Частные производители российского ВПК

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Частные производители российского ВПК

Сообщение EvMitkov » 02 авг 2013, 23:42

И - чё??? ( иронтчески похмыкивая)

Чё это доказывает?
То, ято работяги-янки ездят на работу на личных авто? На верфь, которая достаточно далече от города?
Так в Штатах давным -давно автомобиль - символ нации. Вы сами это знаете, что у янки вместо паспортов - права. Это - национальный менталитет.

А вот вам в ответку - фото.

Это - овощной оптовый рынок под Ольгинской ( один из его районов в хуторе Дорожном). И - тоже, все торговцы и покупатели приезжают туда на авто. На своих личных авто. Кстати - от нулевых крутых иномарок до потрепанных многолетних моделей.
В каждой семье торгаша-латифундиста есть авто. Может в доме не быть газа или сплит-системы, может и собственного дома не быть - а взятое в аренду жилье. Но авто есть всегда. И - всегда было. У меня, к примеру - сейчас два, ( было три); у дочки с зятем - одно. Плюс техника типа трактора и мотоблоков.
И - ЧЁ это доказывает?
Что капитализьм лучший на свете строй?
То, что свой первый автомобиль мой отец купил в начале семидесятых?
То, что свою первую машинку я собрал в 14 лет и она даже ездила?
То, что и сегодня во многих семьях и в тех же щШтатах , и у нас авто просто нет ( по разным причинам)
Кстати: на Вашем снимке машинки тоже не "ровненькие":от новеньких до пяти-шести летних, что для янки не айс.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 03 авг 2013, 00:25

Andreas писал(а):Парковка автомобилей "эксплуатируемых" рабочих верфи, где строят авианосец CVN-78 Gerald R. Ford

Машиной в США никого не удивить.Тем более что большинство автомобилей там берут в лисинг,даже не имея денег на покупку автомобиля.
Где это в Штатах Вам говорили,что продавец в магазине зарабатывает 60000 долларов в год? Моя дочка живёт в Канаде,в Торонто уже 6 лет.Зарплаты в Канаде и Штатах сильно не разнятся.Продавец в супермаркете зарабатывает максимум 36000 в год,и то,если у него есть стаж в этом магазине,или в данной сети супермаркетов.
Моя дочка работает в третьем по величине банке мира,она советник по общественным отношениям в этом банке.Банк очень крупный,с филиалами по всему почти миру.Она зарабатывает 65000 в год.Её босс,начальник отдела,это уже менеджер,не топ,но менеджер имеет 80000 в год.
В Северной Америке не сильно разгоняются платить большие зарплаты,особенно на государственных предприятиях.
Вы говорите про 1991 год,значит через 22 года зарплаты должны быть ещё выше.Но этого нету.У меня есть много родни в США,я обо всём наслышан,и знаю из первых рук,от работающих.
Двоюродный брат жены,в Нью-Йорке,работает в сети магазинов одежды.Он занимается компьютерным обеспечением.Его зарплата 60000 в год.
И токарь токарю тоже рознь.На той же GMC в одном цеху два токаря будут получать разную зарплату,и этому есть очень много причин.
Теперь про жильё.Вы говорите,что приходится по 50кв.м. на человека.Значит семья с тремя детьми должна иметь таунхауз как минимум 250кв.м площади.Интересно,о какой Вы говорите,полной или жилой?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Володя » 03 авг 2013, 00:34

И не надо слово эксплуатируемых брать в кавычки.Они действительно эксплуатируемые.Они работают так,как Вы в СССР никогда не видели,и не могли видеть.И это я тоже знаю из первых рук.Мой двоюродный брат в том же Нью-Йорке работает в строительной фирме,по советски он прораб.
Вот он и расказывал,когда ко мне в гости приезжал,как там работают.И сколько получают.
Да и дочка расказывает.Казалось бы банк.А знаете как заваливают работой? И если надо остаться на сверурочные,остаются.Это конечно оплачивается и деньгами и дополнительными днями к отпуску.Можеш не оставаться,никто не заставит.Но при первом же удобном случае останешся без работы.А хорошую работу найти трудно.
Знаете сколько зарабатывает профессор в Университете Торонто? 110000 в год.Это человек,который пол жизни учился.Первая степеь,вторая,докторат,постдокторат...
Володя

Сообщение Andreas » 03 авг 2013, 02:40

Вам лучше не знать, сколько зарабатывает профессор в университете Нижнего Новгорода.

Как Вы думаете, на чем приезжают на работу судостроители в городе Северодвинске?
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Володя » 03 авг 2013, 02:50

Я не знаю сколько зарабатывает профессор в Нижнем Новгороде и на чём приезжают судостроители Северодвинска на работу.И я последний кто скажет,что в России люди зарабатывают лучше чем в США. Я не говорю о бизнесменах,так сказать о частных предпринимателях.Я о наёмных работниках.
Просто Ваша информация об уровне зарплат в США несколько неверна.Поэтому я,обладая информацией из "первых рук",и написал свои посты.
Володя

Сообщение Andreas » 03 авг 2013, 03:07

EvMitkov писал(а):[b]Чё это доказывает?
То, ято работяги-янки ездят на работу на личных авто? На верфь, которая достаточно далече от города?
Так в Штатах давным -давно автомобиль - символ нации. Вы сами это знаете, что у янки вместо паспортов - права. Это - национальный менталитет

А вот чё.
Если поверить в то, что причина поголовной автомобилизации рядовых работников американской верфи не в соответствующем уровне заработной плате, а в "национальном менталитете", то тогда получается, что у нас в России национальный менталитет судостроителей состоит в том, чтобы ездить на работу на ПАЗике. Типа "на хера мне сдался легковой автомобиль, пусть на нем оптовики на свой рынок ездят, мучаются".
Как в советском анекдоте: "Вопрос - почему черной икры в продаже не бывает? Ответ - не пользуется спросом".

P.S. Я понимаю, что для Вас, как фермера-собственника, полностью совместились понятия "производственный транспорт" (загружаемый/разгружаемый товаром) и "личный транспорт" (загружаемый/разгружаемый собственным телом). Однако для судостроителей-наемных работников это не так (типа "подвезу-ка я на своем "Форде Мустанге" винт для авианосца по дороге на работу") :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 23 сен 2013, 17:52

ИТАР-ТАСС
23.09.2013

Совместное предприятие частных инвесторов Андрея Бокарева и Алексея Криворучко выкупит 49 процентов акций концерна "Калашников". Дополнительную эмиссию акций поддержал Президент РФ Владимир Путин, одобрил Минпромторг России и утвердил президент госкомпании "Ростех" Сергей Чемезов.

Концерн «Калашников» создан в августе с.г. на базе Ижевского механического («Ижмех») и Ижевского машиностроительного («Ижмаш») заводов. В ближайшей перспективе в концерн войдут НИТИ «Прогресс», Вятско-Полянский завод «Молот» и КБАЛ Кошкина.

Почти половина акций «Калашникова» обойдется Бокареву и Криворучко в 1,3 миллиарда рублей. Еще 2,4 миллиарда рублей бизнесмены инвестируют в развитие концерна в ближайшие два года. «Мы считаем, что инвестиции удастся окупить в течение пяти лет. В наших планах — значительное увеличение производственных мощностей, в частности, мы заинтересованы в создании СП с зарубежными партнерами для строительства предприятий по производству пороха и патронов», — заявил Андрей Бокарев.
Andreas

Сообщение minikiforov » 23 сен 2013, 18:27

Совместное предприятие частных инвесторов Андрея Бокарева и Алексея Криворучко выкупит 49 процентов акций концерна "Калашников"

Дожили... стратегические, основополагающие отрасли - энергетика, транспорт уже почти частные. 49% ... Конечно, пока контрольный пакет у государства. Но... А дальше можно по-тихому.
Теперь и оружие в частные руки. Которым - частным рукам - глубоко наплевать на интересы и безопасность страны, главное прибыль получить. И с гостайной при частных хозяевах - как-то странно...
В общем, все процессы в стране - в одном направлении. Ползуче и под умные слова...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 23 сен 2013, 19:08

Действительно - ДОЖИЛИ...

Значит - еще гол -полтора, и ОНИ ДОЖИВАТЬ начнут. Чувствую, особенно после введения новых "пенсионных правил" и "минимального тарифа" на электроэнергию - Красный Петух уже из яйца вылупился. Уже - цыпленочком стал... А там - и кукарекать начнет.. "Бессмысленно и беспощадно".

Но - так ли уж БЕССМЫСЛЕННО"?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 27 сен 2013, 17:56

Начинается массовое рассекречивание. Возможно, что-то и не имеет уже смысла секретить. Но под это дело легально начнётся то,что раньше относилось к разглашением и госизмене. В принципе - ничего удивительного, всё в русле давно задуманного и осуществляющегося. :evil:
Перечень отнесенных к государственной тайне сведений сокращен – министерство экономического развития РФ теперь не должно хранить большую часть «секретов». Указ об этом 26 сентября подписал президент России Владимир Путин.

Из перечня охраняемых экономическим ведомством сведений исключены мобилизационные планы, данные об обеспечении войск вооружением, материальными и финансовыми средствами, показатели государственного оборонного заказа, сведения о разработчиках или изготовителях вооружения, о содержании и результатах выполнения целевых программ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) по созданию или модернизации военной техники, об использовании космической инфраструктуры (в том числе в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства) и иная информация.

Напомним, что в конце мая правительство России объявило о беспрецедентной «приватизации» интеллектуальной собственности – прав на научные разработки, патенты, ноу-хау, НИОКР и иные объекты. Передать в частные руки планируется изобретения в том числе военного, специального и двойного назначения. Федеральные ведомства ежегодно обязаны будут проводить «инвентаризацию» находящихся в их ведении результатов интеллектуальной собственности и публиковать сведения о неиспользуемых объектах.
http://www.fontanka.ru/2013/09/27/016/
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество