Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Сообщение гришу » 19 дек 2016, 21:29

1 - машины, которые были захвачены черными у Пальмиры засветились аж в Анбаре - это Ирак, бармалеи чёрных гоняют туда - сюда на сотни км....

2 - Парлмент Ирака принял закон о приеме шиитской милиции в состав ВС Ирака и президент страны подписал его - теперь это уже политическая реальность.
Эрбиль обвиняет Багдад в спонсировании РПК через Хадш Шааби в Синджаре, где инструкторы РПК обучают езидских ополченцев.
3 - И о девочке из бани... то есть Бане... благополучно выбралась вместе со своей семьей из вост Алеппо и уже в Идлибе. Теперь героическая Бана направится в Турцию - где и продолжит героически освещать события мировой политики.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 20 дек 2016, 03:24

Совет безопасности ООН на голосовании в понедельник, 19 декабря единогласно принял резолюцию 2328 по сирийскому Алеппо о проведении международного мониторинга за эвакуацией из города. Текст был составлен на основе проектов, предложенных Францией и Россией.
Накануне постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Совбез ООН пришёл к «хорошему тексту» проекта резолюции по Алеппо. Постпред США при ООН Саманта Пауэр заявляла, что ожидает единогласного голосования за резолюцию по Алеппо.

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари, выступая после заседания Совбеза ООН, заявил, что Алеппо будет очищен от террористов сегодня вечером.
«Я хочу сообщить вам, что прямо сейчас последние террористы в некоторых районах Восточного Алеппо эвакуируются из своих укреплений. Алеппо сегодня вечером будет очищен», — заявил Джаафари.
гришу

Сообщение EvMitkov » 20 дек 2016, 17:49

гришу писал(а):Совбез ООН пришёл к «хорошему тексту» проекта резолюции по Алеппо. Постпред США при ООН Саманта Пауэр заявляла, что ожидает единогласного голосования за резолюцию по Алеппо.
Ха.Ха.Ха.
Да ложили басмачи на все резолюции в поворотом по часовой и впихиванием в рот Саманте. А может - не только в рот, но и в...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 22 дек 2016, 16:11

Dvu.ru-shnik писал(а):Что-то мне подсказывает, что завтра - послезавтра ситьюэйшен в том районе может резко измениться.
Токма, как мне ка-а-ца, сделают это не "Тигры", не "Хезболла", не САА и ополчение, а некий ветерочек с севера...

Чес - слово - не знал и не ведал, что говорю...
Сразу несколько изданий Калмыкии сообщили очередную трагическую новость. Во время исполнения интернационального долга в республике Сирия погиб местный уроженец майор Санал Санчиров. Санал Владимирович Санчиров после окончания всем известного Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) им. Маргелова, проходил службу в рядах Вооруженных Сил начиная с командира взвода и закончив ее комбатом десантно-штурмового батальона в 56-й ДШБр ВС РФ. Данную новость также подтвердили в Союзе ветеранов ВДВ. Сослуживцы отметили, что он был образцом для подражания и отличным офицером.
...
Как сейчас стало известно, майор Санал Санчиров был переброшен в Пальмиру 8 декабря, для помощи сирийским военным в обороне города. В этот же день он попал под минометный обстрел, в результате чего получил осколок, повлекший его смерть. Также было ранено несколько сослуживцев майора Санчирова.
Источник новости Free-News:

http://free-news.su/voennye-konflikty/16658-ubit-komandir-desantno-shturmovogo-batalona

Печально - погиб комбат.
Вечная память офицеру -солдату своей державы.
Но что-то мне подсказывает, что он там был не водиночку...
Будем ждать новостей из Пальмиры.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 22 дек 2016, 16:58

гришу писал(а):Орджоникидзевская (Слепцовская) — станица, Сунженского района Ингушетии.
Население Орджоникидзевской — 65,1 тысяч жителей (по переписи 2002 года) .

нет уже ни Орджоникидзевской, ни Слепцовской. Есть исконнно ингушский город Сунжа. Рядом с малюпусеньким столичным "городом" Магас.
К чему мой уточняющий комментарий насчёт "деревни" - слово деревня не совсем верно отражает масштаб населённого пункта, в данном случае, и соответственно проблемы с взятием/обороной/контролем. 60 тыс - это четверть Грозного, или Гудермес, Урус-Мартан, Шали, только более компактно в виду особенности тамошней застройки в стиле "каменные джунгли".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 22 дек 2016, 17:08

Dvu.ru-shnik писал(а):"... Как сейчас стало известно, майор Санал Санчиров был переброшен в Пальмиру 8 декабря, для помощи сирийским военным в обороне города. В этот же день он попал под минометный обстрел, в результате чего получил осколок, повлекший его смерть. Также было ранено несколько сослуживцев майора Санчирова."
... Но что-то мне подсказывает, что он там был не в одиночку... Будем ждать новостей из Пальмиры.

Всю осень там провоевал. За меньше чем неделю до окончания командировки погиб. Множественные осколочные, эвакуацию винтом не получилось организовать из-за обстрела.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 22 дек 2016, 23:53

Девочка Боне...
гришу

Сообщение гришу » 22 дек 2016, 23:57

В деревне Годюкино.. птьфу ты В Алеппо - пришла зима.

..немного "Тигров
гришу

Сообщение гришу » 24 дек 2016, 01:23

Русская "зима в Сирии...
"Тигров" - перебрасывают в Алеппо на белых автобусах :shock:

Идиш вывозят на - зелёных :?
..как то "там , цветовая гамма, походу многое решает :idea:

Увидел фото долго искал...

Асма в среде народа...

Асма Аль - асад: "Если мне суждено, ТО я вместе с мужем и страной взойду на костер инквизиции".
phpBB [video]

Во но оно как "мери христмас..
гришу

Сообщение гришу » 24 дек 2016, 01:30

Как - кто туркам не везёт... "Бог не Тимошка, видит немножко"

"ЛЕО" - трафеют..
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество