Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Сообщение g.A.Mauzer » 17 дек 2016, 18:05

Всем доброго времени суток!

А депутата от ЛДПР прям таки за язык тянули, гланды выкручивали, когда

Сам депутат подтвердил Reuters гибель товарища под Пальмирой, а также его участие в конфликте на востоке Украины

У них что, с понятийностью о том, что можно говорить, а о чем языком трепать - гос.измена, проблемы?
И что тогда такие вот "депутаты" вообще на гос.службе делают?
Я - охреневаю...

Какой-то вархаммер. Честно говоря, вся эта байка попахивает голимым звездежом: назвездел "Рейтерс", назвездел депутат от ЛДПР, подзвездела "Газета.ру"... И это "зззззз" - неспроста, как неспроста при взгляде на послужной список тридцатипятилетнего депутата-инженера-автора-научных-публикаций {реально восхождение начавшего с ЕРовского капсомола} вспоминается такой известный гонщик на любые темы, как Паук-Троицкий.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 17 дек 2016, 18:08

Красиво позируют. Грозно.
У кого крайне нужный в такой войне АКСУ, а у кого - обязательный подствольник. Наколенников-налокотников не хватает и тактических перчаток для общей картинки "Вот мы - а вот война!"

Реально драться времени не остается. Сэлфицентризм, видать, и до этих краев докатился. Понты юбер аллес.
Впрочем, это для Востока всегда было показателем и узнаваемой черточкой.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 17 дек 2016, 18:16

Красиво позируют. Грозно.

А кто знает.. может и из Грозного...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 17 дек 2016, 18:23

Пока в "бельгии" считают не корректным праздновать рождество - не толерантно и басмачей обидеть можно..

В Алеппо ,начинают радоваться Мирной жизни.

И Люди ставят Рождественскую Ёлку в Алеппо

И даже Дамаск - готовится к Рождеству

генерал Кассем Сулеймани - главный Кудс КСИР - прилетел в Алеппо - вот, гуляет вокруг Цитадели...
гришу

Re: Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение John Warner » 17 дек 2016, 18:32

Люди хотят нормальной жизни.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 17 дек 2016, 18:47

Ежедневные - "скупые сводки" с фронта.. http://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&file=article&sid=6451
гришу

Сообщение alexbir » 17 дек 2016, 23:42

Dvu.ru-shnik писал(а):Не зря же наши туда подразделения кадыровцев из военной полиции направляют - опыт имеется...

если часть расквартирована в чечне, и имеет "смешанный" состав - отнюдь не обязательно при этом, что большинство команджированных из неё в Чечню - таки кадыровцы. А не русаки.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 17 дек 2016, 23:42

EvMitkov писал(а):А вот НЕ НАДО недооценивать ни ребят в группах по типу донов педро :mrgreen: ,
Это - принципиально совсем иное, чем было у вас.

и не стоит недооценивать уровень подготовки свежих кадров в самом Молькино.
как и переоценивать. В сравнении с сирийцами - да, безусловно, красавчики и Атцы. Но ...

и по тому, насколько МАЛО эти группы засветились на Донбассе (мало засветились, СанСаныч, и о многих операциях таких групп, особенно успешливых, мы вряд ли в ближайшие годы вообще узнаем) - да и в Сирии за некоторыми косяками, они работают чисто...
иногда отсутствие информации говорит лишь о отсутствии достаточно примечательной деятельности, скажем так. Вы совершенно излишне переносите на вагнерских реалии своего боевого пути, если так можно выразиться. Реминисценция (если я верно употребляю в данном случае определение) в данном случае совершенно избыточна, по-моему. Это - не то. Хотя и похоже внешне.

Если бы не свистопляска в "свободных" СМИ, вряд ли из Пескова выдавили бы признание о том, что...
не захотел бы пиарить - не ответил бы "да". А так - довольно незатейливая реклама.

[u]Инфа - из достаточно либерального источника, потому имеет смысл делать крепкую поправку на тональность подачи и терминологию.[/u
поэтому просто можно и читать по диагонали.

Кого набирали, кто как, примерно, участвовал в чём до "оргнабора" - я себе немножко представляю, по некоторым шумам в эфире. Уровень в основном был несколько (не на голову, отнюдь) выше средней массы ВСН/добровольцев. Да, действительно - с какой стороны заряжается автомат, как обслуживать АГС - знают. Да, их готовили полигонно.
Примерно такие спецы охраняли полтора года правопорядок в ... одном городе. Успешно, дисциплинированно и денежно. Потом таки попали на вялотекущий фронт - и сразу потеряли бойцов, в первых же полевых выходах. После чего желание продолжать службу резко сменилось на дембель или контракт в ... одну страну. Где реально гораздо "тепличнее", чем. По ряду причин. В серьёзные зарубы их не бросают, это отнюдь не аналог украинского ДУК по "душку". Основная часть спокойно и уверенно зарабатывает деньги, отрабатывает контракт и, как и подобает хорошему наёмнику - имеет цель лишь вернуться домой и тратить честно заработанное. Кому-то нравится такое воинство, кому-то нет.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 18 дек 2016, 00:39

alexbir писал(а):Основная часть спокойно и уверенно зарабатывает деньги, отрабатывает контракт и, как и подобает хорошему наёмнику - имеет цель лишь вернуться домой и тратить честно заработанное. Кому-то нравится такое воинство, кому-то нет
Хреново, если так...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 18 дек 2016, 00:53

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):Основная часть спокойно и уверенно зарабатывает деньги, отрабатывает контракт и, как и подобает хорошему наёмнику - имеет цель лишь вернуться домой и тратить честно заработанное. Кому-то нравится такое воинство, кому-то нет
Хреново, если так...

ну, может, я как раз излишне пессимистичен, а Вы, как раз - менее романтичны, а более прагматичны. :) Тогда всё гораздо красивше. хз...
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество