ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

Сообщение Alla Korotkova » 19 апр 2014, 08:15

Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2014, 17:28

Тогда пани Йуля не просто затанцует...

...а еще и "боевом гопаке" запляшет.

...а не запляшет...

...иначе:

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 01 май 2014, 20:17

По ссылке нашего Бориса Викторовича

В МО возвращаются профессионалы СССР.

Фото с сегодняшнего заседания Коллегии Министерства Обороны Российской Федерации, на котором министр обороны РФ Сергей Шойгу, объявил о начале учений общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов, реально заставили меня - человека весьма выдержанного - вздрогнуть

Последний Начальник Генерального Штаба СССР, вышедший в отставку в 1994 году, 78 летний Лобов Владимир Николаевич, вновь на действительной военной службе, в звании генерала армии, слушает Шойгу на Коллегии Министерства обороны РФ...

Чтобы всем было понятно о ком речь:

В 38 лет он стал генералом, а спустя некоторое время – начальником Генерального штаба Вооруженных сил СССР, первым заместителем Министра обороны СССР. Его имя стоит рядом с такими прославленными полководцами, как Б.М. Шапошников, К.А. Мерецков, А.М. Василевский, Г.К. Жуков, которые в разные годы возглавляли мозговой центр Вооруженных сил СССР – Генеральный штаб.

В середине 1981 года В.Н. Лобов получил приказ – подготовить войска армии к маневрам “Запад-81”. В них участвовали новейшие войсковые структуры, техника и вооружение: несколько сотен самолетов и вертолетов, около 1000 орудий, более 2000 танков, несколько тысяч БМП, и вся эта техника и живая сила реально стреляла, реально наступала, реально вела разведку, реально закапывалась и реально шла в наступление.
Атака осуществлялась в бронированных боевых порядках под разрывами своих снарядов. Маневры длились около 10 суток. На долю командующего и его товарищей выпало настоящее боевое управление войсками и огнем.
На этих маневрах присутствовало руководство страны и Министерства обороны, все военные руководители государств-участников Варшавского договора.
Таким образом, В.Н. Лобов с честью выполнил задачу, поставленную Министром обороны СССР.

За ходом маневров “Запад-81” наблюдали страны НАТО. И они прекрасно видели: перед мощью советских Вооруженных сил вряд ли кто устоит.

Практик танковых клиньев, перед которым стояла задача за две недели дойти до берегов Атлантики.
Генерал, появление которого в руководстве ВС РФ сопоставимо по масштабам с назначением товарища Молотова Наркомом Иностранных Дел Российской федерации.

Возвращение в МО РФ военноначальника СССР такого ранга, идеолога и практика советской военной школы, означает только одно - Российская Федерация действительно серьёзно готовится к полномасштабной войне и это последний намёк Западу, что в случае необратимого развития событий речь может пойти не о расчленении Украины по Днепру, а о расчленении Европы по Ла-Маншу.
http://sokol-ff.livejournal.com/781796.html
http://clubs.ya.ru/4611686018427474700/ ... m_no=31319

Ультиматум Путина Европе и Украине

Состоялось совещание Президента России с членами Правительства.

Что было сказано:

1. Евросоюзу.

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС создавало угрозы не столько экономике Украины, сколько экономике России. Практически сразу после подписания начался бы неконтролируемый завал российского рынка беспошлинными европейскими товарами и товарами третьих стран, что немедленно бы больно ударило по российским производителям. Более того, Украина вынуждена была бы разорвать с Россией десятки и сотни соглашений, противоречащих условиям ассоциации. В итоге, ассоциация несёт сдвоенную угрозу именно России — по сути она уничтожила бы двусторонние взаимовыгодные торговые-промышленные связи России и Украины и привела бы к вытеснению товаров российского производства товарами европейскими и третьих стран.

Мы хотели по хорошему, по человечески. Мы пытались договариваться. Предложенные компромиссы и конструктивные предложения были отвергнуты ЕС.

Еврочиновники упёрлись как козлы, изображая из себя баранов. Или наоборот…

Жаль. Будет по плохому.

2. Украине.

Не смотря на все сложности в отношениях, не смотря на всю антироссийскую и откровенно фашистскую антирусскую риторику хунты, мы выполняли все обязательства и сохраняли все связи, тем самым обеспечивая промышленности Украины заказы на 15 миллиардов долларовживыми деньгами. Все авансы оплачивались вовремя и в полном объёме.

Не хотите по хорошему — будет никак. Россия готова отказаться от украинского производства. Полностью.

3. Европе и немножко Украине.

Газа у Украины нет. И не будет. Отпустим ровно на столько, на сколько оплатите за месяц.

Для обеспечения транзита в Европу на сезон осень-зима 14/15 в ПХГ Украины надо закачать газа на 4-5 миллиардов долларов.

Если у Украины не найдётся этих миллиардов, к осени Европа останется без газа.

4. Украине и немножко Евросоюзу.
Общая сумма долгов, которые могут быть предъявлены Украине, составляет 16,6 миллиарда долларов.

Я надеюсь, что инициативы российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению её к лучшему будут иметь последствия и результат будет положительный. Во всяком случае, надеюсь, что временно исполняющие обязанности различных уровней не наделают там ничего такого, что нельзя было бы исправить.

Теперь складываем.

Временно исполняющие обязанности различных уровней, как вежливо :mrgreen: назвал ВВП хунту, довели обстановку до грани, после перехода которой многое уже нельзя будет исправить.

Всё, это предел.

Теперь или ЕС+США+Украина немедленно принимают российские условия и немедленно начинают воплощать в жизнь инициативы нашего МИДа

или…

- Россия отказывается от всех промышленных заказов на Украине. Потери Украины составят 15 миллиардов долларов ежегодно. И безвозвратно.

- Россия закрывает свои границы для украинских товаров и товаров, следующих транзитом через Украину.

- Россия закрывает Украине газовый кран.

- Россия выставляет Украине требования покрытия долгов на сумму 16,6 миллиарда долларов.

- Россия не гарантирует газ Европе на ближайшую осень/зиму до оплаты недостающих объёмов в ПХГ Украины на сумму 5 миллиардов долларов.

http://naget.ru/politics/ultimatum-puti ... raine.html

По сути это ультиматум.
И ультиматум не только хунте и Евросоюзу. Остальным (НАТО и США) всё было доходчиво обозначено раньше.
Это последний шанс сохранить возможность выправить ситуацию. К сожалению, нет гарантии, что все это понимают.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 03 май 2014, 02:37

речь может пойти не о расчленении Украины по Днепру, а о расчленении Европы по Ла-Маншу.

замечательно сказано!
Ультиматум помечен серединой апреля - не слишком ли долго Запад раздумывает? А события нарастают, как снежный ком и, похоже, точка невозврата давно пройдена...
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 03 май 2014, 11:40

Точка невозврата была пройдена 22 февраля 2014 года.
Теперь вопрос решается уже не в России, не на Украине и даже не в Америке.
Вопрос оконечно решит Германия: примет ли она сторону РФ, противопоставив себя США для хотябы сохранения своего нынешнего влияния на ЕС и на Западную Европу ( плюс те выгоды, которые им дает сближение с РФ. Выгоды, о которых я уже говорил не раз)

Или традиционно-послевоенно гансы лягут под США. Только уже на это раз ГШермании будет уже недостаточно лечь и раздвинуть ноги. Теперь Штаты поставят её раком и займутся с ней ( и всем Евросоюзом) жестким анальным сексом. Может быть, многим гомикам в ЕС подобное и понравится, но все-таки там и обычные люди живут, синие воротнички, которые предпочтут зимой не миньет американцам делать, а русским газом свои дома отапливать.

Потому, что в случае жесткой горячей конфронтации ЕС и РФ о газе и нефти Европе придется забыть. Это - азбука.
А некоторым курляндиям и великим панствам - забыть и о собственной государственности.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 04 май 2014, 14:52

Германия решает... Вы знаете Евгений..По сути от решения Германии зависит лишь то, с какими потерями для окружающих и грохотом для самих себя наеб--ётся со скалы белобашенный орёл.. Это многое конечно..Но не главное.. Главное что наеб-тся.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 04 май 2014, 19:27

Это верно. Он уже сейчас практически без тяги планирует. Насколько жестко спланирует и куда - как раз от гансов и зависит. Ну, а нам, по большому счету... Хватит уже.
…В общем-то, на Украине произошло самое страшное, что только могло произойти: там всё пошло именно так, как и должно было быть. Как нами думато.

А следовательно — чуда не случилось.
Запад не поумнел, инопланетяне не прилетели, и России всё-таки придётся вводить войска: просто потому, что никакие «западные санкции» не стоят пролитой русской крови. И сейчас, и в будущем.
Как говорит Леонтьев:
И вот не надо мне только говорить, что «на Западе просто не понимают»: всё они прекрасно понимают, а если под словом «Запад» подразумевать именно их заокеанского сюзерена — так именно к этому и стремились.

Или у кого-то есть сомнения, что какая-нибудь пресс-секретутирующая Дженнифер Псаки будущей администрации после (невозможного даже теоретически, но - допустим) захвата «Правым сектором» Яроша какого-нибудь Воронежа или Белгорода — не проблеет насчёт «завоеваний демократии» и «исторических прав украинского народа на незаконно управляемые Российской Федерацией исконные украинские территории»?!

Лично я — даже и не сомневаюсь.

…Короче.

Нужно просто прекратить париться и понять одну простую вещь. Вот что бы сейчас мы, Российская Федерация, только ни делали — всё всё равно повесят именно на нас. Как там приговорка у янки: "...Ничего личного — только бизнес"

В тысячный раз: мы им мешаем не тем, что мы делаем там или не делаем. Мы им мешаем самим фактом своего собственного существования. И они, этот «условный англо-саксонский Запад», будут нами довольны только в одном-единственном случае: если мы самоубьёмся, причём желательно — именно об ими обозначенную стену.

И что теперь нам делать точно не стоит?

Нам больше не стоит говорить о людях по ту сторону океана как о «своих западных партнёрах».

А об их агентуре тут, о либераль-пятоколонниках — как о «российской прозападно ориентированной общественности».

Есть — враги.
И есть - коллаборационисты.

Как бы они ни самоназывались: если у кого-то есть четыре лапы, хвост, он душит мышей и мяукает — это, простите, кот. Принцип Оккама.
Вот и всё.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 04 май 2014, 19:34

Вот и я о том же... :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 10 май 2014, 02:55

Это - от нашего Алексея Стадника ( "Набат"-Краснодар).
О самом Алеше я рассказывал в самом начале темы "Танковые музеи мира" в рубрике "Бронетехника"

Украинским танкистам и их жёнам на заметку
May 7th, 2:56

Все наверное знают, что Стрелков Игорь Иванович очень увлекается оружием.
Любит он его.
Он же реконструктор!

Реконструкторы тщательно собирают разные образцы вооружения. Восстанавливают их. Лелеят.
Вот и сейчас, защищая город Славянск, Игорь Иванович успел собрать неплохую коллекцию
противотанковых средств.
Про гранатомёты РПГ я даже и говорить не буду. Их все видели на фотографиях.

Хорошее противотанковое средство. Надёжное.
Им очень хорошо поражаются даже америкаские танки М1А2 Абрамс,
которые считаются одними из самых защищённых.
Есть у Игоря Ивановича ПТРК "Фагот" (переносной противотанковый ракетный комплекс).
Вот его фото.

Ну, и далее. :mrgreen:
Весь материал Алеши - тут
http://yadi.sk/d/HCm2KME6Pcohh
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 10 май 2014, 05:00

Жень, и у Димы-Оленевода сие читала. Ну да мы читали, ладно, прочли бы те, кому посвящается...
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество