ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

Сообщение John Warner » 01 сен 2016, 03:46

О как :o :shock:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 01 сен 2016, 05:13

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):поставят - кто?

Поставят Те, Кто Организует Референдумы, Его Проводит И Ставит Вопросы *в бюлеттнях). :mrgreen:
А ты думал - кто? :mrgreen:

ну а кто организовывал, ставил вопросы на Донбассе?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 01 сен 2016, 05:17

Dvu.ru-shnik писал(а):Вообще-то - мешок на голову и в кузов - это стиль чисто армейский ...

точно так же проходит конвоирование УФСИН особо опасных преступников (типа ПЖ). Даже по внутренним коридорам СИЗО.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 01 сен 2016, 17:58

alexbir писал(а):точно так же проходит конвоирование УФСИН особо опасных преступников (типа ПЖ).
Ну, хоть чему-то "спецназы" ФСИН и таможни с СпН общепита у "кирзовых армейцев" учатся... Хотя бы в пределах "внутренних коридоров". :mrgreen:
alexbir писал(а):ну а кто организовывал, ставил вопросы на Донбассе?

А КТО организовыал рефферендумы на Донбассе?
Кто формулировалвопросы в бюлеттнях?
Неужто снова верные шакалы крАвавАгопутЕна или снова - клятая рашка медвежью лапу приложила?

Насколько я помнбю событийность, именно ВВП категорически "просил" тех, кто проводил первый референдум на Донбассе, несколько "повременить".

Вот несколько материалов от начала мая месяца 2014-го года. Чем хороша Сеть? Тем, что туда попадает, топором вырубить сложно.
МОСКВА, 7 мая 2014. /ИТАР-ТАСС/.
РФ призывает киевские власти незамедлительно прекратить все карательные операции на юго-востоке Украины; эти действия только усугубляют ситуацию, заявил журналистам президент Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Швейцарской Конфедерации, руководителем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Он добавил, что "такой способ разрешения внутриполитического конфликта не является надежным путем к решению всех внутриполитических споров".
Россия заинтересована в том, чтобы кризис на Украине разрешался как можно быстрее и с учетом интересов всех граждан этой страны, где бы они не проживали, подчеркнул Путин. "Самое главное - это наладить прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и жителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока могли бы убедиться в том, что их законные права будут гарантированы", - подчеркнул президент.
Но ситуация на Украине развивается по самому неблагоприятному сценарию, и виноваты в этом те, кто организовал государственный переворот в Киеве, считает президент РФ.
В этой связи Россия просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок, чтобы создать для него условия, заявил Путин

А вот еще нюансик из тех, вроде бы "подзабытых времен"
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости.
Президент России Владимир Путин сформулирует свое отношение к референдумам в Луганской и Донецкой областях Украины после того, как будут подведены их итоги, сообщил газете "Коммерсант" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил "Ъ", что Владимир Путин сформулирует свое отношение к референдумам о статусе Донецкой и Луганской областей "по их итогам"", — пишет издание.

"Прогнозировать сложно", — пояснил газете Песков.

На вопрос издания, повлияет ли на позицию Путина тот факт, что он сам просил сторонников федерализации перенести референдум на более поздний срок, пресс-секретарь президента уточнил: "Не просил, а давал такую рекомендацию".

"Однако к ней, даже учитывая авторитет президента РФ, прислушаться было сложно. С учетом ведения реальных боевых действий жители вынуждены действовать по своему плану и исходя из реальной обстановки", — уточнил пресс-секретарь главы государства.

А каков был результат референдума от 11 мая 2014-го?
Какие там ставились вопросы?
Результаты референдума на Украине 11 мая 2014: Донецк и Луганск выступают за независимость

Вечером 11 мая в Луганской и Донецкой областях завершился референдум о статусе регионов. В бюллетене для голосования был лишь один вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о самостоятельности Донецкой/Луганской Республики?» на русском и украинском языках.

В ночь 12 мая, председатель Центризбиркома Донецкой народной республики (ДНР) Роман Лягин сообщил, что на референдуме о самоопределении региона 89,7 процента избирателей проголосовали за государственную самостоятельность Донецкой области. По его словам, против высказались 10,19 процента принявших участие в голосовании, 0,74 процента бюллетеней были испорчены, сообщает "Интерфакс".

А как формулировались вопросы референдума в Крыму?
На референдум были вынесены два вопроса: вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта федерации или восстановление Конституции Республики Крым 1992 года при сохранении Крыма в составе Украины.

Возможность отрицательно ответить на оба вопроса и сохранить статус-кво (Конституцию Автономной Республики Крым 1998 года) организаторами референдума не предусматривалась. Согласно официальным результатам, в АРК 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1 %, в Севастополе за присоединение к России проголосовало 95,6 % избирателей при явке 89,5 %

Вот, СанСаныч, давай и поглядим, КТО ставил вопросы в Крыму, и КТО ставил - на Донбассе?
А первый донбасский референдум - это краеугольный камень для понимания всей последующей событийности (это раз) и отношение ВВП к Донбассу - это два-с.

Знаешь, Сань - если бы я что-то тому, кто от меня крепко зависит, "настоятельно рекомедовал" и на мои рекомендации бы высокомерно забили бы болт, я б немного по-иному стал относиться к тем, кому "настоятельно рекомендовал".
Да полагаю - и ты тоже.

Так кто формулировал содержание опроса на первом Донбасском референдуме? Опять"неумелая-наглая-рукка-Масквы"? Умелая в Крыму и неумелая на Донбассе?
Или все ж таки событийность на Донбассе отлична от событийности (и менталитета) крымчан?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 01 сен 2016, 18:35

EvMitkov писал(а):А КТО организовывал референдумы на Донбассе?
Кто формулировал вопросы в бюлеттнях?
Неужто снова верные шакалы крАвавАгопутЕна или снова - клятая рашка медвежью лапу приложила?
Насколько я помнбю событийность, именно ВВП категорически "просил" тех, кто проводил первый референдум на Донбассе, несколько "повременить".
что значит "повременить"? оставаться добровольно в правовом поле Украины? во власти тех, кто "организовал государственный переворот в Украине"? нет ли в этом некой амбивалентности, противоречивости в суждениях?

В этой связи Россия просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок, чтобы создать для него условия, заявил Путин
[/b][/quote] ну вот более-менее знакомые донбасцы и донбаски вполне единодушно утверждают, что
а) негласно шла такая тема от российских гостей, что дескать просьба повременить - исключительно для внешнего употребления, для буркхальтеров. Типа, ритуальное соблюдение приличий. А на самом деле - делайте, и будет вам щастте.
б) вопрос референдума о независимости, а не о вхождении в Россию - вынесен опять же с подачи гостей, утверждавших, что так "юридически правильнее будет". Что дескать, сначала независимость, потом голосовалка по вхождению. И никак наоборот. "Вопрос согласован".

Знаешь, Сань - если бы я что-то тому, кто от меня крепко зависит, "настоятельно рекомедовал" и на мои рекомендации бы высокомерно забили бы болт...
ну то есть ты, Евгений Евгеньевич, реально таки веришь, что кто-то из лидеров ополченцев на Донбассе на май 14го мог в открытую забить болт на "совет друзей" и "монаршую волю". Ага...

Или все ж таки событийность на Донбассе отлична от событийности (и менталитета) крымчан?
отлична в корне. В Крыму "за Россию" поднялось (до открытого выхода на сцену российской армии и "казаков") реально на зарубу в Симферополь не более тысячи боеспособных мужчин. Без учёта тётенек и стариков. С ними набралось бы сумммарно тысячи три, за вычетом Севастополя (ещё пара тысяч). В Донбассе, с апреля по июнь - раз в пять больше (при различии по населению в три раза). При полном отсутствии реально российской армии "за спиной", на тот момент.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 01 сен 2016, 19:26

alexbir писал(а): оставаться добровольно в правовом поле Украины?
В каком-таком "правовом поле"? Какое-такое правовое поле[/i] у тех, кто средствами вооруженного переворота сверг законное правовое правительство?

alexbir писал(а): негласно шла такая тема от российских гостей, что дескать просьба повременить - исключительно для внешнего употребления, для буркхальтеров.
Ну вот-с...
Опять... От каких-то непонятных "гостей" (это в мае 2014-го-то)?
Каких гостей?
Кого конкретно?
С какими полномочиями и гарантиями этих полномочий?
Опять призрак Гиркина встает, великий и ужасТный?
alexbir писал(а):вопрос референдума о независимости, а не о вхождении в Россию - вынесен опять же с подачи гостей, утверждавших, что так "юридически правильнее будет". Что дескать, сначала независимость, потом голосовалка по вхождению. И никак наоборот. "Вопрос согласован".

Опять - КАКИХ гостей?
Конкретно?
У новороссов свои менялись каждые три секунды, то одни при шпаге, то другие... КТО их местных отвечал за подготовку референдума и его обвязку? ГДЕ эти конкретные сегодня? И - что говорят? Чем оправдывают свои тогдашние действия и решения? Тоже "гостями-эмиссарами"? А-ля Игорьиваныч? Он тоже себя [i]"полномочным и присланно-согласованным"
объявлял, мы с тобой это разбирали подробно.

В общем - тенденцию я понял.
Снова во всем виноваты клятые москали и конкретно Путиен.
В Крыму - мог и смог, на Донбассе - оглупел и скис.
И все победы ополчения - за плечах ополченцев. Какой там северный ветер...
А все косяки новоросов - это клятые вероломные рашка-путенцы.

А сегодня: сегодня кто виноват? Кто сегодня виноват в ситуации на Донбассе?
Если тогда, в 2014-м хотели в Россию, "но-их-обманули", то кто им сегодня мешает захотеть и снова провести референдум? Акурат перед сентябрьскими выборами в РФ?
Ведь нынче даже ежу понятно, что так называемая "Новороссия" самостоятельно АБСОЛЮТНО НЕЖИЗНЕСПОСОБНА. Даже ЛНР и ДНР в единое целое объединиться не могут. И - НЕ СМОГУТ.

Так что - или под крыло Киеву, или Москве.
Третьего не дано, мы ж все-таки реалисты...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 сен 2016, 06:02

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а): оставаться добровольно в правовом поле Украины?
В каком-таком "правовом поле"? Какое-такое правовое поле[/i] у тех, кто средствами вооруженного переворота сверг законное правовое правительство?

н откуда я знаю, как это видел Путин :) "Самое главное - это наладить прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и жителями юго-востока Украины..."

Опять - КАКИХ гостей? Конкретно?
некорректный вопрос. Я не хочу обсуждать открыто некоторые темы достаточно подробно. С кем-то ж тёр Ходаковский, например, от кого-то получая ништяки и людей.

ГДЕ эти конкретные сегодня? И - что говорят?
я говорю о пояснениях обычных простых людей, что они думали, почему тогда так голосовали.
Чем оправдывают свои тогдашние действия и решения?

]А-ля Игорьиваныч? Он тоже себя "полномочным и присланно-согласованным" объявлял,
не помню, чтобы с российской стороны кто-то официально дезавуировал его или Безлера хлестаковщину.

Если тогда, в 2014-м хотели в Россию, "но-их-обманули", то кто им сегодня мешает захотеть и снова провести референдум? Акурат перед сентябрьскими выборами в РФ?
ну кто-то ж доводит мнения власть предержащих до Плотницкого и Захарченко. В масштабе их компетенции.
alexbir

Сообщение alexbir » 02 сен 2016, 06:13

EvMitkov писал(а):В общем - тенденцию я понял.
Снова во всем виноваты клятые москали и конкретно Путиен.
В Крыму - мог и смог, на Донбассе - оглупел и скис.
И все победы ополчения - за плечах ополченцев. Какой там северный ветер...

хм... ну то есть в "донбасской партии" северный ветер" мы таки учитываем и считаем ведущим, а в крымской партии" - колонны бойцов-техники на улицах и дорогах, на второй день "народного движения" - северным ветром не считаем, а полагаем наглядным подтверждением волеизьявления народных масс Крыма... ясность полная :)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 03 сен 2016, 00:25

Ну, вообще-то "Северный Ветер " в Крыму - основная движущая сила. Не будь этого ветерка...
Однако...
Ты "Пятый Элемент" глядел, СанСаныч?
Помнишь концовку, когда камни открывают?
"Вода - течет, ветер - дует"...

Но вся хреновина начинает срабатывать только тогда, когда - ЕСТЬ, что открывать. Когда есть камни. Есть - желание их открыть.
В Крыму - настроения быть частью России - были по сути абсолютные. ВАне зависимости от того, сколько штыков "не-армейцев" было выставлено крымчанами.
На Донбассе...
Не было их тогда, нет и сейчас. И - не будет. Да и быть не могло. Слишком сильны хатаскрайные настроения, за что сегодня Донбасс и расплаччивается.

За что сегодня воюет тот же Помпаж (а ведь в прошлом - кадровый офицер, пилотяга)?
И сколько "беженцев-от-войны" с Донбасса, молодых-здоровых, кровь-с-молоком-и-бабками, ринулись в РФ, молодых (повторюсь), не таких старых поскрёбышей, как мы с тобою... ринулись от войны уже ПОСЛЕ НАЧАЛА веселухи... После начала веселухи, а не оказавшись в РФ ДО ее начала. Что: тоже "неизвестные эмиссары Путина" их обманули и в этом виноваты?
Прогляди еще разок наши "украинские" темы того периода, я там много чего говорил из того, что видел своими глазами...

И еще: я много раз отмечал, что НЕ УМЕЮ НИЧЕГО ЗАБЫВАТЬ. И - прощать не умею.
И - я не забыл истории с той семьей якобы "погибшего ополченца", которой ты возмущался.
И лично для меня это... в том числе и ЭТО - сегодняшнее лицо Донбасса.
Да. Субъективно.
Да. Может быть - и неверно.

Но если подобная субъективность и неверное мнение позволительны "простым людям Донбасса" на референдуме, от которого зависят не только ИХ жизни и судьбы, но и судьбы и жизни ИХ детей и внуков - почему я не имею на это право?

На референдуме дозволялось вроде бы голосовать только людям совершеннолетним. А совершеннолетний - ДОЛЖЕН понимать, что делает и как и - отвечать за это.

И ты не ответил на мой прямой вопрос: почему даже объединиться ЛНР и ДНР на сегодня не могут/не хотят?
Тоже - рука-масквы?

Или Гиви-махновщина, о которой ты сегодня выкладывал ролик - их самих вполне устраивает?
EvMitkov

Сообщение alexbir » 03 сен 2016, 01:37

EvMitkov писал(а): В Крыму - настроения быть частью России - были по сути абсолютные.
та ладно. Давно ли? Выборы стабильно показывали поддержку "русского блока" Аксёнова около 5%. Без всяких подтасовок существенных. При том, что 1200 из 1500 сотрудников СБУ крымских перешли в российское подданство и службу в марте :) Как и 90% личного состава "двадцатитысячной группировки войск", вами упомянутой. С сохранением чинов и званий с гарантированным повышением содержания до российского. На Донбассе ни с ментами, ни с сбу-шниками или армейцами, ни с чиновничеством - ничего и близко не было в плане подобной работы. До мая никто практически не работал, окромя по линии беглых януковичей каких-то "контактов". Максимум "предложения" - это типа выступления ряженого Безлера или Стрелкова. За которыми - хз кто... Те же пацаны с северодонецких ментовских спецур (как и донецкие или луганские), кто потом в ополчении бегал/воевал - уходили со службы в никуда тогда, в апреле, а не на гарантированные пятикратные оклады в тех же кабинетах и должностях, или тёплые тылы российской армии, как подавляющее большинство тех "90%" крымской группировки ВСУ.
То, что крымчане были искренни на референдуме в пользу вхождения в Россию - факт бесспорный. Только факт и то, что сам референдум - через месяц почти после того, как на Перекопе и перекрёстках встали российские танки.
Встань танки российские в Харькове или Днепропетровске, или даже Кировограде, не говоря о Киеве, тем более о Донбассе, в марте-апреле 14го - результат референдума был бы процентов 80 "за" вхождение в Россию. Если в Днепре и сейчас за упоротых голосует не больше 20 процентов избирателей... это после "изьятия актива", полнейшего плотного глушения любого выраженного несогласия и двух лет войны с почти полтысячи погибших земляков на Донбассе...
Гепа и Допа действительно мотались в конце февраля-начале марта в Москву, ключи от Харькова предлагали. Что им ответили, можно лишь догадываться. По тому, что пацаны вернулись и мигом переобулись и переобули ментов и сбу-шников местных на "сотрудничество с киевскими узурпаторами", пытаясь спасти то, что можно спасти (по их мнению).

И - я не забыл истории с той семьей якобы "погибшего ополченца", которой ты возмущался.
ну я не то чтоб возмущался... я ошарашен и потрясён 8-)

И лично для меня это... в том числе и ЭТО - сегодняшнее лицо Донбасса.
ну, вряд ли те, кто на территории России - сегодняшнее лицо Донбасса. Как и я - вряд ли лицо сегодняшнего Приднепровья, скажем так.
Я в общем-то за лицо ополчения не принимаю и тех, кто по Москве или по Ялте лазит подчёркнуто-нарочито в камуфле, собирая/получая/доставляя разнообразные помощи в/из разнокалиберные "Фонды помощи". Даже с учётом дохождения большей (гипотетически) части собранных денег конечным донбассным нуждающимся в помощах. А после представления г. полынковым сомневающимся фуфлового херовейше-косячно слепленного удостоверения "полковника Гиркина" - так и вовсе как-то уверился в изначальной кривости большей части этого движа. Какое-то кубло из интересных личностей. Творческий сплав хлестаковых/чичиковых с разнообразными душевнобольными.

И ты не ответил на мой прямой вопрос: почему даже объединиться ЛНР и ДНР на сегодня не могут/не хотят?
я понятия не имею, сейчас, кто и как рулит в Донецке и Луганске, и насколько независимы (местно) принимаемые руководящие решения. Например, Пушилин тот же - петрушка клоунская, кукла однозначная, "прокладка". Ситуация нехорошо напоминает юго-осетинскую, с "независимым" кокойты. Это не сербска краина, с полной отсебятиной (типа свободой по-абхазски), но и ... В общем, "всё непросто там". Но вникать в этот пирог - никакого желания. Более-менее здравый один чел чказал намедни, что лепится "по российским лекалам", так сказать. И это отнюдь не "народная республика" и не независимая ичкерия какая-нибудь. Да, говённо вылепливается - но "кто платит, тот и заказывает музыку", а заказ на музыку сейчас там исключительно московский. Но - Москва тоже большая. И кто в конце пирамиды - из каких кругов рулёж - я, нгапример, даже не догадываюсь сейчас. Даже если упоминаемый, как фронтмен, Сурков - то какую именно партию он играет - я в непонимании совершенно. Просто лепится "по образу и подобию" - а что оконечной целью, того не узреваю. Но как-то явно не то пока видится, что хотел бы я лично. По-моему. На сегодня вот так.

Гиви-махновщина, о которой ты сегодня выкладывал ролик - их самих вполне устраивает?
[/quote] Гиви вполне управляем и подчиняем, по-моему. Просто дурко он :) Ну, нет у товарища Сталина гинденбургов. Одни удальцы, как на подбор. Ну - "и то хлеб". Зато старательный и активный. И "народ любит его". Этакий образ лихого простого Чапаева на грани анекдота.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество