Восток - дело тонкое.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение EvMitkov » 04 сен 2013, 23:03

Andreas писал(а):Вчера Президент В.Путин встретился с журналистами агентства Associated Press и Первого канала телевидения и заявил, что Россия может дать согласие на военную операцию в Сирии в случае подтверждения вины Дамаска в применении химоружия и санкции ООН.

ВнимательнЕЕ нужно ычитывать инфу. ТщательнЕЕ. Особенно, когда говорит Первое лицо Государства.

Потому привожу разговор ВВП полностью ( в части, касаемой Сирии)

Эксклюзивное интервью Владимира Путина - о Сирии, США и событиях в России

Возможный удар по Сирии, который сейчас обсудает Конгресс США - не что иное, как агрессия. Кроме самозащиты, всё, что вне рамок Совета безопасности ООН, - это агрессия.

Чуть раньше сирийский вопрос был в центре внимания во время эксклюзивного интервью Первому каналу и агентству "Ассошиэйтед Пресс". Зашла речь и о двусторонних отношениях Москвы и Вашингтона, - и не только.
Тема, волнующая все мировое сообщество в последнее время - Сирия. Саммит Большой Двадцатки, открывающийся 5 сентября в Санкт-Петербурге, пройдет на фоне подготовки Соединенных Штатов к бомбардировке этой страны. Без сомнений, "сирийский вопрос" будет обсуждаться на Двадцатке. Тем более что прилетающий на саммит Президент США продолжает доказывать: не боевики, сирийское руководство применило химическое оружие. Вопрос о применении санкций должен решать Совет Безопасности ООН. А утверждений только лишь американского руководства о виновности кого бы то ни было, для применения силы, недостаточно.

Главный редактор "Ассошиэйтед пресс" Джон Данишевски:
Какой будет российская позиция, если будут представлены точные доказательства, что эти атаки проведены правительством Сирии? Вы согласитесь с нашей военной операцией?

Владимир Путин:
Если у нас будут объективные точные данные о том, кто совершил эти преступления, тогда будет и реакция. Сейчас предполагать и заранее сказать: да, мы будем делать то или это, было бы абсолютно некорректным.
В политике так не поступают.
Но я вас уверяю, что мы займем принципиальную позицию.
Хочу сказать, что принципиальность этой позиции заключается в том, что применение средств массового уничтожения людей является преступлением.

Но возникает и другой вопрос.

Если будет установлено, что это боевики применяют средства массового уничтожения, что будут делать США с боевиками, что будут делать спонсоры? Прекратят поставки оружия? Начнут против них боевые действия?
Мы не защищаем это правительство, мы защищаем совершенно другие вещи. Мы защищаем нормы и принципы международного права.
Мы защищаем современный миропорядок.
Мы защищаем обсуждение даже возможности применения силы исключительно в рамках действующего международного порядка и международных правил, и международного права.
Вот что мы защищаем.
Вот это является абсолютной ценностью.
Когда вопросы, связанные с применением силы, решаются за рамками ООН и Совета Безопасности, тогда возникают опасения того, что вот такие не правовые решения могут быть применены в отношении кого угодно и под любым предлогом.

Джон Данишевски:
Но позвольте задать еще один вопрос, касаемо Сирии. Предположим, что Президент Обама получит поддержку Конгресса на применение силовых действий. Что сделает Россия в таком случае?

Владимир Путин:
Вы работаете в средстве массовой информации или ЦРУ?
Вы мне задаете вопросы, которые должны задавать коллеги из других ведомств.
Это планы России в случае развития ситуации по одному, по второму, либо по третьему сценарию.
У нас есть свои представления о том, что и как мы будем делать в случае развития ситуации либо с применением оружия, либо без применения. Мы знаем, у нас есть свои планы, но пока говорить об этом рано.

Джон Данишевски:
Насколько я понимаю, Вы не примите тех доказательств, которые были сейчас представлены. Так что Вас убедит?

Владимир Путин:
Нас убедит глубокое предметное исследование вопроса и наличие именно доказательств, которые бы были очевидными и которые бы со всей очевидностью доказали, кто применял, и какие средства были использованы.
После этого мы будем готовы действовать самым решительным и серьезным образом.

Директор Дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клеймёнов:

Продолжает ли сейчас Россия исполнять контракты на поставку и обслуживание сирийской техники?

Владимир Путин:
Да, конечно. Мы делаем это и исходим из того, что мы сотрудничаем с легитимным правительством и при этом не нарушаем никаких норм международного права, никаких наших обязательств. Нет никаких ограничений, наложенных ООН, на поставки в Сирию оружия. И нам очень жаль, что поставки боевикам осуществляются в полном объёме и с первых шагов этого вооружённого конфликта, хотя в соответствии с нормами международного права поставки оружия конфликтующей стране недопустимы.

Джон Данишевски:
Теперь все-таки хотел бы задать вопрос относительно визита Президента Обамы. На самом деле сегодня мы должны были обсуждать результат встречи, которая должна была начаться сегодня, я имею в виду встречу с Президентом Обамой. Разочарованы ли Вы отменой этого визита?

Владимир Путин:
Да, конечно. Мне бы хотелось, чтобы Президент Соединенных Штатов посетил Москву, чтобы у нас была с ним возможность поговорить, пообсуждать накопившиеся вопросы. Но я не вижу в этом и никакой особой катастрофы… Мы понимаем, что в связи с позицией России по некоторым вопросам возникает некоторое раздражение у американской администрации. Но с этим ничего не поделаешь. Я думаю, что на самом деле хорошо бы не раздражаться, а вместе набраться терпения и работать над поиском решений. Я очень рассчитываю на то, что удастся на полях саммита "Двадцатки" в Петербурге с моим американским коллегой переговорить. У нас все предыдущие встречи были очень конструктивными. Президент Обама очень интересный собеседник и человек конкретный, деловой. Уверен, что если встреча произойдет даже в рамках работы, в ходе "Двадцатки", на полях саммита, то она сама по себе уже будет полезной.

Кирилл Клейменов:
И все-таки если определить эти отношения, вот была перезагрузка, сейчас это заморозка, похолодание, или это просто?

Владимир Путин:

Нет, это просто текущая работа. Отстаивание своих интересов, своих принципов решения международных и двусторонних вопросов. Это непростая, напряженная совместная работа.
Да, она не увенчана, она не покрыта розами и цветами, это сложная работа и подчас она трудна. И ничего здесь особенного нет.
Но президент Обама не избирался американским народом для того, чтобы быть приятным для России и ваш покорный слуга был избран народом России не для того, чтобы быть приятным для кого-то. Мы работаем, спорим в чем-то, мы люди. Иногда кто-то раздражается, но повторяю еще раз, глобальные взаимные интересы, мне кажется, все-таки являются хорошим фундаментом для поиска совместных решений.

Говоря о предстоящей в Санкт-Петербурге встрече Большой Двадцатки Президент России подчеркнул, что изначально в ее повестке дня стояли исключительно экономические вопросы. Это специфика подобных саммитов, организованных ведущими экономически развитыми странами мира, - найти общие пути выхода из финансового кризиса, охватившего планету. Будут обсуждаться борьба с безработицей, налоговыми преступлениями и коррупцией. Тем не менее, по мнению Путина, обсуждение сирийской проблемы на саммите будет. Что же касается экономики российской, то на фоне все того же мирового финансового кризиса, никакого "секвестирования" бюджета в России не предвидится.

Джон Данишевски: Поскольку мы говорим о юридических вопросах, дело Эдварда Сноудена вызвало недовольство и разочарование в США. Вы сами как бывший человек из специальных служб как Вы бы отреагировали на поведение таких людей, как Сноуден, который допустил утечку секретной информации?

Владимир Путин:
Если это была действительно секретная информация и если такой человек нанёс бы нам какой-то ущерб, то, безусловно, я стремился бы к тому, чтобы он ответил по всей строгости российского закона.

На вопрос о том, права ли администрация США, требуя выдачи Эдварда Сноудена - возможно, "да". Но проблема в том, что у России нет с Соединенными Штатами соглашения о взаимной выдаче преступников, подписать которое наша страна предлагала многократно.

Но США отказались с нами подписывать такое соглашение, а наших преступников, которые не какие-то секреты выдали, а у которых руки по локоть в крови, которые людей убивали, которые торговали людьми, и наши коллеги американские знают от этом, нам не выдают. Мы не можем оценить, совершил Сноуден какое-то преступление в США или нет. Мы просто не в состоянии этого сделать. Но мы как суверенная страна, не имея таких соглашений с Соединёнными Штатами, не можем поступить иначе, кроме как предоставить ему возможность здесь проживать.

Джон Данишевски: Эдвард Сноуден предложил России какую-либо секретную информацию?

Владимир Путин:
Мы исходим из того - мы тоже люди профессиональные, - что всё, что он мог сказать, всё и так известно американским нашим коллегам из спецслужб, они уже купировали все возможные риски для себя в этом плане, всё заменили, уничтожили, поменяли. Какой нам толк от него?

Джон Данишевски: То есть теоретически он мог бы дожить до старости в России?

Владимир Путин:
Вы знаете, я иногда думал о нём, он странный парень. Молодой человек, ему 30 лет с небольшим. Что он себе думает, я не представляю. Как он собирается строить свою будущую жизнь? В принципе, он обрёк себя на достаточно сложную жизнь. Что он будет дальше делать, я даже не представляю...
http://www.1tv.ru/news/polit/241122

Ну, и где тут согласие на военную операцию США против Сирии??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 04 сен 2013, 23:18

В.В.Путин: "После этого мы будем готовы действовать самым решительным и серьезным образом" (С)
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 04 сен 2013, 23:27

Ключевое слово для понимания СМЫСЛА этой фразы - снова в междустрочье:

"...После этого мы будем готовы действовать самым решительным и серьезным образом."

КАК действовать?

"...У нас есть свои представления о том, что и как мы будем делать в случае развития ситуации либо с применением оружия, либо без применения. Мы знаем, у нас есть свои планы, но пока говорить об этом рано."
EvMitkov

Сообщение Andreas » 05 сен 2013, 03:22

РИА-Новости
4.09.2013

В среду МИД РФ сделал зявление о применении химического оружия 19 марта 2013 года в пригороде Алеппо (Сирия), основываясь на выводах российских специалистов, расследовавших этот инцидент:
"Примененный боеприпас не являлся штатным боеприпасом сирийской армии и был изготовлен кустарным способом по типу и параметрам реактивных неуправляемых снарядов, производимых на севере Сирии так называемой бригадой "Башаир Ан-Наср"".

P.S. Вопрос о том, кто именно применил химический боеприпас, остался без ответа.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 сен 2013, 04:43

По данным МИД России, удар по Сирии может затронуть объекты, чувствительные с точки зрения ядерной безопасности и ядерного нераспространения, сообщается на сайте ведомства.
«В свете обострения ситуации вокруг Сирии особую тревогу вызывает вероятность того, что силовая акция против этой страны может затронуть чувствительные с точки зрения ядерной безопасности и ядерного нераспространения объекты. Так, в случае преднамеренного или непреднамеренного попадания боевого заряда в находящийся под Дамаском миниатюрный реактор-источник нейтронов (МРИН) последствия могут оказаться катастрофическими: вероятное заражение прилегающих территорий высокообогащенным ураном и продуктами распада, а также фактическая невозможность обеспечить последующий учет, контроль и сохранность находящегося на данном объекте ядерного материала», — говорится в сообщении.
МИД призывает Секретариат МАГАТЭ оперативно отреагировать на складывающуюся ситуацию и представить государствам-членам анализ рисков, связанных с предполагаемыми американскими ударами по МРИН и другим объектам в Сирии.

«Газета.Ru»
Китай отправил корабли ВМФ НОАК к берегам Сирии
Не смотря на то, что политическое решение об отправке кораблей по-видимому было принято уже давно, известно о нем становится только сейчас из неофициальных источников. Так китайский военный блог, который специализируется на статьях о военной технике США, России и Китая, сообщил, что несколько китайских кораблей уже приближаются к берегам Сирии со ссылкой на свои источники в НОАК.
Китай отправил корабли ВМФ НОАК к берегам Сирии

При этом авторы открыто признают, что корабли не будут ни каким образом участвовать в потенциальном конфликте, а лишь наблюдать за действиями кораблей НАТО и России.
Какие именно корабли были отправлены к берегам Сирии неизвестно. Между тем в социальной сети Вконтакте со ссылкой на конфиденциальный источник появилась информация о том, что китайский корабль проекта Jinggangshan был замечен при проходе Красного моря в сторону Суэцкого канала.
“2 часа назад данный пепелац проследовал мимо нас по направлению к Суэцкому каналу. Бортовой номер 999. Скорость 14 узлов, судя поэтому имеет конкретные указания быть в определенный момент. Мы сейчас в Красном море где то в центре”, – написал автор.
По бортовому номеру уже впоследствии удалось выяснить, что это китайский универсальный десантный корабль-док Jinggangshan, который может нести на борту десантное судно на воздушной подушке, либо другие крупногабаритные грузы.
Напомним, что по информации ряда источников в Сирии могут быть китайские аналоги систем С-300. Между тем официально эту информацию никто не подтверждал, а китайские десантные корабли не были замечены в портах Сирии.
http://telegrafist.org/2013/09/04/83711/

Китайская пепелаца в разрезе
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 05 сен 2013, 15:18

Andreas

Сообщение Палестинский Казак » 05 сен 2013, 17:07

Всё Alles Pisdez, закидают инфраструктуру Сирии томагавками... От такого количества томаговков не спрятаться и не увернуться
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 05 сен 2013, 20:22

Для уничтожения Сирии как государства - этого недостаточно, Казаче, сам понимаешь. Оконечный результат приносит только сапог пехотинца - и никак иначе. Даже примеров приводить не стану - это аксиома. А с "сапогом пехотинца" у янки - более, чем туго.
Да и сапоги у них...

"Видел я эту Италию. Сапог-сапогом!" (с)
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 05 сен 2013, 21:16

Наша Алла Короткова накопала:

ЛЕОНИД ИВАШОВ: АМЕРИКУ ЖДЕТ КАТАСТРОФА, НО НИКТО СОЖАЛЕТЬ О ТАКОЙ КАТАСТРОФЕ НЕ БУДЕТ

04.09.2013

Цель США — развязать Третью Мировую войну. Об этом заявил президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Угрозы военного удара по Сирии: вызов международному праву», сообщает ИА REX.
«Америку ждет катастрофа. Им нужно задуматься, что никто сожалеть о такой катастрофе не будет. Это случится непременно. Идет война, и информационная, и настоящая, разрушаются преграды, которые удерживают этот фашизм, агрессию, международные нормы. Даже 2 статья пункт 7 запрещает обсуждать некоторые вопросы. Это смесь искаженного фашизма, либерализма и гомосексуализма. У них главная цель — уничтожить Сирию, создать полосу нестабильности, развязать Третью мировую», — уверен Ивашов.

По его словам, сегодня за мир во всем мире необходимо драться: «Я критикую и российское руководство, и МИД РФ: действий у нас нет. НАТО совершает агрессию против Ливии, а у нас есть основополагающий акт, что в случае тяжелых случаев мы должны проконсультироваться с НАТО. А у нас НАТО бомбит Ливию, а Медведев принимает Расмуссена. Нужно было созвать совет Россия-НАТО, на котором сказать, что первый выстрел — это обход устава ООН. В этом году главы государств БРИКС приняли заявление по Сирии.
Группа БРИКС — это не США, Франция и Великобритания, это 3 миллиарда людей, и не Обама и Кэмерон должны говорить от лица всего мира. Сегодня министры обороны и иностранных дел должны реализовывать этот акт БРИКС.
Если мы будем говорить толерантно и искать компромиссы, ничего не будет. Сегодня за мир нужно будет драться. Мир — большое сообщество, и давайте нам скажут, что конституция не действует, законы не действуют, а на фоне стоят верзилы, которым мы должны подчиняться, потому что они — сила».

http://warfiles.ru/show-37992-leonid-iv ... budet.html
EvMitkov

Сообщение дед » 05 сен 2013, 21:19

Всё Alles Pisdez, закидают инфраструктуру Сирии томагавками... От такого количества томаговков не спрятаться и не увернуться
да нет у них похоже инфраструктуры томогавк не сможет уничтожитьь танковую бригаду и десять тамогавков не смогут и штаб бригады тоже а если и уничтожат то командиры на войне растут очень быстро ничего не даст ракетный удар без общевойсковой операции .
дед

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество