Восток - дело тонкое.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение Andreas » 19 авг 2013, 21:03

Пожуем - увидим, недолго осталось (после саммита G20 5-6 сентября с.г.) :lol:

По крайней мере, генерал-майор разведки против этого ничего не возразил.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 19 авг 2013, 21:08

Вот ИМЕННО.
Кстати, а чего никакой инфы по работе комиссии "Алек Ааз" не озвучивает? (Я имею ввиду комиссию по ОВ).

А ведь именно решение на ее работу со стороны старухи-Европы и допуск комиссии Асадом на территорию со стороны Сирии и тех, кто ее поддерживает - сегодня КЛЮЧ к пониманию и прогнозированию текущей ситуации.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 19 авг 2013, 21:19

Andreas писал(а):Даю мастер-класс бизнеса для фермеров Ростовской области:

100 млн. контейнеров - это 3 млрд. тонн грузов
10 млрд.долларов капвложений - это 1 млрд.долларов ежегодной амортизации
2 млрд. долларов эксплуатационных расходов и прибыли
Итого дополнительных издержек для потребителей по одному доллару на одну тонну - просто отлично

P.S. С Вас один доллар :lol:

Ключевое слово тут - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ. Чуете?
Даже в Вашем супероптимистичном раскладе.

Так что это не с меня - бакс, а с Вас - тридцать восемь копеек. :mrgreen:

И еще.
Володя, БРОСЬ.

Ты же знаешь нашего Андрея. "Идет налево - песнь заводит. Направо - сказку говорит..." ( А.С.Пушкин, цитата)
Создать работоспособную инфраструктуру? Да на раз! Как два пальца...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 19 авг 2013, 21:28

С Вас доллар (оплата за мастер-класс) и тридцать восемь копеек (штраф за невнимательность), поскольку "дополнительные издержки" - это по отношению к сегодняшней ситуации, когда Суэц работает. А вот когда встанет, тогда перевозка через Эйлат будет давать прибыль грузовладельцам в десятки долларов с тонны по сравнению с перепробегом вокруг Африки.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 19 авг 2013, 21:31

EvMitkov писал(а):а чего никакой инфы по работе комиссии не озвучивает? (Я имею ввиду комиссию по ОВ)

Насколько я знаю, комиссия ООН только вчера прилетела в Дамаск и сразу поехала заселяться в отель :lol:
Я думаю, результаты такой её работы мы сможем узнать не скоро.
Andreas

Сообщение Володя » 20 авг 2013, 00:09

Andreas писал(а):С Вас доллар (оплата за мастер-класс) и тридцать восемь копеек (штраф за невнимательность), поскольку "дополнительные издержки" - это по отношению к сегодняшней ситуации, когда Суэц работает. А вот когда встанет, тогда перевозка через Эйлат будет давать прибыль грузовладельцам в десятки долларов с тонны по сравнению с перепробегом вокруг Африки.

Ага.Сегодня Суэц встанет,а завтра с утрячка и забурлит грузопоток через Эйлат в Европу. :mrgreen:
Да даже если из Эйлата в средиземноморские порты Израиля таскать контейнеры на автовозах,читайте седельных тягачах,то и это не панацея.От Эйлата и до Димоны трасса к такой нагрузке не приспособлена.Она станет в одной большой пробке! От Димоны уже ничего,но тоже для такого потока недостаточна.Этот поток парализует всё движение.Страна просто встанет.Будут работать только контейнеровозы.
Можно конечно пригласить китайских рабочих,они быстро всё поправят и наладят:-))) А может лучше сразу китайский флаг вместо белоголубого поднять? И разом всё устроится! :mrgreen:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Andreas » 20 авг 2013, 00:26

Значит, проложат "суннитскую" железную дорогу от Саудовской Аравии (порт Дуба) через Иорданию и Сирию (замирённую) до Турции :lol:

Для справки:
В 2005 году в Саудовском королевстве был запущен проект «Север-Юг», предусматривающий строительство железнодорожной магистрали длиной 2400 км и стоимостью свыше $2 млрд. В начале 2008 года ОАО «Российские железные дороги» выиграло тендер на строительство участка этой дороги протяжённостью 520 км и стоимостью $800 млн. Но уже в мае 2008 года результаты тендера были отменены по политическим причинам.
Теперь, после визита принца в Москву, вполне возможно возобновление строительства.
Andreas

Сообщение Володя » 20 авг 2013, 01:19

Пока тендер,пока построится... А нужно ещё вчера...Да и Сирию ещё пока никто не успокоил.И ни одна страховая компания не застрахует Ваш груз по пути через Сирию.И при этом ещё надо содержать два флота контейнеровозов.Один в Индийском океане а второй в Средиземном море.Так что альтернатив Суэцкому каналу очень мало.Величина стремящаяся к нулю.Есть один хороший и постоянный выход.Затратный очень,но себя оправдает.Рыть канал от Эйлата до Ашдода,или Ашкелона.Хотя возле Ашкелона глубины маленькие.К Ашдоду. Канал примерно 250км если по прямой.Правда ещё горы пройти надо.Но сегодня всё возможно. Канал проходящий через территорию Израиля никогда не будет подвержен опасностям типа египетских революций и гражданских войн.
Володя

Сообщение Andreas » 20 авг 2013, 01:28

Если в порту Дубе контейнеры загрузят на "суннитскую" железную дорогу, никто их уже не будет второй раз переваливать на водный транспорт, так и доедут по суху до Европы.

А "горный" канал от Эйлата до Ашдота ройте сами (методом народной стройки), ни один банк не профинансирует эту затею.
Andreas

Сообщение Володя » 20 авг 2013, 01:47

Тоже не получится.Ни в Саудии,ни в Иордании,ни в Сирии,ни в Ираке(это все возможные пути из Саудии) нету сколько нибудь серьёзных ж/д путей сообщения.В Саудовской Аравии нету сколько нибудь серьёзных морских грузовых портов,которые бы справились с огромным трафиком контейнеров в обе стороны.Всё надо начинать с нуля.У саудитов конечно есть на это средства.Но вложения,и не малые,долгосрочные,окупятся когда нибудь.И нужен ли Саудии весь этот балаган со стройками и перевозками.
Короче вывод один: Европа для самоспасения собственных экономик должна принять под охрану Суэц.То есть проводить войсковую операцию,окупировать зону Суэца,и поддерживать там порядок.
Вплоть до устаканивания всей ситуации в Египте.
Володя

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество