Восток - дело тонкое.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Сирия - всю правду скажу, дарагой, позолоти ручку...

Сообщение Andreas » 16 июн 2013, 17:53

Это все в прошлом. Теперь единственная опора слабого Асада - это Иран, поэтому Асад вынужден действовать под диктовку страны, которая официально пообещала сбросить всех израильтян в море после принятия на вооружение ядерного оружия.
Из двух зол надо выбирать меньшее.

Да и последующая вражда между суннитской Сирией и шиитским Ливаном тоже будет на руку Израилю.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 16 июн 2013, 18:17

Andreas писал(а):...Теперь единственная опора слабого Асада - это Иран, поэтому Асад вынужден действовать под диктовку страны, которая официально пообещала сбросить всех израильтян в море после принятия на вооружение ядерного оружия

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Андрей.
Я уже молчу про интернет, радиоприемник и телевизор.
Но Вы хотя бы газеты читаете?
Хотя бы в "месте для раздумий", где иной раз пресса используется вместо пипифакса?
Хотя бы ТАМ читайте, в "момент истины". Тогда подобное Вам будет просто самому смешно декларировать.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 16 июн 2013, 18:56

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад призвал стереть Израиль с лица Земли 27 октября 2005 года.
"Как сказал имам Хомейни, сионистский режим должен быть стерт с карты мира, и с помощью божественной силы в скором времени мир будет жить без США и Израиля", - заявил Нежад. Впервые высшее должностное лицо Ирана выступило с публичным призывом к уничтожению Израиля.

P.S. Газеты (пипифакс) я лет двадцать как не читаю, телевизор (зомбоящик) уже свыше года не смотрю.
Только интернет, ранее полученые знания и здравый смысл использую - чего и Вам советую.
При использовании пипифакса в моменте истины главное - не напрягаться :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 16 июн 2013, 22:12

Andreas писал(а):Газеты (пипифакс) я лет двадцать как не читаю, телевизор (зомбоящик) уже свыше года не смотрю.

Очень зря.
Разноплановость источников инфы - залог ее верной фильтрации. Это - раз.

И - два. Сеть и цифровая информация, в ней присутствующая, как правило имеет свойство коррегироваться со временем. По тем либо иным причинам.
То же, "что написано пером - не вырубишь топором". Банально, но факт. Именно потому у нас в семье заведено еще дедом хранить по возможности старые материалы в бумаге, опубликованные еще в докомпьютерно-интернетную эру. И - возвращаться к ним. Иной раз - прелюбопытнейшие вещи раскапываются. Как к примеру выдержки из прессы СССР 1940-го года, сканы и оцифровку которых я приводил на форуме.

Умение работать с разноплановой информацией - вплоть до рекламных листовок и постеров - это азбука аналитика. Это Вам отметит любой военный.
Сколько и КАКОЙ инфы перелопатили наши Борис Викторыч и Алла в свое время - можете спросить у них сами.
И результат всегда положителен и ожидаемо эффективен. Просто - нужно не считать ТВ "зомбоящиком", а воспринимать как СМИ. Со всеми вытекающими. Как и прессу, радио и проч.

Вчитываться нужно уметь между строк. Между слов теледиктора.

Вы говорите:
Andreas писал(а):"Как сказал имам Хомейни, сионистский режим должен быть стерт с карты мира, и с помощью божественной силы в скором времени мир будет жить без США и Израиля"

Разберем по косточкам:

Заявление любого политика, любого официального лица любого масштаба ( вплоть до домоуправа) нужно УМЕТЬ читать. Игра словами, буквами и запятыми - их хлеб с маргарином. Это - тоже азбука.

Махмуд заявил:
Как сказал имам Хомейни, сионистский режим должен быть стерт с карты мира...

Он НЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ, как на Первое лицо, ПРЕЗИДЕНТА и Верховного главнокомандующего ВС ответственность за сказанное. Он отфутболивает ее к религиозному лидеру страны, автоматически переводя в плоскость ЗАВЕДОМОЙ пропаганды - это раз.
Два - говоря это, он зарабатывает себе очки у своего электрората и духовенства. Не провозглашая сей опус как ОФИЦИАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ внешней политики страны.
Ловите разницу?

Далее -
и с помощью божественной силы в скором времени мир будет жить без США и Израиля

С помощью КАКОЙ божественной силы? Реации ядерного распада? бацилл сибирской язвы? Учения всемогущего Аллаха, который "все видит и не даст неверным пачкать наш мир"?

Где тут ПРЯМЫЕ слова о непременном принятии на вооружение ЯО ОМП? Где слова о том, что ЯОМП заточено именно против янки и Обетованной, для чего и разрабатывается?
Это может быть ПОДОАЗУМЕВАЕМО.
А может быть - и нет.
Это и есть игра политика. Причем - игра на публику. Причем - НА СВОЮ. Причем - после Ирака.
А после Ирака, после лжи совбезе ООН о якобы обнаруженном у Хуссейна ОМП и последующем ударе по суверенной стране, после того, как стало ясно - следующий ИРАН - что президент может говорить своему народу, чтобы поддержать "боевой дух", чтобы способность в случае войны сражаться с НАТушкой ( то самое 3:1, о котором говорилось выше) оказалось ВЫШЕ, чем у разгромленного Ирака? Чтобы Израиль все ж таки не так громко бряцал оружием.
"...А вдруг у этого придурка действительно что-то есть? До Штатов он не дотянется, а до нас, с нашей маленькой территорией и густозаселенностью городов - это будет катастрофа..."

Вот такие вот "гальюнно-истинные" пирожки, Андрей.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июн 2013, 22:27

И продолжаем лопатить. :twisted:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 16 июн 2013, 22:38

Привет, Старый ты мой дружище!

Dvu.ru-shnik писал(а):И продолжаем лопатить.

Тем и отличается человек , умеющий добывать инфу по взрослому, от тех, кто считает ТВ - "зомбоящиком" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июн 2013, 22:44

Здорово, я тут совсем на ненадолго. Дел в последнее время выше крыши - жильё на пару лет подыскал, хожу в школу и усердно зубрю домашние задания... :lol: , готовлюсь к переезду, решаю вопросы по окончательному расчёту с частью и бумажками для приватизации квартиры в Новосибе. Я всё равно заглядываю сюда и успеваю прочесть всё выложенное - на пульсе и в курсе, просто пока не выкладываю своё.
Кстати, мужики - вышла таки статья по БМП-3 в журнале "Национальная оборона" (несколько дней назад).
Если у кого есть возможность найти журнал и скинуть сканы - буду признателен, а то у нас тут нет этого журнала - только по подписке, а на их сайте обновления придётся ещё целый месяц ждать.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 17 июн 2013, 00:53

По крыше - расскажешь позже, как оконечно срастется. Пока - что б не сглазить... тьфу-тьфу-тьфу!
По статье - ИЗЫЩЕМ. Я не я буду. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 июн 2013, 02:24

Ну вот, что думато - то думато.
Я же говорил, что у бриттов дел и проблем - выше Тауэра и потому в Срию по земле влазить им не с руки.
Владимир Путин прилетел в Лондон Большой Восьмерки, а в преддверие ее, в рамках рабочего визита, уже провел две встречи. Одна из области большой политики, с британским премьером Кэмероном. Вторая из области человеческих отношений. Президент направляется на корабль Белфаст, пришвартованный на берегу Темзы. Там - встреча с ветеранами арктических конвоев. Теми, кто под огнем подводных лодок третьего рейха, морем пытался доставить ленд-лизовскую помощь Советскому Союзу. Ровно год назад Россия решила наградить их медалями Ушакова, но британский МИД награды принимать запретил. Россия продолжала настаивать и, судя по всему, компромисс найден.

Встреча между Путиным и Кэмероном длилась чуть меньше часа. Тем для обсуждения было много: и экономическое сотрудничество, и общая работа по подготовке Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира. Но самая главная тема – Сирия. Великобритания, хотя и поддерживает позицию США о том, что якобы есть доказательства, уличающие режим Асада в использовании химического оружия против своего народа, не готова оказывать военную помощь сирийской оппозиции, не готова поставлять вооружение. После встречи журналисты "BBC" задали Владимиру Путину вопрос: если Россия поставляет оружие Дамаску, не несёт ли она ответственность за кровопролитие в этой стране?

"Я думаю, вы не будете отрицать, что кровь на руках с обеих сторон и всегда возникает вопрос, кто в этом виноват. Думаю, вы не будете отрицать того, что вряд ли стоит поддерживать людей, которые не только убивают своих врагов, но вскрывают их тела и съедают их внутренности на глазах у публики и под камерами. Вы хотите поддерживать этих людей? Вы хотите этим людям поставлять оружие? Тогда это, видимо, вряд ли имеет какое-то отношение к гуманитарным ценностям, которые сотни лет исповедаются Европе. Во всяком случае в России мы себе такого представить не можем. Если говорить без всяких эмоций, хочу обратить ваше внимание на то, что Россия поставляет оружие законному правительству Сирии в полном соответствии с нормами международного права, мы ничего не нарушаем", - ответил Владимир Путин.

http://www.1tv.ru/news/polit/235366

У американцев жесткая позиция. Правительство Ассада, считают они, использовало химическое оружие против мирного населения, а потому США призывают своих ближайших союзников вооружать сирийскую оппозицию и создать вокруг Сирии беспилотную зону. В ответ на это Иран заявил о планах направить на помощь официальному Дамаску четыре тысячи военных из элитных частей Корпуса стражей Исламской революции. В этой ситуации Россия остаётся сторонником политического урегулирования.

Владимир Путин вчера обсуждал гражданскую войну в Сирии с Дэвидом Кэмероном, он возлагает надежду на мирную конференцию, её инициировали Америка и Россия.

"Я не думаю, что эта идея самой конференции окончательно похоронена. И более того, я полностью согласен с господином премьер-министром в том, что это, наверное, один из наиболее вероятных целесообразных и приемлемых способов решения сирийской проблемы. Решить эту проблему можно исключительно политико-дипломатическими средствами. Я уверен, безусловно, в том, что посадить за стол переговоров все противоборствующие стороны можно только совместными усилиями и, разумеется, при доброй воле с обеих сторон", - заявил Владимир Путин.

У британцев, в отличие от Америки, несколько иной взгляд на сирийский конфликт. Они пока не торопятся вооружать оппозицию и присматриваются, на кого делать ставку.

http://www.1tv.ru/news/world/235445
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 18 июн 2013, 05:13

Доброго времечка, Женя! Наконец, душу отвела - начиталась твоих материалов досыта! Когда и успел! Сама сейчас настолько занята, выбираюсь к компу так поздненько, что уже не в состоянии ясно мыслить - посему и не лезу в политико-философские споры( а военные - тем более!). В основном - закидывать успеваю на страничку, где проще с редактором и не обязательны свои ремарки! Там моими благодарными читателями за последнее время стали - Валентин(Леон) и Миша Никифоров. От души им благодарна - оба тоже очень заняты по работе, а я стараюсь нарыть максимум материалов, чтобы им рыться не приходилось! Правда, за последнюю недельку и это не шибко удается - грядет у нас великое переселение, Боря писал. Посему - выложу пока одну штуковину - по-быстрому закинула в дневник, оттуда и скопировала. Кажется, "вещица" знаковая:
Эвакуированный австриец рассказал о штабах сирийских мятежников в Израиле
Posted on June 17, 2013

Палестинская газета al-Manar, издающаяся в Восточном Иерусалиме, рассказала историю австрийского офицера, эвакуированного в составе австрийского контингента UNDOF с Голанских высот.
Al-Manar утверждает, что получила публикуемую информацию из “надежного частного источника”. Австриец, естественно, попросил сохранить анонимность.
Офицер заявил, что объем помощи, оказываемой Израилем бандам мятежников в приграничной зоне “огромен, и более не может быть скрыт”. Израиль помогает мятежникам “во всех областях, прежде всего, логистики, военного снабжения и медицины”.
Офицер уверяет, что созданы “совместные штабы, в которых вместе работают израильские офицеры и мятежники”. Штабы координируют доставку помощи мятежникам и эвакуацию раненых в Израиль, в частности, в госпиталь Зив в Цфате.
Офицер утверждает, что на основании информации, находящейся в распоряжении международных сил, за последние три месяца в израильские госпитали были эвакуированы 728 мятежников (официальная статистика госпиталя Цви – 20).
http://warfiles.ru/show-29917-tri-svobodnyh-armii.html
-----------------------------------------------------------------------------
P.S.// Большие сомнения вызывает сия информация...Хотя - газета палестинская и иного в адрес Израиля от нее было бы сложно ожидать. Насколько известно, контингент австрийских миротворцев состоял из более 300 человек - одним словом, батальон...И вот нашелся из этого батальона - один честный и неподкупный гражданин Вселенной, который поведал миру истину! Очень похоже на провокацию - стоит сирийской армии и Асаду утратить на мгновение выдержку, поддаться на сию "агитку" и вдарить по Голанам - рассудительному Нетаньяху тоже будет некуда деваться - para bellum! Чего и добиваются США, НАТО и монархии Залива! И некому уже будет отслеживать поставки западного оружия мятежникам - в полный рост встанет полномасштабная война с Израилем+с остальных направлений ударят заново вооруженные боевики. И у России положение окажется двусмысленным: прибыли помогать разгромить банды мятежников, воюющих против легитимного правительства и не допустить иностранной интервенции, а - выходит, что само "легитимное" руководство развязывает межгосударственный конфликт...С ув. А.К.
P.S. Иришке - приветища! И сам появляйся по возможности - форум без модераторов иногда заносит в разные стороны - я тогда вообще стараюсь не появляться!
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы или нет.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество