Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Сообщение Dvu.ru-shnik » 14 июн 2017, 02:34

Пока пишу, думаю, что в Сирии что-то громко бабахнет - только что над нами реактивные движки свою песню пропели.
Так бывает, когда с Моздока летят тудысь наши голуби мира.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 15 июн 2017, 16:50

В Катар завитав министр обороны США, подписали окончательно покупку Катаром 36 F-15 на 12 млрд долл. Намерения были ещё с осени, но что-то всё не срасталось, и не срасталось у катарского руководства. И вот - самое время. Заодно и, ессесно, обговорили ситуацию с блокадой Катара правоверными соседями.
"... эта сделка усилит взаимодействие и сотрудничество в области безопасности между США и Катаром... на встрече также поднималась тема деэскалации напряженности между Катаром и рядом арабских стран".
Что тут сказать... Учитесь, Киса! (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение котяра » 16 июн 2017, 04:07

Dvu.ru-shnik писал(а):Пока пишу, думаю, что в Сирии что-то громко бабахнет - только что над нами реактивные движки свою песню пропели.
- что там тетке которая позвонила около ЖД станции о перемещении составов с войсками то прописали :))?
котяра

Сообщение Андрей » 16 июн 2017, 04:10

А я вот даже рад СанСаныч.....
Торгаш....Аэто как мы уже тут говорили, предсказуемо и читаемо. Как только он там закрепится окончательно...станет много проще планировать стратегию.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 16 июн 2017, 04:13

Борис Викторович....Не тот случай....Уже ничего не успеют.. :mrgreen:
Андрей

Сообщение Андрей » 16 июн 2017, 16:37

Гы....похоже они таки не успели...И задолго до...
Наши вроде как распостраняют...с не полной уверенностью о убытии аль багдади в яму...И с гораздо большей о том же в отношении 300-от спартан...тьфу...полевых, различного ранга..
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июн 2017, 22:33

Да те уже давно вернулись. Надо было следить сразу после моего сообщения. :lol:
Тётке кажется семь лет впаяли, но она писала в смс-ке о том, что видела, при чём в Грузию, а даже не видел и не врагам эсэмесю, а так в воздух пульнул - кто прочитает, тому и хвала... ;)

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 16 июн 2017, 22:48

котяра писал(а):- что там тетке которая позвонила около ЖД станции о перемещении составов с войсками то прописали :))?

А разве Викторыч что-то говорит о каких-то войсках? Частях? Перемещениях?

Dvu.ru-shnik писал(а):Пока пишу, думаю, что в Сирии что-то громко бабахнет - только что над нами реактивные движки свою песню пропели.

А ГДЕ тут вообще какая-то инфа, за которую можно хотя бы внатяг притянуть?
Где, я вас спрашиваю? :mrgreen:
Викторыч - старый волчара, с опытом разведработы - мама не горюй.
Его поймать - хренушки. :mrgreen:

Ну - пропели песТню реактивные движки над головой.
Так это рейсовый авиалайнер (или даже частный дрон какого-нибуть богатого капиталиста).
Над головой.
А ГДЕ в этот момент стоял Викторыч? В какой точке?

Ну - летят с Моздока голуби.
Летят, апотому, что реактивные движки своим звуком их распугали и не дали мирно батон доклевать.
И вороны над ВВП летают.
Их - тоже отпугавают.
А то что "голуби мира" - дык это не к Викторычу предъява за метафору, а к Пикассо. К Пабле.

И какая связь между звком реактивного движка неизвестно где над головой - и голубятником в районе Моздока?
А почему голуби летят в сторону Сирии - так это у орнитологов спрашивать надо, а не пенять Борису Викторычу.
Пусть орнитологи сначала разберутся, как птицы вообще направления находят, потом - это объясняют, и потом и конкретизируют, почему это порода моздокских голубей (кстати - каких? турманов там аргавских бесхвостых?) летают в сторону Сирии.

А что в СМирии зело громко бумкает и почему это совпадлает с миграией моздоксих турманов - это уже надо спрашивать у Башара Асада. да еще - учитывать поправку во времени, в языковых тонкостях перевода...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июн 2017, 23:30

Гайцы, те, кто постарше уже на практику молодняк - стажеров толкают на мою машину, а сами ржут.
Я тоже хочу ржать, аки арабский скакун, да неположено водителю пред сурьёзным ликом блюстителя законности на тракте езженном лыбу давить самим преинаглейшим образом, а уж гоготать во все свои остатки стоматологии - вааще непотребно....
Вот и приходится упражняться в сдерживании эмоций...
Когда отъезжаю, то сразу останавливаюсь на пару - тройку минут, поскольку путь свой продолжать уж совсем мочи нет.
Каюсь - один раз не сдержался. Когда лейтенант мне предъяву кинул, да ещё и ляпнул, что будет постановление оформлять, то у меня машинально вырвалось удивлённо и со смехом - "Да ты что? Не выйдет..." Тут уж он в ступор впал - :o "Почему???"
Пришлось ему разъяснить их руководящие документы и административную ответственность до 120 тыр за отступление от нормативных актов :lol:
И это было в том случае, когда прицепиться был повод. А тут - и вааще - все вопросы к голубям - почто не в сезон миграцию асуществляют??? Непорядок...

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июн 2017, 23:32

А таможню проходили, а полётная карта и задание есть? А где разрешение на полёты и "Добро " на пересечение границ?
Хвост, лапы, усы - вот мои документы... :lol:

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество