Восток - дело тонкое.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение Палестинский Казак » 05 сен 2013, 22:58

Будет индейская война, вождь краснокожих Обама бросит примерно 150 томагавков!
Больше ста попадут куда надо...
Инфраструктура -это Узлы Связи, КП, позиции ПВО, склады боеприпасов и ГСМ. Цели давно разведаны и маркированы!!!
И танковые бригады будут метаться как слепые котята, в плохую погоду прилетят такие самолёты как бородавочники...
И Сирийский песок обоготится Ураном!!!
Вот такой сценарий, если не вмешается ИРАН....А пехоты ввиде вахабитов там предостаточно и янки могут не париться.
Последний раз редактировалось Палестинский Казак 06 сен 2013, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Палестинский Казак

Сообщение дед » 06 сен 2013, 00:09

за два года войны сирийцы воевать научились я так думаю. узлы связи позиции батарей пво как и другие обекты военной инфраструктуры уже давно на мобильных шасси и способны выйти из под удара в любом случае это экзамен системы ПВО. что касается пехоты да что то есть но это сброд не способный грамотно обращатся с современным оружием ..я не говорю что придется легко но сирийцы выстоят иных вариантов нет.
плохо одно пострадает очень много неповинного народа как в самой сирии так и в израиле турции иордании пендосранцы это не знать немогут.
дед

Сообщение Володя » 06 сен 2013, 00:47

А пендосранцам это по барабану.Им главное их цели и задачи.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 06 сен 2013, 06:29

EvMitkov писал(а):
Andreas писал(а):Вчера Президент В.Путин встретился с журналистами агентства Associated Press и Первого канала телевидения и заявил, что Россия может дать согласие на военную операцию в Сирии в случае подтверждения вины Дамаска в применении химоружия и санкции ООН.

ВнимательнЕЕ нужно ычитывать инфу. ТщательнЕЕ. Особенно, когда говорит Первое лицо Государства.

Потому привожу разговор ВВП полностью ( в части, касаемой Сирии)

Эксклюзивное интервью Владимира Путина - о Сирии, США и событиях в России

Возможный удар по Сирии, который сейчас обсудает Конгресс США - не что иное, как агрессия. Кроме самозащиты, всё, что вне рамок Совета безопасности ООН, - это агрессия.

Чуть раньше сирийский вопрос был в центре внимания во время эксклюзивного интервью Первому каналу и агентству "Ассошиэйтед Пресс". Зашла речь и о двусторонних отношениях Москвы и Вашингтона, - и не только.
Тема, волнующая все мировое сообщество в последнее время - Сирия. Саммит Большой Двадцатки, открывающийся 5 сентября в Санкт-Петербурге, пройдет на фоне подготовки Соединенных Штатов к бомбардировке этой страны. Без сомнений, "сирийский вопрос" будет обсуждаться на Двадцатке. Тем более что прилетающий на саммит Президент США продолжает доказывать: не боевики, сирийское руководство применило химическое оружие. Вопрос о применении санкций должен решать Совет Безопасности ООН. А утверждений только лишь американского руководства о виновности кого бы то ни было, для применения силы, недостаточно.

Главный редактор "Ассошиэйтед пресс" Джон Данишевски:
Какой будет российская позиция, если будут представлены точные доказательства, что эти атаки проведены правительством Сирии? Вы согласитесь с нашей военной операцией?

Владимир Путин:
Если у нас будут объективные точные данные о том, кто совершил эти преступления, тогда будет и реакция. Сейчас предполагать и заранее сказать: да, мы будем делать то или это, было бы абсолютно некорректным.
В политике так не поступают.
Но я вас уверяю, что мы займем принципиальную позицию.
Хочу сказать, что принципиальность этой позиции заключается в том, что применение средств массового уничтожения людей является преступлением.

Но возникает и другой вопрос.

Если будет установлено, что это боевики применяют средства массового уничтожения, что будут делать США с боевиками, что будут делать спонсоры? Прекратят поставки оружия? Начнут против них боевые действия?
Мы не защищаем это правительство, мы защищаем совершенно другие вещи. Мы защищаем нормы и принципы международного права.
Мы защищаем современный миропорядок.
Мы защищаем обсуждение даже возможности применения силы исключительно в рамках действующего международного порядка и международных правил, и международного права.
Вот что мы защищаем.
Вот это является абсолютной ценностью.
Когда вопросы, связанные с применением силы, решаются за рамками ООН и Совета Безопасности, тогда возникают опасения того, что вот такие не правовые решения могут быть применены в отношении кого угодно и под любым предлогом.

Джон Данишевски:
Но позвольте задать еще один вопрос, касаемо Сирии. Предположим, что Президент Обама получит поддержку Конгресса на применение силовых действий. Что сделает Россия в таком случае?

Владимир Путин:
Вы работаете в средстве массовой информации или ЦРУ?
Вы мне задаете вопросы, которые должны задавать коллеги из других ведомств.
Это планы России в случае развития ситуации по одному, по второму, либо по третьему сценарию.
У нас есть свои представления о том, что и как мы будем делать в случае развития ситуации либо с применением оружия, либо без применения. Мы знаем, у нас есть свои планы, но пока говорить об этом рано.

Джон Данишевски:
Насколько я понимаю, Вы не примите тех доказательств, которые были сейчас представлены. Так что Вас убедит?

Владимир Путин:
Нас убедит глубокое предметное исследование вопроса и наличие именно доказательств, которые бы были очевидными и которые бы со всей очевидностью доказали, кто применял, и какие средства были использованы.
После этого мы будем готовы действовать самым решительным и серьезным образом.

Директор Дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клеймёнов:

Продолжает ли сейчас Россия исполнять контракты на поставку и обслуживание сирийской техники?

Владимир Путин:
Да, конечно. Мы делаем это и исходим из того, что мы сотрудничаем с легитимным правительством и при этом не нарушаем никаких норм международного права, никаких наших обязательств. Нет никаких ограничений, наложенных ООН, на поставки в Сирию оружия. И нам очень жаль, что поставки боевикам осуществляются в полном объёме и с первых шагов этого вооружённого конфликта, хотя в соответствии с нормами международного права поставки оружия конфликтующей стране недопустимы.

Джон Данишевски:
Теперь все-таки хотел бы задать вопрос относительно визита Президента Обамы. На самом деле сегодня мы должны были обсуждать результат встречи, которая должна была начаться сегодня, я имею в виду встречу с Президентом Обамой. Разочарованы ли Вы отменой этого визита?

Владимир Путин:
Да, конечно. Мне бы хотелось, чтобы Президент Соединенных Штатов посетил Москву, чтобы у нас была с ним возможность поговорить, пообсуждать накопившиеся вопросы. Но я не вижу в этом и никакой особой катастрофы… Мы понимаем, что в связи с позицией России по некоторым вопросам возникает некоторое раздражение у американской администрации. Но с этим ничего не поделаешь. Я думаю, что на самом деле хорошо бы не раздражаться, а вместе набраться терпения и работать над поиском решений. Я очень рассчитываю на то, что удастся на полях саммита "Двадцатки" в Петербурге с моим американским коллегой переговорить. У нас все предыдущие встречи были очень конструктивными. Президент Обама очень интересный собеседник и человек конкретный, деловой. Уверен, что если встреча произойдет даже в рамках работы, в ходе "Двадцатки", на полях саммита, то она сама по себе уже будет полезной.

Кирилл Клейменов:
И все-таки если определить эти отношения, вот была перезагрузка, сейчас это заморозка, похолодание, или это просто?

Владимир Путин:

Нет, это просто текущая работа. Отстаивание своих интересов, своих принципов решения международных и двусторонних вопросов. Это непростая, напряженная совместная работа.
Да, она не увенчана, она не покрыта розами и цветами, это сложная работа и подчас она трудна. И ничего здесь особенного нет.
Но президент Обама не избирался американским народом для того, чтобы быть приятным для России и ваш покорный слуга был избран народом России не для того, чтобы быть приятным для кого-то. Мы работаем, спорим в чем-то, мы люди. Иногда кто-то раздражается, но повторяю еще раз, глобальные взаимные интересы, мне кажется, все-таки являются хорошим фундаментом для поиска совместных решений.

Говоря о предстоящей в Санкт-Петербурге встрече Большой Двадцатки Президент России подчеркнул, что изначально в ее повестке дня стояли исключительно экономические вопросы. Это специфика подобных саммитов, организованных ведущими экономически развитыми странами мира, - найти общие пути выхода из финансового кризиса, охватившего планету. Будут обсуждаться борьба с безработицей, налоговыми преступлениями и коррупцией. Тем не менее, по мнению Путина, обсуждение сирийской проблемы на саммите будет. Что же касается экономики российской, то на фоне все того же мирового финансового кризиса, никакого "секвестирования" бюджета в России не предвидится.

Джон Данишевски: Поскольку мы говорим о юридических вопросах, дело Эдварда Сноудена вызвало недовольство и разочарование в США. Вы сами как бывший человек из специальных служб как Вы бы отреагировали на поведение таких людей, как Сноуден, который допустил утечку секретной информации?

Владимир Путин:
Если это была действительно секретная информация и если такой человек нанёс бы нам какой-то ущерб, то, безусловно, я стремился бы к тому, чтобы он ответил по всей строгости российского закона.

На вопрос о том, права ли администрация США, требуя выдачи Эдварда Сноудена - возможно, "да". Но проблема в том, что у России нет с Соединенными Штатами соглашения о взаимной выдаче преступников, подписать которое наша страна предлагала многократно.

Но США отказались с нами подписывать такое соглашение, а наших преступников, которые не какие-то секреты выдали, а у которых руки по локоть в крови, которые людей убивали, которые торговали людьми, и наши коллеги американские знают от этом, нам не выдают. Мы не можем оценить, совершил Сноуден какое-то преступление в США или нет. Мы просто не в состоянии этого сделать. Но мы как суверенная страна, не имея таких соглашений с Соединёнными Штатами, не можем поступить иначе, кроме как предоставить ему возможность здесь проживать.

Джон Данишевски: Эдвард Сноуден предложил России какую-либо секретную информацию?

Владимир Путин:
Мы исходим из того - мы тоже люди профессиональные, - что всё, что он мог сказать, всё и так известно американским нашим коллегам из спецслужб, они уже купировали все возможные риски для себя в этом плане, всё заменили, уничтожили, поменяли. Какой нам толк от него?

Джон Данишевски: То есть теоретически он мог бы дожить до старости в России?

Владимир Путин:
Вы знаете, я иногда думал о нём, он странный парень. Молодой человек, ему 30 лет с небольшим. Что он себе думает, я не представляю. Как он собирается строить свою будущую жизнь? В принципе, он обрёк себя на достаточно сложную жизнь. Что он будет дальше делать, я даже не представляю...
http://www.1tv.ru/news/polit/241122

Ну, и где тут согласие на военную операцию США против Сирии??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Жень, можно к твоим словам:
ВнимательнЕЕ нужно ычитывать инфу. ТщательнЕЕ. Особенно, когда говорит Первое лицо Государства.

добавить кое-что с моей странички?
Информационная война ПРОТИВ России!
Дневник им. Anton

Ниже приведу Вам примеры о манипуляциях информационных агенств:
1) Утром многие вещающие на нашу территорию СМИ выхватили из интервью ВВП фразу о том, что Россия «может согласиться на применение силы против Сирии». И выставили это заголовком, убрав контекст. Как известно, только заголовки в основном и читают – западному читателю длинный текст не осилить.
Надо смотреть назаголовок RT – «санкцию на применения оружия в отношении суверенного государства может дать только ООН». Именно он адресован американской публике. А так же я бы обратил внимание на вопрос Путина, что будем делать, если выяснится, что это дело рук Аль-Каиды? США, в таком случае, применят силу против «повстанцев» совместно с Россией? Вопрос риторический.
2) Rambler на своей главной странице пишет:«Путин обвинил США в САНКЦИОНИРОВАНИИ агрессии в Сирии». Переходим по ссылке И видим:«Путин: конгресс США НЕ МОЖЕТ САНКЦИОНИРОВАТЬ удар по Сирии». Как говорится «почувствуйте разницу»
3) тот же Рамблер: «Путин: Россия приостановила поставку С-300 в Сирию»
Заходим на RT: «Владимир Путин также заявил, что Россия продолжает поставки оружия сирийским властям, в том числе и комплексов С-300: «Мы делаем это и исходим из того, что мы сотрудничаем с легитимным правительством, и при этом не нарушаем никаких норм международного права, никаких наших обязательств.»
Вывод: Зачем в условиях начавшейся войны выдёргивать фразы и распускать пораженческие слухи в собственном тылу – вопрос к российским спецслужбам (я считаю, что они должны провести расследование).
P.S. Маленький такой штришок: Обама встретится с российскими педерастами, «правозащитниками» и «оппозиционерами». Как мне думается, для последнего инструктажа по действиям в русском тылу после официального начала боевых действий.
Одновременно враг попытается устроить массовые беспорядки в столице с помощью агентуры, действующей под прикрытием «предвыборного штаба кандидата Навального». Саудовские союзники США активируют исламские террористические группы в нашем тылу.
ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ НА ЗАГОЛОВКИ! Сопоставляйте с содержанием текста. СМИ могут намеренно искажать смысл сказанного. Помните, что любое заявление политиков, любое сообщение СМИ в ситуации боевого развёртывания являются частью специальной военной пропаганды.
http://ipolk.ru/blog/9640.html

P.S.//Ты прав, ежели подгонять высказывания первых лиц под свои личные предпочтения или слепо доверять различным информагентствам, без многократной проверки важной информации, - можно очень далеко зайти на радость нашим ворогам! С умыслом или без, а таким образом на ложных данных и формируется общественное мнение, чем с большим успехом пользуются разнообразные НКО и их агенты влияния, коих в нашей стране, как у дворняжки блох!
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 06 сен 2013, 06:46

Володя писал(а):А пендосранцам это по барабану.Им главное их цели и задачи.

Прошу прощения, что не в тему, но цельный день слушала новости ТВ(разумеется, на кухне) - и, пусть и с опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ с НОВЫМ ГОДОМ по еврейскому календарю!!

Пусть удача сопутствует Вам, в семье будет покой и достаток, пусть все хвори обойдут стороной, а главное - мира Вашему дому! С ув. семья Коротковых
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 сен 2013, 11:29

Знаково сказано: Обама встретится с российскими педерастами - «правозащитниками» и «оппозиционерами»
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 06 сен 2013, 12:37

Der Spiegel:
Серый - районы, контролируемые правительственными войсками
Розовый - районы, контролируемые оппозицией
Полосатый - зона противостояния
Оливковый - районы, контролируемые курдами

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Палестинский Казак » 06 сен 2013, 22:35

А вот новости ПВО из СИРИИ http://texnomaniya.ru/voennaya-texnika/ ... sirii.html
Палестинский Казак

Сообщение Володя » 06 сен 2013, 22:55

Alla Korotkova писал(а):
Володя писал(а):А пендосранцам это по барабану.Им главное их цели и задачи.

Прошу прощения, что не в тему, но цельный день слушала новости ТВ(разумеется, на кухне) - и, пусть и с опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ с НОВЫМ ГОДОМ по еврейскому календарю!!

Пусть удача сопутствует Вам, в семье будет покой и достаток, пусть все хвори обойдут стороной, а главное - мира Вашему дому! С ув. семья Коротковых

Спасибо Аллочка Вам большое и за поздравление и за пожелания!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Andreas » 06 сен 2013, 23:40

Росбалт, 06/09/2013 16:50

ВАШИНГТОН

"Государственный департамент отзывает рядовых сотрудников посольства США в Бейруте и членов их семей в связи с угрозой безопасности, а также призывает американских граждан воздержаться от поездок в Ливан", — говорится в заявлении посольства США в Ливане. В ведомстве подчеркнули, что те граждане США, которые в настоящий момент находятся на территории Ливана и не хотят выезжать из страны, должны "осознавать и тщательно взвешивать риски от подобного рода решений".

Как передает агентство Reuters, также проводится эвакуация дипломатов из консульства в турецком городе Адана, расположенного на юге страны недалеко от границы с Сирией.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество