Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Сообщение Andreas » 13 авг 2013, 03:25

Слава Богу, Москва пока что кишмя кишит киргизами и таджиками.
Хотелось бы сократить на порядок их численность, а не добавлять к ним афганцев, иракцев, сирийцев, далее по списку "плацдармов".
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Палестинский Казак » 13 авг 2013, 13:33

На первом месте киргизы т.к. имеют паспорта и гражданство РФ!?!
На втором месте узбеки, далее азерботы (все рынки), а таджики в подмосковье в основном на стройках коммунизма....афганцев и прочих курдов тоже хватает! И наши "любимые" граждане с кавказа:-))))
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 14 авг 2013, 00:20

Andreas писал(а):В Америке живет порядка 5,5 млн. евреев, в Израиле - 6 млн. евреев. Поэтому израильтяне вынуждены доверять прежде всего США, а России - в меру доверительности отношений последней с США.

Это - неверно, Андрей.
Очень глбокое заблуждение, свойсьвенное в основном тем, кто мало знает эту страну и этих людей.

В Израиле очень высоко развито чувство национальной принадлежности - к СВОЕЙ стране и к своей земле. И внешнеполитические отношения с другими странами воспринимаются именно через эту призму.

Не в отношении "сколько где живет евреев", а в отношении доверия к политическому курсу, к политической экспансии правительств тех стран, с кем Израиль имеет дело.

Сегодня в Обетованной большинство населения понимает отчетливо, что Штаты помогали Обетованной лишь только в силу и в тех случаях, когда это было ВЫГОДНО финансовым кругам самих Щтатов. И - кидали евреев тогда, когда полагали это нужным. Кидали на бабки, на помощь, а последние годы просто и ьез затей пытались кинуть "под танк". Резолюция ООН по Палестине - это чья подача? Попытка стравить Сирию и Израиль - это чья подача? И так и далее.
До своего распада СССР был противником Израиля, в том числе и военным. Но! Противником предсказуемым, "надежным врагом".
А лучше "надежный враг" - чем "изменчивый друг". Володька поправит меня если что не так, и уточнит эту точку зрения.

Вы говорите, Андрей:
Andreas писал(а):Я Вас не узнаю, Евгений - Вы как будто вернулись с политзанятий колхоза Ростовской области :lol:
Какая, нафиг, колонизация Афганистана, Ирака, далее везде - нам бы только (России, Европе и Америке) от наплыва мигрантов из этих "колоний" отбиться (мне уже непонятно, кто кого колонизирует) и то будет счастье.

Мигранты их этих стран - дело не такое страшное, как кажется. Я уже не раз и не два предлагал Вам перечитать внимательно и проработать Гумилева, проработать Петровского и Непира - из труды о становлении России как государства, как народа, как нации.
У нашей страны есть удивительная способность, которой начисто лишена какая-либо из других стран мира ( за исключением, пожалуй что, США - до той поры, когда любой, приехавший в Штаты, становился американцем - безо всяких там нынешних "лотерей на грин-карту" и прочего национал-шовинизма) - так вот:
У нашей страны есть удивительная способность - АССИМИЛИРОВАТЬ ЛЮБУЮ кровь, которая вливается в наши пределы. От татаро-монголов до чухонцев.
Не отторгать - а ассимилировать.

Помните, чем сильны были казачьи края? Тем, что КАЖДЫЙ пришедший туда и принявший уклад и закон этого края ( и принятый в этот уклад) становился казаком.

То, что сейчас в РФ с точки зрения горожанина - жителя крупного города - засилие "приезжых чурок", "азерботов", "дагов", и проч и проч - с одной стороны - данность. Но отметтье - что большинство мигрантов - из бывших республик СССР.. Для которых Россия в силу генной памяти - Большая Мама.
А людям свойственно искать. "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше"

То, что эти люди, зачастую не знающие нашего языка, когда-то бывшего общегосударственным - сбиваются в стаи, в диаспоры и пытаются жить по своим обычаям и своим понятиям - не их вина. Это - их беда. А вина - на нас.
На наших чинушах, за бабло продающих право пребывания, резинящих места прописки,закрывающих глаза и открывающих карман на тот беспредел, который порою творят приезжие у нас.
Несоблюдение ответственных лиц существующего даже сегодня законодательства, беззубость правоохранительных органов ( иной раз за бабки, иной раз из боязни быть обвиненными в "нетолерантности") - вот и причина того, что приезжие "на глазу".

У матери в подъезде делают по найму ЖКХ ремонт бригада таджиков. Отменно работает - без выходных, с 06.00 до 22.00-23.00 И качество - высокое.
Так вот. Первую бригаду, которая ремонт начинала ремонт, глава ЖКХ, их нанявший, в конце работы просто кинул. Чтобы не платить, через приятеля в райотделе вызвал бригаду, которая поставила под сомнение цвет печати в разрешении на работу и депортировала людей. Не заплатив ни копья.

А черех сутки работада уже другая бригада - тоже таджики. Так же отменно и добросовестно. Семьей. Лтец, мать, 15-16 летний сын, 14-летняя дочь и 8-7 лнтгяя дочь. Еоторая по мере сил помогала: бегала по этажам за водой, размешивала раствор и проч.

Как-то я заскочил к матери проведать ( Викторыч был в моем дворе, видел этот дом). Маленькая девчушка ( а уже был вечер, намаялся ребенок в душном подъезде) вышла на воздух, взяла на руки приласкавшуюся к ней дворовую кошку. Тут же подскочили четверо ее сверстников - из тех семей, что живут в этом доме И семей достаточно высоко обеспеченных, это я знаю точно.
Подскочили и начали бить маленкую таджичку по лицу.
С криками: "Убирайся отсюда, чурка поганая!", "Не смей гладить русскую кошку!" "Всех вас нужно облить бензином и сжечь!"
Разбили девчонке лицо в кровь. А их родители смотрели и тянули лыбу.
Это - 6-8 летние дети.

Я выскочил, успокоил ребенка, отвел к себе, то да се, Ирка моя помощь оказала. А я пошел к ИХ родителям.
И сказал, что если повторится - "Вы меня знаете, кто я и что я. Перестреляю вас всех на хер, вместе с отпрысками и родителями - рука не дрогнет"
Мамочка одного прошипела: "Черножопых защищаешь?! Родину продал?!!!" Бить не стал. Просто...
"Наше оружье - Божье слово и доброта. И - военно-морская вонь из пасти"
Помогло, заткнулась. Но с тех пор - морду воротит и в упор не видит.
А участковый при встрече - просто пожал мне руку.

К чему я это все говорю:
Если Вам не нравится засилие "понаехали тут", если Вы сами ( или Ваши знакомые-русаки) готовы мести улицы или плитку класть за копейки - и мести и класть нормально, НЕ БУХАЯ и НЕ ВОРУЯ - замените приезжих на этих работах.

Если Вам не нравится засилие "понаехали тут", сли раздражает их поведение - что вполне справедливо и имеет место быть! - подойдите к ним как МУЖЧИНА, спокойно, с чувством силы, собственной правоты и достоинства - скажите примерно так:

"- Уважаемые! Ведите себя потише, как люди, которые ТУТ ЖИВУТ и к которым вы приехали В ГОСТИ. А не то случается всякое. Бывает, и нехорошее случается. Всосали базар, парни?"
У меня практически не бывало случая, когда такое не помогало. И случаи, когда приходилось вступать "в вооруженный конфликт" - можно на пальцах двух рук пересчитать. А уж с "приезжими" мне приходится иметь дело порядково больше, чем обычгым людям. Юг России, рынки, знаете ли.

Разумеется, если Вы не способны вот так вот выйти сами и ПОТРЕБОВАТЬ, ( в силу тех или иных причин) - есть способ не хуже. Отойдите в сторону, вытащите мобильник и вызывайте "понтов". И - ЖДИТЕ их приезда. И - ТРЕБУЙТЕ от полиции соблюдения их обязанностей и поддержания общественного порядка. А если полиция откажет Вам - идите в УСБ, в прокуратуру и проч - согласно "законной процедуре". Как и положено "добропорядочному и законопослушному налогоплательщику", званием которого Вы так гордитесь.
Но только, если Вы прошли пугливо мимо и НИЧЕГО не предприняли - потом в сети или в "накухонных разговорах" не плачтесь о том, что "понаехали тут и устрамивают свои порядки".

Всегда и везде, если человек ЖДЕТ, что за него будут "Родину защищать" другие - эти другие его сожрут.
И не важно, где и как КАЖДЫЙ должен "Родину защищать" САМ: срочной ли службой в армии, неравнодушием к беспределу чинуш, борьбой по мере сил с засилием чуждых традиций и культур.
Но нынешнее население во многих случаях полагает, что в случае войны их будут защищать "безымянные контрактники", от приезжих - полиция и имминрационная служба, а контролировать полицию и иммиграционную службу ( и остальное) будут некие надзирающие органы.
"Наблюдение за наблюдающими".
А простой "добропорядочный и законопослушный налогоплательщик" будет сидеть и наслаждаться покоем, безопасностью - в чистом покрашенном подъезде, в доме на чисто подметенной улице...
А что? Он же заплатил налоги!
Только вот НЕ ВСЕ меряется деньгами, Андрей.
Вот этим-то капитализм и отличается от социализма ( это - к нашему разговору в другой теме).
Бывает, что ни за какие деньги, ни в какой валюте Вы не купите не только кусочек жизни, но даже накачанную запаску на пустой ночной трассе.
И есть вещи, которые - если Вы сами не будете их делать, ЗА ВАС их не сделает никто.

Не даром же так Вами горячо любимые американцы говорят:
"...Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это САМ"

По мере сил, возможностей и разумения.

С ув. Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 14 авг 2013, 01:16

Есть такая страна Япония, в ней нет мигрантов - в буквальном смысле слова. Причина проста - в законе установлен очень высокий уровень минимальной заработной платы. Поэтому приглашать на работу корейского/китайского/филипинского дворника нет смысла, все равно придется платить много.

У нас, кроме закона, потребуются ещё и силовые миры по депортации среднеазиатов и азербайджанцев к себе домой. Они должны с рождения знать, что все их проблемы - безработица, экология, бескультурье - это следствие отделения от большого, богатого и цивилизованного государства под названием Россия и никак иначе. Пусть пораскинут мозгами насчет самостийности.

Кроме того, у Вас абсолютно субьективное представление о том, "кто кого бьет". У нас тут намечаются выборы мера Москвы (который ратует за приток новых мигрантов). В связи с этим ГУВД допустило утечку информации, заявив, что последнее время в городе существенно сократился уровень преступности мигрантов, который сейчас составляет 50 процентов от всех совершенных преступлений (при том, что доля мигрантов в населении города равна 10 процентов). Вот так-то.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 14 авг 2013, 02:19

Андрей, я не в Москве живу. И в Москве жить - не хочу. Не нравится мне Белокаменная - по многим очень субъективным и объективным причинам.

И основное население России тоже не в Москве живет. И живет по-другому, чем москвичи.

Вы говорите верно:
Andreas писал(а): Причина проста - в законе установлен очень высокий уровень минимальной заработной платы. Поэтому приглашать на работу корейского/китайского дворника нет смысла, все равно придется платить много.

НО!
Вы, со свойственной Вам привычкой забываете о нескольких вещах:
1. Япония - мононациональная страна.

2. Все нынешние "мигрантты" в подавляющем большинстве своем - выходцы из осколков сначала Российской Империи, а затем - из СССР.
Andreas писал(а):Они должны с рождения знать, что все их проблемы - безработица, экология, бескультурье - это следствие отделения от большого, богатого и цивилизованного государства под названием Россия и никак иначе.

Это - так. Но их ВИНЫ в "самостийности" - нет. Есть их БЕДА.
Усекаете разницу?

КАК нет на большинстве граждан СССР вины за развал Союза. Есть БЕДА.

На мне вина - есть. На мне как на офицере ВС СССР, принесшем Присягу.
В своих "Размышлизмах" я озвучил вопрос, на который искал ответ много лет, больше десяти. НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ я был бы ТОГДА, в ГКЧП, если волею судеб был бы не в Индии, а в Союзе?

То, что я Присягу не нарушил, бросил на хрен обжитую приличную квартиру в Севастополе, карьеру в украинских ВС и проч - МАЛО.
Сегодня я знаю точно, что если бы пришлось снова делать выбор, я был бы на стороне ГКЧП. И если бы пришлось применить силу против тех, кто поддерживал предателей, уничтоживших Союз - я применял бы ее без колебаний.
Поступил бы так же, как поступили те армейцы, которые поддержали у себя Аугусто Пиночета.

3. Рано или поздно ( но скорее - рано, чем позлно!) Империя возродится. В прежних пределах. Она уже начала возрождаться - в качестве Таможенного Союза, в качестве "мухи перед первой ласточкой"
Как она будет называться - не суть."Содружество независимых государств", " Союз братских республик" или "Царство Ивана-Дурака" - не суть.
Суть в том, что это снова будет единое государство без внутренних границ, с общими ВС и экономическими структурами, с Россией в качестве основы, базы и стержня ( "платформы" - как нынче модно говорить). Эо многовековая традиционная структура того образования, который назван Гумилевым "ЕВРАЗИЯ".
Снова государственным межнациональным языком будет русский - так было всегда и так будет до скончания времен. До тех пор, пока Сфинкс не расхохочется.
Вот сегодня ВВП трёт тёрку в Баку с Алиевым. И - дотрет до нужной консистенции.

И тогда "мигранты" снова будут гражданами Российской Империи ( или нового СССР, или - как там назовут?)
Так на хрена же тупо и бездарно пилить сук, на котором нужно будет еще сидеть? Не проще ли обустроить этот сук по уму? И продуманно начинать обустраивать?

Жестко, последовательно, не взирая на бабло и лица.

4. Вы говорите:
Andreas писал(а):ГУВД допустило утечку информации

А разве в задачу ГУВД входит "допускать утечки информации" и т.д.? Насколько я понимаю, в главную и основную задачу системы МВД входит поддержание и соблюдение законности в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, а не политические игрища.

Еще великий Бисмарк сказал:
"С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы."

И добавил:
Когда много законов и приказов, увеличивается число воров и разбойников.
Кто для других законы составляет, пусть те законы первым соблюдает.

Если ГУВД зпнималось бы тем, что должно: отслеживало бы не только "незаконных минрантов" и депортировало их домой, но в первую голову теж - кто НЕЗАКОННО дает им работу. И карало бы этих лиц ( как правило, не из простых, далеко не из простых "бизнесменов-предпринимателей") - скажем - отсечением члена прилюдно с прямой трансляцией по ТВ - а чего? Запад как считал, что "скифы мы, что азиаты" - так и продолжает считать, раз у нас пидарастам в законный брак вступать нельзя - так чего ж стесняться-то?

Если бы чиновник знал, что в худшем случае его ждет не увольнение или выговор ( с послндующим переездом с наворованным в Лондоны-Порижи, как Лужков с Березовским и Абрамовичем - а отсечение головы и каторга для всего ближнего круга - тогда выбор "брать или не брать" проходил бы для чинуши в более жестких условиях.

К примеру: после недавних известных событий в Белокаменной, когда даги проломили "понту" голову - в Москве и по крупным городам проводились экстренные "зачистки незаконных мигрантов".
Не ведаю, насколько правдоподобно это проводилось в Москве и Питере, но у нас в Ростове ( традиционно) по рынкам о начале акции было известно ЗА СУТКИ. "Маски-Шоу" с СОБРом и ОМОНом на "Алмазе" наблюдал лично. Красивое выпрыгивание а масках-"мамках" из автобусов, сирены, "Всем лежать - работает ОМОН!!!" - и прочую театральщину на лоха.
Те, кто ЗА СУТКИ предупреждению не внял ( "кто не спрятался - я не виноват!" - у кого не было надлежащих бумаг - грузили в автобусы.
А потом, когда приехал какой-то чин из УФМС, - содрав с каждого по 7 000 рублей наличкой ( семь тыров. В прошлую проверку сдирали пять. Инфляция, однако!) - и "вынеся строгое предупреждение" отпускали с Богом. Ну, а тех, кто платить не захотел - тех увезли. И в прессе отрапортовали о ".... пресечено... нелегальных...депортация....чистота родного города..."

Так при чем тут ЛЮДИ-мигранты?

EvMitkov

Сообщение Andreas » 14 авг 2013, 02:28

Если жители других городов России в вопросе мигрантов не похожи на москвичей, почему они бьют морды мигрантам, как у нас в Москве?

Знать ничего не хочу, вина или беда туземцев, что они отделились от России. Я всегда за то, чтобы решать вопрос с точки зрения "что делать", а не "кто виноват". Пусть лучше подумают насчет присоединения. А пока - чемодан, вокзал, ... (нужное проставить).

С нашим чиновничеством мы в отсутствии мигрантов быстрее разберемся. Однозначно :mrgreen:
Andreas

Сообщение EvMitkov » 14 авг 2013, 03:25

Andreas писал(а):Если жители других городов России в вопросе мигрантов не похожи на москвичей, почему они бьют морды мигрантам, как у нас в Москве?

Морды бьют везде. И - не только мигрантам. Особенно по пьяной лавочке.
Кстати, Вы видели хоть одного пьяного корнйца или таджика в рабочее время?

Andreas писал(а):Знать ничего не хочу, вина или беда туземцев, что они отделились от России.

Вот в этом вы, городские чистюли-интеллигенты - всегда и во все времена ОДИНАКОВЫ.
Всегда брезгливо отворачиваетесь от ПРИЧИН - особенно если эти причины дурно пахнут и пачкаются. Фи, как это неэстетично!
Е примеру, когда на Юру Буданова навесили убийство Кунганвой - интеллигенской вони поднялось... посмотрите в теме о Юрии Дмитриевиче - я приводил цитаты.
И интеллигентам было плевать: почему, как и что. Плевать - была ли Кунгаева действительно снайпером или нет.
Я знал Буданова лично. Был дружен с ним. Он был - ОФИЦЕР. Русский офицер, который с курсантских портянок впитал, что гробить мирняк без военной необходимости родло и недостойно. На любой войне, в оюбой ситуации. Любой мирняк.
Но интеллигентам было на....ь : случай с Будановым "дурно пах". Никто "знать ничего не хотел".
Как те "законопослушные интеллигенты-налогоплательщики", которые своим "...нежеданием знать и думать над причинами" поддержали в 1917 переворот. Призывали к миру ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ С ВНЕШНИМ ВРАГОМ. Призывали или молчаливо-одобрительно молчали во время СМЕНЫ ГОС.СТРОЯ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ С ВНЕШНИМ ВРАГОМ.

Не даром В.И.Ленин так отозвался о русской интеллигенции.

Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно.

(В.И. Ленин, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)

Лично мне Ленин отвратителен за одно то, что ради достижения личной власти ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ развалил страну. Но - тем не менее его определение "знать-ничего-не-хотящим" - четкое и верное. Именно "прогрессивная интеллигенция" болшье всех аплодировала Беловежскому сговору и "равнялась на демократический запад". Вместо того, чтобы подумать о причинах конца 80-х и хотя бы попытаться пойти по тому пути, по которому пошел Китай.

Andreas писал(а):вина или беда туземцев

Туземцев...
Аеликий Омар Хайам - туземец. Авиценна. Амет-Хан Султан. Эрам Хачатурян. Тимур Бекмамбетов. Мой сосед и добрый друг талыш Руслан Малик-Оглы Ахадов. Мануальный терапевт Резван, по отцу - чеченец, по матери - ингуш, который в свое время закончил наш мед, защитил кандидатскую, а после гибели стариков в Первую Кампанию приехал сюда, в Ростов и вылечил позвоночник моей дочери ( позвонковую грыжу) НЕ ВЗЯВ НИ КОПЕЙКИ - и называть которого своим другом я считаю за честь.
И сотни тысяч других, известных и безвестных людей - "туземцев" и "чурок с глазами".

Вы зажрались в своей Москве, внутри МКАДА.
Не все - но многие. Ваши улицы метут узбеки. Ваши дома и дороги строят таджики. На ваших рынках торгуют азербайджанцы овощами, которые для вас в подмосковье выращивают корейцы. Вы едите в ресторанчиках " в японском стиле", где для вас готовят китайцы. Вам делают миньеты проститутки из Белоруссии и Украины. Ваши машины моют аварцы.
И все это - за такие гроши, за которые "коренной московский русак" задницу не оторвет от лежанки.
Andreas писал(а):Я всегда за то, чтобы решать вопрос с точки зрения "что делать", а не "кто виноват".

Хорошо.
Но первый вопрос всегда проистекает из второго. НЕЛЬЗЯ назначать ответственным за решение любого вопроса личности, которые не раз и не два показаои свою непригодность к решению этого вопроса. Но в ГД - по-прежнему Жириновский, Зюганов и прочие.

А вопрос "Что делать" ВСЕГДА нужно в первую голову ЗАДАВАТЬ СЕБЕ САМОМУ. И приняв решение, что делать - ДЕЛАТЬ, а не пустопорожне звиздеть.
Вы, Андрей - ЛИЧНО ВЫ! - приструнили хоть одного "мигранта", ведущего себя неподобающим образом? Того, кто палит на ходу своего авто или пляшет лезгинку у станции метро? Или - вызвали полицию и проследили "за приструнением" этих нарушителей? Или - обратились в соответствующую службу с претензией на то, что, скажем, под "Черкизоном" у вас, в бункерах бывшей танковой части, целый ГОРОД из нелегалов - и ВЛАСТЬ не может об этом не знать?
Что именно власть использует нелегалов в СВОИХ целях, попутно разжигая межнациональную рознь? Чтобы потом выбросить отработанных людей, как шлак, бесплатно - за границу?
В конце концов - сколько морд хамам-мигрантам лично Вы расквасили?

Плох тот командир, тот офицер, который во время марш-броска своего, вверенного ему подразделения, прочитав лекцию личному составу о том, как правильно ноги переставлять - не бежит рядом. ЛИЧНО.
ПОДАВАЯ ПРИМЕР.

Andreas писал(а):С нашим чиновничеством мы в отсутствии мигрантов быстрее разберемся.

Не разберетесь. Ни в отсутствие, ни в наличие. Кишка тонка. Эту погань нужно работать жестко и жестоко. А это - не интеллигентно. Грязно это.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 14 авг 2013, 13:00

Как только азиатский человек воспринимает русскую культуру (занимающую более высокое место на лестнице цивилизационного развития), то он сразу перестает быть туземцем. Пример - Арам Хачатурян.

Больше логики, одно из двух:
- или москвичи зажрались и не хотят строить, подметать, ремонтировать;
- или москвичи требуют депортации на родину таджиков, узбеков, киргизов, китайцев, вьетнамцев.

Московское чиновничество - наша проблема. Ростовское - ваше. Утолщайте кишку :lol:
Andreas

Сообщение Володя » 14 авг 2013, 19:51

Особенно тот адвокат-чеченец,имевший свой офис и частную практику в Москве,пообещавший залить кровью Москву.Он точно перестал быть "туземцем". Ну и словечко Вы подобрали.
Арам Хачатурян талант,огромный,советский человек.Он не был "туземцем".Он жил в своей стране СССР.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 15 авг 2013, 12:52

Я приветствую, Андрей
Andreas писал(а):Московское чиновничество - наша проблема. Ростовское - ваше.

Фишка в том, что коррумпированное чиновничество не имеет конкретной географической привязки к местности. А точнее - имеет голову, расположенную в столице, и тело-конечности, метастазами расползающиеся по России. Отрубая конечности ( или прижигая их, потому, что чиновник - суть управленец, это необходимая составляющая социума и обойтись без нее невозможно) - так вот, отрубая зараженные конечности, проблему - не решить. Пока работает и жив больной пораженный мозг.
Который у нас - где?

А я уже говорил - вы там у себя, нанюхавшиеся лемократических ценностей, с этой проблемой справиться не сможете. Для решения проблемы нужна ВОЕННАЯ ДИКТАТУРА.

Именно военная диктатура всегда, во все периоды, следующие за "Смутными Временами" в России, снова поднимала нашу Родину на уровень Великой Державы.

Вопрос в другом: нужно ли нынешней молодежи понимание того, что их страна - Великая Держава? Нужно ли ей принимать на себя не только гордость за свою страну, но и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ее сохранность и независимость?
Или "безродный космополитизм" уже настолько крепко пустил корни?
Мол, учиться лучше - в Канаде. Отдыхать - на Багамах. За травкой ездить в Роттердам... - а все отечественное - "аццтой"...
Но говорено давно:

«Красиво ты живешь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. —
На чем ты ешь и пьешь,
На чем сидишь,
Куда ни глянешь — все из-за границы!» -
«Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!» -
«А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!» -
«Ах, душенька! — ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..»

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!

"Две подруги". Михалков С.В.

Вы, Андрей, призываете меня к логике:
Andreas писал(а):Больше логики, одно из двух:
- или москвичи зажрались и не хотят строить, подметать, ремонтировать;
- или москвичи требуют депортации на родину таджиков, узбеков, киргизов, китайцев, вьетнамцев.

Давайте рассуждать логически, почему нет?
Если бы москвичи ХОТЕЛИ САМИ "... строить, подметать, ремонтировать..." то РАБОЧИЕ МЕСТА, занимаемые сегодня у вас "гастарбайтерами" - были бы просто-напросто ЗАНЯТЫ. И в этой ниже занятости для "...таджиков, узбеков, киргизов, китайцев, вьетнамцев..." просто не нашлось бы места.
Чистая логика, не так ли?

Но москвичи ( да - и не только москвичи!) нынче БРЕЗГУЮТ заниматься такой деятельностью, мотивируя это тем, что "за такие копейки я и с дивана не встану".
Это - свойственно населению крупных центральных мегаполисов. С послевоенного времени фактически всю "черную работу в Белокаменной" выполняла "лимита" - только тогда еще наша, не забугорная. Лимита - стояла у конвейеров АЗЛК, разносила письма, мела дворы... и проч и проч и проч. За московскую прописку, которая во времена СССР открывала достаточно широкие возможности по сравнению с жизнью в глубинке, в провинции.
И потому "лимита" мирилась и с условиями труда и существования, от которых москвичи воротили носы, и мизерными зарплатами.
Даже уничижительное прозвище - "лимита" ( от слова - "лимит") - московское изобретение.
И как наклевывался какой маленький или большой "катаклизм" ( типа той же "Олимпиады-80") сразу поднимался вой:
"Всю лимиту - за 101-й километр!!!"

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С ТЕХ ПОР?
Только то, что основная составляющая "лимиты" стала носить "забугорный окрас"? Так людям свойственно искать способы выживания - и не только столичным жителям. То, чем москвисч брезгует - манна небесная для приезжего.
Впрочем, я уже говорил об этом.

А теперь опять маленький пример из личного опыта ( что поделать - я привык опираться всегда прежде всего на самого себя, в том числе и в составлении мнения о чем либо :mrgreen: )

Я уже рассказывал, что у нас- чуть больше 10 гектар под овощем. Разумеется, обработать эту землю в одиночку в сезон это даже не за гранью фантастики - просто немыслимо). Потому каждый полевой сезон я нанимаю нескольких работников: от двух до десяти, по сроку овоща.
Плачу людям по меркам нашего региона - неплохо, плюс приличный харч, курево и сносное жилье ( такое же, в котором на поле живу сам). Плачу неплохо ( в этом сезоне - 600 руб в день. для справки - наемый водитель "Газели" в фирме средней руки получает у нас в районе 15-18 000 руб/месяц сейчас) - но и ТРЕБУЮ СЕРЬЕЗНО. Чтобы - "ни капли в рот - ни сантиметра в жопу", чтобы не волынили, не халтурили и так и далее. В общем - по-армейски. Рабочий день - от рассвета до заката, плюс три часа - "съеста" - в самую жарынь. Работаю наравне с людьми - только больше. Переыва-съесты позволить себе не могу, встаю я - до рассвета, а ложусь... В общем - "самый жестокий работодатель для тебя - это ты сам". За редкими исключениями. Сегодня, вот, например, с утра бахнуло 190/130, жена из дому не выпустила - потому и засел за раухером.

В 2008-м, когда "нагрянул кризис", очень многие из "оффисного планктона" потеряли работу. Ко нме пришли три парня, тридцати лет, "кровь с молоком". Два банковских клерка и программер. Пришли наниматься. У ребят - семьи, которые мужчина обязан содержать.
Я - с удовольствием взял.
Двое - продержались трое суток. Потом - пришел с рассветом их будить, в балагане пусто. Записка: "Извините, это не для нас"

Программист продержался дольше - дней девять. Потом подошел и сказал:
" - Дядь Жень! Уезжаю я. Лучше я расылкой спама десять тысяч зарабатывать буду, чем у тебя - пятнашку на плантации. Там - кондёр, кресло мягкое, чай под рукой. А тут...
- А чем же ты кредит свой погашать станешь, про которы плакался?
-А я еще один кредит возьму..."

А вот бригида аварцев ( не бригада - семья) созванивается со мной каждый год. Епждый сезон. Приезжает, работает отменно - СПАСИБО говорит и на следующий сезон стрелку забивает...

Как Вам, Андрей, ТАКАЯ логика?

И еще:
По поводу того, что
Andreas писал(а):Московское чиновничество - наша проблема.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество