Восток - дело тонкое.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение Андрей » 21 апр 2014, 00:31

Мне кажется реакцию Израиля сдержанной не назовёшь. Она была показана в "не голосовании" по пентосовски на ген.ассамблее. А если быть точным...То она была откровенно издевательская в адрес штатов. Так что молодцы.
А насчёт опасений... Я просто не могу назвать то малое число часов, не спец, через которое пожалели бы о таком поступке не только майданутые, но и их домашние животные. Хотя количество уехавших в Израиль, на пересидеть резко возросло.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Володя » 21 апр 2014, 01:01

Есть в физике закон,гласящий,что сила действия равна силе противодействия. Сколько крови Израилю попортили американские демократы Клинтон и Обама,надо же было им за это пилюлю подложить хотя так,в ООН.
А теперь ещё себе представте другой вариант развития событий в Сирии.Допустим,что Россия не вступилась бы за Асада так,как она это сделала.И Обаме удалось бы свалить Асада,и к власти пришли бы оппозиционеры.
Мы уже в этой теме не раз говорили о таком варианте.Что бы мы,тут в Израиле,получили бы на северной границе? Асад государство,ему можно ,на крайний случай, официально навалять.
А с этими бандитами как быть? У нас уже есть такие ребята.Одна компания отсиживается в Газе,а вторая в Ливане.Надо ещё третью?
Я к тому,что имея таких друзей как Обама,врагов уже не надо.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 22 апр 2014, 18:51

Да дело тут не в Обаме, мужики.
По чести говоря - после Рейгана Обама - единственный по-настоящему стоящий и дальновидный политик в Штатах. Если бы не Барак Хуссейнович, и экономический, и политический (как следствие) кирдык Штатам пришел еще в самом начале 2000-х, с того самого момента, когда мы додушили сепаратистов в Чечне.

А начальным моментом , "началом конца" так сказать - ("...вялого и тусклого КОНЦА" :mrgreen: ) стало вторжение янки в Югославию. Клинтон упорол такой косячище, который в принципе похоронил любые возможности США приподняться в ближайшей исторической перспективе.
Что толкнула Клинтона - я со 100% гарантией сказать не могу, но даже шкандаль с Моникой Левински был не более, чем неудачной дымзавесой подготовки этого дела.
Помните Монику, мужики? У нас в Ростове шустрые предприниматели даже леденцы и шоколадки выпускали "Моника Левински". Мол - "...пососать полезно сладость перед сном"

Обама сумел сделать то, что в условиях монополярной мировой раскладки казалось вообще фантастикой: он сумел консолидировать американское общество. Методика и технологии такой консолидации - вопрос второй. Но сама консолидация в Штатах, в их обществе с культивируемым ярым индивидуализмом, удавалась только дважды: во времена Гражданской войны Севера и Юга и во время ВМВ, после Перл-Харбора.

Так что то, что сегодня делает Обама для США - трудно переоценить. И - это не шутки и не ёрничание. Лично я предпочел бы видеть на посту президента Штатов - Клинтона или Буша. Они относительно глупы и полностью предсказуемы. А вот Барак Хуссейныч способен на нестандартные решения - это раз. И два - имеет силу доводить решенное ИМ ЛИЧНО - до логического завершения. Причем - не боясь противодействия тех, кто вложился в его президентство. Даже если жэти решения в ближней перспективе для него популистски невыгодны. К примеру - оттяжка от Сирии.

При этом - повторю! - администрация Обамы тем или иным способом добивается поставленных целей: или по "программе-максимум", или хотя бы по минималке. Та же Украина: ведь разодрали-таки Европу и чутку приподняли бакс над еврой. Дркугое дело - в том, что задачи, которые ставят перед собой Штаты ( не страна - государство) - полностью противоречат нормам, присущим даже шлюхе-европушке.
Выгодно будет янки толкнуть Израиль в войну с Ираном - они и глазом не моргнут. Выгодно будет устроить пару-тройку катастроф на украинских АЭС - да запросто. Нужно будет оставить Европу в зиму без русского "голубого топлива" - и глазом не моргнут. Для Штатов это - политические традиции-с. Опять же - стоит вспомнить ФДР и всю обвязку-подоплеку Пёрл-Харбора...

Израильтяне это понимают сегодня. и понимают четче, чем даже гансы. И - у них появилась возможность политического маневрирования. которого априори лишала их достаточно неуклюжая позиция "поздне-брежневского" СССР.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 22 апр 2014, 19:12

Приветствую Евгений!
Я про консолидацию не очень понял... Оттяжка по Сирии? У евры апосля Ливии высокоточных на пол-залпа. Это они так за тачанками лихо погонялись. И кто за этот банкет в основном платил-бы. Просто он понял, что для республиканцев, это самый короткий путь выиграть на следующих выборах, даже ещё и не начав избирательной компании. Так что это скорее Путина благодарить нужно, что помог отгрести от очевидного. И про какие "нормы" противоречащие европе речь? После Косово о каких нормах, для тех же бундесов может идти разговор?
И кстати если вспоминать дешифровку по Харбору, давайте вспомним массированные бомбардировки передовых немецких позиций после объявления войны Франции-Англии в 39-ом....листовками. Про сидячую не мне Вам рассказывать. Какие принципы? А после оккупации штатами запада европы, все принципы переведены на американский-английский. Так что не вижу я никаких особых премудростей в правлении сего достойнешего мужа.. Замах был..была и консолидация...А сейчас жалкие 40 %, и почётное место во всех юмористических передачах...
Андрей

Сообщение EvMitkov » 23 апр 2014, 00:02

Ха!
Если бы Барак Сараевич не проявил изворотливости и ума - и все-таки его втянули бы с Сирию, то не "жалкие" 40% - а "целых сорок процентов" для СЕГОДНЯШНИХ Штатов - 40 % ЦИФРА ( даже по снижающейся экспоненте) - то минимум из того, что схлопотал бы Обама на фоне ПОТЕРЬ в Сирии - это практически мгновенный импичмент и равзал самих Штатов "по политическому признаку". Начало было заметно уже в 2008-м, когда их кредитная система рухнула и кризис 30-х ( и еще более тяжелый, хотя и не такой озвученный, кризис начала девятисотых) ягодкой бы показался. С покрытием из глазури.

Обама смог консолидировать янкиз по принципу "внешнего врага", частично использовав "угрозу зеленого пояса". А теперь представьте, Андрей, что было бы со Штатами в "сирийский кризис", если бы вместо Обами президентом стал бы его оппонент? :mrgreen:

Сколько бы еще просуществовали "Незалежні Сполучені Штати Америки"? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 23 апр 2014, 01:09

Не думаю, что столь очевидный омут просмотрели бы и его оппоненты... Тем паче что все доказательства русские приволокли.
Да и фиг с ними... Имеем пока то, что имеем. Просто мне кажется, что они уже достаточно деградировали, что слоны, что ишаки... После тридцадки сплошных триумфов..А это между прочим целое поколение.
И кстати, похоже, инфа про 20 потеряшек - академиков, подтверждается :D Не ну надо же так влопаться... Просто по самое не могу :D
А Вы говорите изворотливость. Во времена противостояния СССР и Штатов, такое наверное себе и представить сложно было. Впрочем тут как раз Вам виднее...
Андрей

Сообщение Володя » 28 апр 2014, 01:32

Во времена противостояния СССР и Штатов такого и быть не могло.Ни те,ни другие тогда,за редким исключением,пленных не брали.Зачищали всё перед собой и подчищали позади.
А сегодня пленные это в самый раз.Это то,что надо.Как пятый туз в рукаве, вынутый и предъявленный во время,приводит всю игру к победе.
Ну а на ихних спецов из ЧВК у России всегда найдётся СпН способный их прибрать к рукам без лишних хлопот.
Последний раз редактировалось Володя 28 апр 2014, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение гришу » 28 апр 2014, 02:09

Володя писал(а):Во времена противостояния СССР и Штатов такого и быть не могло.Ни те,ни другие тогда,за редким исключением,пленных не брали.Зачищали всё перед собой и подчищали позади.

Хоть бы раз русский
!Человек сказал, что зря пил. Так нет же... То он зря смешивал, то плохо закусывал...
:shock:
А сегодня пленные это в самы раз.Это то,что надо.Как пятый туз в рукаве, вынутый и предъявленный во время,приводит всю игру к победе.
Ну а ихних спецов из ЧВК у России всегда найдётся СпН способный их прибрать к рукам без лишних хлопот.

Лежу я и думаю.... пол надо
помыть, белье постирать - погладить,
цветочки полить...
Лежу я и думаю - хозяйственная я, однако, баба!!!
:D

БМП.. БТР... МВД или ВС! А разница существенна!
В чём раз,дница?

Жгучий глагол:Один ебёт а другой дразнится! Вот и вся разница.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 28 апр 2014, 20:21

Доброго времени всем! Поступают не очень утешительные известия с сирийского ТВД:
Сирийские боевики надеются победить Асада американским оружием, которое уже начали получать

Оригинал "RT на русском" – russian.rt.com 28.04.2014 12:01
Лидер боевой группировки «Харакат Хазм» — 28-летний Абдулла Авад — рассказал, что, когда его бойцы получили первую с начала сирийского конфликта поставку американского оружия, он понял, что администрация президента США Барака Обамы не намерена отказаться от планов снабжать боевиков вооружением. С помощью американского оружия противники Башара Асада надеются изменить ход противостояния в стране.

США поставили боевикам противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) BGM-71 собственного производства. На данный момент в противостоянии государственной армии и боевиков доминируют военные: они продолжают оттеснять экстремистов из многих важных опорных пунктов. Однако лидер «Харакат Хазм» в интервью The Washington Post назвал поставку вооружения лишь «важным первым шагом» в борьбе.

По словам лидера террористов, оружие было доставлено в САР не напрямую Соединёнными Штатами, а «друзьями Сирии», то есть группой западных стран и стран Персидского залива, которые заручились поддержкой Вашингтона.

Лидер боевиков отказался рассказать какие бы то ни было детали происхождения ракет. Однако он отметил, что поставка вооружения получила одобрение Белого дома, а американские официальные лица также поддержали передачу оружия боевикам.

«Самое главное — не сами ПТРК, а изменение в политике. Это подразумевает, что отношение США к тому, что друзья Сирии поддерживают нас, изменилось. Психологически это намного важнее», — сказал Авад.

Ситуация в Сирии остаётся напряжённой. Правительственные войска ведут борьбу с вооружёнными экстремистами на севере и юге страны. Некоторое время назад на севере Сирии начались бои между различными отрядами боевиков. Среди них — группировки, аффилированные с «Аль-Каидой», и ультрарадикальные боевики «Исламского государства Ирака и Леванта». Жертвами столкновений между боевиками стали уже несколько тысяч человек.

Сирийские власти неоднократно заявляли, что вооружённые силы сталкиваются с хорошо подготовленным сопротивлением, которое, по всей видимости, организовано извне.
http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=26975
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Andreas » 17 май 2014, 03:37

Взрыв 60 тонн взрывчатки, заложенной боевиками оппозиции с помощью 850-метровой минной галереи под военной базой правительственных войск Сирии в районе Wadi al-Deif

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество