ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

Сообщение Андрей » 10 май 2014, 11:35

А ещё у них теперь есть выстрелы к РСЗО "ГРАД".... :D Направляющие думаю сварить ума хватит.. Как на Ленинградском фронте получится. Даже символично получается. Там блокада фашистов, и здесь так же..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 10 май 2014, 18:46

Тут - не блокада.
Тут - чисто украинские пятнашки.
Какая это война... Так. Недомахновщина.
Имея те силы, которыми располагают про-Киевские гаврики, при желании и решительности можно было бы смести опорные пункты к чертям собачим.
Но при этом подразумеваются потери и среди штурмующих, а потому у регуляр-укропов и правосеков - кишка тонка.
Слабо.

Питерцам противостоял Вермахт. А это в сравнении с правосеками и укропами - несоизмеримая разница во всем. И тем выше и тем величественнее подвиг Ленинграда и всех питерцев, не давших себя сломать и растоптать.

Подвиг Ленинграда - несоизмерим ни с чем. В мировой истории войн аналогов попросту нет.

Но вернусь к сегодняшним дням, к ЮВ Украины.
Самое страшное и самое губительное для украинцев сегодня - пассивность и гражданская пассионарность.
Как иллюстрационный пример:
Российские оборонные предприятия готовы трудоустроить украинских специалистов, которым грозит увольнение из-за возможных проблем в украинском ВПК. Так российская оборонка откликнулась на заявление президента Путина о возможности принять украинских инженеров в России. Какие именно специалисты нужны оборонке, выясняла газета ВЗГЛЯД.

Еще в конце апреля Владимир Путин пообещал трудоустроить украинских специалистов из оборонной промышленности, которой грозит крах в случае прекращения отношений с Россией. «На Украине высокий потенциал, здесь очень хорошие специалисты. Будем рады их видеть», – сказал президент.

Первый зампред комитета Госдумы по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев пояснил газете ВЗГЛЯД, что российским предприятиям очень нужны высококвалифицированные рабочие и инженеры. При этом наиболее востребованы будут украинские специалисты в области двигателестроения, судостроения, радиоэлектроники.

«На предприятиях нужны сварщики, технологи, конструкторы. В связи с тем, что сейчас у нас увеличивается гособоронзаказ, возникает необходимость в подготовке дополнительного числа специалистов. Я думаю, что для тех людей с Украины, которые по тем или иным причинам были бы заинтересованы в переезде, нужно создать все необходимые условия», – сказал Гутенев.

При этом он подчеркнул, что массовый исход высококвалифицированного персонала с украинских предприятий безвозвратно подорвет промышленный потенциал Украины, и выразил надежду, что этого не произойдет.

«Я очень надеюсь, что будет скорректирована политика по отношению к производственным связям между российскими и украинскими предприятиями, и украинские предприятия не пострадают, а, соответственно, персоналу не будет необходимости искать новое место», – отметил Гутенев.

Он также пояснил, что для обеспечения трудоустройства приехавших инженеров и рабочих российские власти должны будут обеспечить им упрощенное получение гражданства.

«Этот вопрос даже не подлежит обсуждению. Те граждане Украины, которые захотят получить российское гражданство, должны будут его получить максимально быстро, причем не только они сами, но и их семьи. Для них это будет мерой стимулирования. Кроме того, должны быть предоставлены льготные соцпакеты, ипотека и другие условия», – пояснил зампред комитета по промышленности.

При этом Гутенев подчеркнул, что к тем украинцам, которые не захотят менять гражданство, должно быть другое отношение: «Здесь надо разделять: если украинец в силу сложности беженец и просит помощи, то мы должны ему помочь, но не в ущерб своим же людям, учитывая, что у нас дефицит рабочих мест», – отметил депутат.

В Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) газете ВЗГЛЯД сообщили, что украинские корабелы уже много лет трудятся на российских судостроительных предприятиях. Сейчас на предприятиях ОСК работает около 10 тыс. украинских работников нижнего и среднего звена – рабочих и прорабов.

«Летучие бригады» давно уже приезжают на «горячие» проекты на Севмаш, в Санкт-Петербург, на дальневосточные заводы. Всего на предприятиях ОСК работает несколько тысяч рабочих с Украины, причем получают неплохие деньги – зарплата сварщика, например, достигает 250 тыс. рублей», – отметил собеседник газеты ВЗГЛЯД.

Он пояснил, что в советское время Украина была определена как база крупного кораблестроения. Для этого было построено три судостроительных завода в Николаеве и восемь – в Крыму, в том числе крупнейшая в Союзе верфь в Керчи, где можно строить корабли и суда длиной до 300 и шириной до 50 метров, в том числе танкеры и газовозы.

При этом, если крымские судостроительные заводы сейчас будут загружать заказами, большинство бывших сотрудников вернется с других российских предприятий в течение нескольких недель.

В российской самолетостроительной корпорации МиГ газете ВЗГЛЯД пояснили, что с удовольствием трудоустроят рабочих с украинских самолетостроительных предприятий, в том числе с Харьковского авиационного завода и ГП «Антонов», выпускающих самолеты марки «Ан».

«Несмотря на то, что профиль предприятий разный – мы занимаемся боевыми самолетами, они – транспортной авиацией, МиГ со своим растущим производством заинтересован в квалифицированных кадрах, в первую очередь, в квалифицированных рабочих основного производства. В России, например, дефицитны профессии клепальщика, сборщика самолетов», – пояснил представитель РСК МиГ.

Он пояснил, что потребность в специалистах связана с заказами на корабельную модификацию истребителя МиГ-29 и на версию МиГ-29СМТ, контракт на 16 машин которой был подписан в середине апреля 2014 года.

«Готовы взять практически любого»

В КБ «Ильюшин» газете ВЗГЛЯД пояснили, что в первую очередь трудоустроили бы конструкторов ГП «Антонов». «С «Антонова» мы готовы взять практически любого специалиста, но наибольшую ценность представляют инженерно-технические специальности. Их опыт пригодится нам для выполнения программ по модернизации Ан-124 «Руслан» и возможного производства Ан-70, которое мы готовы взять на себя», – отметил высокопоставленный представитель завода.

При этом Уралвагонзавод также готов взять инженеров и рабочих с Украины. «В советское время у нас с Харьковом были созданы параллельные структуры по производству танков. Конечно, их специалисты будут очень востребованы у нас», – пояснил представитель предприятия.

При этом все опрошенные газетой ВЗГЛЯД представители ОПК высказались за то, чтобы государственная власть помогла им трудоустроить украинцев, начиная от упрощенного получения гражданства и заканчивая субсидиями на жилье и льготной ипотекой. В частности, представитель ОСК заметил, что большинство судостроительных предприятий России находятся «в местах со сложным климатом, не особо комфортным для жизни».

На Украине после распада СССР осталось около трех сотен оборонных предприятий, 134 из которых в 2011 году вошли в созданный постановлением кабмина концерн «Укроборонпром».

http://www.vz.ru/politics/2014/5/8/685709.html

Вот тебе и весь "украинский патриотизм": фашисты у власти, дом - в огне, а те, кто считается элитой нации: высококвалифицированный пролетариат, техническая интеллигенция - без всякого зазрения совести бегут в Россию. Где - не смотря на несколько войн, прошедших с начала 90-х, все-таки порядково сытнее. Мирнее. И спокойней.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 10 май 2014, 21:11

Здравствуйте Всем, здравствуйте Евгений !
Вы писали:
"...Питерцам противостоял Вермахт. А это в сравнении с правосеками и укропами - несоизмеримая разница во всем. И тем выше и тем величественнее подвиг Ленинграда и всех питерцев, не давших себя сломать и растоптать.

Подвиг Ленинграда - несоизмерим ни с чем. В мировой истории войн аналогов попросту нет."

Евгений, моя бабушка отстояла всю блокаду..минус два месяца... Дед офицер всю, в ПВО фронта. Второй погиб 23.февраля 1943г. Был морпехом..старшина. Мне в голову никогда не придёт сравнивать Ленинград и Славянск всерьёз... Так что....

"....Вот тебе и весь "украинский патриотизм": фашисты у власти, дом - в огне, а те, кто считается элитой нации: высококвалифицированный пролетариат, техническая интеллигенция - без всякого зазрения совести бегут в Россию. Где - не смотря на несколько войн, прошедших с начала 90-х, все-таки порядково сытнее. Мирнее. И спокойней..."

Люди... Вообще я уже писал, они не вкурили ещё, что это война..Для многих... так - пострелушки. Нами такое воспринимается конечно как полная хрень..
А то что едут... У меня такое впечатление, что они и не воспринимают особенно нас, как отдельный мир-страну, Скорее как мы воспринимаем другой отдалённый от нас регион. И так же нужно понимать, какая шлаеб..нь у них была заместо идеологии все эти годы. Конечно это мало извиняет..
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 10 май 2014, 23:44

Похоже, что теперь война там начнётся непонарошку...
Готовы ли Славянцы к такому повороту событий???
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 10 май 2014, 23:53

Думаю да..Там достаточно людей у которых рефлекс хорошо поставлен.. Поэтому нацики без регуляров и бздят...Трупам деньги не нужны.
Андрей

Сообщение EvMitkov » 11 май 2014, 00:33

Dvu.ru-shnik писал(а):Похоже, что теперь война там начнётся непонарошку...
Причем - с резкой эскалацией б/д - и в ближайшие двое-трое суток. Если только не к началу завтрашних.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 11 май 2014, 06:15

В 90-е и из России бежали. На Запад, в Штаты. Укреплять и модернизировать чужую оборонку. То, что эта оборонка так или иначе направлена против России - никого не смущало. В стране бардак, криминал распоясался, безвластие, президент не просыхает, "семибоярщина" нагло грабит советское наследие. И ведь хунты настоящей не было - сравни с Украиной, а ведь как пятки сверкали у квалифицированных специалистов! Научно-техническая элита советских времен в гробу переворачивалась! А те, кто жив еще - до сих пор пытаются вытянуть заброшенную и преднамеренно обанкроченную отрасль, не считаясь ни с чем! А ведь многие из них - ровесники века!
Гвозди бы делать из этих людей
Крепче бы не было в мире гвоздей

----------------------------------------------
Эмигранты от оборонки, наверное, самые циничные. Находятся сотни причин, по которым якобы не было никакой возможности этим гениям трудиться на родной ОПК. А ведь они выехали к нашим "заклятым" друзьям не кастрюльки лудить и не комбайны модернизировать...DARPA умеет ценить нестандартное русское мышление и неожиданные решения, казалось бы, не имеющих решения задач...
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 11 май 2014, 17:08

В этом плане особенно наглядны и показательны судьбы таких ЛЮДЕЙ и ИНЖЕНЕРОВ, как Костенко, Юрий Михайлович Мироненко - доброго ему здоровья и долгих лет жизни! - и всей этой нашей "Железной Когорты", которая не сочла для себя даже мыслей о возможном отъезде в забугорье ( хотя - зазывали!) или "сдаче на милость победителя".

И эстафету которых сегодня приняли такие светлые души и ясные умы, как у нашего Андрея Сиротенко, Саввы Никифорова, Дениски ( Вируса-Призрака), которым хоть сегодня непросто работать и ТВОРИТЬ, но иного приложения для себя они просто не мыслят. Хотя - тоже зазывают в светочи демократствования...

Да и "среднее поколение" не отступает - пусть лично я во много не соглашаюсь или с политическими убеждениями Бориса Николаича Сухиненко, или с некоторыми техническими решениями Андрея Васильева - но эти люди работают на своей Родине. И прежде всего - не по "невозможности выехать" - а по иным, глубинным мотивам.

В отличие от тех же ( пусть и технически грамотных) недоброй памяти Васятки Крутова, или немецко-украинского оружейника, или американо-арабо-российца Лобаева, исповедующих принцип "Родина там - где лучше платят"
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 12 май 2014, 06:54

А еще ранее - Игорь Иванович Сикорский. Но у того с революцией образовались слишком недружественные отношения. Однако, за рубежом Россию не хаял, наоборот занимался просветительством несведущих (и по сей день) американцев и, в частности, будучи весьма религиозным, продвигал и поддерживал в Штатах идеи православия.
Создал мощную "вертолетную" империю. Ну а поскольку убежал в Штаты от коммунизма - неудивительно, что с идеологией и послевоенными амбициями американского истеблишмента был солидарен.
Вертолеты «Си», воевавшие во Вьетнаме и в Персидском заливе, Корее, Косове, исполнявшие «Полет валькирий» -- знаменитую вертолетную атаку на джунгли в фильме «Апокалипсис сегодня», в общем, лицо американского военного присутствия во всем мире есть детище фирмы «Сикорский Эркрафт». Которую создали в начале века за кулисами филармонии двое русских -- гениальный композитор и нищий эмигрант-изобретатель.

Не так давно Россию посетил сын великого конструктора. "Огонек" публикует интервью:
-- А если бы сошлись ваши вертолеты и наши, кто бы победил? Можно это теоретически предположить?

Сикорский ловко уходит от ответа. Собственно, мне его ответ и не нужен. Я его и так знаю.

Во время Ирано-иракской войны над Хорремшехром аятолла Хомейни бросил в бой свой последний резерв -- советские вертолеты, изготовленные фирмой Миля. А у Саддама Хусейна были «боинги» и «сикорские». Хусейн потерял пятьдесят три машины, Хомейни -- ни одной.

http://www.ogoniok.com/archive/2000/4657/30-20-21/
--------------------------------------------
Может, он действительно был просто гениальным изобретателем и не вдавался в подробности использования его детищ правительством США?...
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 12 май 2014, 16:33

Вообще-то в официальных биографиях Сикорского об этом почти не пишут, но еще в начале 1917-го Сикорский заключил контракт с французами о постройке для Французских ВВС серии бомбардировщиков своей конструкции. Судя по его автобиографическим статьям и книгам - победу над Германией в ПМВ он принимал одной из своих главных задач. Об этом есть и в его "Воздушном пути", и в "Небе и Небесах".
Потому после сепаратного выхода "новой рЭволюцЫонной России" из состояния войны с гансами в СЕРЕДИНЕ февраля 1918-го Сикорский выехал во Францию. Но после НОЯБРЯ 1918-го, после окончания ПМВ его контракт франками был дезавуирован.
Возвращаться в "новую Россию", официально заявившую о атеистической направленности своей новой идеологии, Сикорский посчитал для себя невозможным - и только в 1919-м перебрался в Штаты.
К России и СССР всегда относился с позиции патриота, был дружен с Туполевым ( которому, кстати, эту дружбу и переписку потом пытались ставить в вину и использовали как повод для ареста). По воспоминаниям его близких мечтал быть похороненным дома, но - не срослось, умер в 1972-м, когда холодная война была на пике...
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество