чтоб возвращаясь сюда бывшую родину дерьмом поливать!»

Винников, как известно, в 1980-х годах эмигрировал из СССР в США, где занимался сначала туристическим бизнесом, а потом еще и юридическими услугами. В 2012 году эмигрант, уже имея задолженность по налогам в США, вернулся в Россию. Как писала «Медуза», на американском континенте есть люди, которые считают Вайнера-Винникова мошенником. Сам предприниматель в апреле 2017 года признавал, что пока расплатиться с долгами не может, но подчеркивал, что судебных претензий к нему ни у кого нет.

«Вы насчет героя хотя бы не кощунствуйте!» - попросили Винникова после его реплики о погибшем летчике. Никонов указал не неуместность фразы в день, когда похоронили Филипова, и предложил Соловьеву как ведущему программы удалить мудака из студии.

За Винникова вступился Вячеслав Ковтун – дескать, человек высказал свое мнение, и вообще, существует свобода слова.

«Пошел стук», - сказал по поводу происходящего виновник скандала, но с просьбой телеведущего покинуть студию спорить не стал.
За каким хером у нас пускают в страну таких вот перебежчиков... я вообше не понимаю.

Вот участок этого "Вечера" с озвученным выше эпизодом.

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2018, 16:00

И вдогон, уже о самих б/д.

Интерфакс сообщает:
Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU
- Сирийские силы ПВО сбили несколько самолетов ВВС Израиля, которые атаковали военную базу в центральной части Сирии. Об этом сообщает сирийские информационное агентство SANA со ссылкой на военные источники.

Подробности произошедшего в новости агентства не приводятся. Уточняется лишь, что "акт агрессии" со стороны Израиля произошел сегодня утром. В ответ сирийские военные подбили "более одного" самолета. :mrgreen:

В то же время, израильское издание Haaretz сообщает, что на севере страны разбился истребитель F-16, который был подбит над территорией Сирии. Оба пилота выжили, им удалось катапультироваться.

По данным газеты, в ночь на субботу на территории Израиля был обнаружен иранский беспилотник, запущенный из Сирии. Израильские истребители его сбили. После этого Армия обороны Израиля атаковала "иранские цели в Сирии", пишет газета. В результате работы сирийских ПВО был потерян один израильский истребитель. Кроме того, в некоторых районах Израиля сработала система воздушной тревоги.

"Мы идентифицировали иранский беспилотник, который был запущен с сирийской территории. Беспилотник идентифицировали системы ВВС Израиля, и затем он был сбит истребителем ВВС Израиля. Иранский беспилотник разбился на нашей территории и находится у нас",
- говорится в заявлении представителя Армии обороны Израиля Ронена Манелиса.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 11 фев 2018, 01:01

Немного об участниках телешоу и их гонорарах. Похоже, Винников или как там его ещё - своего гонорара по несдержанности - лишился. ;)
СМИ раскрыли гонорары политолога Ковтуна и журналиста Бома на российском ТВ
17.10.2017
08:00

Эксперты, регулярно выступающие на российских телеканалах, зарабатывают на этом внушительные суммы.

Стало известно, сколько зарабатывают украинский политолог Вячеслав Ковтун и американский журналист Майкл Бом, которые постоянно выступают в телевизионных шоу на российском телевидении.

Они попадают в первую тройку по уровню доходов, куда входит также польский политолог Якуб Корейба. Об этом сообщает газета "Комсомольская правда".

"Часть экспертов ходит туда бесплатно, а часть - за деньги. Для кого-то это работа. Украинцы не приходят без оплаты"
, - отметил источник издания.

Политолог уровня украинского блогера Дмитрия Суворова получает 10-15 тысяч рублей за один эфир. Ковтун является «самым дорогим» гостем эфиров.

Его месячный заработок со всех шоу и каналов — от 500 до 700 тысяч рублей. Иногда до миллиона в месяц»
, —

сообщил источник "КП".

Примерно столько же зарабатывает американский журналист Майкл Бом.

У американца вообще есть эксклюзивный контракт и ставка. Он обязан посещать определенное число эфиров. Поляк Якуб Корейба получает меньше 500 тысяч в месяц. Его проблема в том, что он недостаточно часто бывает в Москве. Все официально - оформляют договор, платят налоги"
, -
добавил собеседник газеты.

Майкл Бом не стал комментировать свои источники доходов. Он также не стал ничего говорить о плате экспертам.

Ну не знаю, может быть, в отдельных случаях. Но деньги - это не мотив. Спросите у Ковтуна, может, у него другой стимул. А вообще неприлично считать чужие деньги"
, -
заметил он.

Вячеслав Ковтун тоже не стал давать комментариев о доходах политологов на российском ТВ.
https://dayonline.ru/society/news/nazva ... sta--61140
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну шо же? Берут немного, но кучно. Неплохой заработок - ходить по телеканалам и лить грязь на страну проживания, или же исходить жёлчью, находясь в данной стране, за её же деньги.
Прошу пардону, что в этой теме, просто к слову пришлось. Вдогон сказанному:
Официальные телевраги России и их гонорары

5 авг, 2017 в 5:35
... Действительно, гости ходят более или менее одни и те же, например, Михаил Бом <Майкл Бом — бывший страховой агент, переехавший в Россию из США. В ток-шоу его представляют как «независимого журналиста», хотя он никогда не работал журналистом и лишь несколько лет писал колонки для российской газеты на английском языке The Moscow Times — The Insider> Мишу мне не жалко, по нему можно проехаться танком, он хороший, но странноватый. Раньше одно его посещение программы стоило то ли 10, то ли 15 тысяч рублей. Полтора часика посидеть поизображать врага России, ручками помахать, получить тут же в кассе 15 штук и отвалить – милое дело, тем более что Михаила дергают часто. С тех пор, возможно, гонорар увеличился, но я сильно сомневаюсь, поскольку цены везде падают.

Что особенно меня бесило в той работе — у руководства был в ходу термин «оручесть». Ты должна предоставлять лица для эфира и этим новым (или неновым) лицам испортить настроение, накрутить — они должны орать. Боссы так и спрашивали про новых экспертов: «А он оручий?» Это один из основных показателей, причем любой интеллигентный адекватный человек, когда слышит этот хоровой ор в эфире, сразу перестает воспринимать информацию, а у начальников это считается высшим пилотажем. Если базар-вокзал в программе – значит эфир задался, если же они худо бедно друг друга дослушивали: один закончил, другой продолжил – все, эфир — говно…

По теме Украины — всегда одни и те же морды, а где ты других возьмешь – тема опасная. Нужно, чтобы они орали и не зарывались. Допустим, бедный Ковтун, он платник, сидит на зарплате, — такой официальный проплаченный враг России <Вячеслав Ковтун приехал из Украины в Россию в 2014 году в статусе «временно безработного». В политических ток-шоу его представляют как «украинского политолога» — The Insider>. Он действительно выглядит полным дерьмом проукраинским, человек получает денежку, программа заканчивается, приходит кассир и раздает конвертики. В очередь выстраиваются Бом, Ковтун, такие зарплатные враги…

Если брать категориями каналов, на ВГТРК финансирование, конечно, лучше, чем на «Первом». Но есть и дорогие гонорарники, например, уважаемый мной Доренко стоит соточку за эфир. Ему объясняют, что от него хотят, он говорит: «Ок, не вопрос», — и великолепно обыгрывает любую тему. Был прецедент, его позвали конкретно мочить врагов по украинской теме, там была женщина-либералка, он ее просто размазал, совершенно омерзительно, с переходом на личности. Наступила рекламная пауза, он встает подходит к ней и говорит: «Слушай, ты не сердись, ты же понимаешь, работа такая», — ручку поцеловал и сел обратно. Как говорится, не хотите – не зовите, я стою 100 тысяч рублей.
Но в принципе «Первый канал» не обладает такими жирными бюджетами, как ВГТРК. За это время наплодили и клонов — на НТВ копия «Время покажет», например, у Норкина, но основное соперничество всегда было с Соловьевым, конечно. Всегда сравнивали — «У Соловьева столько-то, у нас столько-то – плохо», но это проявление исторического соперничества Добродеева и Эрнста. Степень оручести – это показатель успеха программы номер один, не рейтинг...

Софья Адамова

Я не понимаю некоторых коллег, которые в этом участвуют ради славы. Каждый день они проводят в студиях невероятное количество часов, как рассказывал недавно Майкл Бом. Он был на «Первом канале» 6 часов, когда был теракт в Питере. Это печально и грустно — провести на телеканале столько времени и нести там пургу, хотя ты ничего не знаешь о том, что произошло в Петербурге, сидишь в Останкино, и основываешь свои выводы на информации, часто однобокой, которую тебе говорят работники канала, вместо того чтобы получить информацию от людей на месте событий. Многим гостям за это платят. Я помню, что когда-то мне предлагали деньги, не буду говорить, какой канал, — 15 тысяч рублей за один раз.

Иржи Юст

дополнения от ig

Дешево оценили. Я как-то через знакомого пробил расценки говорящих "петрушек".

Крикливые украинцы:
Ковтун: - от 15 тыс (ТНТ) до максимум 35 тыс (Соловьёв, Россия). за передачу. 1 канал действительно платит мало но Ковтун раскрученный. 15-20 тыс.
Воронина - от 10 тыс до 25 тыс. за эфир.
Куценко (более известный как Сергей Запорожский) - на их фоне нищеброд: от 10 до 15 тыс.
Трюхан: от 15 тыс до 20 тыс за эфир.

Наши крикливые патриоты:
Жириновский (ЛДПР) - от 50 тыс.
Железняк (ЕР) - 40-50 тыс.
Калашников (КПРФ) - от 20 - 30 тыс. за передачу.
Руслан Осташко - от 5 тыс.
Коротченко - от 5 до 10 тыс. за эфир. (постоянно в своём блоге пи**ит как троцкий, что никому не платят)

Иностранцы:
Майкл Бом - 15-30 тыс.
Григорий Винников (он же Грег Вайнер) - 5 тыс.
Якуб Корейба - 15-17 тыс.
Оуэн Метьюс (по матери - Бибиков) - 5-10 тыс.
Все сирийцы ("эксперты") - 5 тыс.
Томаш Мацейчук - 10 тыс.

Наши либералы:
Игорь Драндин (Яблоко) - 10 тыс.
Григорий Амнюэль - 20 тыс.
Александр Сытин - 20 тыс.
Леонид Гозман (бесплатно или 5 тыс)
Борис Надеждин - 20-30 тыс за эфир.
Сергей Станкевич -15-20 тыс.

Кроме того украинцам и иностранцам оплачиваются билеты и проживание + командировочные. (некоторые вообще на постоянке живут в РФ на съёмных квартирах)
https://yadocent.livejournal.com/957106.html
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 11 фев 2018, 17:57

Ну, по Майклу нашему Бому и по Ковтуну я подробную раскладку давненько давал.
Кто они, что они, где по факту живут и чем дишат.
Домашние адреса и телефоны, правда - приводить не стал (хотя их есть у меня :mrgreen: ) - это непринципиально.

А что касаемо
Alla Korotkova писал(а):Берут немного, но кучно. Неплохой заработок - ходить по телеканалам и лить грязь на страну проживания, или же исходить жёлчью, находясь в данной стране, за её же деньги.

Аллочка, им поатят деньги НЕ ЗА ЭТО.
Им платят денюжку за роль "мальчиков для битья", за то, что они выставляются заведомо слабыми (и прими уж мой пардон) часто пиздопротивными :mrgreen: "спарринг-партнерами", специально заточенными под то, чтобы вызывать отторжение и раздражение "зрительской аудитории" и почтеннейшей публики. И соответственно - мысли, оценки и мнения, носителями которых они представляются.
Классика агитпропа, Аллочка. :mrgreen:

Так что мужики еще мало берут. Демпингуют цены, я бы сказал. Пригласи твоего покорного слугу на такие вот ток-шоу куда-нибуть в Вашингтон (а наших тоже приглашают и платят прилично) - я бы намного больше бы стребовал.

И совершенно необязательно, по большому счету, что на этих ток-шоу говорят Бом, Ковтун, Карасев или та же Олеся Яхно:

Все они люди далеко не глупые, в частности - я не раз и не два приводил статьи того же Бома, где он дает оценки и анализ совсем в ином ключе, чем в сварах на ток-шоу.
Все они - реалисты, живущие большей частью в России и их мнения практически мало совпадают с той ахинеей, что они талдычат на шоу и чего от них и ожидают в качестве "оппонентов".
Потому-то "за кулисами" они обычно приятельствуют и дружат со своими "идеологическими противниками", ведут в России свою жизнь и дела. Растят тут своих детей.
Понимаешь, о чем я говорю?
EvMitkov

Re: Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение Alla Korotkova » 12 фев 2018, 00:34

Потому и не смотрю уже давненько сей театр одного актёра.
Выложила не для форумчан, больше - для гостей, коих солидно прибавилось у нашего узкоспециального(или узкоспециализированного?) ресурса. Чтобы, глядя в зомбоящик, таки понимали, что это и в самом деле шоу, зачастую паршиво срежиссированное и оручее. Хотя, когда Жирик выступает - люблю поглядеть! Назвала бы - "буря и натиск"! :D
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 12 фев 2018, 01:47

Я думаю, льду себя такой надеждой :mrgreen: , Аллочка, что наша Кают-кампания не "узкоспециализированный" ресурс, а напротив - широкий по интересам. От кулинарии до гаек, от хиханек - да пиздахаханек.

Alla Korotkova писал(а):Чтобы, глядя в зомбоящик, таки понимали, что это и в самом деле шоу, зачастую паршиво срежиссированное и оручее

Я уже давно говорю, что ТВ нельзя воспринимать, как просто зомбоящик. Это СМИ. С которым можно и должно уметь работать, а не жевать все подряд, "что подают".
Впрочем, для многих довольстующихся эрзацем мобильных соцсетей и это слишком питательно.

А ток-шоу работают правильно. Индивидуальная режиссура тут вторичная, тут первичная повторяемость и ци личность. Это колена ноленс воздействует на подкормку и так или иначе формирует общественное мнение. То есть основная задача агитпропа выполняется эффективно. :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество