Восток - дело тонкое.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 май 2013, 21:02

Володя писал(а):Викторович привет! Ну во первых никто на кулаках тут сходиться не собирается,мы тут все,как ты выразился,люди разумные. Про то,как доставить иранские ракеты или что либо ещё в Ливан для Хизбаллы. На транспорте сирийской армии,что уже неоднократно было. Перед второй ливанской войной запасы ракет у Хизбалы оценивались в более чем 20тыс.шт.,причём часть из них дальностью пуска в 150-200км. Это уже не самовар-кассам,а дальность оперативно тактической ракеты. Её тоже с листа шифера не запустиш. Нужна пусковая установка. И откуда она есть у хизбалонов? Угадаеш сам или подсказать? И почему то про это уважаемый Лавров молчит,он только не уставал талдычить о необходимости прекратить конфликт и о неадекватных ответах Израиля. А что есть адекватный ответ? Если к тебе на улице пристанут и дело дойдёт до драки,ты будеш отвечать ударом на удар? Одним на один,двумя на два,тремя на три и так далее? Илипосле первого удара ответиш так,что бы второго уже не было? Пример конечно простой... Ты говориш что сирийские комплексы ПВО сумеют нейтрализовать ВВС Израиля и сирийские войска получат зонтик из систем ПВО и самолётов ВВС. А израильтяне будут бездействовать и только будут лбы подставлять под удар?Так не будет,ментальность у ЦАХАЛа не та. Всё равно при военных действиях Сирии мало что светит. Уж больно разница в армиях велика. И С-300 им не помогут много.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 май 2013, 21:03

Володя писал(а):Викторович,отвечу тебе по твоим же пунктам.
1.Согласен,развёртывание будут проводить совместно,и сирийцы и россияне.Это уже было.Раньше.И в Египте и в Сирии.И даже,во всяком случае в Египте,дивизионы ПВО обслуживали советские расчёты.Сам знаеш.И сам знаеш чем это всё закончилось.Можно сказать что сегодня другая техника и другие приёмы.Но ведь это с обоих сторон другое.
2.И это уже давно известно.И поддаётся определению.А для верности можно уничтожить всё,и ложное и настоящее.Этого ведь не будет сотни обьектов.Максимум пара десятков.
3.Согласен,развёртывание новых комплексов будет проводиться под прикрытием существующей системы ПВО Сирии и ВВС Сирии.Но это уже всё известно и не опасно для ВВС Израиля уже пару десятков лет.Особенно ВВС.
А на счёт ракет у партизан.Это да,их арсеналы опустошили,прошерстили.И сейчас хотят не дать им пополниться вновь.Откуда у хизбалонов были современные ПТРК российского производства? Опять сам догадаешся или подсказать? Так же и с ракетами дальностью в пару сотен километров,чего для местного ТВД вполне достаточно что бы нанести огромный урон и народу и стране.
На счёт способа ведения БД.Существующие на сегодня комплексы ПВО Сирии не способны реагировать и сбивать современные авиационные ракеты.Ни один.Если поставят С-300,тогда смогут.
От Голан до моря примерно 80-100км.Поэтому С-300 смогут противостоять даже авиации с авианосцев,в том и расчёт.
Лукашенко если и захочет,то не сможет по простой причине.Нету у него Искандеров.
А на счёт срыва господства в воздухе.Наврядли.Ведь и у Израиля есть система ПВО,и не последняя в мире.И наврядли сирийцы смогут её подавить.Нету чем.
Про обстрелы.
Тут я с тобой в чём то соглашусь.Мины летали от бандитов,не от армии.Израилю правда от этого не легче на душе.Обстрелы из стрелковки израильских патрулей велись и бандюганами и солдатами сирийской армии.Но ещё были и артснаряды.Тоже прилетало.По твоим рассуждениям это уже точно армия.Правда не много,но было.
Про то,как иранские ракеты и мифичесие Искандеры могут попасть к хизбалонам я уже написал.И такая транспортировка имела место неоднократно и не один год.Много чего было перехвачено и уничтожено,много чего нет.И это не секреты.Просто когда сирийские военные переправляли в Ливан всё это оружие и оборудование мир спокойно молчал,включая силы ООН по размежеванию воюющих сторон,включая всю"либерастическую" Европу,которая в нужный момент распинается о самой крепкой дружбе с Израилем,о праве Израиля на самооборону,включая Россию,Китай и т.д.Но когда Израиль перехватывал эти караваны и уничтожал их,то сразу поднимался вой на весь мир.Израиль агрессор,бомбит суверенные государства и т.д.А то,что с территории этих суверенных государств-бандитов обстреливают другое суверенное государство,то это ничего,это можно.Это же Израиль.Потерпит.Если уж применять двойные стандарты,то ко всем.Если не применять,то ни к кому.А про степень адекватности ответов я уже писал.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 май 2013, 21:03

Dvu.ru-shnik писал(а):Ни в коем случае, Володя, я не говорю о том, что ЦАХАЛ будет бездействовать. Я говорю об угрозах и том, с чем придётся ЦАХАЛу столкнуться в случае развёртывания этих комплексов в Сирии.
Ни единым словом про адекватность или неадекватность я не обмолвился, лишь говорил о том, что Сирия в ответ на ответный удар израильской артиллерии ничего даже не высказала - де факто признав закономерность такой реакции, лишь выразила сожаление по поводу инциндента и по поводу попыток столкнуть страны лбами, что вполне закономерно и лишь подтверждает мои предположения о попытках боевиков втянуть Израиль в боевые действия против сирийской армии и Асада.
Тут вот ещё один интересный материальчик Алла у себя на страничке выложила - ночкой раскопала (как говорится - информация к размышлению):
Иран приказал "Хизбалле" бросить все силы на спасение режима Башара Асада
17.05.2013
Высокопоставленный арабский источник сообщил кувейтской газете "Аль-Раи", что верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи потребовал от ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" отправить всех боевиков в Сирию и помочь президенту Башару Асаду справиться с оппозиционерами.
Газета сообщила, что в конце апреля генсек "Хизбаллы" Хасан Насралла посетил Тегеран и встретился с Али Хаменеи. Иранский лидер заявил, что "Хизбалла" обязана направить все свои силы на помощь Асаду в гражданской войне. На вопрос Насраллы о максимальной цене, которую можно заплатить за участие в боевых действиях Хаменеи ответил, что режим Асада должен быть спасен во что бы то ни стало.
После возвращения Насраллы в Ливан "Хизбалла" отправила в Сирию множество хорошо обученных боевиков, выступивших на стороне правительственных войск. По данным "Аль-Раи", ливанские боевики смогли блокировать Хомс и перерезать пути снабжения "Свободной сирийской армии", которая по-прежнему контролирует большую часть города. Помимо этого, "Хизбалла" помогла сирийской армии улучшить положение в Дамаске и окрестностях.
Напомним, 15 мая газета "Аль-Хайят" сообщила, что иранское руководство сумело уговорить президента Сирии не препятствовать "Хизбалле" в открытии "фронта против Израиля на Голанских высотах". Помимо этого, иранские союзники убедили Асада не препятствовать всем арабским и мусульманским боевикам, желающим принять участие в войне против Израиля и прибывающим для этой цели в район Голанских высот.
Лидер "Хизбаллы" Хасан Насралла сказал 9 мая, что Сирия предоставит группировке оружие, способное изменить стратегический баланс сил в регионе. Он не пояснил, что имеет в виду. Президент Сирии Башар Асад, по данным СМИ, на встрече с ливанской делегацией сказал, что Сирия готова "дать "Хизбалле" все, что у нас есть".

http://warfiles.ru/show-31036-iran-prik ... asada.html

Чуешь откуда ветерком потянуло? Впрочем, почему потянуло? Оно и раньше с той стороны веяло. Дело в том, что реальная власть в Иране находится не в руках светского руководителя - премьер-министра, а у духовного (религиозного) руководителя страны - Айатоллы.
Честно говоря, жутко становится, когда представишь власть в России в руках у Гундяева, он же - Кирилл, он же - Владыко, он же - митрополит Московский и всея Руси...
Однако, продолжу о ракетах - вспомни - сколько ракет с дальностью стрельбы свыше ста километров прилетело в Израиль? Подскажи ка... Я пока что не нашёл такой информации - всё Касамы пока, да РС к БМ-21 "Град" летают и обнаруживаются в схронах.
А про такие комплексы, как С-300 или Искандер и говорить нечего. Кстати, а из каких запасов могут сирийцы передать Хизболле такие ракеты? Нет у них подобного - самим бы хватило для своих пусковых.
Ну, про Искандеры я это так - к слову сказал - никто их не поставит ни Сирии, ни Ливану, ни даже Ирану. Помимо доставки таких ракет на территорию Ливана и создания тайников (схронов) под них, есть в этом плане ещё одна проблема - кто стрелять-то будет? Взять самоучитель игры на шестиструнной гитаре и по ней запустить ОТР - это конечно круто, но нереально. Сразу анкдот вспоминается, как Петька с Василием Ивановичем по самоучителю высший пилотаж осваивали - в пике вошли, а про вывод из него - "продолжение в следующем номере" :lol:
Ещё раз повторяю - угрозы Израилю до тех пор, пока он не начнёт активно действовать по Сирии, с её стороны не предвидится. Главная опасность - Хамасс и Хезболла, как и раньше.
В этом плане заслуживает внимания прошедшая сегодня инфа по предстоящему визиту (после поездки в США) Эрдогана в сектор загазованный и на побережье святой реки Иордан - в ваши подобия нашей ЧР времён этак девяностых годов прошлого века. Дело в том, что цель его визита туду ясна, как ясно и то, что с цветами и песнями его там не ждут, разве что с балкона в горшках и похоронный марш. Однако, он туда собирается, а значит - договорённость о встрече с местными курбаши уже имеется - это раз. Два - для того, чтобы заинтересовать лидеров этих воинствующих территорий, надо что-то иметь, что может привлечь их внимание - какую-нибудь блестячку.
Вот мне и интересно - какую-такую погремушку везёт с собой турок в Палестины, и чем сей визит завершится. Если там действительно команды отданы из Ирана на уровне религиозных начальников, то и турку там ничего не светит, и Израилю только хуже будет. Значит - надо везти туда такую блесну, которую с привеликим удовольствием заглотят и движение освобождения Палестины, и Хамасс и прочие мученики всяких там фронтов, дат и событий. Деньгами тут не обойдёшься...
У Лаврова работа такая - говорить ровно столько, сколько это выгодно и нужно. Это относится и к другим представителям МИД различных государств, от Америки до Гвинеи Бисау. Я к этому отношусь спокойно и всегда, слушая их, ищу в формулировках - что они сказали, а что оставили в качестве шарады. Американцев всегда довольно легко расколоть - думай с точностью до наоборот, нашего надо слушать внимательно, вслушиваясь в формулировки Великого и Могучего языка, столь богатого на обороты речи.
И, кстати, не совсем радостная для нынешнего руководства твоей страны информация (тоже Алла раскопала), как впрочем и для боевиков в Сирии:
БРИКС показывает зубы - в Сирию идет оружие из нескольких стран-участников
16.05.2013 19:13 Сергей Филатов
Темы: БРИКС, Сирия, ЮАР, поставки вооружений

Оружие и боеприпасы идут в Сирию не только из России и Ирана, но также и из Китая и – что особенно важно, из Южной Африки. Таким образом, уже три страны-участницы БРИКС: Россия, Китай и ЮАР – помогают правительству Башара Асада справиться с внешней агрессией.
Поставками оружия в Сирию занимается министр обороны в первом правительстве национального примирения ЮАР Ронни Касрилс.
Касрилс – один из лидеров коммунистической партии ЮАР. Его отец – латвийский еврей Рене Коэн. Это не мешает Касрилсу лютой ненавистью ненавидеть Израиль и всеми силами поддерживать палестинцев.
Будучи министром разведки, он был первым немусульманским лидером, пригласившим посетить Преторию главу правительства ХАМАСа в Газе Исмаила Ханийе. Сейчас он возглавляет глобальную организацию поддержки палестинцев.
Именно в его каденцию были заложены основы стратегического союза между ЮАР и Сирией в области безопасности и обороны – в особенности, когда он был заместителем министра обороны в 1994-1999 и министром разведки в 2004-2008, сообщает PostSkriptum.
В ноябре 2006 года Касрилс посетил Сирию, где провел переговоры о сотрудничестве в оборонной сфере.
В 1997 правительство ЮАР одобрило продажу Сирийской Арабской Республике оружия на сумму 641 миллион долларов. Речь шла о модернизации артиллерийских систем и 4200 сирийских танков.
В начале 2012 в прессе появились сообщения о том, что ЮАР поставила Сирии 40-мм многоствольные гранатометы и снайперские винтовки.
ЮАР унаследовала от режима апартеида развитую оборонную промышленность.
Южная Африка модернизировала артиллерийские системы и танки сирийской армии, и предоставила сирийцам критически важные электронные компоненты.
Сотрудничество продолжилось и после начала сирийской войны.

Частично оно является выражением благодарности Нельсона Манделы за то, что бойцам АНК была предоставлена возможность проходить обучение в лагерях на территории Сирии в 60-е, 70-е и 80-е годы – в то время, когда южно-африканские повстанцы вели борьбу против режима апартеида в своей стране.

http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=14199

У Китая тоже имеются комплексы, родственные С-300. ЮАР весьма сильны в артиллерии и электроники - не слабее, чем Израиль, Япония и Южная Корея. В БРИКС входят и другие страны, которые могут чегой-нибудь поставить сирийцам - это я о молчании Лаврова. Тут столько пространства для манёвра открывается, когда слушаешь его слова о том, что РОССИЯ не будет поставлять наступательные комплексы Сирии, что РОССИЯ ТОЛЬКО ПО СТАРЫМ КОНТРАКТАМ будет поставлять в Сирию вооружение.
Да, ещё маленький сурпрайз затаился в "старых контрактах " в 2010 году был контракт, который приостановила Россия - поставка комплексов Бастион с ракетами "Яхонт". Как бы и это уже не поплыло в ваши жаркие края.
Я не спорю с тобой и не пытаюсь в чём-то убедить, я кидаю тебе ту инфу, которую нарыли тут, свои выкладки и умозаключения с точки зрения военного человека. Дальше сам думай - как с этим багажом поступать.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 май 2013, 21:04

Володя писал(а):Бастион, Викторович, уже туточки,и 76 ракет к нему тоже.Причём по данным разведорганов США поставлены не ракеты "Яхонт",как экспортный вариант,а ракеты "Оникс".Это уже другие,более высокие характеристики,которые позволят армии Сирии успешно противостоять любой высадке на её побережье.Это к слову о морском десанте.Теперь о ЮАР.Не знаю что там за министр обороны.Но фамилия у него очень в Израиле уважаемая-Коэн.Вся электроника производимая в ЮАР базируется на израильских разработках,поэтому ничего нового и неожиданного в этом не будет.И по секрету скажу,и по сей день ЮАР имеет тесное сотрудничество с Израилем в военной сфере.А раз есть сотрудничество,да ещё тесное,в Израиле будут знать всё,что поставляется в Сирию из ЮАР,характеристики,количество,и как с этим воевать.
Китайская техника? Она себя показала с самой худшей стороны в Ираке.Есть в ней советские-российские конструкции и основы,но нету в ней того качества,какое имело советское оружие раньше,и российское теперь.Хотя последнее теперь часто подвергается сомнению.Например,СУВ Меркавы считается сегодня лучшим в мире.Израильские электронные системы по управлению ракетным вооружением,артогнём и т.д. непревзойдены ещё никем в мире.Недаром очень многие хотят их купить.То,что ты видел в Грузии на Т-72 модернизированных израильтянами,поверь Викторович,не последнее слово в этой области.Израиль прекрасно понимал чем может закончиться авантюра не здорового на голову Мишико,и новейших систем ему не поставил,понимая что это окажется в руках русской армии.Евреи же ещё с ума не сошли.
Викторович,в случае конфликта,не дай бог,сирийцам мало что светит.И не пойдёт Асад на конфликт с Израилем.Не то у него состояние сейчас.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 май 2013, 21:05

Dvu.ru-shnik писал(а):Ой, Володя, хватит меня за израильскую советскую власть тут агитировать. Ты прямо на дыбы поднимаешься. Попробуй меня воспринимать, скажем, в качестве военпенса Куала-Лумпур, Антарктической Патагонии или Крезиленда. Может тогда разговор пойдёт проще...
По Бастионам - я с Аллой лишь старые заметки по поставкам нашли, как видишь - мы не ошиблись, разве что в поставленных ракетах. Значит, я ещё не в маразме. Спасибо за комплименту. ;)
76 ракет - это десятый показатель. Гораздо важней - сколько пусковых установок или дивизионных (батарейных) комплектов поставлено и сколько ещё будет поставлено. А ракета - это боеприпас, расходный материал. Я к сожалению не знаю норм эшелонирования боеприпасов для этих комплексов, поэтому не смогу расчитать по количеству ракет число пусковых.
Корнетов, Игл и Стрел сейчас половина арабского мира вооружена, поэтому для их закупки нет необходимости обращаться к России. Но это так - лирическоне отступление. Ещё раз говорю - я анализирую не моральную сторону той или иной стороны, тут тоже можно много чего вспомнить, я говорю не о патриотизме и величии народа и государства под звездой Давида, я просто оцениваю все военные угрозы и составляющие.
В отличии от тебя, ваш премьер более взвешен в своих рассуждениях, что видно из его поведения. Однако, даже ему не так уж просто оказаться хорошим и для штатов и для России, на двух стульях проблемно усидеть, особенно когда они в разных углах комнаты.
Ваш ГШ сразу просчитал риски, связанные с поставками вооружения в Сирию, отсюда и суета.
Слова политиков словами, а в реальности, ежели что, то воевать-то военным придётся.
Ты зря говоришь, что авиационные ракеты не может сбить ни один из комплексов, стоящих на вооружении ПВО Сирии. Даже Стрела-10 в состоянии сбивать ракеты класса воздух-поверхность. Шилки, Тунгуски, Панцири, Осы - все эти комплексы могут сбивать авиаракеты. По большей части, они и заточены не на сбивание самолётов, а на противодействие их ударам. Да, самолёты могут и не входить в зоны их поражения, но ракетам всё равно придётся прорываться через их позиции. Сбиванием самолётов должны заниматься в нынешних условиях именно С-200 и С-300, а всё остальное, что я перечислил - это их прикрытие, как и прыкрытие войск от ракет, вертолётов и зарвавшихся на бреющем самолётов, а так же беспилотников.
Без завоевания господства в воздухе сухопутные силы АОИ тоже не начнут сколь-нибудь активных наступательных действий против Сирии - это аксиома тактики. И именно для этого и предназначены Фавориты - не дать завоевать над Сирией господство в воздухе, причём не только и даже не столько Израилю, сколько тем, кто мечтает об этом с других побережий.
О том, что Асад не начнёт сам БД против Израиля - говорил, говорю и буду говорить. Тут ты со мной вроде и согласен даже - ему это нафиг ненужно, своих забот и гемороев хватает.
Поэтому лучше слушай не пропаганду, а информацию, а выводы из неё делай сам.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 май 2013, 21:06

EvMitkov писал(а):Доброго времени всем, мужики.

Пока коротко: завтрева ( точнее - сегодня пополуночи) буду дома, завтрева с утра отработаю, вечер сяду за нормальный компьютер - отпишу подробнее.
Но скажу так:
Володька - внимательнейшим образом проработай то, что говорит подполковник Б.В.Коротков.
Именно так - с указанием воинского звания и по полной форме.
Это я в своих думалках закис на уровне конца Второй Чеченской - да и специализация у нас с Викторычем - разная.
Он - ЗНАЕТ, что говорит. И что особо ценно - говорит с доброжелательным отношением к Обетованной, к ее народу.
Ты прав в том, что сегодняшней Сирии мало что светит в полномасштадной войне с Израилем - при любом раскладе. Но для Израиля это будет не просто победа - это будет ПИРРОВА победа. Победа над государством Сирия будет первым днем начала конца Израиля как страны. Сирия, Асад - это тот последний гвоздь, на котором держаться остатки светской стабильности региона. Падет Сирия - рухнет все. Останется изолированный Израиль в кольце радикального ислама с подпиткой из-за океана.
Мало того.
Война с Сирией ( даже в нынешнем ее состоянии) - таким эхом отзовется - кровью Обетованной харкнется. Как в свое время Бонапарту харкнулась Испания - только времена нынче ИНЫЕ.
А слабленный ЦАХАЛ при беззубости нынешних политиков и проституицировании евросоюзников будет очень быстро раздербанен боевиками. Вспомни сосвем недавнюю резолюцию Евросоюза по поводу Палестины - разве это не полное кидалово?

Именно на этом строится расчет США: полная дестабилизация региона, стравливание Израиля и Ирана, что в конечном итоге приведет к взаимоуничтожению. Организованный хаос ( по Афгано-Иракскому варианту).

Кстати, вот еще вопрос: если снова будет инспирирована инфа, что, скажем, в тот же Татрус перебрасывается оружие и вооружение, "способное, по мнению экспертов АОИ, представлять угрозу для страны" при предположительной передаче боевикам - ЦАХАЛ нанесет удар?
И если нанесет - КАК на это отреагирует флотская группировка РФ и база в Тартусе?
А если еще в наших российских СМИ начнут усиленно муссировать то, что ты сам озвучил - "именно израильтяне вылизывали старенькие "семьдесятдвойки" грузин перед их анрессий в Цхинвале в 08.08.08." - пусть не "самым-самым наисовременнейшим образом" ( поскольку
Володя писал(а):Израиль прекрасно понимал чем может закончиться авантюра не здорового на голову Мишико,и новейших систем ему не поставил,понимая что это окажется в руках русской армии.Евреи же ещё с ума не сошли.

С ума не сошли, но технику, заведомо затачиваемую против России - все-таки модернизировали.

Ладно, Старый. Не мы с тобой политику делаем и принимаем ключевые решения. Но лично мне было бы очень ГОРЬКО, если мои знакомые, мои друзья в Израиле - защищая свою Родину, стали бы заложниками глупых и непродуманных политических решений. Слишком часто в нашем мире погибают заложники...
Как нам в России сейчас Сталина не хватает - так и у вас - Шарона и Бабушки Голды....

Жму лапу, твой Е.М.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 май 2013, 21:08

Andreas писал(а):В Сирии в ближайшее время все будет сделано без участия Израиля - массовые поставки стрелкового оружия, реактивных гранатометов, ПТУР и минометов со стороны НАТО (не собирающегося воевать собственными силами) в адрес сирийской оппозиции (пушечного мяса) и все системы ПВО/ПРО будут уничтожены еще на земле.

Повод для массовых поставок - использование одной из противоборствующих сторон (угадайте, какой) химического оружия против населения одного из крупных сирийских городов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 май 2013, 21:11

Andreas писал(а):В Сирии в ближайшее время все будет сделано без участия Израиля - массовые поставки стрелкового оружия, реактивных гранатометов, ПТУР и минометов со стороны НАТО (не собирающегося воевать собственными силами) в адрес сирийской оппозиции (пушечного мяса) и все системы ПВО/ПРО будут уничтожены еще на земле.
[/quote]
Ха, г-н Андреас, почсните - а что значит - ещё на земле?
Сирия на столько продвинутой страной стала, что обладает способностью базировать С-300 в воздухе?
Кланяюсь сирийским инженерам и конструкторам земно и песчанно и клянчу у них - поделитесь тайной за семью пячатями - как нам поднять свои Тунгуски а стратосферу???
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 май 2013, 21:28

EvMitkov писал(а):
Andreas писал(а): в адрес сирийской оппозиции (пушечного мяса) и все системы ПВО/ПРО будут уничтожены еще на земле.

ЧУШЬ и БРЕД. Не нуждающиеся даже в комментарии.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 май 2013, 21:28

Володя писал(а):Женя,туточки подразделять надо,с оружием то.Пока оно на базе ВМФ в Тартусе кто его трогать будет? С Русским Флотом воевать,с Россией? Кому это надо? Хотя преценденты в истории были,и чем заканчивались известно! :lol:По дороге в сирийские военные базы тоже наврядли кто то будет трогать. А вот по дороге в Ливан,это дело другое,это по дороге и забуцкают.Если Асад в Ливан ничего перетанивать не будет,Израиль его бомбить тоже не будет.Я уверен.Ни нам,ни Асаду эта вона не нужна.А если Израиль не ввяжется,то и ни кто другой в Сирию не влезет.А со своими бандитами Асад сам в состоянии разобраться.При условии что никто извне не полезет.
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество