Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Сообщение Андрей » 16 июн 2017, 23:34

У нас с Ираном, Сирией и прочим транзитом - " БЕЗВИЗ" !! :lol:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 03 июл 2017, 20:17

Андрей писал(а):Сирией и прочим транзитом - " БЕЗВИЗ" !

В субботу вечером появились кадры прибытия конвоя российских военных в курдский кантон Африн, который расположен на северо-западе сирийской провинции Алеппо. Недалеко от этих мест в последние дни участились боестолкновения между турецкими силами и курдскими ополченцами.

Как видно на ролике, снятом местными жителями, колонна военной полиции минобороны РФ и, по всей вероятности, Центра примирения враждующих сторон прибыла в упомянутый регион.

phpBB [video]

В последние дни появилось множество сообщений и публикаций в СМИ о том, что Эрдоган решил начать наступление на курдские районы на севере Сирии. Для этого через границу были переброшены значительные силы турецкого СпН, бронетехника и артиллерия.

При этом СМИ Анкары высказывали предположения, что Москва не будет препятствовать грядущей войне турок и курдов.
«Русская Весна» ранее сообщала со ссылкой на военного источника, что российское командование в Сирии и командиры Отрядов народной самообороны Африна (YPG) достигли соглашения, по условиям которого недалеко от турецкой границы были установлены российские военные посты. Данное соглашение имело своей целью предотвратить нападения турецкой армии на позиции ополченцев YPG в этом регионе.

НА данный момент неизвестно в каком состоянии эти договоренности находятся сейчас.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 10 июл 2017, 19:47

Всем доброго времени суток!

В шапке "Яндекса" не пишут, а вот из английской Википедии можно узнать, что вчера иракское правительство заявило о победном завершении штурма Мосула, так-то. Правда, "пятьдесят-сто" домов с заложниками ещё остаются под контролем басмачей, "идёт зачистка".
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 12 июл 2017, 01:23

В те же сутки, еще в утренних новостях по центральным ТВ об этом сразу сообщили.
Касаемо "лизания жопы израильтянам", о котором вскользь упоминал наш СанСанныч:

Британское арабоязычное издание Ar Rai Al Youm сообщило, что 6 июня Сирийская арабская армия сбила израильский ударный беспилотник. Примечательно, что уничтожение вражеской машины состоялось без единого выстрела. Вместо ракетного залпа была использована система РЭБ.

В Сирии подобное оружие имеется только у российской армии.
Так, там были замечены комплексы РЭБ «Красуха-4».

По предварительной версии, комплексы РЭБ были переброшены к Голанским высотам после нескольких воздушных ударов Израиля по правительственным войскам Сирии. Ранее Башар Асад пообещал, что атаки на его армию больше не будут оставаться без ответа. Обещание было выполнено. В момент пуска УРС по объектам в Сирии, он потерял управление и рухнул. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 12 июл 2017, 01:40

g.A.Mauzer писал(а):В шапке "Яндекса" не пишут, а вот из английской Википедии можно узнать, что вчера иракское правительство з

Михаил....Наши просто задолбались уже печатать эту "новость"...Они в который раз его берут ? Я конечно имею в виду амерцев и их псов продажных..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 12 июл 2017, 03:03

EvMitkov писал(а):Британское арабоязычное издание Ar Rai Al Youm сообщило...
... ай нэнэ! ай нэне! мамой клянус - так и било фсьо!
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 22 июл 2017, 22:52

В Битцевском лесу в Москве начал гнездиться редкий вид дятла — сирийский. :mrgreen:

Об этом сообщает сайт мэра столицы.

«В Битцевском лесу начал гнездиться необычный для этих мест сирийский дятел. Он очень похож на привычного для нас большого пёстрого дятла, но всё же немного отличается. Так, чёрный «ус» у него не соединяется с чёрным зашейком, подхвостье более бледное и меньше заходит на брюхо, а также есть пестрины на боках»
, — говорится в сообщении.

Отмечается, что появление дятла в Москве означает расширение ареала на север. Экологи предполагают, что обнаруженная в лесу молодая птица могла родиться уже в столице.

Также отмечается, что сирийских дятлов можно узнать по более высоким, мягким и не таким резким крикам.
«Чаще всего они издают односложное «кик». «Барабанная» дробь у них в два раза длиннее, чем у большого пёстрого дятла»
, — отмечается в сообщении.

Уточняется, что в отличие от остальных дятлов — как правило, насекомоядных — около половины рациона сирийского дятла составляет растительная пища.

Российский журналист и ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов в разговоре с ФАН заявил, что причиной появления в Москве сирийского дятла могут быть природные бедствия и техногенные катастрофы в привычном месте проживания птицы.

«Сейчас в природе всё возможно. Я, конечно, сам этого дятла в московском лесу не видел, потому ни о чём не могу говорить наверняка, но, действительно, сейчас многие птицы, бывает, залетают на очень дальние расстояния»,
— рассказал журналист.

Он добавил, что для понимания этого явления достаточно «посмотреть на всё то, что творится вокруг».

«Наводнения, чудовищные пожары, техногенные катастрофы и так далее. Причины стоит искать в деятельности человека. Когда привычный ареал обитания птицы горит или затоплен, она может полететь куда угодно»,
— уточнил Дроздов.

Он также отметил, что сирийский дятел — не первая птица, переселившаяся из южных широт.
https://russian.rt.com/nopolitics/news/ ... kva-dyatel

Так что, СанСаныч, может - оно и
alexbir писал(а):... ай нэнэ! ай нэне! мамой клянус - так и било фсьо!
- но Россия страна такая, что даже то, что вроде бы на голову не натянешь, - случается. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 23 июл 2017, 01:50

EvMitkov писал(а):...Так что, СанСаныч, может - оно и
- но Россия страна такая, что даже то, что вроде бы на голову не натянешь, - случается. :mrgreen:

то в России, а то в Сирии. То бензин, а то - дети! (с) В дятла сирийского в Битце - поверю вполне. В сбитый израильский беспилотник крупный, РЭБом - только при наглядных доказательствах. Ливан-82 намекаэ.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 25 июл 2017, 18:11

alexbir писал(а):Ливан-82 намекаэ.

Не, дружище - так дело не пойдет. :mrgreen:
Ты уж для себя определись: или в СССР все было чинно-шикарно, или было "так же, как в сегодняшней России"

Что касаемо того, будто
alexbir писал(а):В сбитый израильский беспилотник крупный, РЭБом - только при наглядных доказательствах

Факт в том, что перехватить управление или свалиь БПЛА (вне зависимости от типа, габаритов и даже продвинутости, пусть и говорят, что израильские БПЛА - самые передовые на сегодня) - множно.
И происходило это не раз и не два.
И - над Крымом сажали и валили БПЛА ВСУ, в том числе израильского производства, и в Белоруси купленный местными военными БПЛА терял управление, совершал какие-то хитрые маневры и позже был посажен именно средствами российских систем РЭБ.

Технические нюансы более широко и подробно могут разжевать наши Палестинский Казак, Оленевод и отчасти Валентиныч с Котярой, тут они - намного квалифицированнее, но опять же факт в том, что ЛЮБОЙ БПЛА, управляемый дистанционно и не имеющий на борту пилота-человека, способного на месте принимать мгновенные решения - более подвержен средствам противодействия РЭБ.
Потому-то никакая дистанционка и электроника человека полноценно заменить НЕ СПОСОБНА.

Касаемо сведений о израильском беспилотнике - я уточнял с самого начала, что инфа - от арабов.
Но дыма без огня не бывает, и ты знаешь это не хуже меня.
Дело ведь не в конкретном БПЛА, а в озвучке наличия современных российских систем РЭБ на этом ТВД.
EvMitkov

Сообщение гришу » 26 июл 2017, 00:58

EvMitkov писал(а):В Битцевском лесу в Москве начал гнездиться редкий вид дятла — сирийский.

Он также отметил, что сирийский дятел — не первая птица, переселившаяся из южных широт.
https://russian.rt.com/nopolitics/news/ ... kva-dyatel

Так что, СанСаныч, может - оно и

Я тут заметил ..На Городской свалке! Larus heuglini, клуша восточная\
или :?
Lesser Black-backed Gull
Sildemåke
Larus fuscus

МІСЦЯ ПРОЖИВАННЯ

Населяє внутрішні частини континентальних районів Камчатки до південних кордонів Парапольского долу. У період міграцій звичайний на решті території області. Взимку зустрічається в морських водах Східної Камчатки.

..или Камчатка близко или Ростовская горСвалка дюже вкусная!или у меня как родившегося на Камчатке - параноЙя :shock:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество