Восток - дело тонкое.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение g.A.Mauzer » 15 фев 2014, 21:43

Обама сказал, что исключен лишь один вариант - отправка американских солдат в Сирию.

Как это? Вроде бы, на днях он как раз говорил что-то насчёт "возможности силового решения сирийского конфликта". Или, как всегда, ручками своих коленно-локтевых "союзников" намеревается решать?

Вообще говоря, понятно, почему боятся нос свой совать - система ПВО крепковата, "Шершням" жалки из жопок повырвет.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2014, 22:49

g.A.Mauzer писал(а):Обама сказал, что исключен лишь один вариант - отправка американских солдат в Сирию.

Итс э лонг вэй гоу ту Типперери, итс э лонг вэй ту гоу...

Но зато красотка Мэри в Типперери ждет его... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 15 фев 2014, 23:51

Уже Афган напоминает...Хотя и так понятно. Все затяжные войны(якобы гражданские) на чужих территориях - суть противостояние двух полюсов мира. А вот если бы Штаты и Россия схлестнулись лицом к лицу...Не дай Бог!
А так: мы - Наджибулле с Кармалем живую силу, технику, боеприпасы; США - талибам баксы, "стингеры"(ума хватило контингент не посылать-не то, что в 2001). Сейчас вот в Сирии...для оппозиции -ср-ва ПВО, ПЗРК, мы сирийцам -"Смерчи"...
Кстати, Жень, а какого рожна мы перед самым сирийским конфликтом построили в Иордании завод по производству РПГ-32 "ХАШИМ"?!
18.02.2013
Построенный с помощью России в Иордании оружейный завод выпустит в текущем году 20 тысяч новейших гранатометов РПГ-32 "Хашим"

Т.е. этот завод уже эти 20 тыс.выпустил, судя по дате сообщения...А как относится Иордания и ее трусливый монарх к сирийскому конфликту объяснять не нужно...
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 16 фев 2014, 04:03

Иордани лицензию на "Хашимы" продали еще до сирийского конфликта. С моей колокольни - никто не ожидал, что конфликт в Сирии так разрастется ( да и вообще возникнет). Слишком тверда позиция и власть Асада да иначе он бы столько не продержался, не в одном и не только в оружии дело ведь.

Когда начиналось, то уже было понятно, что Сирия - не Египет и не Ливия, тут "но пасаран!"
Слава Богу, израильтяне заняли в этом случае мудрую и верную политику - и себя не дали втянуть, и Иран сдержали, и не рубанули с плеча...
Лично я ожидал, что Асад справится с ситуацией меньше, чем за год. Да так оно и было бы - если бы янки не влезли со своим "активным миротворчеством"
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 16 фев 2014, 06:37

Если б только лицензию продали... Разработали "машинку" и завод построили! И нашли ж ГДЕ!
Лагеря по подготовке боевиков - ГДЕ?! Янки снабжают оружием и т.д. сирийских головорезов через чьи аэродромы?! "Пэтриоты", которые запросил трусливый король, -ГДЕ?! Контингент морпехов+ n-ное кол-во F-16, укомплектованное летным составом, оставшиеся после совместных учений НАТО в прошлом году -ГДЕ?! Там, где проходили и сами натовские учения - в Иордании на самой границе с Сирией. Лидеры (по крайней мере -некоторые)чеченских боевиков - ОТКУДА?! Тот же Хаттаб - откуда был?! Да что я говорю, блин... Это что ж ?!- хвастаются сколько миллиардов выручили на продаже оружия на экспорт - А КУДА ПРОДАЛИ уже неважно?! "НИЧЕГО ЛИЧНОГО"?! только бизнес...
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 16 фев 2014, 06:44

Кстати, то же самое происходит и в отношении Азербайджана. А риторика власти там в последнее время - откровенно русофобская, а мы им - С-300...и не токмо! Одно время на страничке кучу материалов выложила на тему "дружелюбия" династии Алиевых...Тоже к матушке-натушке метят и хитры по-азиатски: ото всех хотят по куску "масла" на свой кусок "хлеба"!
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 16 фев 2014, 15:52

Ну, Ал - по поводу Азербайджана давно думато, еще со времен Романовых.
Азербайджан на Востоке - аналог Польши на Западе.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 16 фев 2014, 23:05

Так на кой вооружаем?! Чтоб в случае со вспышкой в Армении - по нашим наши же орудия молотили?!
А еще был у меня материал -во времена царствования Медведева - отдали безвозмездно азербайджанцам земли вместе с проживающими на них людьми! Люди эти писали-писали, стучались-стучались в высокие кабинеты(кому, мол, вы нас отдали?! они же люто ненавидят российскую власть! а нам теперь кричат - выселяйтесь на фиг, это наши, мол, земли, будем скот пасти тут!), да все без толку. Да уж, воистину - на что только не пойдет капитал ради 300% прибыли...
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 17 фев 2014, 02:20

Ключевое тут
Alla Korotkova писал(а):во времена царствования Медведева

А если еще вспомнить политику Михайлы Сергеича...
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 17 фев 2014, 03:09

Жень! Да о чем ты?! Ну нынче царствует ВВП - и что проданные вместе с землей люди получили сатисфакцию?!
А кто такой Михайла Сергеич?! Я знаю только мистера Горби! Сидит в Германии безвылазно. Может, и хорошо, что живой, ежли сотатки совести сохранились - пусть они его грызут до скончания дней! А еще он отлично знает, что весь российский народ проклинает его до седьмого колена! Я б с таким тяжким грузом жить не смогла...
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество